Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Субару Аутбэк 2004 — отзыв владельца

, Железногорск
16046
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.7
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 170 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: черный
Выбор на аутбэк пал после месячных раздумий о марке, чтений отзывов, вопросов на форумах, опроса пары владельцев (личные знакомые). Рассматривались прадо 98-99гг, мица аутлендер, монтеро, паджеро, нисан хитрила, форик, ауди а6 алроад, сузуки гранд витара. Выбор был взвешенный, почему отмел рассматриваемые кандидатуры – по разным причинам, каждая по-своему нравилась и нравится, возможно, в будущем опять буду голову ломать.
Нужен был полный привод, автомат, левый руль, хорошая управляемость, кузов SUV с достаточной вместительностью, быстрая динамика, средняя мощность, приятный внешний вид, кожаный салон. Выбирал среди аутбэков недолго – один день, взял более соображающего в авто друга, встретились с владельцем, он оказался положительным человеком, такие обычно следят за машиной. Покатались по городу, заехали в сервис, в этот же вечер и приобрел. Стояла суба за 560, купил за 540. Через неделю наслаждения от вождения заехал в субару-сервис, не официалы, а специализирующиеся на субах мастера. Диагностика выявила перечень проблем, которые решил сразу исправить:
1. Замена масла в ДВС  1680+350 работа.
2. Масло в редукторах 1500+300
3. В ГУРе 650 + 250
4. Салонный фильтр 650+450
5. Масляный фильтр 350
6. Воздушный фильтр 900
7. Замена прокладок клап.крышек 1200, прокладки по 400
8. Замена приводных пыльников 1400 (пыльники по 550)
9. Задние стойки 1400+2850
10. Тяга передняя поперечная правая 500+1300(2шт)
11. Замена втулок стабилизатора 100 + втулка по 150 (2шт)
12. Задние сайлент блоки 1300 + сайлентблоки по 900
13. Линки задние 350
14. Замена ГРМ 3000+3600 + 2 ролика 1400+1600 + гидронатяжитель 4600
15. Передние стойки 1200+3950(2шт)+опора стойки 2шт.
16. Всякие сальники, болты, кронштейны..Короче подвеску откапиталил.
Динамика, управляемость на высоком уровне, скорость в 140км/ч не чувствуешь, дорогу держит хорошо, не валкая, в повороты входит как влитая, больше 160 не ездил. Много написано про «тупой» автомат… Да это так, но лично меня устраивает и резко ускориться всегда получалось. Пока… В режиме Sport чуть быстрее.
Полный привод – на эту машину я пересел с короллы, очень хорошо чувствуется возможность заехать на скользкий подъем, не уйти в занос, хотя если постараться заносит, но занос управляемый легко, не так как на моноприводе. В бездорожье не лазил пока, так редкие поездки по гравийке, сельской местности, неглубокому снегу, в полной мере о проходимости судить не могу.
Внешний вид – мне кажется стильным, притягивающим до сих пор, модели 2006-2008гг так вообще элегантно смотрятся, из недостатков слабое крепление переднего бампера, задний более массивный на американцах.
Интерьер – кожаный черный салон, как и хотел, летом при работе кондера проблем от соприкосновения с кожей не ощутил. Зимой не хватает подогрева задних сидений. Места хватает, сидеть комфортно, качество пластика на среднем уровне, на дверях потихоньку стирается краска с пластмассы…Шумоизоляция не полная, иногда громыхнет шторка в багажнике, недавно появился шум в левом нижнем углу приборной панели у места соединения с лобовым стеклом, его пока не устранил, говорят, что такое бывает при некачественной замене лобового стекла. Руль очень удобен, не нужны никакие оплетки, еще бы кнопок управления магнитолой. Музыка обычная, мне хватает и громкости и качества звука. Обзор достаточный, имеется парктроник на заднем бампере, хорошо помогает антибликовое зеркало заднего вида если слепят в боковые зеркала.  
Эксплуатация зимой – больше -25 не ездил, планирую поставить подогреватель от теплостара, а пока что имеется штатная сига с функцией дистанционного запуска с заданным временем работы двига в 15мин, купил автоодеяло, на радиатор немного изолона
Багажник вместительный, функциональный, имеется пара ящиков в боковой панели, удобная сетка. К свету фар нареканий нет, но полирнуть надо бы, у дворников большой разброс частоты шорканий.
На очередном ТО (8000км) поменял свечи с проводами, масло в ДВС с фильтром, аккум перед зимой.
По поводу эксплуатации в целом скажу, что все ожидания оправдались, впечатления от езды приятные, езжу почти каждый день на небольшие расстояния, масло не ест, расход около 12-18, заливаю 95 на КНП, почти всегда пользуюсь Кастрол ТБЕ. На настоящий момент пробег 128 000 миль.  Трое моих знакомых пользуют субы, отзывы как о надежном авто при условии грамотного подхода с выбором агрегата и достойном уходе за ним.  Хотелось бы знать ваше мнение о пользовании присадок для топлива для двигателя с пробегом и комментарии к машине, о марке в целом.  Извиняюсь за две фотки, скоро выложу остальное.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
каменск-уральский
Сообщений: 198
не дешевое обслуживание!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
12
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Дешево обслуживание, причем я без иронии пишу. НЕ много и не мало для 7 летней машины. Просто есть хозяйственники, которые машины обслуживают, а есть ездуны, которые просто забивают и продают
NM35 небесного-голубого цвета
28
3
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 491
seamik:
не дешевое обслуживание!
Если с учетом работы за замену салонного фильтра в 450 руб. да стоимости воздушного фильтра в 900 рупий - то да, очень недешевое. А если взять отвертку, открутить 4 болта да самому поменять салонный фильтр и воздухан, купленный на экзисте за 400 рупий - то обслуживание ниче так, не шибко дорогое.
П.С. Машинка нормуль, удачи в экплуатации.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004
23
1
Ответить
 
Самарская обл.
Сообщений: 158
Хорошее авто. Следи и будет радовать!
8
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 581
Выглядит в стиле Audi Allroad. В любом случае при сравнении с тем как выглядит на конвейере она сейчас, старая модель мне симпатичнее.
14
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
машина 5.конечно ,делал бы сам ,вдвое съэкономил бы .бабосы позволяют значит.а сервис есть сервис.не было аутбэка,были легаси разные.когда трогаешь ее понимаешь,что такое субару!точнее менталитет субару .все четко строго с запасом прочности.делал моторы когда-то такие,конечно степень живучести!!конечно это не леоне 80-84 года которая лезла то тайге что танк при цене 500 долл,жалко звезды драть!англичане говорят о ней интересные вещи...:)удачи
5
 
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
ставрополец:
Если с учетом работы за замену салонного фильтра в 450 руб. да стоимости воздушного фильтра в 900 рупий - то да, очень недешевое. А если взять отвертку, открутить 4 болта да самому поменять салонный фильтр и воздухан, купленный на экзисте за 400 рупий - то обслуживание ниче так, не шибко дорогое.
П.С. Машинка нормуль, удачи в экплуатации.
согласен, только некоторые автосервисы все равно (по привычке из 90-х что ли) цены загибают за обслугу.
вообще субарики достаточно ремонтопригодные, как тойота, исключая двигатель. да и то по ниму инфы в инете много. и если голова на плечах есть и руки откуда надо, то можно и самому обслуживать.
2
 
Ответить
 
Новосибирск, Академ
Сообщений: 138
seamik:
вообще субарики достаточно ремонтопригодные, как тойота, исключая двигатель
не надо его исключать. ничего в нем сложного нет.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
а что дрыгатель?он простой-как урал:),только сделан людьми.вал короткий будет стучать и ехать гад!делал после пенсионера одного-закипит,постоит т и дальше едет!я ему батя :ты садист,а он -полгода так,я ведь не спешу милок!что человеку скажешь после этого.вывод прост-будет иногда капот открывать-и ездить будет вечно!
1
 
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
классный аппарат.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1174
блин хорошая машина, но черные зеркала, и дверные ручки это просто капец. типа ниссан ад, или королла рессорная
автор расскажи про переднее пассажирское сиденье, оно по высоте такое же? а то на японце оно какое то не удобное, слишком низко сидишь
Prius ZVW 30 G
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Авто класс ! +5
JDM
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8273
единственное япнское авто, о котором в ТопГире говорили добрые слова.
Хотелось бы попробовать такое чудо, но иметь только Тойоту
________________________________________
GAIA, SXM10G, 3S-FE
5
1
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
MichaelS:
единственное япнское авто, о котором в ТопГире говорили добрые слова.
Хотелось бы попробовать такое чудо, но иметь только Тойоту
во все согласен, кроме тойботы
тут читать не надо...
Legacy`04
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 944
У меня такой же только японец, делаю сам все и по этому не так уж дорого в обслуге, запчасти только оригинал ставлю, по ценам не на много отличаются от хонд и тойот этого же класса !!!
 
 
Ответить
 
автор
железногорск-красн
Сообщений: 6
для р.о.м.а - водительское с электрорегулировками по высоте, степени удаленности от руля...
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
 
автор
железногорск-красн
Сообщений: 6
Ser///:
У меня такой же только японец, делаю сам все и по этому не так уж дорого в обслуге, запчасти только оригинал ставлю, по ценам не на много отличаются от хонд и тойот этого же класса !!!
сам бы с удовольствие, но пока два ограничителя - недостаток знаний и отсутствие гаража, но стремление есь...
 
 
Ответить
 
автор
железногорск-красн
Сообщений: 6
Ser///:
У меня такой же только японец, делаю сам все и по этому не так уж дорого в обслуге, запчасти только оригинал ставлю, по ценам не на много отличаются от хонд и тойот этого же класса !!!
Как боролся с шумкой самостоятельно?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 195
Отличная машина! У меня такой же 2006 г.в. 2.5 л.
Пользуюсь с сентября 2009. Устараивает всё. Зимой в городе отлично!
Правильно пишут люди, обслуживание не очень дорогое.
Серьёзных поломок не было, только сгорел обогрев водительского сидения,
печка мудрит, но работает, катализатор ёк, лампочки всякие, втулки стабов регулярно меняю,
перетёрлась коса проводов идущая на крышку багажника и усё.
У меня масло ест, зимой из коробки на морозе подкапывает, нужно следить.
Ну и вовремя все ТО.
Была и королла филдер)) Конечно, обслуживание Короллы раза в 1.5 дешевле,
но и машины не сравнить.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
лови 5 за машину земляк!)
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
 
автор
железногорск-красн
Сообщений: 6
Мексиканец:
Отличная машина! У меня такой же 2006 г.в. 2.5 л.
Пользуюсь с сентября 2009. Устараивает всё. Зимой в городе отлично!
Правильно пишут люди, обслуживание не очень дорогое.
Серьёзных поломок не было, только сгорел обогрев водительского сидения,
печка мудрит, но работает, катализатор ёк, лампочки всякие, втулки стабов регулярно меняю,
перетёрлась коса проводов идущая на крышку багажника и усё.
У меня масло ест, зимой из коробки на морозе подкапывает, нужно следить.
Ну и вовремя все ТО.
Была и королла филдер)) Конечно, обслуживание Короллы раза в 1.5 дешевле,
но и машины не сравнить.
обо что и говорю - регулярное ТО и не жалеть финансов на запчасти, ты оригинал ставишь?
 
 
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
Опа! Двойник моего практически! Расцветка таже, только год 2005. Пробивал пробег по Карфаксу? А то у моего оказался пробег при выходе со штатов 150 тысяч миль.
Еще не совсем понял, что за штатная сига такая. У меня штатный брелок с центрозамком, открытием багажника и функцией паники)))
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
 
 
Ответить
 
автор
железногорск-красн
Сообщений: 6
Alexlx:
Опа! Двойник моего практически! Расцветка таже, только год 2005. Пробивал пробег по Карфаксу? А то у моего оказался пробег при выходе со штатов 150 тысяч миль.
Еще не совсем понял, что за штатная сига такая. У меня штатный брелок с центрозамком, открытием багажника и функцией паники)))
не, не пробивал. а у меня под рулем справа такой маленький тумблер - вверх включить дистанционный запуск ДВС, вниз - отключить эту функцию.. а так брелок точно такой как ты описал. у меня тут появился легкий резиновый скрип при переезде полицейских, думаю это сайлентблоки - думаешь это повод их менять?
 
 
Ответить
 
автор
железногорск-красн
Сообщений: 6
поменял втулки стабилизатора спереди и сзади, скрип ушел.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 507
"Положительный дяденька" вам продал машину, после которого пришлось всю подвеску перебрать и жижи поменять! Сама машина, как модель отличная, был у меня субарик, воспоминания только хорошие.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Night-Hunter:
"Поло жительный дяденька" вам продал машину, после которого пришлось всю подвеску перебрать и жижи поменять! Сама машина, как модель отличная, был у меня субарик, воспоминания только хорошие.
Автор в прямом смысле назвал продавца "положительным", в том смысле, что он на эту машину ...положил, от того и продал)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивая машинка.Тоже от такой бы не отказался.УДАЧИ!!!
 
 
Ответить
  
NN
Сообщений: 426
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель C в Железногорске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром