Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: LL Bean
Цвет кузова: верх шампанское, низ серый
Цвет салона: светый, слоновая кость
Салон: светлый кожаный салон, вставки под дерево и монитор в салоне
Кузов: двухцветный окрас кузова,
Двигатель: четыре, 165 л.с.
Первая машина с которой расстался "со слезами". Сразу оговорюсь: аутбэк 100% мужик! Как будто потерял друга... Верой и правдой служил мне 3,5 года. Первые года полтора каждый раз испытывал восторг при взгляде, затем страсть переросла в сильное чувство. После трех лет захотелось новизны. Итог ниже. Ну да ладно, перейдем к фактам:
Машина безусловно крепкая и выносливая. Показателен случай: как то после очередной зимы, показалось мне, что появился какой то звук (как будто что-то стало побрякивать при езде по гребенке) и я решил заехать на сервис. оговорюсь, что обслуживался исключительно в дорогостоящем СубаруКлубе (квалифицированный сервис субару и оригинальные запчасти). Машину подняли и механик скрылся под днищем. Через десять! минут обращается ко мне:"Вас что-то беспокоит?, что приехали то?" - "что-то побрякивает на неровностях" - отвечаю. Опять жду.. Выходит: "Ничего не понимаю,- новая машина! Это же СУБАРУ! Он всегда немного побрякивает!"  Я настаиваю что все таки на гребенке слышится мне звучек... Тогда мне выносится вердикт: замена резинок под стабилизатрами. Как я допетрил после, ему просто надо было хоть что-то да устранить...
А так, за время эксплуатации кроме нескольких визитов на СТО для замены резинок по ходовой, поменял весьма дорогостоящий датчик расхода воздуха. Расчехлился на 15000руб или около того. Просто однажды загорелся check на панели приборов и я , как ответственный юзер, сразу поехал на СТО, где мне, после диагностики и сообщили радостную весть. На мой вопрос, что будет если не менять, сообщили что пока ничего, но потом будет хуже: что то умрет серьезнее.. Ждал запчасть месяц. Поменял, индикация исчезла, изменений никаких. Даже обидно))
Расход топлива небольшой, учитывая 2,5 и постоянные полный привод 12-14 по городу и меньше 10 по трассе (если ехать 100-120) это более чем скромно. Кстати о езде: аут нисколько не провоцирует на агрессивную езду: ногу на газ поставил, он поехал, хочется адреналина с динамикой,- типтроник под рукой! При этом клиренс и надежность ходовки позволяет особенно не грузиться покрытием под колесами.
Но зуд от того, что взять на замену, учитывая бешенную стоимость (как мне казалось) нового аута и любовь ездить месить грязь летом заставила смотреть на джипы.. Тут попался Прадо 2008 года, но еще в старом кузове со скромным 2,7 мотором, но красавец: черный, в обвесе, кожанный, красавец.  и  я поддался уговорам жены и пересел на престижный прадо. Она то вижжит-радуется, только мне грустно... Объясню: нет в нем ДРАЙВА! Совсем НЕТ!!!! Для него нужно срочно отрастить живот и стать ленивым котом))) Да, прадо красив и комфортен, брутален, смотришь на всех с высоты как на мелюзгу, мешающуюся под ногами, НО... Я еще видно не дорос! На мои заявления о скрой продаже прадика и покупки нового аута-американца, - скандал, слезы! Пришлось пообещать еще поездить.
Так что теперь просматриваю объявления о продаже аутов 2010-2011 годов и вздыхаю.
PS: радуюсь, что аут в надежных руках!

МО
Мда....Субару это болезнь, в хорошем смыссле этого слова...
Затягивает однако,стоит только попробовать...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Болезнь видимо серьезная. Может лечат где от Субарузависимости)))? А так Прадо-серьезный внедорожник. Замена-то достойная. Тут главное по потребностям надо смотреть.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Красный город
Не отзыв, так-то... Скорее эссе о первой любви. Ну и ладно, хоть пар выпустил.

отлично +5 ))

Фото багажника было-бы интересно посмотреть)

Tril:
Фото багажника было-бы интересно посмотреть)
Кстати,я когда выкладывал свой отзыв,совсем об этом забыл....
А ведь это для многих актуальная тема.
В скором времени исправлю этот недочёт и обязательно сфотографирую и выложу.
Миру-мир...

Да, все Субару до 2007 года надежные выносливые машины. Что было после, лучше не будем об этом.

Салехард
Дааааа дружище ,промашка со сменой авто (тем более ,что самому не в кайф),теперь отращивай живот .Вот у меня товарищ пока на Форестере юзал был относительно строен,а Прадоса купил в Форь не вмещается в натуре машина для жирных и ленивых котов.

Водитель КрАЗа:
Да и после Субари хорошие идут!!! Двигателя экономичные, динамика лучше, салон больше!!! После уже пошли более современные машины!!! Не знаю, мне лично нравятся современные Subaru!!!
Subaru Forester. SH-5.АТ- FB20 -11 г.в. WV

Владимир Алексеевич:
Он имел ввиду надёжность.
Увы,но он прав.....
Но пока ещё,в их модельном ряду есть старые двигателя и трансмиссии,будем радоваться.

Рубцовск
Отзыв как таковой скромен (за него 4), скорее желание поделиться чувствами, вот за это 5+!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Алмата
[ Тут попался Прадо 2008 года, но еще в старом кузове со скромным 2,7 мотором, но красавец: черный, в обвесе, кожанный, красавец. и я поддался уговорам жены и пересел на престижный прадо. Она то вижжит-радуется, только мне грустно... Объясню: нет в нем ДРАЙВА! Совсем НЕТ!!!! ]

автор просто еще на 4-х литровом прадике не ездил

вован-спорт:
Хорошо смотрится 5
Точно.

держи пятачек!!!!
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

NN

От души сказано: "Мне кажется "бывших" субароводов просто не бывает, есть отчаявшиеся и оступившиеся, коим считаю и себя." У меня тоже субарувирус.

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк