Покатушки

Решил еще отписаться по внедорожным качествам Аута.

Поехали на очередную рыбалку, в компании с охотниками на TLC 70, попали в очередной нежданный ливень. В 100 км. от ближайшего нас. пункта, в 200 км от цивилизации, ночью...

Возвращаться пришлось по грязюке, первые 15-20 км с выключенными фарами, ориентируясь на смутный силуэт TLC (наши попутчики оказались ...... не совсем правильными охотниками, о чем они почему-то сразу нам не сказали... за что им огромный пламенный привет).

Ехать в таких условиях ночью - это жесть, скажу я вам. Скорость - 10-15 км/ч, слышно, что колеса буксуют, непонятно стоишь ты или едешь. Все молча смотрят на силуэт TLC впереди - не пропадет ли. Проехав эти 15-20км, машина стала дергаться. Оказалось, что арки забило грязью до такой степени, что колеса не могут нормально проворачиваться. Грязь по консистенции как пластилин из холодильника, всковырнуть можно только чем-нибудь тонким и металлическим, лопата и топор не берут. Чистим минимум полчаса подставками для удочек, с начала пути прошло часа 2, впереди 80 км такой же дороги. Хочется выть или застрелиться. Одолевают смутные сомнения по поводу того: а доедем ли? Крепления арок и заднего бампера частично оторвались, внутрь бампера тоже накидало грязи... У TLC кусок бампера оторвало.

Но Машина едет.

Дорога местами становится полегче, грунт то песчаный, то глина. Появляется вибрация. Это уже один из дисков залепило грязью. Чистим. Машина едет. Поскрипывает сзади, но едет.

Км. через 50 брод через маленькую речку, заезжаем туда, чтобы отбить грязь с арок, дисков. Шумы исчезают, появляется надежда, что доедем. Ямы, в которые мы влетали, не считал.

Спустя 5 или 6 часов, 100 км, доезжаем до трассы. Я целую руль. Заезжаем в первую попавшуюся подходящую лужу, еще раз отбиваем все, что отбивается. Машина как ни в чем ни бывало едет по трассе еще 100 км.

На мойке в 6 утра с невозмутимым спокойствием (я понял, что не первый такой) мне сбивают кг. 30 (а может и более) грязи, приезжаю домой, валюсь мертвым сном.

В итоге:

Потери - оторванные крепления задних арок и скособочившийся с одного боку задний бампер.

Остановки - только почистить грязь и посс*ть

Адреналина - месячная выработка. Впечатлений - на всю оставшуюся жизнь.

Машине - респектище!