Эксплуатация

Эксплуатация

Subaru Outback 2011

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Прошел ровно год с момента покупки данного авто, поэтому хочу просто добавить некоторые наблюдения за это время.

Собственно говоря никаких проблем Аутбэк недоставил, машиной я доволен, но кое-какие замечания добавлю к уже сказанному в отзыве:

- Дверь багажника все-таки периодически поскрипывает, до последнего надеялся что-это не она, на ТО 30 буду мучить дилера, может и устранят;

- во влажную погоду, стало скрипеть водительское стекло при его опускании, смазал силиконом "Ликви Моли" скрип пропал;

- только недавно заметил, что мне немного не хватает длинны подушки водительского сидения (мой рост 185 см), неудобство испытывает правая нога, проблема решается, если опустить сидение и сделать посадку совсем низко;

- по знаменитым трещинам в районе релингов, могу сказать, что у меня их нет и это хорошо. Однако иногда я все-таки поглядываю в место их возможного появления;

- с рулевой рейкой все в порядке, она по прежнему слегка постукивает : ) Не заморачиваюсь, потому-что прекрасно знаю проблему с технической стороны и не в коем случае не собираюсь ее менять или ремонтировать у криворукого дилера.

Из положительного:

- Ну какой огромный в машине салон, багажник и клиренс, думаю повторять нестоит, а ведь как оказалось в повседневной эксплуатации эти вещи реально необходимы и ежедневно приносят удовлетворение автомобилем, несмотря на мелкие неприятности;

- попробывал несколько раз покормить авто 92 бензином, и заметил интересный факт, расход бензина по бортовику на 92 существенно меньше, примерно на литр, полтора! Теперь так и тянет на заправке сэкономить :)

- копаясь в мануале, нашел некоторые полезные или бесполезные функции, кому как ))))) Оказывается можно не вставляя ключ в зажигание, а просто нажав на кнопку сброса километража, включить приборку и посмотреть пробег, расход бензина, показания датчика топлива и еще что-то там. А также при вставленом ключе зажигания и положении АСС можно выключить "знаменитый взмах стрелок", если надоел. Вот как-то так. Мелочь но как приятно :)

Пока все. Удачи всем!