Отзыв автовладельца Subaru Outback 2006

Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: самовыравнивающие стойки
Двигатель: оппозит, 2,5 литра.
Привет всем.

Хочу поделиться с вами моей эйфорией так сказать о переходе с правого руля на левый. Вот мой прошлый отзыв об автомобиле Honda Orthia 2000г Отзыв о Honda Orthia

Мысль продавать машину Хонду начала меня посещать летом 2011 года, когда с телевизоров трубили о запрете правого руля, прохождение ТО и ещё всякой всячины до кучи.. Да и честно говоря хотелось идти дальше, на левый руль. Тогда я и начал изучать рынок левого руля, что выбрать?

Поизучал рынок по продаже своей машинки, такой чего то в продаже в России не встретил, примерно так прикинул, что стоить должна чуть больше 300 тыщ, но никак не дешевле.. Ну и как раз в августе 2011 года я пошёл в отпуск на 50 дней, получил немного денег и решил погасить кредит, который брал в далёком 2007 году на покупки моей машинки на 5 лет. Кредит погасил, отдохнул.. начал искать варианты на смену. Конечно же 300 тыщ мне было мало для покупки нормальной машины которую я бы хотел, решил взять ещё кредит раза в 2 больше прежнего. Узнал в Сбере пошёл чего и как, оказалось 300 тыщ дадут также на 5 лет. Ну вот и хорошо, 600 тыщ уже что-то как никак, даже новая пролазит машина какой-нибудь марки.

После того как я 10 лет проехал на седане и 4 года проехал на универсале я сделал для себя вывод, что нужен мне как минимум универсал ну или минивен, конечно же левый руль для будущего, для практичности и большой семьи, которых две у меня... Ну и я как владелец только машин на механике, конечно же смотрю механику, а так как мы ещё живём в Сибири, то после 4ВД Хонды на переднеприводные даже ничего не лежало..

Ну и по деньгам, конечно их всегда не хватает, чем то приходится жертвовать в выборе своём, сокращать..

Начал смотреть варианты по всей России по многим сайтам, года интересовали 2004-2010:
- тайоты, лексусы.. есть неплохие модели, смотрел Тайота Пикник, Лексус РХ 300, Тайота Хедлайнер, Тайота Прадо в 120 кузове, ещё какие-то, но всё как-то не то, то механик нет, то сильно дорого за управляй мечтой, то потому что тайота мне не особо нравилась..
- хонды, акуры.. Смотрел Хонда Одиссей леворуково Американца, очень наравитсо Степвагон у Хонды, ему бы левый руль и согласен на аффтамат даже, но только мечты.. Ещё смотрел Хонда Аккорд в универсале ну и Акура МДХ, очень зацепила машинка, думал живём 1 раз дык хоть побалдеть как человек – взять такой самолёт напичканный всем и наслаждаться, но почитал форумы, посчитал налоги, стоимость коробок – я не готов к таким тратам.. Ещё была СРВ европейка, хорошая машина – народная марка (претендент №2 в моём списке).
- мазды.. Смотрел Мазда МПВ и Мазду 5 и 6, но как то почитал форумы, посмотрел вблизи авто – почувствовал что не мой это zoom-zoom..
- сузуки.. Понравился Гранд Витара и XL7. Свежие XL7 не пролазили мне, а старую Гранд не хотел, нравится в новой будке только.
- митсубиси.. Смотрел Аутлендер, не плохо вроде как, но нет багажнека, а мне он важен, да и митсуба не так сильно к душе как Хонда..
- опели.. Смотрел Астру универсал, Зефиро, хорошие, свежие машинки были бы, но нет 4ВД, но есть механики..
- бмв.. Задний привод как-то вообще не хотелось, хоть и понимаю что там есть куча систем, которые едут не хуже местных 4ВД с подключением, попадались 320-325-330xi и 520-525xi, но тройки были ощутимо меньше моей Орхии, оставались только 5ки, но универсалов как-то ваще мало по России, а пригонять – растаможка старых не проходных дороже чем проходных в 2 раза, но цена там в Германии у проходных уже не в мой бюджет..
- ауди.. Нравится Оллроад как ни крути, но до 2006 года который, он выше поднимался, но на пневмо я попасть побоялся.. Да и по словам обслуга ауди не дешёвая, как например бмв..
- фольц.. Есть Пассат универсал и 4ВД, но в основном дизеля с Белоруссии, да и в салоне какой-то он пустой.. Есть Поло, новый, но седан как у всех, аффтамат и передний привод я был не готов, да и после 2х литрового мотора мало мне всё что меньше.
- вольво.. ХС70 хорошая машина, но не ликвидная в последующей продаже и не в мои деньги..
- китайские Hover.. Начал задумываться об Н3 2009-2010 годов, читал много и подумал что я ещё не на столько пенсионер чтоб на джипе ехать до 100 кмч за 25 секунд.. Да и Китай многие отговаривали.. Да и к дизелю я не готов, дымит, тарахтит..
- субары.. Ну, что сказать – давно на них смотрю, читаю, знакомых много. Кто как говорит, но мне нравится, как вариант Аутбек или Требека или Форик. Но Трибека не проходит по деньгам и нет механик, Форик всем вроде хорош, но места для задних пассажиров маловато, аутбек – та же Орхия почти только левый руль ну и привод нормальный (претендент №1 в моём списке), что меня почти и устраивает.
- приора универсал.. Была даже такая идея, зато новая, с салона, прошить её, поставить блокировку вокруг дисковые тормоза и запчастей как грязи.. Но денег получилось поболе и рассмотрел другой вариант.
- хёндай.. Есть новый Солярис, но он как и про Поло можете прочитать. Есть Туссаны, Тарраканы, Соренто, но все они какие-то не такие как должны быть нормальные машинки или я чего-то не понимаю в этой жизни или я ещё не такой старый..
- шкода скаут.. Хороший авто, рассмотрел бы как вариант, но дороже получался в кузове, который мне понравился..
…..

Ну как то вот так, может и чего-то упустил, но не суть важно, главное, что есть в этом списке авто, которые мне подходят и нравятся, это:
1. Субара Аутбек.
2. Хонда СРВ.

Начал читать форумы, общался в живую с владельцами, катали они меня, искал короче всю интересующую инфу в инете все ЗА и ПРОТИВ. Родители советуют Хонду СРВ, т.к. у них тоже СРВ, но 1998 года пригнана с Владика как тогда модно было и в общем они довольны, да и другие марки они и не знают. Знакомые многие советуют субару, хотя есть и такие которые от слова субару шарахаются в сторону. Понимаю что обслуга подороже, ну и кайф другой. Смотрю в инете объявы по сайтам и определил для себя главные критерии отбора, механика и 4ВД думаю понятно:
1. Субара аутбек годов 2005-2006, 2,5 литра (3л налог другой и нет механик).
2. Хонда СРВ годов 2004-2006, 2 или 2,4 литра, механик мало.

Конечно охота посвежее машинку и с маленьким пробегом, ну а сам то понимаю, что проездив на Орхии 4 года, накатал почти 100 тыщ км, это по 25 тыщ км каждый год, причём сильно то никуда и не ездил далеко. Посчитал, прикинул, ищу авто с пробегом 100000 км, может чуть больше, желательно как можно меньше чтоб хозяев было, а то попадались и по 6 хозяев у машинки.. Конечно самый большой форум по автомобилям и регионам – Наш любимый ДРОМ, создаю темы в форуме разных Региональных форумах по городам России, где вижу объявы по сайтам разным, чтобы там на месте помогли посмотреть машинку. Получаю ответы тоже, когда за бесплатно человек может всю инфу и расклад по машинке дать, помочь так сказать – спасибо конечно, когда ВИН пробьют у дилера, когда платно, тысяча, две тысячи рублей за просмотр – я всё понимаю. Так смотрю и отсеиваю варианты.. Попадаются интересные варианты, звоню – или залог уже оставили или продана машина, а про объяву забыли.. много и таких..

В декабре 2011 года принято в семейном совете окончательное решение о продажи моей машинки. Делаю объявы и кидаю где знаю и вижу. Выставляю цену ну может и высокую я согласен, но сравнить не с чем, нет такой второй машинки.. Появляются люди, готовые купить авто хоть сейчас, т.к. такая машинка 1 в продаже по России, редкая комплектация и знающие люди знают об этом, но их тоже сдерживает что-то – или у них ещё авто не продана, на обмен я не готов был или присмотрели другие варианты в своём регионе, чтоб не ехать далеко, это я всё понимаю.. Думаю не продам до Нового года – буду сам гонять и радоваться, тем более с машиной проблем нет, заводиться в любой мороз, ездит и не ломается, ещё и зима 4ВД+механика+Хакка 7 конечно доставляют свой кайф.

На 90% к 20тым числам декабря определены 2 покупателя на мою машину, 1 продал свой автомобиль и деньги есть 270 тыщ, но в Иркутске, второй продаёт ещё свой авто. Подошли выходные, первый покупатель долго у меня выторговывал её за 270 тысяч, ну я уже был согласен отдать без литья фирменного и резины Хакки 7, типа пусть будет подешевле штамповки и резя. Звонит он через пару дней и говорит, купил на рынке Иркутска 1998 года тоже субару легаси по-моему на механике за 270 тыщ, типа чтоб не мотаться, боится.. ну думаю – поздравил я его и записал у себя – минус 1. Ну и ладно, подумал я.

И вот 25 декабря 2011 года в воскресенье ближе к 10 часам вечера звонит второй покупатель (Алексей) и говорит что он только что продал свой авто и докидывает немного, чтоб получилось 300 тыщ мне – типа я согласен или как? Ну, я подумал и… ну а что, раз начал дело – надо доводить до конца – по рукам. Ну говорит мне Алексей чтоб завтра в понедельник 26 декабря я ехал снимать с учёта авто свой, т.к. ещё был на номерах, а ему срочно надо по работе мотаться на машине, да и Новый год скоро, на праздники все уйдём и короче время потеряем. Ну хорошо.

Наступил понедельник 26 декабря, с работы получилось убежать только после 11 часов дня, поехал в РЭО, заполнил там бланк, сделал осмотр, снял номера пошёл платить госпошлину 300р в терминал – хоп, а они висят, причём давно уже как говорят.. Ндауж.. номера в руках, чего делать – надо ехать искать сбербанк рядом и платить.. нацепил 1 передний номер и поехал, нашёл не далеко, заплатил, до часа (обед) сдал номера, сижу жду, уже приехал Алексей, готов забрать авто у меня прям оттуда, время обед, поболтали мы с ним там 2 часа о жизни и вызвали меня, забрал транзиты, тут же оформили Договор+страховку и он увез меня уже к 4 вечера на работу.

Ну всё, подумал я, наконец то это всё закончилось.. давай всё выбирать в инете, искать, какая может быть работа – машина нужна, ребенка в сад возить, жену на работу утром и вечером.. Родители у неё подобрели – дали погонять ВАЗ 2107 2009 инжектор – круто! Вспомнил былые времена когда я дриффтил на жигулях – каждый день как последний.. не едет нифига, буксует, не тормаззит.. короче хапнул адреналина за эти дни..

Что там по выборам машинки то у меня.. Нашёл пару вариантов Хонды СРВ и пару интересных вариантов Субару Аутбек по регионам в России. Созвонился, говорят не плохо по телефону, но до 10го января типа заняты, отдыхают.. а мне надо было на праздники лучше, чтоб с работы не брать выхи..

И тут лазил я по сайтам смотрю есть объява без фото и написано по минимуму, пробег удивил в 33 тыщи, город Пермь, только денег поболее стоит, думаю всё равно позвоню, мало ли перед НГ праздниками люди хорошо должны подвинутся, как я например на свою машинку. Звоню, там Пётр, говорит:
- да есть, я второй хозяин, авто 2 года в гараже стояло никто не ездил, не бита, дилерская, ещё с летним комплектом на дисках, машина в 160 км от г. Перми в поселке Лысьва.
- давай говорю за 600 без летнего?
- я подумаю, сказал он.
- давай фото мне кидай, а то так не интересно..
- хорошо.

Я по смс кинул свой электронный адрес.. жду.. через день пришли фото: класс, примерно как я и хотел, тёмная (идеал черная), но не серебро и не белая.. но на фото гляжу 2009 год.. Давай я ещё звонить по фоткам вопрос задать:
- говорю год на фотках 2009, а сегодня конец 2011, как она сейчас – норм?
- да, говорит, точно также, с 2009 года проехала 3 тыщи км.
- говорю все равно фото давай.
- хорошо, но уже после праздников говорит сфотою – некогда типа..
- ну хорошо.

Я планирую уже дорогу от г. Лысьва. 2900км получилось, ну думаю а чего не проехать то.. Прогноз глянул – не холодно, пробил в Перми как работает РЭО – с 4го числа. Нормально.. Самолёты только через Москву либо до Екатеринбурга, а там хз хоть как, есть поезд – Красноярск-Москва через Пермь. Нормально. В личку на любимом форуме написал Сергею из Перми, тот дал телефон свой и говорит да без проблем, отвезу, погляжу - стока то денег. Нормально.

Прошёл Новый год. Я ночи 3 не спал, всё думал об этом авто, думаю если и в правду такой пробег – оторвут и без меня с руками, надо ехать...

И вот 2 января 2012 года Петр скидывает мне фотки и описывает мелкие косяки которые есть у авто, ну и типа цена 650 не ниже с комплектом лета. Я посмотрел, что зеркало правое кусочек пластика отломано, бампер задний шоркнут, полоса см 10 и фара задняя правая как камень попал с маленькой трещиной. Ну думаю на много это не влияет и решаю брать.

Позвонил, договорился чтоб ехал 4го номера снимал и я приеду. Нашёл кто со мной поедет, спасибо моему другу Роме, выручил. Поехал купил билеты по 4200р в поезд на 22:45 и не спал опять до 4го. Отвезли нас на поезд, мы сели, ехали нормально всё.. позвонил 5го Петру:
- мы уже в Омске типа еду,
- говорит он что документы только сдали, но с учёта не сняли, типа из Лысьвы делают запрос по авто в Пермь, там дают ответ ну и ждать сутки,
- говорю давай чтоб 6го днём авто было на транзитах.
- всё хорошо.

Отзвонился сразу Сергею в Пермь что типа 6го мы приезжаем в 10 часов утра по местному – постараюсь сказал он.

И вот мы в Перми 6го января 2012 года в 10 утра, там +2 погода, слякоть такая на дороге – ужас.. В Омске было ночь назад -20, а тут.. Звоню Сергею – минут 15 говорит, приеду. Пошли на место сбора, на парковку автомобилей. Приехал на БМВ Сергей, сели поехали, как оказалось ему тяжко, он в 4 утра только домой пришёл - с форумчанами сидели праздновали, а тут я ещё, со своими проблемами рано утром.. но не подвёл – молодец!! Ехали, плутали по г. Пермь, чего улочки узенькие, хуже чем в Красноярске показалось – всё так плотно, вот выехали за город – красота, дорога хорошая, снега – много, белое всё, природа на 5!! Позвонил Пётр, типа авто сняли с учёта, всё хорошо, спросил где мы едем – говорю уже где то, ну типа они поехали в гараж за колёсами, после приедут к РЭО, объяснил как ехать.

Часа через 2 мы на месте. Приезжает аутбек мой – красивый, в живую круче чем на фотках, супер, неужели такой подарок? Сергей сразу за работу – микрометр и доки смотреть, я давай машинку лазить – задние сидушки даже в целлофане – круутта, поглядел на косяки по кузову – не смертельно.. Вердикт Сергей – машина ровная, авто в порядке, рассчитался с ним, поблагодарил и отпустил.. Идём оформляем доки, передаю деньки, всё норм. Сел прокатится – заглох, педаль газа и сцепы настолько мягкая, что я в зимних ботинках вообще не почувствовал их, да и звука мотора не слышно, только на больших оборотах такой приятный звук оппазита..

Ну вот и я обладатель авто! Показал Пётр как нам выехать из Лысьвы и где Пермь, заправлять говорит только 95 на Лукойле. Пообщавшись по форумам понял, что лить буду 92. Заправил на выезде на Лукойле 30л, подключили навигатор и путь сразу с домашним адресом в Красноярске, проложил путь, загрузили 4 диска мр3, включили антирадар и в путь!!

Ехать предстоит по маршруту с крупными городами: Пермь-Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск. Поедем поочереди без остановки мы решили.. едем пока не клюёшь, после пересаживаемся, ну и заправки, стараемся заправлять на Лукойле до полного бака.

Вот мои ощущения:
- панель: мягкий добротный пластик как на вид так и на ощуп приятный;
- ручки в дверях – оригинально так, продолжения мысли дизайнера, мне удобно;
- сидушки – с хорошей боковой поддержкой, 2 регулировки, как и везде, но запас больше по сравнению опять же с Орхией, с подогревом, что для наших зим очень хорошо;
- руль – такой маленький, кожаный, трёхспицевый, понравился, кнопки на руле только круиз, выбор, отмена, регулировки как по наклону так и по выдвижению - класс;
- климат – двухзонный, очень понравился, греет вообще тепло (от 16 до 29), себе сразу попрохладнее сделал, Рома себе потеплее – супер, теперь не будет споров с женой что ей жарко или холодно;
- магнитола – звук хороший, сабвуфера может и не хватает как заметил Рома, но у меня и в Орхии не было ничего, штатная акустика играла – тут вообще как на концерте, мне очень понравилось звучание, 6 CDMP3 и 6 динамиков;
- панель посередине – я вообще стандартный человек 175 роста, как и Рома, я сидушку близко к рулю пододвинул, настроил и у меня средний подлокотник оказался взади, я до него не достаю, но пассажиру удобно, проверил я потом..
- панель приборов – все видно, хорошо читаемо, очень даже хорошо и днём и ночью можно подрегулировать с яркостью, кстати – красная подсветка очень даже мне по душе;
- шумка впечатлила меня, проезжающие машины может и слышно громкие, но в это же время можно слушать музыку не так тихо и спокойно разговаривать, двигатель вообще тихо работает, только на оборотах слышно чуть;
- круиз – поставил определенную скорость и едешь, лепота.. но в гору как танк прет, аж в сидуху вжимает, а обороты и скорость не меняется – страшно аж..
- места для задних пассажиров больше раза в 2 чем у меня в Орхии, раскладывается салон также как и у многих универсалов – кидаются задние спинки и всё, очень удобно, длинна такая же как в Орхии, но из-за того что места больше между передними сидушками и задними – на столько и длиньше можно подушку положить, по ширине чуть шире чем в Орхии;
- по разгонным характеристикам: ну прёт, ога, но вес больше чем у Орхии, по-моему Орхия чуть легче разгонялась и быстрее, но это субъективно.. тут ещё просто не привык, но разгоняется хорошо, особенно когда каша под колёсами, 4ВД работает без букса, Орхия буксанёт потом попрёт.. есть тут понижайка, пока не пробывал;
- ехал ночью – свет отменный, в ближнем ксенон, омыватель опробован был – класс,  светит очень хорошо, прям галкой как и должен, местами врубал дальний – отлично просто, туманки отрабатывают свою область, в туманснегопад включал задний противотуманный фонарь – вообще ярко светит даже в зеркале заднего вида было хорошо видно красный свет;
- зеркала боковые с подогревом и очень хороший обзор, высоко и широко захватывают – понравилось;
- как потом выяснилось стойки задние стоят с самовыравниванием какие то, пока не сильно разбираюсь, но по трассе превосходно едет!

Ну вот и подведу некоторые ИТОГИ поездки:
- проехали за полтора суток 2900 км, машиной – доволен, вообще не подвела, иногда аж страшно было (круиз в гору);
- средняя скорость по навигатору – 92 кмч;
- средний расход по бортовому компу – 9,2 л.;
- с полицаями вообще повезло, вроде и постов много было, особенно между Пермь и Екатеринбургом, штук 6 постов насчитали уже по темноте, везде проскакивали, уже в Новосибирске только тормознули на посту.

Расходы:
- 2 билета на поезд, 4200*2 = 8400 руб;
- Сергею в Перми дал денег 6000 руб за всё, спасибо ему;
- 1 штраф 100р на посту из Новосибирска за 15 км превышение, так и не поняли где они стояли и радар молчал, написали Роме, он был за рулём, но я готов оплатить;
- бензин 270 литров сожгли, в среднем по 26 руб, 270*26 = 7020 руб;
- на поесть ещё 2000 руб., там ели в дороге, пили тоже.. в туалет тормазили..

Я вообще очень доволен поездкой, ехал конечно в основном я за рулём, Рома побольше отдыхал, особенно с Кемерово последние 500 км, метель, вечер-ночь, от грузовиков метет по страшному, не видно нифига, но всё как во сне мне снилось накануне, примерно с 90% вероятностью я так воплотил в реальности. Если ещё будет такая возможность – прокачусь обязательно, можно дальше, я готов!

На следующий день загнал на мойку, договорился на поставить сигнализацию и затонировать задние окна. Пока ставил на стоянку, жалко было бросать под окнами. В семье очень понравилось, особенно подогрев попы и спины и климат свой..

По приезду поменял масло на 0в30 (было 5в50) и аккумулятор на 70 (был на 55 Панасоник), ещё сгорела лампочка в туманке – купил Н3 за 100р и поменял сам, ничего сложного, просто машину подняли пока масло меняли – я залез и поменял лампочку.

По городу конечно расход не 9 литров, а 14-15 показывает по компьютеру. Ну и прогрев ещё. Советуют тут лить 92, не парится с 95тым, типа присадок только напихали в 92 и всё, а потом все эти присадки на свечах. Остывает салон медленнее и двигатель, а прогревается быстрее, всё сравниваю с моей бывшей Хондой.

Обмыли хорошо, первый раз в семье, второй раз в боксе с друзьями.. «Белый лебедь» им пришёл по вкусу..

Ну вот, по мере пользования, буду добавлять отчёт фотками и текстом.

Спасибо что прочитали и проголосовали, надеюсь Вы меня поняли что я хотел поделиться своими переполненными эмоциями, не каждый день покупаю авто просто..

Ну вот и я владею 1 месяц.

Кончилась страховка на транзиты.

Захотел поставить на номера.

Ну у нас Правительство как обычно всё развернуло наоборот, типа с 1.01.2012 года надо сначало ТО, потом страховка, потом только номера.

Ну поехал проходить честно конечно же ТО.

ТО: один час заняло времени и 638руб там уплоченных - дали талон на 2 года(теперь нет платы в Сбере 330р)!

Страховка: застраховал на 1 год на 1 водителя - 3990р.

Номера: 2000 рублей и дали номера р366ер124рус.

Чего то в аквариуме взади не захотел ездить - затонировал пятёркой, чтоб не видать было чего лежит и кто чем там занимаеться!...

Кстати снег ровненько ложится, ветровиков нет.

Вот пофотографировал на сегодня машинку.

Вот.

Сделал подарок себе и машине - заказал и сшили мне коврики в машину.

А то резина меня вообще напрягает, постоянно пыль, вода.

Подбирал в магазинах коврики - какието то там торчит то там, понятно что они универсальные.

Не пожалел 3 тыщи и сшил по заказу и размеру, да и люблю я чистоту в машине, тем более ребенок уже большой, ходит в зади сам, залазиит сам, выходит - сам...

Выбрал цвет черный, как и салон в авто.

Вот зацените по фото.

Ну вот.

Решил побаловать автомобиль некоторыми ненужными вкусняшками..

На одном из самых популярных сайтов по этой модели, нашёл объяву о продаже сего чуда.

Подумал и решил - правда, места для моих очков нет, там в 1 стандартном очечнике помещаютсо только у жены очки.

Ну думаю, не буду себя обделять, приобрету.

Списался с человеком, договорился скинуть немного цены, оплатил в Сбере и вот с Новосиба пришел товар через 5 дней транспортной компанией, вчера забрал.

Забрал, "нда, ну нифигасебе какой здоровый.." - сказал я себе.....

Чего то думаю дует не сильно и пахнет какой, наверное фильтр..

Полез туда, за бардачек.

Всё просто оказалось: снять панельку сбоку где дверь, снять веревочку бардачка, вытащить бардачек просто вниз и все, вытащить 1 правый ящичег в бордачке и вот он - рамка с фильтром.

Ниодного болтика..

В Хонде у меня было пока не открутишь штук 10 болтиков отверткой - не доберешься, тут без единого болтика и по времени меньше.

В екзисте заказал фильтр салонный угольный не оригинал без рамки за 191р и через 3 дня привезли.....

Ну вот, как и обещал пишу про новые ништяки.

Захотел я накладки на пороги с надписью SUBARU алюминевые.

По сайту про автомобиль почитал, увидел и заказал.

Пришли с Екатеринбурга в течении недели, оплатит, забрал.

Ставить - ничего сложного - подцепить старые, потянуть и снять.

Новые поставить - резинку-уплотнитель немного приподнять и запихать их до защёлкивания.

Инструмент - отвертка простая и руки.

Цена 2400+доставка.

ПС: скоро ещё напишу про кнопочки на руль..

Ну вот и я поставил кнопки на руль чтоб управлять магнитолой, а то круиз справа есть, а где должна быть музыка слева - заглушка.

Приобрёл в екзисте кнопки по номеру 83154AG011, заказал, 2000р и доставка в 2 недели.

Пришли.

Класс.

Ставить не так сложно.

Многие снимали руль, я только открутил подушку и она лежала на руле, ничего не отцеплял.

Потом 2 фишки (1 музыка и 1 круиз) объеденил в 1 фишку от круиза и примотал + и -.

Всё заработало!

УРА!

Привет всем.

Авто ведет себя очень хорошо - не капризничает.

Решил поставит защиту железную под двигатель и редуктор.

Приобрел и поставил.

Под двигатель ставится защита поверх пластиковой.

Ничего сложного, все болтики в комплекте.

30 минут делов и всё.

Защиту вез через тут:

Обошлась 4200 с доставкой картер+двиг.

Вот дополню некоторые фото, как эксплуатирую автомобиль:

- аквариум на 200л;

- тумба к аквасу;

- велик+мотоблок;

- комплект на продажу 17 стоковых колес;

- грязный жип;

- на мойке....

Вот пришлось немного загрузить машинку.

Еду с работы, смотрю - ванна стоит, ну думаю закину чтоб на дачу отвезти и детям плюхатсо норм будет.

Оказалась - чугунная, 1,70 гдето, может чуть больше..

Втроем кое как подняли, погрузили, покоцал бампер немного..

Вытащить тоже оказалась целая проблема..

Аж стойки самовыравнивания не помогли - немного накренилась..

Поехал тут машинку помыть - мух с трассы отбить - прикиньте - отбили номер передний.. хз пока чего с ним делать, поставил назад.

Пришло лето - купит крепления на крышу за 4500р и взял бокс напрокат на 350 литров....

Вот..

Ну что сказать - эксплуатирую по полной.

Меняю масло Кастрол на 8-9 тысячах.

Проблем нет.

Скоро зима.

Выбираю диски и резину на 16.

Привет всем.

Аутбек меня радует, не подводит.

Расход по трассе 100-110 = 8.4 литра.

Готовлюсь тут к зиме.

Чего то на 17 дорогая резина, да и высоту профиля охота поболе.

Решил прикупить диски себе от субары какойнть - вот и нашол с форика на 16, цена = 11000 рублей.

Теперь выбираю резину.

Кстати - денег пока нет, нужно 30000 рублей на хорошую, решил написать отзыв про Хакапелиту.

Если не трудно - проголосуйте за меня: http://www.nokian-konkurs.ru/pilots/story/new/details/4

Барабаново
Попозже добавлю фотки с нормального фотика, а не с телефона.

МЫХАНИКА это здорово.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Интересно вы машину выбирали, сначала денег взяли, а потому думали что на эти деньги купить!
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Правильно сделал что взял Аутбэка! Я тоже со временем возьму его...

Barnaul
субарь очень понравелся красавец молодец 5!
Угу:
к сожалению так многие делают потому что выбор зачастую зависит от суммы)
АВТОР на ни всех 165 кобыл на 2.5литра ИМХО я думал у них поболее коньков(
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Хороший выбор. Трехлитровый уже болезнь.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Угу:
А как надо?

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
субарь очень понравелся красавец молодец 5!к сожалению так многие делают потому что выбор зачастую зависит от суммы)
АВТОР на ни всех 165 кобыл на 2.5литра ИМХО я думал у них поболее коньков(
Я как понял там в 2007 году чтото ещё поменяли и идёт 175 кобыл у 2,5 литра, есть ещё на руле кнопочки слева-громкость, справа-круиз. У меня только справа-круиз.

Leopard:
ну главно чтоб хватало)))а на мехе я думаю нормально!!!

отличный отзыв

Классная тачила ! как их мало с ЛР ))
Ipsum

Хороший машин!
Россия страна не перестающая удивлять

Поздравляю! правильный выбор! Оценку не ставлю, так не больше 3, нодо было не отзыв писать, а в ветке "Выбор и приобретение" отписатся. Да и механику я непонимаю. Зачем аккумулятор большей ёмкости ставить? тогда и генетарор меняй чтоб мог заряжать этот акум :))

когда -42 будет тогда поймеш))) это я про аккум

Meveric:
Ну как же, есть тема там в выборе левого руля, я сравнивал "СРВ или аут", даже голосовалка есть и по машине я отписался.. просто тема в низ ушла. Много же там не напишешь.

Барабаново
А про аккум, узнал у всех знакомых и в магазине типа что для 2,5л мало родного 55 было, вот и взял на 70.

Барабаново
А механика - да, на любителя. Я наверное тот самый любитель.
GERA7 на youtube

даже самой субару захотелось:)отчет читала минут 30))))
умею красиво говорить, вкусно готовить, делать губки бантиком и прекрасно цалуюсь:)
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

Барабаново
Аня - какие твои годы, купишь ещё!

Винница
Молодец!!! Рад за тебя! А механика, особо понравилась. Сам думаю такой аппарат купить, со временем, но меня пугают, что ОЧЕНЬ дорог в обслуживании. Если будет возможность- дополняй отзыв. Интересно, на сколько он дорог в обслуживании, средний аппетит на трассе, в городе, стоимость расходников ит.д... Вообщем, что касается такого аппарата- все интересует. Удачи! Буду ждать дополнений
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

еще раз поздравляю, Жека
Акордыч
Honda Accord был
Subaru Outback есть

Спасибо..
GERA7 на youtube

Поздравляшки! Желаю сервис видеть только на плановых ТО! :)

55-23-31-23
Поздравляю! 1 в 1 как мой, только мой помоложе, зато пробежал поболее. Удачи в эксплуатации!!!!!!!

Спасибо парни.

axel_55:
Да, читал до выбора ещё твой отзыв, понравился.
Ещё там отзыв был как парень в путешествии попал на сцепление..
axel_55 - а скажи у тебя руль с управлением звука и круизом уже?
GERA7 на youtube

Уютно!) давай еще передние сиденья и панель?)

Leopard:
Да, читал до выбора ещё твой отзыв, понравился. Ещё там отзыв был как парень в путешествии попал на сцепление.. axel_55 - а скажи у тебя руль с управлением звука и круизом уже? А то у меня только круиз справа, вот и думаю а можно добавить звук слева, там просто заглушка..
да руль у меня по полной укомплектован - круиз-контроль, управление магнитолой уже установлено заводом. Вообще думаю что возможно установить управление звуком, нужно толькофорум пошукать, например http://www.subarulegacy.ru - вливайся... :)

Всё может быть.
Есть книжка сервисная и задние сидухи по бокам в пакетиках..

World Sports and Kykyevo
Хороший полноприводный универсал ! 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

НОВОСИБИРСК
Отличный авто!!! Я кстати свой тоже с Перми пригнал! 5!!!

Уссурийск

За тачку 5, а с пробегом вас накололи.... скручено минимум 100.000км
ох граждане параноики... продавал я свою шестерку 11 лет от роду с пробегом 19 тысяч км, как меня достали люди вроде тебя... "чо так нагло скрутил? хоть бы 50 тысяч оставил!"

Добавил фотки.
Юрий111:
А я смотрел, там заднее сиденье так сдвинуто назад в багажнек хорошо, что места мало в самом багажнике.
GERA7 на youtube

Что за ручка, рядом со стояночным тормозом ? :) спинки заднего ряда регулируются по углу наклона, откидываются со стороны багажника?

Дмитров
2.5 атмосферный,самый лучший у них мотор.
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Meveric:
Это понижающая передача, есть только на механиках.
Спинки падают от нажатия сверху пластинки.
Спинки не регулируются по углу.

TonyKidis:
2.5 атмосферный,самый лучший у них мотор.
Ну кто как говорит и про стук 4го цилиндра и про жор масла и про замену свечей..

snake24:
ну для тех, кто не в курсе откуда на одометре берется 0 перед пробегом... берется он от того, что корявыми руками пробег скручивали, но что с Nissan, что с Subaru такая фишка не проходит бесследно...

Первый раз, когда на ауте прокатился (3литра, автомат), было ощущение цепляется за дорогу как кошка когтями и всеми четырьмя лапами одновременно. Сразу почувствовал, что AWD Symmetrical не пустое маркетинговое словосочетание. Достойный выбор.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

madmike69rus:
Не хотел бы тебя огорчать, но не у одного моего знакомого аутбек с салона куплен с нулевым пробегом - тоже 0 впереди.

Уссурийск
Юрий111:Про Митсубиси аут - ТО ЧТО БАГАЖНИК МАЛЕНЬКИЙ - в митсубиси он гораздо больше чем у Субару Аут

На рельсах в Мауте двигаются сидения заднего ряда

Отличный и отзыв и машина! Эх, стан Ортиеводов понемногу мельчает ) Вот и я уже почти 2 года как без Богини ))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Leopard:
Зная, что продают в наших салонах, я ничему не удивляюсь ))

И Вам 5.
Отличный аппарат, особенно на механике.
У приятеля был такой, до сих пор жалеет,что продал его.
Миру-мир...

Молодец! Правильный выбор. Поздравляю. Для тебя это будет реальный звездолет (после орхии). У меня почти такой же :) 5!
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Дмитров
Leopard:
Вот как раз свечи менять на 2.5 очень легко самому.Не надо ляля,я на субару работаю механиком.

Саратов
За тачку 5, а с пробегом вас накололи.... скручено минимум 100.000км
Думаю если-бы было столько скручено,машина в какой-то степени была бы подушатана,автор бы это заметил.
madmike69rus:
У меня аут 2008 г., автомат,брал с салона,наездил 40 тыс.,всегда перед пробегом был ноль,у знакомого того же года,тоже из салона только на мехе,вчера специально посмотрел тоже перед пробегом 0.
Автор,никого не слушай,ездий и кайфуй,аппарат супер,комфортный и надежный.
И еще,с новья аммортизаторы задние стояли,на волнах бросало ужас,в 2008 г. их как раз ставили. По гарантии поменяли на 20-е от 2004 модельного года,машина стала такая как нужно,более сбитая,ощущения дива пропали в корне,-тебе на заметку,думаю прежний хозяин ничего не менял. Больше с момента покупки ничего не беспокоило.
Береги сцепление,педалькой работай с головой,-хрупковатое,знакомый на 50-ти поменял.
Выбор ты сделал правильный.. Удачи!
Subaru Forester 2014
Был Subaru Outback 2008

Держи 5!
Читал твой отзыв об Орхии, хотел себе такую, но где ж ее возьмешь?.. Купил Аккорда Вагона - всем хорош, только автомат сразу пришло ремонтировать и жрет много...
На неопределенное будущее в мыслях такой же выбор: Аут или ЦРВ на мехе.
Напиши подробней про расход - очень интересует
Мой отзыв: Honda Accord 1997

5! Отличный отзыв, отличная машина, удачно взял! Интересно было почитать. Эмоции поулягут - ждем минусов :)

Барабаново
Минусы кое какие указаны.
Кстати, перешол на 95 бенз, позже допишу чего и как.

55-23-31-23
по коврам: а снизу покрытие прорезиненное или как?

Барабаново
Дада, прорезиненое с пупырышками..

Симпатично получилось....
А я пользую резиновые корытца,именно под аут.А поверх них положил вот такого же плана как у вас...
А под них по краям, подсунул типо карпета,чтобы грязь и вода не залитвались,коих сейчас у нас тьма-тьмущая....

Симпатично получилось....
что просто на резиновые положил текстильные коврики и всё? а они разве войдут в "корытце" резинового ковра? можно фото

axel_55:
Именно так.
Я гна всех своих авто так делаю.Лежат нормально.
На выходных,как до машины доберусь,нафоткаю и выложу.Посмотришь.

Именно так.
На выходных,как до машины доберусь,нафоткаю и выложу.Посмотришь.
ОК

Алексей636:
Именно так.Я гна всех своих авто так делаю.Лежат нормально.На выходных,как до машины доберусь,нафоткаю и выложу.Посмотришь.
Нафоткал.
Сорри,получилось не очень хорошо, так как в гараже и темно.
Машина вот уже две недели простаивает, езжу на другой.
Забежл в гараж и фоткнул.

Алексей636:
Нафоткал.Сор ри,получилось не очень хорошо, так как в гараже и темно.Машина вот уже две недели простаивает, езжу на другой.Забежл в гараж и фоткнул.Коврики текстильные у меня лежат поверх резиновых.Ковры эти от гранд витары в нов кузове,но как не сттранно,легли хорошо.Где педаи не очень ровно,всёже другая машина,но в целом ок.А если учитывать что под ними резиновые,то небольшая несостыковка грязи не добавляет.
Забыл добавить, в ногах не мешаются,всё ок.
Миру-мир...

Полезный девайс - этот органайзер! )

Барабаново
Да, уже натолкал туда отверток, изоленту..

Барабаново
..наверное будет бренчать када поеду.. так то отсеки большие, не одни очки войдут..

Зачётный ящег:)
А по поводу бензина.
Официально на наш рынок рекомендован к использованию 95 бенз для этого авто.

МО
Забыл спросить цену девайса, если не секрет конечно:)))

Барабаново
Да, про бенз мне ещё хозяин говорил что минимум 95, он лил такой..
Знаю не одного человека, который льёт в такой двиг 92..

Цена = 4900+доставка 120р.

Leopard:
Да, про бенз мне ещё хозяин говорил что минимум 95, он лил такой..Знаю не одного человека, который льёт в такой двиг 92..Цена = 4900+доставка 120р.
Я тоже знаю что многие льют туда 92, но я так не делаю...
А 165 который он чуть проще,может там 92 и хорошо.
Хотя особой разницы и связи не вижу.

МО
4900 за девайс не дорого на мой взгляд.Хорошая тема.
Себе тоже наметил кое-какие работы по машине...
Однозгначно надо будет зимнее литьё перекрасить,облезать начало.Я его бу брал тогда.
Хочу ещё распорку CUSCO на передние стаканы купить....
Сетку в бампер внутрь установить,чтоб грязь не летела....брызговики на перед приделать...
Рук не хватает совсем.Работа....

Алексей636:
Я тоже знаю что многие льют туда 92, но я так не делаю...Чётко придерживаюсь регламента,тольчо масло чаще меняю,но это уже по своим уюеждениям.А моторы там немного разные.У меня 253 он с фаховращателями по моему идёт и в нем 173 силы.А 165 который он чуть проще,может там 92 и хорошо.Хотя особой разницы и связи не вижу.
Сорри,печатаю быстро и не на те буковки жму иногда....
ФАЗОВРАЩАТЕЛИ.

Барабаново
Да, у меня наверное прощще.. 165 сил.. пока лить буду 95.
Про распорку тоже почитываю..
4900 не дорого, если учесть в екзисте новая 11 тыщ..

Leopard:
Да, у меня наверное прощще.. 165 сил.. пока лить буду 95.Про распорку тоже почитываю..4900 не дорого, если учесть в екзисте новая 11 тыщ..
распорка у нас около 7200р...и дешевле пока не встречал,
но и плотно этим вопросом не занимался пока...
Но хочется....
И ещё, в идеале если всё ок, то поменял бы банки глушителя на бубнящие,но толькор тихие и фирменные, уж очень мне звук там нравится.
Но это пока очень далеко всё.
У меня тут намечаются серьёзные покупки,по этому всё это придётся отложить....

Leopard:
Там же на форуме Легась клуба смотрю ценники на всё это добро,
где ты органайзер покупал...:)
Я там Македонский636.
Миру-мир...

Аааа, нифига тема! Очечник сделал твой салон похожим на кокпит самолета!) Еще тумблеров не хватает :)))

Барабаново
Да, есть куда теперь чегонть положить..

МО
Но, честно говоря, ценники на всякие девайсы для Субы откровенно не радуют....
Дорого.
Можно на Вольву с таким же успехом покупать,если не дешевле.

Барабаново
Ну девайсы каждый раз не покупаешь, а вот расходники не так уж и дорого.

Leopard:
Ну девайсы каждый раз не покупаешь, а вот расходники не так уж и дорого.
Согласен.

хорош

Вот поменял фильтр я.
GERA7 на youtube

Жека, на хонде 4 болтика а не 10 (или у меня только так?). А так действительно легче на субаре снимается - вообще болтиков нет
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Саня, считаем:
1. болтик чтоб снять боковину.
2-3. 2 болтика чтоб снять бордачек снизу.
4. болтик чтоб открутить правую часть от панелки.
5-6-7-8. чтоб снять планку железную, которая закрывает рамку.

МО
Я себе фильтр системачиски вынимаю и меняю.
Да и когда на ТО ездил они там тоже это делали.
Тема нужная, у нас пыли и грязи дофига.
Один раз полез и нечаянно сломал ухо защёлку на рамке:((((Расстроился,заказал в Экзисте новую рамку,теперь как новая.

МО
Вообще у повального большинства япмобилей,замена салонного фильтра,пороцедура не сложная....в отличии от многих европейских авто.
Когда был Форд S-Max,тоже менял на нем фильтр салонный,он там под педалью газа.Для этого нужно её открутить и отсоединить,а после этого туда под углом скручивая надо пихать фильтр....
Признаться, занимаясь этим,вспомнил Маму я не раз и не два.....,но правда, во второй раз, это всё прошло быстрее,но до простяцкой яп системы им конечно далеко.
Миру-мир...

Я салонный фильтр меняю вместе с маслом, каждые 10 000км. т.к. у нас один из самых грязных городов россии. Покупаю VIC за 550р.
Caldina 210G

В такое состояние как на фото, у меня фильтр за год превращается.

Барабаново
Ну вот добавил про накладки..
Старые остались кстати - надо кому или буду резать и светящиеся делать..

Leopard:
Ну вот добавил про накладки..Старые остались кстати - надо кому или буду резать и светящиеся делать..
Старые не спеши выкидывать, по тому как у меня показала практика,они даже практичней,чем эти с вставками с алюминием.Грязька от ног попадает в тиснение:)Да и если вдруг коцнут алюминиевую часть,можно будет обратно обычные вернуть.
2400,кстати не дорого совсем.

Саня, считаем:
1. болтик чтоб снять боковину.
2-3. 2 болтика чтоб снять бордачек снизу.
4. болтик чтоб открутить правую часть от панелки.
5-6-7-8. чтоб снять планку железную, которая закрывает рамку.
Я откручиваю только боковину (один саморез) и четыре болта крепления планки бардачка вместе с бардачком, и вот он - доступ к фильтру. Поосто по разному снимали: ты сначала бардачок откручивал, а потом уже планку, а я сразху планку вместе с бардачком

Накладки зачетные кстати

Барабаново
Вот я и с кнопками на руле!
Скоро ещё напишу про защиту!!
GERA7 на youtube

Интересно в каком нибудь немце можно так сделать?
А так поздрям!

Барабаново
Ну если были у одной модели разные комплектации и с кнопками - тогда либо руль перекинуть либо заместо заглушег подключить то что должно там стоять..

да это я так спросил.

Держи 5!
Я супруге тож АУТ взял, только леворукий и на автомате... Да цвет - умри с тряпкой(черный). Салон-бежевая кожа.
Женушка в восторге от машины.)))

Ирбис_ДВ:
Держи 5!
Женушка в восторге от машины.)))
Так этот тоже леворукий )

Astra:
Так этот тоже леворукий )
А... обшибся... я имел ввиду что правильный, с японским рулем.)))

Хотел ей новую XV взять, но ценник уж шибко конячий в нашей раше. Чтоб удавились те, кто такие накрутки на машинки делает. Цена ей до ляма. Ну может чутка за лям (50тыщ рубликов) за максимальную комплектацию.

Да, хороший авто.

N.Novgorod
Это болезнь! У меня тоже аут (2007), но я на нем езжу!

Аутбек - хорош..
Нравитсо каждый раз все больше.
Не знаю почему, но мне в нем комфортно, он едет не плохо, кушает не больше моей предыдущей машины!

Барабаново
Попа - греет хорошо, щётки чистят хорошо, свет отличный, зеркала - всё видать..
Для ребенка купил кресло с системой Lach - крепится на 3 зажима, без ремня, ребенку удобно!

Продажа Subaru Outback 2006