Отзыв автовладельца Subaru Outback 2011

Субару Аутбэк 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Добрый день уважаемые форумчане.

Владею данным аппаратом уже давно.
Так получилось, что я очень много путешествую ( http://turfront.ru/u-8 ) . Машину при этом в  путешествия беру иногда собой.
Не буду описывать на чем до этого передвигался, скажу только одно, универсалы повышенной проходимости не зря называют "универсалами". С ними хоть в лес хоть по дрова.
Сейчас рассматриваю к покупке Вольво В90 кросс кантри за 4 милл или туарег в хорошей комплектации за те же деньги. Склоняюсь больше к туарегу на пневмоподвеске из-за возможного клиренса в 30 см. Если супруга бы не хотела другую марку, взял бы не раздумывая нового аутбека за 2,7 милл и не парился.

В целом машина хорошая . Правда бывают у неё такие дни... как у девушек, лучше её в эти дни не трогать.

Машина любит когда её обслуживают, если проблемы с деньгами, то я бы не рекомендовал данный автомобиль.
Денег сосать она любит. Обслуживаюсь не у офицалов,  один раз к ним заезжал и больше не появлялся. Ремонтируюсь в клубном сервисе Субарей.

На гарантию давно забил, так как раньше работал в официальном дилере Хундая и Нисана и рабочее место делил в одном кабинете с менеджером по гарантии.
Немного тонкостей по гарантии для себя уяснил.  Офицалы запугивают гарантией специально, что б вы ездили на ТО только к ним, потому что доход салона не от продажи новых авто (там выхлоп не большой)   , а от проделанных ТО.
Однако, гарантию дает завод, а не салон и Вам разрешается обслуживаться в другом месте , главное, чтоб у стороннего сервиса была авторизация для ремонта Субарей.

Почему я купил именно эту машину, а не хундай или нисан? С учетом работы там, я мог бы выхватить очень не кислую скидку.
Да всё просто, я не хотел ездить на работу на машинах данных марок и смотреть на них целый день ещё на работе, хотелось чего то нового и по сути взял Субаря на "обум" не глядя. Просто захотелось попробовать.

В 2011 году она обошлась что то там 1,6 мил (могу ошибаться уже) плюс все защиты днища, парктроники, коврики,  колеса пошире на лето итд. Кстати, колеса 235/60/18 мне не понравились, очень не любят колею.

Итак самое основное что чинил за  119 тыс пробега.

- по кузову.
Была авария, машина битая в морду. Поменяна фара, покрашен бампер.

- двигатель.
Два раза поменяна помпа, за каким то фигом выходила из строя (люфтила, шумела). Двигло перегрето, ремонтировались бошки. Больше с мотором ничего не делал. Масло фильтра меняю каждые 5-7 тыс км, так как оно у меня  почти бесплатное, подгон от бывших сотрудников официальных дилеров, которые не доливают его Вам на ТО. А Вы всё так же к ним ездите и боитесь гарантии. Так же поменял по регламенту свечи и топливный фильтр.

- вариатор.
В клубном сервисе где я обслуживаюсь, ездит таксит на аутбеке с пробегом 300 тыс и  говорит , что всё хорошо. Я меняю масло  в вариаторе каждые 40 тыс км. Но здесь я не сильно к пробегу привязываюсь, например, сгонял я в горы и в путешествии машина испытывала колоссальные нагрузки, стараюсь по приезду поменять. И на замене масла вижу какое оно беспросветно черное.  На вариаторе лучше не экономить.

Так так, что там ещё по мелочи:
Сломалась заслонка направления воздуха климата,  разбирать нужно пол торпеды.
Сломался бензонасос, встал на трассе.
Сломался поясничный упор в сидении водителя.

После Костромской области пришлось потрясти подвеску. Поменял все резиновые втулочки, плюс приговорили задние чего-то там, которые меняются только в сборе с рычагом ( один рычаг 15 руб). Сильно не в давался в подробности, во общем всё поменял, что там поменять можно.

Сломался корректор фар (датчик в задней подвеске 9 руб). Фары стали светить в пол, ночью ездить было совсем не возможно.

В сильный дождь, протекает заднее стекло крышки багажника, вода подкапывает на коврик. Кузов верхней части багажника треснул в самом начале эксплуатации, на это я забил. Надо отметить, где краска отвалилась или кузов треснул, уже на протяжении многих лет не появляется ржавчина.

Тормозную систему обслуживал на 60 тыс км. Менял колодки, диски и тормозуху за одно.  Сейчас уже привык, но тормоза на аутбеке так себе, немного не хватает.

Чистил дроссель, зимой  обороты плавали.
Менял приводные ремни (ГРМ в том числе)
Сейчас свистит подшипник генератора (сам гена стоит 12 руб),  жду пока   окончательно умрёт.

Может быть что - то ещё было, сейчас с ходу за все года не вспомню.
На счет расхода я не парюсь, не замерял, просто заправляюсь под горловину и хватает примерно на 500 км.
Средняя цена содержания в год Субаря  не более 200 тыс руб.

Что мне в нём нравится:
Большой багажник.
Управляемость.
Проходимость.

Куда бы рвануть? Какое бы выдумать путешествие? Что бы такое повидать еще невиданное? Вопросы, приятно волнующие душу любого туриста! Но только не семейного. И чем больше расширяется семья, тем неразрешимее становятся противоречия...

Дорога среди деревьев, уходящая в сторону гор.

Как поступить, когда дети еще малы и не готовы к серьезным вылазкам? Что делать, когда супруга категорически не согласна куковать с ребятней на нашем унылом берегу Каспия, пока муж покоряет горы Кавказа? Что предпринять, если даже ближайшая Скандинавия не светит, потому что у близких морская болезнь и им противопоказаны трансферы на пароме?...

Тут только-5, однозначно!

Брянск
Если вы любите путешествовать, то надёжность должна быть на первом месте. Тут этого не увидел. Машина может и хорошая, но постоянные вливания делают её не очень практичной.
Салехард
Приветствую. Как-то многовато траблов приключилось с субарем, у тестя был 10 года. Окромя масла в ДВС, менял только масло в варике на 90, свечи один раз и по книжке ремень. ВСЕ! Сам юзаю Аутбэка 14 г.в., пробег 40т.км., пока тьфу, тьфу, тьфу.
две крысы
Прям супругу мою процитировали))) слово в слово)
Сибиряк
машина хорошая, просто судьба у неё не легкая) по всяким плохим дорогам ездит. Иногда рассыпается , но от такой эксплуатации это не мудрено)
20323453
Нефтеюганск
Тойота камри, вливания денег 0, кроме как замены масла)))
Кузов не треснул, вода не протекает))))
Была импреза, ох я с ней намучился, как вспомню... Что то типа как у вас, поменял все что можно!
Ордынское
Ремень ГРМ?

две крысы
Абсолютно с вами коллега согласен!
Автор насчет 235/60/r18 не напутал? С завода размер гораздо меньше идет. Разве вариатор не с 2012 года пошел?
Да, люди любят сравнивать. Когда они за год проезжают 10000км и у них не чего не ломается. А когда другие проезжают под 100000 за год и пишут о своих поломках. То другие удивляются, что мол у меня все хорошо , а вам с машиной не повезло. Все зависит от эксплуотации.

Классная моделька
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Елизово
Евгений Гаранин
С 2009...
vgrc
Субарь, аппарат крепкий, был такой же, сейчас нового взял. То же смотрел Вольво v90, но что то я сомневаюсь, что она переживёт мой режим эксплуатации. Да и психологически сложно машину за 4 млн по всяким дебрям гонять.

Pavel5pavel
цена содержания в год 200 это с бензином или без?
ivan
А какие проблемы присутствовать на т.о. у официалов , что б с маслом не кидали ? Так же есть где видео выводиться на экраны . А гарантия всё-таки штука полезная на сегодняшний день , я вот на пример стекло лобовое (каско нет у меня ) менеджер по гарантии пытался рассказать что это не гарантийный случай , но я на это не повелся и отстоял свою правоту .

Честный отзыв,-5 Машина очень нравится с удовольствием бы поездил на такой
Ремень ГРМ?
В чем вопрос?
Евгений Гаранин
На счет резины мог напутать, сейчас не перед глазами

Согласен
Юрий
Импонирует открытость отзыва и читается легко.
Однако, стоимость владения таким автомобилем ни в какие ворота не лезет. Такого не должно быть на 6 летнем японском автомобиле.

P.S. Дровишки в багажнике порадовали :-)

Очень большие расходы для такого авто.
Ну и 2,7 на это новое, перебор, не то слово.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
Салехард
Друзья прошу обратить внимание, что несмотря на довольно жесткий со слов автора режим эксплуатации, вариатор в порядке. Это не может не радовать и опровергает мнение вариаторофилов об их ломучести.

2:5090/24
Хороший авто! Прям Универсал Повышенной Проходимости!
Был у меня BP9 на мехе с понижайкой - хорошо тянет и едет..
автар
Издевательское отношение к машине :) (Особенно про гену) там подшипник поменять стоит 500 рублей и 1 час делов вместе с разборкой и сборкой.
Такое ощущение что машине не 120 т.к. пробегу а весь мульен :)))
автар
я за год накатываю по 40 000. И у меня на 2003 г.в. легасике таких проблем нет ( машине уже 14 лет). Думаю это фуфкльный отзыв Камривода :)))))

Акмолинская область
Что-то много замечаний по технической чксти в эом кузове. Подтекает задняя дверь... Как на УАЗе. Вначале хотеля взять такой, но вот уже который раз сталкиваюсь с такими нелепыми техническими проблемами. Будем искать...(с)

автар
Не думаю. Посмотри соседние, там еще веселей!

Отмажут, не сомневайся.

OFA
Не думаю. Посмотри соседние, там еще веселей!
Не удивляйся, им везде чудятся происки конкурентов.

Может Вам, учитывая не легкие условия эксплуатации, взять не Вольво или Туарег, а МПС или Фортунер или Прадик.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
vgrc
В90 слишком много электроники, Субарь однозначно крепче.
тут-то за год тыщ по 20 всего. многовато траблов для субы...
Тут эксплуатация такая, не равномерная, то она стоит неделями, то укатывает сразу на 7 тыс км.

Отмажут, не сомневайся.
Да хотел чего повыше посмотреть с адекватным фуллтаймом, почитал про четвертое поколение. Вроде стал просторней, комфортней, экономичней за счет варика. Стал изучать вопрос подробней, а тут на тебе!

Pavel5pavel
цена содержания в год 200 это с бензином или без?
с бензином) с налогами, страховкой.
ivan
Вы правы всё есть, но когда в раздевалке переодеваешься вместе с механиками (шкафчики были рядом) диву даешься сколько у них не долитого масла, новых фильтров и да же аккумуляторы видел. С личных машин, свои старые, подменивали клиентам, которые не особо под капот заглядывают. По гарантии: у менеджера по гарантии задача Вас отфутболить.
Юрий
Импонирует открытость отзыва и читается легко.

P.S. Дровишки в багажнике порадовали :-)
Да, заехал в деревню взял наверное целый куб дров, вместительность ужасает.
ПлеЯДы
Очень большие расходы для такого авто.
Ну и 2,7 на это новое, перебор, не то слово.
Да нормальный расход) Технологически машина не очень современная уже, не турбовая, так что всё норм)
Сибиряк
Вариатор главное сильно не нагружать, менять жидкость и думаю 200-300 должен отходить. Хотя в горах конечно ему тяжело. Да же в Адыгеи на крутых подъемах не сильно давя на газ, начинало гореть паленым.
автар
Такое ощущение что машине не 120 т.к. пробегу а весь мульен :)))
Да, я сам подшипник жду как умрет, пока руки всё не доходят, гену менять не хочется.

У меня таёты никогда не было)
Да это здесь так бахвалятся, не обращайте внимания.
Кирилл

Хороший авто, но не нравится посадка в нем(((

Юрий
Что-то много минусов за такой пробег для субаря!
Oleg_62
Бред...
Кирилл
Ну это уже вопрос к руководству авто салона , в случае разбирательств именно руководство будет виновным и выплачивать компенсации , а с рабочего который нагрел и покупателя и салон какой спрос ? Хотя -это по сути воровство ! А авто салон это не государственная контора , а частная , поэтому опять же , РУКОВОДСТВО !!!! Вот такие салоны и стали закрываться когда кризис настал ...

Юрий
Что-то много минусов за такой пробег для субаря!
Так минусы написаны за раз, а если их размазать по годам, то не так и печально всё)
Oleg_62
Бред...
Если Вы о дорогах в Перми, то согласен)
У меня таёты никогда не было)
У меня была (Камри), не лучше и не хуже других машин и марок. Ломается так же и то же, при одинаковых пробегах.

вот видишь авто, всем в мире воздается пл делам. самый хитрый думал, маслом ворованным заправлял - но ломалась машине непрерывно, ехать не хотела. а другой, лох видимо по вашему разумению. он на ТО ездеет, и масло то у него воруют -а машина ездеет горя не знает. ибо
akasta
Так не я ворую же) Если есть возможность брать халявное масло, как то странно идти в магазин... А машина не так часто ломается) мне она нравится)

внешне нравится

Что то много поломок для нового субаря)) Старый столько не ломается!

Кирилл
с бензином) с налогами, страховкой.
с бензином это нормально (у Вас в год по 20 т.км.)

Pavel5pavel
с бензином это нормально (у Вас в год по 20 т.км.)
бензин один больше 100

Тула
Кузов не трескается. Там просто ЛКП на толстом слое герметика.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Хз, было 2 Аутбэка, в кузове BP9 (предыдущий) и в этом кузове BR9. За 5 лет владения обеими авто и общим моим пробегом 100 000 небыло ни одной поломки! Хотя первый АУТ пережил "стройку века" 2012г когда 2года город был фактически одной огромной стройплощадкой! Машина только радовала и приятно удивляла. В специализиррваные сервисы обращался 1 раз, посмотрел на этот развод и обслуживался там же где и свои Тойоты. Все ровно и не дорого. Продавал ее с пробегом в 160 000км, по ходовке кроме линков и сайлентблоков все было родное и в прекрасном состоянии, езжу не аккуратно.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Убедил.
Значит сборка какя-то подосланная.
Был у меня Легась 2010 года на нем только болты были не из оч. качественного метала, остальное все нормуль было.

Вадим
Привод заслонок печки болячка - ломается у многих, у меня тоже ломался, чинит легко, панель разбирать не требуется, если руки есть, можно поменять ничего не разбирая. Головки блока тоже сопливят у многих, как и у Фориков SH9 c 2.5 мотором, у меня к 90 тыс. км не было этого, нужно машину не перегревать, мыть радиаторы чаще. Крышка багажника да, течет, но не от дождя, а если АВД хорошо полить в стык крышки с крышей. На за 6 лет и 90 тыс. пробега, сменил по гарантии 2 раза рейку, стучала, последняя с самым свежим номером тоже потом уже стучала гарантия кончилась. Кнопки управления магнитолой по гарантии сменили, новые через какое-то время снова глючить стали. Поменял один подшипник ступицы задней где-то видать хорошо ударил колесо в яме. Сменил опору заднего редуктора та что с двумя сайлентблоками, отдельно на этом кузове сайленты не купить, опора эта оригинал обошлась в 7 тыс. рублей.

Вадим
Кстати кому интересно можно почитать на Драйв 2 истории счастливых обладателей новых Вольво В90, отличная машина ценой 5 млн. рублей в топе, вот только уехать на ней владельцам получается не всегда, кому повезет покурят у машины 30 минут со снятой клеммой аккумулятора и она заведется, а кому нет загоревшиеся лампы даже машину заводить не дают, не то что куда-то ехать, и едут они на эвакуаторе к дилеру, устранять какую-то мелочь из за которой машина превращается в недвижимость.

Жесть

Это за 6 лет?

Это за 6 лет?
да

тут-то за год тыщ по 20 всего. многовато траблов для субы...
Да суба она такая, как не крути.

Ал
Фотки зачетные!
Подумываю над покупкой данной модели авто, отзыв дает повод подумать и еще почитать отзывы....

У меня таёты никогда не было)
Жалко что такой машин плохой попался. Видимо после кризиса Япы совсем плюнули на качество.
Да еще и этот скандал с бракованным металлом для машин.
Жаль, а Ведь когда-то они делали хорошие, надежные машины

автар
Да еще и этот скандал с бракованным металлом для машин.
Жаль, а Ведь когда-то они делали хорошие, надежные машины
Конечно жаль, но здесь все ещё свято верят в японосуперкачество.
А что за скандал с бракованным японским металлом для машин?

Savamyr
Конечно жаль, но здесь все ещё свято верят в японосуперкачество.
А что за скандал с бракованным японским металлом для машин?
Да недавно на всех таблоидах новость была https://360tv.ru/news/tekst/zh...

OFA
Да недавно на всех таблоидах новость была https://360tv.ru/news/tekst/zh...
Ни хрена себе, вот тебе и "добросовестные" японцы, бракоделы бл.....

Savamyr
Ни хрена себе, вот тебе и "добросовестные" японцы, бракоделы бл.....
Зато FHI видать сама чего напортачила с металлом))

Ордынское
В чем вопрос?
Цепь!

Какая цепь))) Там ремень. И кстати по мануалу меняется на 160000.

FFF
Какая цепь))) Там ремень. И кстати по мануалу меняется на 160000.
На 105000.

Аутбэк весьма надежен и дешев в обслуживании. Конечно, если речь идет о механике и моторах EJ. За 20000 пробега трачу 20-25к рублей на ТО.

KalitosMadDog
и что, масло раз в 20 тысяч меняете?

Pavel5pavel
и что, масло раз в 20 тысяч меняете?
Раз в 5. А что?

Раз в 5. А что?
Ну в 5 это даже немного рановато, я уж думал что в 20. Для Субару наверное 7-8 оптимально, ну еще смотря как ездить, если тапку в пол, то можно и 5

Pavel5pavel
Для атмосферного двигателя, да - рановато. Для турбо - самое оно. У меня атмо EJ253, лью простой гидрокряк. Так что поменять недорого. Лучше перебдеть )

Идемицу ?

Идемицу ?
Нет, Лукойл Armotech 5w40. Дешевое и очень хорошое масло.

Nick-am
Амурск
OFA
Вода течет через верхний стоп-сигнал на двери. Достаточно поменять прокладку

Nick-am
Амурск
1.Вода течет в салон через дополнительный стоп-сигнал на двери. Поменяйте прокладку.
2. По коректору... Обламывается тяга датчика когда колом встает шаровая на одном из ее концов, она из силумина, цена вопроса 200 рублей на али, регулируемая.

an38ru
Кирилл
Субарь Форик 2002-2007 самый надежный будет из всего класса для путешествий ! Сам разные Субару эксплуатировал а на своём 2004 года ездил и через перевалы в северобайкальск и на севера где нет дороги ! Итог подвеска целая только выправили кувалдой защиту Двигателя за 300 рублей и пару втулок по 500 ! За 2 года ещё и лямду менял 10 тыс оригинал ! Чудо а не машина ! Сейчас ищу такую же !

две крысы
Езжу на таком же аутбеке тодько на МТ, вообще ничего не ломается. Только масло в мотор лью и фильтра меняю.

Уссурийск
Год владею таким аутбек ом. Брал с пробегом 155 т. Машина очень нравится, мне и остальным членам семьи) есть конечно недостатки, но достоинства с лихвой их перекрывают!!

Нижневартовск
Противно читать. Зачем это обозначалово? За 4 милл за 2,7 милл. Будь проще, а то плохие люди узнают что у тебя много денег и заберут их))

an38ru
Ты видимотна ишаке до этого ездил) =

Гела
Как вспомнил фразу в фильме Бумер "А на хрен это обозначалово?"

pavel559
Как вспомнил фразу в фильме Бумер "А на хрен это обозначалово?"
Там еще одна фраза есть из фильма))

Продажа Subaru Outback 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк