Отзыв автовладельца Subaru Outback 2006

Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: самовыравнивающие стойки
Двигатель: оппозит, 2,5 литра.
Привет всем.

Хочу поделиться с вами моей эйфорией так сказать о переходе с правого руля на левый. Вот мой прошлый отзыв об автомобиле Honda Orthia 2000г Отзыв о Honda Orthia

Мысль продавать машину Хонду начала меня посещать летом 2011 года, когда с телевизоров трубили о запрете правого руля, прохождение ТО и ещё всякой всячины до кучи.. Да и честно говоря хотелось идти дальше, на левый руль. Тогда я и начал изучать рынок левого руля, что выбрать?

Поизучал рынок по продаже своей машинки, такой чего то в продаже в России не встретил, примерно так прикинул, что стоить должна чуть больше 300 тыщ, но никак не дешевле.. Ну и как раз в августе 2011 года я пошёл в отпуск на 50 дней, получил немного денег и решил погасить кредит, который брал в далёком 2007 году на покупки моей машинки на 5 лет. Кредит погасил, отдохнул.. начал искать варианты на смену. Конечно же 300 тыщ мне было мало для покупки нормальной машины которую я бы хотел, решил взять ещё кредит раза в 2 больше прежнего. Узнал в Сбере пошёл чего и как, оказалось 300 тыщ дадут также на 5 лет. Ну вот и хорошо, 600 тыщ уже что-то как никак, даже новая пролазит машина какой-нибудь марки.

После того как я 10 лет проехал на седане и 4 года проехал на универсале я сделал для себя вывод, что нужен мне как минимум универсал ну или минивен, конечно же левый руль для будущего, для практичности и большой семьи, которых две у меня... Ну и я как владелец только машин на механике, конечно же смотрю механику, а так как мы ещё живём в Сибири, то после 4ВД Хонды на переднеприводные даже ничего не лежало..

Ну и по деньгам, конечно их всегда не хватает, чем то приходится жертвовать в выборе своём, сокращать..

Начал смотреть варианты по всей России по многим сайтам, года интересовали 2004-2010:
- тайоты, лексусы.. есть неплохие модели, смотрел Тайота Пикник, Лексус РХ 300, Тайота Хедлайнер, Тайота Прадо в 120 кузове, ещё какие-то, но всё как-то не то, то механик нет, то сильно дорого за управляй мечтой, то потому что тайота мне не особо нравилась..
- хонды, акуры.. Смотрел Хонда Одиссей леворуково Американца, очень наравитсо Степвагон у Хонды, ему бы левый руль и согласен на аффтамат даже, но только мечты.. Ещё смотрел Хонда Аккорд в универсале ну и Акура МДХ, очень зацепила машинка, думал живём 1 раз дык хоть побалдеть как человек – взять такой самолёт напичканный всем и наслаждаться, но почитал форумы, посчитал налоги, стоимость коробок – я не готов к таким тратам.. Ещё была СРВ европейка, хорошая машина – народная марка (претендент №2 в моём списке).
- мазды.. Смотрел Мазда МПВ и Мазду 5 и 6, но как то почитал форумы, посмотрел вблизи авто – почувствовал что не мой это zoom-zoom..
- сузуки.. Понравился Гранд Витара и XL7. Свежие XL7 не пролазили мне, а старую Гранд не хотел, нравится в новой будке только.
- митсубиси.. Смотрел Аутлендер, не плохо вроде как, но нет багажнека, а мне он важен, да и митсуба не так сильно к душе как Хонда..
- опели.. Смотрел Астру универсал, Зефиро, хорошие, свежие машинки были бы, но нет 4ВД, но есть механики..
- бмв.. Задний привод как-то вообще не хотелось, хоть и понимаю что там есть куча систем, которые едут не хуже местных 4ВД с подключением, попадались 320-325-330xi и 520-525xi, но тройки были ощутимо меньше моей Орхии, оставались только 5ки, но универсалов как-то ваще мало по России, а пригонять – растаможка старых не проходных дороже чем проходных в 2 раза, но цена там в Германии у проходных уже не в мой бюджет..
- ауди.. Нравится Оллроад как ни крути, но до 2006 года который, он выше поднимался, но на пневмо я попасть побоялся.. Да и по словам обслуга ауди не дешёвая, как например бмв..
- фольц.. Есть Пассат универсал и 4ВД, но в основном дизеля с Белоруссии, да и в салоне какой-то он пустой.. Есть Поло, новый, но седан как у всех, аффтамат и передний привод я был не готов, да и после 2х литрового мотора мало мне всё что меньше.
- вольво.. ХС70 хорошая машина, но не ликвидная в последующей продаже и не в мои деньги..
- китайские Hover.. Начал задумываться об Н3 2009-2010 годов, читал много и подумал что я ещё не на столько пенсионер чтоб на джипе ехать до 100 кмч за 25 секунд.. Да и Китай многие отговаривали.. Да и к дизелю я не готов, дымит, тарахтит..
- субары.. Ну, что сказать – давно на них смотрю, читаю, знакомых много. Кто как говорит, но мне нравится, как вариант Аутбек или Требека или Форик. Но Трибека не проходит по деньгам и нет механик, Форик всем вроде хорош, но места для задних пассажиров маловато, аутбек – та же Орхия почти только левый руль ну и привод нормальный (претендент №1 в моём списке), что меня почти и устраивает.
- приора универсал.. Была даже такая идея, зато новая, с салона, прошить её, поставить блокировку вокруг дисковые тормоза и запчастей как грязи.. Но денег получилось поболе и рассмотрел другой вариант.
- хёндай.. Есть новый Солярис, но он как и про Поло можете прочитать. Есть Туссаны, Тарраканы, Соренто, но все они какие-то не такие как должны быть нормальные машинки или я чего-то не понимаю в этой жизни или я ещё не такой старый..
- шкода скаут.. Хороший авто, рассмотрел бы как вариант, но дороже получался в кузове, который мне понравился..
…..

Ну как то вот так, может и чего-то упустил, но не суть важно, главное, что есть в этом списке авто, которые мне подходят и нравятся, это:
1. Субара Аутбек.
2. Хонда СРВ.

Начал читать форумы, общался в живую с владельцами, катали они меня, искал короче всю интересующую инфу в инете все ЗА и ПРОТИВ. Родители советуют Хонду СРВ, т.к. у них тоже СРВ, но 1998 года пригнана с Владика как тогда модно было и в общем они довольны, да и другие марки они и не знают. Знакомые многие советуют субару, хотя есть и такие которые от слова субару шарахаются в сторону. Понимаю что обслуга подороже, ну и кайф другой. Смотрю в инете объявы по сайтам и определил для себя главные критерии отбора, механика и 4ВД думаю понятно:
1. Субара аутбек годов 2005-2006, 2,5 литра (3л налог другой и нет механик).
2. Хонда СРВ годов 2004-2006, 2 или 2,4 литра, механик мало.

Конечно охота посвежее машинку и с маленьким пробегом, ну а сам то понимаю, что проездив на Орхии 4 года, накатал почти 100 тыщ км, это по 25 тыщ км каждый год, причём сильно то никуда и не ездил далеко. Посчитал, прикинул, ищу авто с пробегом 100000 км, может чуть больше, желательно как можно меньше чтоб хозяев было, а то попадались и по 6 хозяев у машинки.. Конечно самый большой форум по автомобилям и регионам – Наш любимый ДРОМ, создаю темы в форуме разных Региональных форумах по городам России, где вижу объявы по сайтам разным, чтобы там на месте помогли посмотреть машинку. Получаю ответы тоже, когда за бесплатно человек может всю инфу и расклад по машинке дать, помочь так сказать – спасибо конечно, когда ВИН пробьют у дилера, когда платно, тысяча, две тысячи рублей за просмотр – я всё понимаю. Так смотрю и отсеиваю варианты.. Попадаются интересные варианты, звоню – или залог уже оставили или продана машина, а про объяву забыли.. много и таких..

В декабре 2011 года принято в семейном совете окончательное решение о продажи моей машинки. Делаю объявы и кидаю где знаю и вижу. Выставляю цену ну может и высокую я согласен, но сравнить не с чем, нет такой второй машинки.. Появляются люди, готовые купить авто хоть сейчас, т.к. такая машинка 1 в продаже по России, редкая комплектация и знающие люди знают об этом, но их тоже сдерживает что-то – или у них ещё авто не продана, на обмен я не готов был или присмотрели другие варианты в своём регионе, чтоб не ехать далеко, это я всё понимаю.. Думаю не продам до Нового года – буду сам гонять и радоваться, тем более с машиной проблем нет, заводиться в любой мороз, ездит и не ломается, ещё и зима 4ВД+механика+Хакка 7 конечно доставляют свой кайф.

На 90% к 20тым числам декабря определены 2 покупателя на мою машину, 1 продал свой автомобиль и деньги есть 270 тыщ, но в Иркутске, второй продаёт ещё свой авто. Подошли выходные, первый покупатель долго у меня выторговывал её за 270 тысяч, ну я уже был согласен отдать без литья фирменного и резины Хакки 7, типа пусть будет подешевле штамповки и резя. Звонит он через пару дней и говорит, купил на рынке Иркутска 1998 года тоже субару легаси по-моему на механике за 270 тыщ, типа чтоб не мотаться, боится.. ну думаю – поздравил я его и записал у себя – минус 1. Ну и ладно, подумал я.

И вот 25 декабря 2011 года в воскресенье ближе к 10 часам вечера звонит второй покупатель (Алексей) и говорит что он только что продал свой авто и докидывает немного, чтоб получилось 300 тыщ мне – типа я согласен или как? Ну, я подумал и… ну а что, раз начал дело – надо доводить до конца – по рукам. Ну говорит мне Алексей чтоб завтра в понедельник 26 декабря я ехал снимать с учёта авто свой, т.к. ещё был на номерах, а ему срочно надо по работе мотаться на машине, да и Новый год скоро, на праздники все уйдём и короче время потеряем. Ну хорошо.

Наступил понедельник 26 декабря, с работы получилось убежать только после 11 часов дня, поехал в РЭО, заполнил там бланк, сделал осмотр, снял номера пошёл платить госпошлину 300р в терминал – хоп, а они висят, причём давно уже как говорят.. Ндауж.. номера в руках, чего делать – надо ехать искать сбербанк рядом и платить.. нацепил 1 передний номер и поехал, нашёл не далеко, заплатил, до часа (обед) сдал номера, сижу жду, уже приехал Алексей, готов забрать авто у меня прям оттуда, время обед, поболтали мы с ним там 2 часа о жизни и вызвали меня, забрал транзиты, тут же оформили Договор+страховку и он увез меня уже к 4 вечера на работу.

Ну всё, подумал я, наконец то это всё закончилось.. давай всё выбирать в инете, искать, какая может быть работа – машина нужна, ребенка в сад возить, жену на работу утром и вечером.. Родители у неё подобрели – дали погонять ВАЗ 2107 2009 инжектор – круто! Вспомнил былые времена когда я дриффтил на жигулях – каждый день как последний.. не едет нифига, буксует, не тормаззит.. короче хапнул адреналина за эти дни..

Что там по выборам машинки то у меня.. Нашёл пару вариантов Хонды СРВ и пару интересных вариантов Субару Аутбек по регионам в России. Созвонился, говорят не плохо по телефону, но до 10го января типа заняты, отдыхают.. а мне надо было на праздники лучше, чтоб с работы не брать выхи..

И тут лазил я по сайтам смотрю есть объява без фото и написано по минимуму, пробег удивил в 33 тыщи, город Пермь, только денег поболее стоит, думаю всё равно позвоню, мало ли перед НГ праздниками люди хорошо должны подвинутся, как я например на свою машинку. Звоню, там Пётр, говорит:
- да есть, я второй хозяин, авто 2 года в гараже стояло никто не ездил, не бита, дилерская, ещё с летним комплектом на дисках, машина в 160 км от г. Перми в поселке Лысьва.
- давай говорю за 600 без летнего?
- я подумаю, сказал он.
- давай фото мне кидай, а то так не интересно..
- хорошо.

Я по смс кинул свой электронный адрес.. жду.. через день пришли фото: класс, примерно как я и хотел, тёмная (идеал черная), но не серебро и не белая.. но на фото гляжу 2009 год.. Давай я ещё звонить по фоткам вопрос задать:
- говорю год на фотках 2009, а сегодня конец 2011, как она сейчас – норм?
- да, говорит, точно также, с 2009 года проехала 3 тыщи км.
- говорю все равно фото давай.
- хорошо, но уже после праздников говорит сфотою – некогда типа..
- ну хорошо.

Я планирую уже дорогу от г. Лысьва. 2900км получилось, ну думаю а чего не проехать то.. Прогноз глянул – не холодно, пробил в Перми как работает РЭО – с 4го числа. Нормально.. Самолёты только через Москву либо до Екатеринбурга, а там хз хоть как, есть поезд – Красноярск-Москва через Пермь. Нормально. В личку на любимом форуме написал Сергею из Перми, тот дал телефон свой и говорит да без проблем, отвезу, погляжу - стока то денег. Нормально.

Прошёл Новый год. Я ночи 3 не спал, всё думал об этом авто, думаю если и в правду такой пробег – оторвут и без меня с руками, надо ехать...

И вот 2 января 2012 года Петр скидывает мне фотки и описывает мелкие косяки которые есть у авто, ну и типа цена 650 не ниже с комплектом лета. Я посмотрел, что зеркало правое кусочек пластика отломано, бампер задний шоркнут, полоса см 10 и фара задняя правая как камень попал с маленькой трещиной. Ну думаю на много это не влияет и решаю брать.

Позвонил, договорился чтоб ехал 4го номера снимал и я приеду. Нашёл кто со мной поедет, спасибо моему другу Роме, выручил. Поехал купил билеты по 4200р в поезд на 22:45 и не спал опять до 4го. Отвезли нас на поезд, мы сели, ехали нормально всё.. позвонил 5го Петру:
- мы уже в Омске типа еду,
- говорит он что документы только сдали, но с учёта не сняли, типа из Лысьвы делают запрос по авто в Пермь, там дают ответ ну и ждать сутки,
- говорю давай чтоб 6го днём авто было на транзитах.
- всё хорошо.

Отзвонился сразу Сергею в Пермь что типа 6го мы приезжаем в 10 часов утра по местному – постараюсь сказал он.

И вот мы в Перми 6го января 2012 года в 10 утра, там +2 погода, слякоть такая на дороге – ужас.. В Омске было ночь назад -20, а тут.. Звоню Сергею – минут 15 говорит, приеду. Пошли на место сбора, на парковку автомобилей. Приехал на БМВ Сергей, сели поехали, как оказалось ему тяжко, он в 4 утра только домой пришёл - с форумчанами сидели праздновали, а тут я ещё, со своими проблемами рано утром.. но не подвёл – молодец!! Ехали, плутали по г. Пермь, чего улочки узенькие, хуже чем в Красноярске показалось – всё так плотно, вот выехали за город – красота, дорога хорошая, снега – много, белое всё, природа на 5!! Позвонил Пётр, типа авто сняли с учёта, всё хорошо, спросил где мы едем – говорю уже где то, ну типа они поехали в гараж за колёсами, после приедут к РЭО, объяснил как ехать.

Часа через 2 мы на месте. Приезжает аутбек мой – красивый, в живую круче чем на фотках, супер, неужели такой подарок? Сергей сразу за работу – микрометр и доки смотреть, я давай машинку лазить – задние сидушки даже в целлофане – круутта, поглядел на косяки по кузову – не смертельно.. Вердикт Сергей – машина ровная, авто в порядке, рассчитался с ним, поблагодарил и отпустил.. Идём оформляем доки, передаю деньки, всё норм. Сел прокатится – заглох, педаль газа и сцепы настолько мягкая, что я в зимних ботинках вообще не почувствовал их, да и звука мотора не слышно, только на больших оборотах такой приятный звук оппазита..

Ну вот и я обладатель авто! Показал Пётр как нам выехать из Лысьвы и где Пермь, заправлять говорит только 95 на Лукойле. Пообщавшись по форумам понял, что лить буду 92. Заправил на выезде на Лукойле 30л, подключили навигатор и путь сразу с домашним адресом в Красноярске, проложил путь, загрузили 4 диска мр3, включили антирадар и в путь!!

Ехать предстоит по маршруту с крупными городами: Пермь-Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск. Поедем поочереди без остановки мы решили.. едем пока не клюёшь, после пересаживаемся, ну и заправки, стараемся заправлять на Лукойле до полного бака.

Вот мои ощущения:
- панель: мягкий добротный пластик как на вид так и на ощуп приятный;
- ручки в дверях – оригинально так, продолжения мысли дизайнера, мне удобно;
- сидушки – с хорошей боковой поддержкой, 2 регулировки, как и везде, но запас больше по сравнению опять же с Орхией, с подогревом, что для наших зим очень хорошо;
- руль – такой маленький, кожаный, трёхспицевый, понравился, кнопки на руле только круиз, выбор, отмена, регулировки как по наклону так и по выдвижению - класс;
- климат – двухзонный, очень понравился, греет вообще тепло (от 16 до 29), себе сразу попрохладнее сделал, Рома себе потеплее – супер, теперь не будет споров с женой что ей жарко или холодно;
- магнитола – звук хороший, сабвуфера может и не хватает как заметил Рома, но у меня и в Орхии не было ничего, штатная акустика играла – тут вообще как на концерте, мне очень понравилось звучание, 6 CDMP3 и 6 динамиков;
- панель посередине – я вообще стандартный человек 175 роста, как и Рома, я сидушку близко к рулю пододвинул, настроил и у меня средний подлокотник оказался взади, я до него не достаю, но пассажиру удобно, проверил я потом..
- панель приборов – все видно, хорошо читаемо, очень даже хорошо и днём и ночью можно подрегулировать с яркостью, кстати – красная подсветка очень даже мне по душе;
- шумка впечатлила меня, проезжающие машины может и слышно громкие, но в это же время можно слушать музыку не так тихо и спокойно разговаривать, двигатель вообще тихо работает, только на оборотах слышно чуть;
- круиз – поставил определенную скорость и едешь, лепота.. но в гору как танк прет, аж в сидуху вжимает, а обороты и скорость не меняется – страшно аж..
- места для задних пассажиров больше раза в 2 чем у меня в Орхии, раскладывается салон также как и у многих универсалов – кидаются задние спинки и всё, очень удобно, длинна такая же как в Орхии, но из-за того что места больше между передними сидушками и задними – на столько и длиньше можно подушку положить, по ширине чуть шире чем в Орхии;
- по разгонным характеристикам: ну прёт, ога, но вес больше чем у Орхии, по-моему Орхия чуть легче разгонялась и быстрее, но это субъективно.. тут ещё просто не привык, но разгоняется хорошо, особенно когда каша под колёсами, 4ВД работает без букса, Орхия буксанёт потом попрёт.. есть тут понижайка, пока не пробывал;
- ехал ночью – свет отменный, в ближнем ксенон, омыватель опробован был – класс,  светит очень хорошо, прям галкой как и должен, местами врубал дальний – отлично просто, туманки отрабатывают свою область, в туманснегопад включал задний противотуманный фонарь – вообще ярко светит даже в зеркале заднего вида было хорошо видно красный свет;
- зеркала боковые с подогревом и очень хороший обзор, высоко и широко захватывают – понравилось;
- как потом выяснилось стойки задние стоят с самовыравниванием какие то, пока не сильно разбираюсь, но по трассе превосходно едет!

Ну вот и подведу некоторые ИТОГИ поездки:
- проехали за полтора суток 2900 км, машиной – доволен, вообще не подвела, иногда аж страшно было (круиз в гору);
- средняя скорость по навигатору – 92 кмч;
- средний расход по бортовому компу – 9,2 л.;
- с полицаями вообще повезло, вроде и постов много было, особенно между Пермь и Екатеринбургом, штук 6 постов насчитали уже по темноте, везде проскакивали, уже в Новосибирске только тормознули на посту.

Расходы:
- 2 билета на поезд, 4200*2 = 8400 руб;
- Сергею в Перми дал денег 6000 руб за всё, спасибо ему;
- 1 штраф 100р на посту из Новосибирска за 15 км превышение, так и не поняли где они стояли и радар молчал, написали Роме, он был за рулём, но я готов оплатить;
- бензин 270 литров сожгли, в среднем по 26 руб, 270*26 = 7020 руб;
- на поесть ещё 2000 руб., там ели в дороге, пили тоже.. в туалет тормазили..

Я вообще очень доволен поездкой, ехал конечно в основном я за рулём, Рома побольше отдыхал, особенно с Кемерово последние 500 км, метель, вечер-ночь, от грузовиков метет по страшному, не видно нифига, но всё как во сне мне снилось накануне, примерно с 90% вероятностью я так воплотил в реальности. Если ещё будет такая возможность – прокачусь обязательно, можно дальше, я готов!

На следующий день загнал на мойку, договорился на поставить сигнализацию и затонировать задние окна. Пока ставил на стоянку, жалко было бросать под окнами. В семье очень понравилось, особенно подогрев попы и спины и климат свой..

По приезду поменял масло на 0в30 (было 5в50) и аккумулятор на 70 (был на 55 Панасоник), ещё сгорела лампочка в туманке – купил Н3 за 100р и поменял сам, ничего сложного, просто машину подняли пока масло меняли – я залез и поменял лампочку.

По городу конечно расход не 9 литров, а 14-15 показывает по компьютеру. Ну и прогрев ещё. Советуют тут лить 92, не парится с 95тым, типа присадок только напихали в 92 и всё, а потом все эти присадки на свечах. Остывает салон медленнее и двигатель, а прогревается быстрее, всё сравниваю с моей бывшей Хондой.

Обмыли хорошо, первый раз в семье, второй раз в боксе с друзьями.. «Белый лебедь» им пришёл по вкусу..

Ну вот, по мере пользования, буду добавлять отчёт фотками и текстом.

Спасибо что прочитали и проголосовали, надеюсь Вы меня поняли что я хотел поделиться своими переполненными эмоциями, не каждый день покупаю авто просто..

Ну вот и я владею 1 месяц.

Кончилась страховка на транзиты.

Захотел поставить на номера.

Ну у нас Правительство как обычно всё развернуло наоборот, типа с 1.01.2012 года надо сначало ТО, потом страховка, потом только номера.

Ну поехал проходить честно конечно же ТО.

ТО: один час заняло времени и 638руб там уплоченных - дали талон на 2 года(теперь нет платы в Сбере 330р)!

Страховка: застраховал на 1 год на 1 водителя - 3990р.

Номера: 2000 рублей и дали номера р366ер124рус.

Чего то в аквариуме взади не захотел ездить - затонировал пятёркой, чтоб не видать было чего лежит и кто чем там занимаеться!...

Кстати снег ровненько ложится, ветровиков нет.

Вот пофотографировал на сегодня машинку.

Вот.

Сделал подарок себе и машине - заказал и сшили мне коврики в машину.

А то резина меня вообще напрягает, постоянно пыль, вода.

Подбирал в магазинах коврики - какието то там торчит то там, понятно что они универсальные.

Не пожалел 3 тыщи и сшил по заказу и размеру, да и люблю я чистоту в машине, тем более ребенок уже большой, ходит в зади сам, залазиит сам, выходит - сам...

Выбрал цвет черный, как и салон в авто.

Вот зацените по фото.

Ну вот.

Решил побаловать автомобиль некоторыми ненужными вкусняшками..

На одном из самых популярных сайтов по этой модели, нашёл объяву о продаже сего чуда.

Подумал и решил - правда, места для моих очков нет, там в 1 стандартном очечнике помещаютсо только у жены очки.

Ну думаю, не буду себя обделять, приобрету.

Списался с человеком, договорился скинуть немного цены, оплатил в Сбере и вот с Новосиба пришел товар через 5 дней транспортной компанией, вчера забрал.

Забрал, "нда, ну нифигасебе какой здоровый.." - сказал я себе.....

Чего то думаю дует не сильно и пахнет какой, наверное фильтр..

Полез туда, за бардачек.

Всё просто оказалось: снять панельку сбоку где дверь, снять веревочку бардачка, вытащить бардачек просто вниз и все, вытащить 1 правый ящичег в бордачке и вот он - рамка с фильтром.

Ниодного болтика..

В Хонде у меня было пока не открутишь штук 10 болтиков отверткой - не доберешься, тут без единого болтика и по времени меньше.

В екзисте заказал фильтр салонный угольный не оригинал без рамки за 191р и через 3 дня привезли.....

Ну вот, как и обещал пишу про новые ништяки.

Захотел я накладки на пороги с надписью SUBARU алюминевые.

По сайту про автомобиль почитал, увидел и заказал.

Пришли с Екатеринбурга в течении недели, оплатит, забрал.

Ставить - ничего сложного - подцепить старые, потянуть и снять.

Новые поставить - резинку-уплотнитель немного приподнять и запихать их до защёлкивания.

Инструмент - отвертка простая и руки.

Цена 2400+доставка.

ПС: скоро ещё напишу про кнопочки на руль..

Ну вот и я поставил кнопки на руль чтоб управлять магнитолой, а то круиз справа есть, а где должна быть музыка слева - заглушка.

Приобрёл в екзисте кнопки по номеру 83154AG011, заказал, 2000р и доставка в 2 недели.

Пришли.

Класс.

Ставить не так сложно.

Многие снимали руль, я только открутил подушку и она лежала на руле, ничего не отцеплял.

Потом 2 фишки (1 музыка и 1 круиз) объеденил в 1 фишку от круиза и примотал + и -.

Всё заработало!

УРА!

Привет всем.

Авто ведет себя очень хорошо - не капризничает.

Решил поставит защиту железную под двигатель и редуктор.

Приобрел и поставил.

Под двигатель ставится защита поверх пластиковой.

Ничего сложного, все болтики в комплекте.

30 минут делов и всё.

Защиту вез через тут:

Обошлась 4200 с доставкой картер+двиг.

Вот дополню некоторые фото, как эксплуатирую автомобиль:

- аквариум на 200л;

- тумба к аквасу;

- велик+мотоблок;

- комплект на продажу 17 стоковых колес;

- грязный жип;

- на мойке....

Вот пришлось немного загрузить машинку.

Еду с работы, смотрю - ванна стоит, ну думаю закину чтоб на дачу отвезти и детям плюхатсо норм будет.

Оказалась - чугунная, 1,70 гдето, может чуть больше..

Втроем кое как подняли, погрузили, покоцал бампер немного..

Вытащить тоже оказалась целая проблема..

Аж стойки самовыравнивания не помогли - немного накренилась..

Поехал тут машинку помыть - мух с трассы отбить - прикиньте - отбили номер передний.. хз пока чего с ним делать, поставил назад.

Пришло лето - купит крепления на крышу за 4500р и взял бокс напрокат на 350 литров....

Вот..

Ну что сказать - эксплуатирую по полной.

Меняю масло Кастрол на 8-9 тысячах.

Проблем нет.

Скоро зима.

Выбираю диски и резину на 16.

Привет всем.

Аутбек меня радует, не подводит.

Расход по трассе 100-110 = 8.4 литра.

Готовлюсь тут к зиме.

Чего то на 17 дорогая резина, да и высоту профиля охота поболе.

Решил прикупить диски себе от субары какойнть - вот и нашол с форика на 16, цена = 11000 рублей.

Теперь выбираю резину.

Кстати - денег пока нет, нужно 30000 рублей на хорошую, решил написать отзыв про Хакапелиту.

Если не трудно - проголосуйте за меня: http://www.nokian-konkurs.ru/pilots/story/new/details/4

Виктор - написал тебе..

ВОВКА 677:
Когда будете рулевую рейку чинить?
Сделали ребята в сервисе..

Дополнил отзыв.

День добрый, остались контакты по накладке на задний бампер, себе такую давненько ищу.

2:5090/24
Да, есть, со Влада человек. У него может не быть, я мониторю всегда форум по субарулегаси: http://subarulegacy.ru/forum/

axel_55:
Написал в личку.

от куда бочок белый?

Павел Ю.:
от куда бочок белый?
Эт от предыдущего дополнения?
Тогда это где воздушный фильтр - вниз выход в этот бачок, видать чтоб вода падала..

Leopard:
Эт от предыдущего дополнения?
а понятно теперь

Путин был бы доволен объемом картошки в мешках в багажнике!))
Это наша зима! ;)

Пятерочка за отзыв однозначно! Авто класс!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Михаил424:
Путин был бы доволен объемом картошки в мешках в багажнике!))
Я в прошлой машинке Хонда-Орхия возил 17 мешков..

тоже перевозил так ванну, только два сидения раскладывал, и картон стелил на дно что бы ее прост вытащить. впихивал коробок 1 куб, еще бы пол куба вошло. по весу кг 400 было не чувствовалась в принципе нагрузка.
subaru
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

а копки на руль можно на любую поставить? у меня нету кнопок, но такой мыслью задавался поставить. как определить без разбора - есть такая возможность или нет?
subaru

Ufouf:
Да, ванну чугунную я тоже возил..
Фотка выше..

Ufouf:
Думаю только вскрытие может показать.
Но если рестайл, думаю что можно.

МО
Leopard:
Думаю только вскрытие может показать.
Но если рестайл, думаю что можно.
если жгут проводов там есть,то можно.
Миру-мир...

Добрый и массивный (в хорошем смысле слова) отзыв. Здорово! С Аутом повезло-это судьба. Авто? Естественно только наивысший бал - тоже Аутом брежу)))
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Спасибо.. планирую продавать..

Женя привет) Подскажи на каком сайте резину брал?

Спасибо.. планирую продавать..
что следующее на примете?

2:5090/24
88888 пробег.. дополнил отзыв..

snake24:
Женя привет) Подскажи на каком сайте резину брал?
Ой, даже и не помню..
Помню что в яндекс-маркете вводит то что хачу, сортировал по цене, обзванивал конторы, которые самые дешовые, читал по ним отзывы, смотрел чтоб была оплата у них на сайте картой (не у всех есть дешовых), после оплачивал и доставка ПЭК, примерно 1500р за комплект в течении недели..

snake24:
что следующее на примете?
Конкретного ответа пока нет, балдет от СТЕПВАГОНА космос, но правый руль.
Я хочу БОЛЬШОЙ авто, 7 мест минимум (трое детей пока)..
Жена хочет - аффтамат..

Leopard:
Конкретного ответа пока нет, балдет от СТЕПВАГОНА космос, но правый руль.
Я хочу БОЛЬШОЙ авто, 7 мест минимум (трое детей пока)..
Жена хочет - аффтамат..
За отзыв-5!
За троих детей, отдельный зачёт!
За слово "пока" ещё один!
Интересно как ты троих детей то размещал, особенно если с автокреслами?
Насчёт 7 мест, для Красноярска конечно лучше брать семиместный внедорожник.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

romansson:
За отзыв-5!Насчёт неликвидности Вольво ХС70, это скорее вопрос географии (Субару для Красноярска роднее).За троих детей, отдельный зачёт!За слово "пока" ещё один!Интересно как ты троих детей то размещал, особенно если с автокреслами?Насчёт 7 мест, для Красноярска конечно лучше брать семиместный внедорожник.
Трое детей разного возраста, девчонкам по 13 лет (двойняшки), раньше кресла нет, уже впереди по одной спорят и ездиют, а малой - 5 лет, уже поменял 4 кресла, продал и взял ему ФЭСТ на ремень.

7 мест и внедор - хорошая идея.
Нынче взял иботеку, денег особо нет, надо без доплат, тыщ 650 думаю продать.

А так да, ПРАДО 120 мне нра...

Leopard:
7 мест и внедор - хорошая идея.
Нынче взял иботеку, денег особо нет, надо без доплат, тыщ 650 думаю продать.
А так да, ПРАДО 120 мне нра...
У меня была похожая история в жизни (писал о ней в своём отзыве).
Всегда умел расставлять приоритеты.
Семья, дети,жильё, конечно же важнее любого автомобиля!
Желаю удачи и того авто, который нравится.
Его Вы без сомнения купите, просто в своё время.

Хороший отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ГондурОссия
Таксовать на Аутбэке?..... Красиво жить не запретишь.:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Пятак за отзыв поставил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
Таксовать на Аутбэке?..... Красиво жить не запретишь.:)
А чего? На Мерсах же таксуют..

Спасибо кто голосует..

Механика-для ценителей,автомат-на любителя!))))))

Верно..
Мне стыдно не много, за 17 лет владения техникой - только механика!!

Верно..
Мне стыдно не много, за 17 лет владения техникой - только механика!!
А почему так? Это что принципиально? Просто мне кажется что сейчас столько всяких автоматов-троников-вариаторов- роботов что уж выбрать то есть из чего.
Сейчас даже на гоночных машинах автоматы стоят.

2:5090/24
Просто люблю все контроллировать, не зависеть ни от кого.
Хотя понимаю, что сейчас уже мне 36 лет,скоро будет лень все дергать, сейчас уже не гоняю, семейный человек - но как приятно на механике ездить...

Leopard:
Просто люблю все контроллировать, не зависеть ни от кого.
Знаешь, в Европе, в отличие от Японии и Америки, огромное количество любителей механической коробки, поэтому автомобили с ними пользуются популярностью, думаю иначе механика давно бы исчезла как анахронизм. В Америке на новых авто её практически нет.
Наверно она себя оправдывает на спортивных драйверских авто, для того чтобы погонять на гоночных трассах, а на семейных универсалах ещё осталась только благодаря любителям и то думаю не на долго.

2:5090/24
Да я знаю и все это понимаю..
Я и говорю - я попал в такой период, что меха есть везде, чем дальше - мехи все меньши в новых авто..
А т.к. жена хочет ездить - уже возможно перейду на автоматварикдсж...

пермь
madmike69rus:
За тачку 5, а с пробегом вас накололи.... скручено минимум 100.000км
у нас в перми это в прорядке вещей

2:5090/24
За 2 года проехал 50 тыщ км и понял, что пробег реальный.. Ничего не делал..

Я когда в 2009 году приехал в Москву за год проехал 80 000 км, правда тогда ещё на Приусе.
Расстояния большие в день иногда до 400 км выходило.
А когда жил на Кузбассе за год всего 10 000 проезжал. Не знал куда там ещё ездить.

..выставил на продажу..

Железногорск124
Автор косяки то устранили бампер, фара зеркало? В ПТС 3й хозяин?

2:5090/24
Нет, ничего не трогал, все родное.
В ПТС да, я третий.
Причем и четвертый тоже, номер с рамкой терял в снегах, снялпоставил заново год назад.
Дубликаты не делались тогда, токо замена старого на новый.

2:5090/24
Зная наш народ - справа на заднем бампере замажешь царапину, скажут битый по кругу и спереди в лоб.. после перекрашен полностью..

Leopard:
Ну так только дебилы скажут, потому что опытный человек сразу увидит что бампер крашен, а не вся машина, другу ссылку кинул он подумает.

Leopard:
Это из тойже оперы - когда на кожанный руль надевают оплетку, что бы не стерлась или не меняют лобовое стекло и ездят с трещинами, т.к. думают, что при продаже скажут, что перевертышь.
P.S. На покраску бамперов нормальный покупатель даже не посмотрит это сейчас обычное дело.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BAG16:
Вот вот расходник! А при продаже роль играет, особенно отломанный кусок в зеркале

2:5090/24
Кусок в зеркале то приклеил назад.
Но ничего нигде не красил не подкрашивал.

2:5090/24
Ога, приезжал тут один смотреть, с глазу определили что морда крашена и пару дверей, када увидели царапину на бампере..

Дополнил отзыв..
Посоветуйте что ещё можно обслужить на ТО 100000?

Масло в коробке, антирфиз, можно тормозуху.
свечи ходят по разному, зависит от того какие стоят, какой бензин, ну и какие по качеству попались
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

2:5090/24
- Да, антифриз, записал (думал когда будут ГРМ менять и сразу поменяют, хз надо там его снимать или нет).
- масло в коробке поменял сейчас, когда сцепу менял.
- тормазуху тоже варик (хотя менял и прокачивал 1 год назад, 30000 км).
- свечи родные от дилера (с завода), хз какие, не напрягают. Лью 92 от ГПН.

2:5090/24
Чегото фотки не могу добавить..

Leopard:
- масло в коробке поменял сейчас, когда сцепу менял.
- тормазуху тоже варик (хотя менял и прокачивал 1 год назад, 30000 км).
- свечи родные от дилера (с завода), хз какие, не напрягают. Лью 92 от ГПН.
тогда думаю на 100 тыках можно уже поменять свечи.
ТЖ вообще раз в 40 рекомендуют менять
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

2:5090/24
Выбираю свечи IK20 vs VK20.
Разница = 100р (за одну).

Leopard:
Выбираю свечи IK20 vs VK20.
Разница = 100р (за одну).
Жека привет! Мимо Красноярска буду проезжать вечером поздно в понедельник 6 октября по пути в Иркутск )))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Фоьо не вижу что то.

Грамотно купил+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Astra:
Заехал бы на чай..
Я сейчас в Солнечном!!

Сергей2110:
Фоьо не вижу что то.
Была проблема, писал в службу к ним, вроде решили, сегодня подключили, токо местами поменяны, ну и фиг с ними, думаю разберетесь!!

pazik124:
Грамотно купил+
Спасибо.

А ведь искал как обычный человек по всей России.
И не жалею уже почти 3 года!

город на Енисее
5 за авто и отзыв!что то тоже на Оута стал поглядывать,только с акпп

КРАСНОЯРЕЦ:
5 за авто и отзыв!что то тоже на Оута стал поглядывать,только с акпп
Хорошая машинка - можно брать!

город на Енисее
если что,к тебе обращусь за советом)

2:5090/24
переобулся с утра, снег выпал..

Не продаётся или передумали? Мне проще: дети выросли, живут отдельно, поэтому нам с женой наш Аут очень нравится и подходит для наших целей и задач. Так что если и поменяем, то опять на Аутбэк.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Ульяновск
5 за отзыв и авто.

autodoctor:
Передумал.
Вкладываю в него, ТО100.
Как такого продать за дешево?
Нет, оставлю себе.

Guskof:
5 за отзыв и авто.
Спасибо.

Отзыв на 5, пробег - детский:) Удачи!

Leopard:
Передумал.Вклад ываю в него, ТО100.Как такого продать за дешево?Нет, оставлю себе.
Да и правильно.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

2:5090/24

Аутбек машинка не плохая , но есть и лучше) только вчера приехал из Москвы на Аутбеке 2012 года, за 5000 км перегона впечтления сложились, в целом машина не плохая , разницы опозита с простым рядным однообъёмником я не заметил, управление хорошее, посмотрим как долго продаваться будет, сегодня намою и на рынок.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

https://krasnoyarsk.drom.ru/sub... от продажи то таки не отказался!) жди может и в правду купит кто за 650) Что то уж больно много ты вложил на ТО-100 50 тысяч ?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

2:5090/24
Пусть повисит, с других сайтов удалил объяву.
До 50 тыщ еще не сделал, но близко.
Я там делал дополнение:
1. Сцепа (перешол на одномассовое)
2. ГРМ, ремни.
3. Прокладки клапанных крышек.

Это по крупному.
По мелочи: масла, гур, тормаза..

2:5090/24
Добавил отзыв, поменял свечи и прокладки клапонной крышки.
Они аж деревянные были и масло пропускали.

2:5090/24
Сегодня, 14 декабря 2014 года авто продано...
Почти 3 года я на ней проехал.

Leopard:
Сегодня, 14 декабря 2014 года авто продано...
Почти 3 года я на ней проехал.
что так?

Балаково -Ставропо
Что брать взамен, какая альтернатива?
тут читать не надо...
Legacy`04

2:5090/24
Альтернативы все дорогие, не потяну.
Машинку жене с ребенком буду брать на автомате.
А сам уж пока на автобусе..

Михаил
Саяногорск
Хороший отзыв! Что взамен?

Отличный отзыв!!! 5.

2:5090/24
Взял Хонду СРВ, 2006 год, дилер - кожа+люк+автомат.
Возит жена теперь меня и ребенка.
Планировал третье поколение, но в конце декабря ужас чего с продажами было - не нашол да и денег не хватило и кредиты не давали, пришлось брать то что в деньги..

Очень приятно было читать Ваш отзыв!
Видно, что к машине - всей душой!
Удачи Вам!

Новосиб
отличный был у тебя аут))
подскажешь где накладки на пороги и на бампер брал?

Новосиб
что-то я попутал, показалось что у тебя была накладка на бампер чтоб при погрузке не косячить

Добрый день.. Подскажите как узнать работает понижайка или нет. Лампочка при включении не горит.

Подскажите. как проверить работает понижайка или нет. Лампочка на панели при включении ее не загорается.

красноярск
Хороша суба!!)) Кушала бы поменьше только, но зато гребет дай бог))
Мой отзыв: Honda Stream 2007

JohnMcclain:
отличный был у тебя аут))
подскажешь где накладки на пороги и на бампер брал?
Заказывал через инет и сайт субарулегаси.ру.

JohnMcclain:
Была, я ее так и не наклеил, руки не дошли, продал уже за теже деньги и отправил в барнаул ТК.

Татьяна Павлюк:
Ну наверное включить стоя на месте и поехать, должно быть заметно как обороты растут, а едет раза в 2 медленнее..

Сашка крск:
Хороша суба!!)) Кушала бы поменьше только, но зато гребет дай бог)) Подскажите про сервис проверенный ваш где рейку делали. А то мне вот вот понадобится. Адрес?)
Да не сильно и кушает для таких авто: по трассе на круизе в 6,2 влазил (гдето фотка была), в среднем по трассе 8-9, по городу до 15 зимой с жуткими прогревами. Сервис на Шумяцкого, 8, 2780-701.

Продажа Subaru Outback 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Красноярске