Отзыв автовладельца Subaru Outback 2012

, Тюмень
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Пересел с VW Passat B6 2006г. 6стАКП, в компл HighLine на Subaru Outback 2012 г.в

Первые впечатления. проехал 60 км. на спидометре 72км
Стал сидеть выше транспортного потока, чем на VW. Обзорность улучшилась, даже разглядываю теперь, что лежит в др. машинах на сиденье и в багажнике если это универсал. Читал толстую инструкцию по машине, вызвало удивление, что японцы приблизились основательно к европейскому уровню. При смене немца на японца всегда думал как я буду жить без например  удобного дисплея MFD, отражающего в удобном месте на приборной панеле все нужные мне параметры, типа текущей передачи, и мгновенного расхода топлива. Что магнитола запоминает то место на диске, где я выключил машину, а при следующем старте начнет с него же. Подсветка ВСЕХ кнопок в салоне, автоматическое подъем окон одним нажатием кнопки, причем всех. Однократное нажатие при перестроении на немце вызывало трехратное мигание поворота с автоматическим отключением, здесь приходится удерживать рычаг. Шумка наконец. Так вот читая книжку по правильной эксплуатации Subaru, я обнаружил, что японцы то же могут быть на высоте и учитывают мелочи! Например нарисовали стрелочку у значка колонки заправки где находится лючок бензобака и сделали крючок для пробки горловины бензобака! Владея второй день машиной еще не до конца разобрался с системой доступа без ключа, вроде понятно, когда я вышел из заведенного авто он напоминает, писком что бы я не забыл вернуться. Там еще и лампочка мигает азбукой морзе, сигнализируя мне определенной последовательностью, которую я еще не успел выучить. Один раз я пытался поставить на охрану машину, но она пищала каждый раз когда я касался кнопки на ручке двери. Оказалось, что я неплотно закрыл пятую дверь! Все таки чтение инструкции помогает! А вообще безключевой доступ пока немного напрягает. Каждый раз дергаю водительскую дверь после закрытия, проверяя сработало ли. В инструкции сказано дергать ЗАДНЮЮ, но так как система ждет 3 сек, успеваю переднюю. Но постепенно все чаще доверяю машине, когда он два раза мигнет мне в ответ на касание – значит закрылся. Как и у немца у него нет звука при постановке на сигналку – заботятся о окружающих людях, которые могут отдыхать поблизости. Ведь в той же Германии попробуй издать шум после 22 – приедут полицаи, выпишут штраф.
Вначале пугали рукоятки управления светом и дворниками. Все оказалось проще, чем я думал. Вот сегодня еще прочитаю про задний  дворник тогда все встанет на свои места. У него управление поливалкой и вверху и внизу.
Управление климатом крутилками удобнее в пассате. Тактильное ощущение лучше отведенного от дороги взгляда.
Не хватает все таки MFD например настроить открывание только водительской двери при снятии с охраны. Прочитал инструкцию – пока не разобрался, как это сделать но там, например, написан алгоритм отключения безключевого доступа. Типа открой дверь нажми кнопку, закрой дверь, открой дверь два раза, нажми кнопку, потом открой и не закрывая нажми кнопку и в таком духе шаманские танцы с бубнами. В Пассате проще, открыл меню выбрал пункт, нажал ОК и переключил с OFF на ON.
Езда – выше 3000 оборотов не даю. Едет приятно. Переключение вариатора не ощущаю. Скорость набирает очень легко. Машина мягче Пассата. Колесики побольше и старые ямки глотает комфортнее.
Попробовал клиренс. Приехал к бабушке, заехал на тротуар, там все машины ставят, увидел свободное место решил встать туда, а бордюр что впереди выше чем тот, на который я заезжал. «Скрипя сердцем» потихоньку съехал. Думал щас как даст по порогу – нет все в порядке! На Пассате бы зацепил бы однозначно. Жену встречал – парковался, заехал в лужу, а там яма – даже не шоркнуло!
Камера заднего вида, привыкаю после парктроника. Сложно приспособится, но это лучше чем ничего. Когда на улице грязь ее забрасывает. В солнечный день или ночью если не добавить яркости, то вообще ни шиша не видно. Буду ставить парктроник – гораздо практичней и не надо думать вглядываясь в маленький экран че это за х…  торчит или это тень от забора.
Повез с утра ребенка в д/с. На улице 3 гр тепла. Сели я подождал, пока лампочка температуры потухнет, тронулись, через 300 метров и один светофор садик. Когда подъехал в машине было тепло! А ведь вчера я возил сюда же ребенка с того же места на Пассате, с вкл Вебастой, а воздух по приезду, шел еле теплый! Обычно я оставлял пассат с работающей вебастой уводил ребенка через 5-7 минут возвращался. Температура двигателя, по этой весенней погоде, была примерно 2 градуса. Затем ехал на работу 15 минут, так вот подъезжая к работе из сопел шел теплый воздух, а в ноги еле теплый. В Subaru климат работает шумнее, слышно как что то щелкает под капотом относящееся к климату, да и фиг с ним – лучше слушать лишние звуки но зато в тепле! А когда я в первый вечер добрался до дома и включил обдув на полную, то уши повяли, а из сопел подлокотника между передними сиденьями, в сторону заднего дивана, шел обжигающий руку воздух – я в шоке! От пассата я за пять лет такого не мог добиться даже при непрерывной езде на 350 км!
Пока ждал выдачу номеров на стоянке ГИБДД, подружил телефон с машиной. Очень удобная вещь! Теперь я сажусь в машину он сам узнает мой телефон, подключается и все, кто мне звонит разговаривают через динамики, а телефон лежит в кармане. Настроил голосовой вызов, но он иногда путает команды. Например кричу «ЛЕНА», а он орет в ответ «КАБАНОВ». Ну, это веселые мелочи. Ведь что бы продолжить надо дать ему команду набрать номер - нажав кнопочку на руле.
Торможу двигателем с помощью подрулевых лепестков – тоже удобно. Но пока контролирую процесс, что бы обороты не были > 3000.
Единственное неудобство это переключение каналов радио – переключает только 6 штук, которые запомнены в режиме FM на кнопках магнитолы. Чуть позже вычитал в инструкции, что если подольше держать кнопку на руле вверх или низ, то он будет искать след или пред станцию! При выключенном двигателе можно управлять радио кнопками на руле! У немцев такое невозможно сделать.
Багажник. Под пол ушло все еще и место осталось. Неудобные ниши рядом с колесными арками – все из них выпадывает, надо делать боковые сетки. Появились новые звуки – звуки покупок из багажника после магазина. То же ерунда. Крюки в багажнике для сумок на вид слабые, в Пассате такие крючки, что на них тягач из болота тащить можно.
Шумоизоляция. Шумка колесных арок никакая. Под капотом вообще колесные арки из пластика. Слышны все камушки, которые бьются о защиту. Двигателя не слышно вообще.
Радует, что головной свет сам выключается при выключении машины. Я сейчас приспособился ездить с вкл ПТФ вместо ходовых огней. Остановился, выкл машину – все погасло. Очень хорошо. Жаль только, что магнитола не включается при полностью выкл машине как у немцев. Иногда сидишь в машине ждешь, хочется радио послушать приходится вкл питание, гасить головной свет и слушать радио. Главное, потом когда поедешь, не забыть вкл головной свет.
Карманы на дверях гибкие – в пассате они были твердые и выглядели крепче.
Не показывает мгновенный расход топлива, когда машина стоит на месте. На пассате показывал при вкл кондиционере 1.1л/час при выкл 0.9л/час.

Проехал 1000км!
Камера заднего вида. Признаюсь честно – в нее ни фига не видно. Когда солнце светит сзади, когда проехал по грязной дороге - налипает грязь, когда сумерки и тени на дороге заставляют тебя думать, а не бордюр ли это. Поставил парктроник – все встало на свои места. А камера как дополнительный помощник.
Блокировка открывания окон – в отличии от VW не позволяет водителю открывать остальные окна, кроме своего! Неудобно.
Расход топлива по городу и дороге на дачу (20км от города):
Дата         Расход л/100
15/04/12 15.8  Первая заправка, вернее вторая после пустого бака когда забрал машину
19/04/12 12.8 Много ездил оформлял машину, продавал Пассат
23/04/12 11.8 Размеренная езда
27/04/12 13.2 Агрессивная езда, с динамичными разгонами в пределах 3000 оборотов. Динамика разгона приличная, думал будет хуже, чем в пассате 2.0л.
Тонировка, сделал 40% зад. Перестали слепить колхозные ксенонщики в зеркало заднего вида. Тонировка обошлась бесплатно, т.к. установщики накосячили – исцарапали рамки дверей изнутри. При детальном изучении оказалось, что это не краска а пленка. Подмазали черной краской – если не акцентировать внимание, то не заметно.
Рабочее место водителя – нашел за 1 неделю. Перестал ерзать и гонять кресло вверх, низ, назад вперед. А так же руль. Не давит под правой коленкой. В VW искал место 3 года!
Свет ксеноновых фар – такое ощущение, что свет задран. Попросил знакомых проверить прибором. Прибор показал, что левая задрана в 2 раза выше, правая в 3 раза. Если бы проходил ТО по настоящему, не прошел бы. В ближайшие выходные проверю дедовским способом с разметкой на стене. Темноты с приближением лета все меньше, поэтому не напрягает. А вообще сравнивал свой свет с остановившимся рядом, на светофоре БМВ  X3, вроде бы одинаково. Покатушки после 22:00 по лесной дороге: по ощущениям - светит нормально, освещает дорогу, начиная с 3-х метров и далее, а так же обочину, в районе пупа. Но для своего успокоения все равно проверюсь самостоятельно на стене.
Купил в багажник сетки и коврик. Сетки виде кармашков, три штуки. Две по бокам, одна за задними спинками сидений. Теперь проблем с кульками нет. Резиновый коврик обошелся в 900р, у ОФ он стоит 1600. Фото чуть позже.
От защиты картера двигателя и редуктора начали отваливаться этикетки. Дотянулся – оторвал их и изучил. Стандарт ALFeco. Отдал ОФ за них почти 6000р. Судя по рекламе хорошая защита.
Музыка – звук достойный. Магнитола запоминает место с которого играет. Понимает MP3, но не понимает DVD диски. Экран на солнце бликует, яркость приходится выкручивать до конца.
Система двойного запирания – Понятно, что это защита, судя по описаниям в книжке ее у меня нет. В инете не нашел ответа: вдруг она у меня все таки есть и как можно ли  ее можно активировать? ОФ дилер на вопросы по эл. почте молчит. Поеду на ТО 1600 задам вопрос.
В салоне тепло. Чем хуже погода, тем больше хочется ездить! Настройки климата мне очень даже подходят. Впервые за 5 лет я согрел ноги в машине! VW никогда меня этим не баловал.
Машина входит в повороты на УРА. Еще практикую торможение двигателем подрулевыми лепестками. К управлению климатом привык, тыкаю пальцем не глядя.

7418162, Кандалакша
Владимир 1504, K.,thws»,
Владимир 1504, K.,thws
Subaru Outback, 2013
Gato Gordo, Кемерово

5 , фото салона можно

очень дорого для такого авто
Недосказанность пораждает недопонимание

фото мало :(((((
Holy Motors

NAR

пять+

А на фотке рядом Шаран что-ли?

Машина хорошая, цена вот только )) огого.
Кстати, стрелочками направление лючка на всех машинах 21 века вроде есть?? Кроме жигулей, тут не в курсе..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Машина отличная, полностью оправдывает свою стоимость! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Саяногорск
В сетях бы незапутаться.))))
5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

При выключенном двигателе можно управлять радио кнопками на руле! У немцев такое невозможно сделать.)))

улыбнуло. "Крайне необходимая" функция.

машина заслуживает внимания держи 5 :)
двигатель то какой? 2.5 или 3.6?

Kostroma
Полезный подробный отзыв, 5. Машина дорогая и владение ею тоже.

классный авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Спб
ЗА отзыв пятак. Всё просто и понятно. Давай фотки салона.

Давай вливайся в ряды Субароводов, ну их немцев этих : ) За авто 5, а отзыв пока 4 - допиши движок, комплектацию и т.д., а то получается что отзыв в основном про магнитолу и климат, а не про саму машину...

НОВОСИБИРСК
Ивановв:
двигатель то какой? 2.5 или 3.6?
На 3.6 помойму автомат ставят, а 2.5 вариатор.

А то что машина дорогая - не совсем верно. Сейчас выходит на рынок Passat AllTrack (полноприводный универсал, с Халдексом 4 поколения, и 2.0л TSI движком в 210 кобыл) так вот он с двумя пакетами (ксенон и круиз контроль) стоит 1600 + сюда надо ставить Webasto (40р+20р установка) т.к. практика показала, что немцы холодные. Согласен что страховка на пассат дешевле, обслуживание у ОФ дилера тоже. Запчасти дешевле. Но движок жрущий масло по 1л на 1000км добавляет еще денег на содержание. AllRoad во внимание не беру - не тот ценовой сегмент. В след. году выйдет шкода суперб скаут, на которую можно с завода поставить Webasto. И она будет работать как догреватель в автоматическом режиме. От холода это спасает и греется гораздо быстрее. Сколько будет стоит пока не известно, но это тот же немец с холодным движком и попадаловом на масло, хотя согласен, что наворотов в этих машинах больше. Только вот я понял, что по большому счету они не нужны, мне например нужна машина которая согреет зимой, и я обойдусь без зеркала с автозатемнением или ходовых огней или без поворотного ксенона. ИМХО!
Мой отзыв: Subaru Outback 2012

мои машины

пулевая тачила)) 5

Севастополь
Отличная у вас машина! И отзыв хороший, полезный, не нудный, информативный, ставлю 5+
И вот что странно, у меня на форестере в камеру заднего вида видно всё шикарно, в сумерках, при солнце, при дожде, когда уже совсем грязь налипнет то да фигово, а так проблем нету, идеальный помошник при парковке.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

КЕРЧЬ
МАШИНКА ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ!!!5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Ростов на Дону
Отличная тачка и не дорогая. НАДА БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Киров
У меня такой же аппарат. Недавно обнаружил фичу бесключевого доступа. Если остановился - переключился на паркинг и нажал СТОП - магнитола "тухнет" и если остаешся ждать в тачке то нужно снова давить кнопку и ждать загрузки. Оказалось надо оставлять селектор на Д и выключать двиг - магнитофон остается включенным.

Афтор -где и почем столько сеток в багажник накупил? как закрепил?

По моему в 2012 году Аутбеки должны идти уже с цепью, двигатель FB, а это значит, 1е Т.О. после 5 т.км, или 3 месяца. Или я не прав???

Алексей92:
Ты не прав, только с 2013.

Den_Zo:
Афтор -где и почем столько сеток в багажник накупил? как закрепил?
Ну вот хоть кто то попался из оутовладельцев! Интересно. Попробую. А головной свет не тухнет? Сетки покупал в Метро, 350р за шт.

Алексей92:
1е ТО в 1600км или 1милю. Скоро поеду

Song1228:
Ты не прав, только с 2013.
Чёто я напутал опять!

Проехал сегодня 260 км по трассе. Впечатления:
1. Парусность. Болтает из стороны в сторону при проезде встречных фур и бокового ветра. Надо крепче держаться за руль. Пассат словно прилипал к асфальту.
2.Скорость набирает отлично! Обгон свыше 110 км/ч прошел замечательно. Старался держаться в пределах обкаточных 4000 оборотов. Думаю если тапку в кикдаун послать будет еще резвее.
3.Проехал все грунтовые дороги деревни на УРА!
4.Проверили печку. на улице 4гр. ЖАРИЩА!!!!

Все таки пассат дитя асфальта и европейской погоды, а оутбэк герой легкого внедорожья дарящего кайф от вождения и греющего теплом в ненастье!

28.04.2012
ah777
практика показала, что немцы холодные.

снова шутите? Или у Вас немец со сломанной печкой был?

Киров
спасибо, поищу в метро сетки, вещь нужная. А вот шторку багажника я домой унес. После того как велосипед возил. ее ставить-снимать, лишнее время. Звуки она на кочках издает, место занимает. Зад машинки затонировал, что в багажнике лежит, итак не видно. Появились дополнительные плюсы - можно сидя на водительском кресле, что нибудь "положить" в багажник))

Появились дополнительные плюсы - можно сидя на водительском кресле, что нибудь "положить" в багажник))Цитировать

Это как??? Я до заднего сидения то с трудом с водительского сидения достаю... Кстати шторка не гремит, она проклеена везде на стыках с кузовом и еще с ней меньше шум в задних колесных арках слышен.

OleZZ:
28.04.2012 ah777 практика показала, что немцы холодные. снова шутите? Или у Вас немец со сломанной печкой был?
если Вы, мне владельцу пассата в течении 5 лет, не верите, во ссылки: http://vwts.ru/forum/index.php... http://www.b6club.ru/viewtopic... Шкода (концерн один, движки одинаковые): http://superb-club.com/forum/s... http://forum.skoda-club.ru/vie... 105

Den_Zo:
Шторка мне тоже не очень нужна, Единственный плюс, она отделяет собаку от задних пассажиров и не дает ему (собаке), оставлять волосы на спинке заднего сиденья.

"положить" - это наверное в духе Сабониса, бросить в багажник вещи по баскетбольному?

ah777:
Для шторки есть специальное место в багажнике под крышкой пола, в инструкции про это написано

kesh:
спасибо
сейчас на летней 9,4 город, трассу не смотрел. Зимой от 10,6 до 13,4 (сильные морозы) в городе, на трассе от 8,2 (80-100 км/ч) до 10,6 (от 140 до 160 км/ч)

kesh:
Я привел статистику заправок, см выше. В среднем 12

ah777:
Я привел статистику заправок, см выше. В среднем 12Сегодня прошел нулевое ТО 1600км. Стоимость 5600. Залили масло SUBARU 5w30 стоимость 4 литра 3600, 500р за снятие защиты ДВ. На сайте Субару такое масло по рекомендованой цене 2200. Чета наши ОФ дилеры подняли ценник. Надо ездить со своим! В инете видел стоимость FIG-5216-6T4L (4 л) около 1700р.
Я на Эксисте купил такое масло за 1600 рублей

Я на Эксисте купил такое масло за 1600 рублей
Молодец! Т.к. я первый раз - х.з. какое масло наливать. Теперь знаю. В Ебурге нулевое ТО вместе с з/ч и работами стоит 3600 почти в ДВА раза дешевле! Больше я в наш Мирай не поеду.

Химки
Мы за ТО 1600 заплатили порядка 3000.
при покупке авто выциганили бесплатные работы ))))
BR9

Заскрипело, полез под машину обнаружил, что на рычаге задней подвески, откуда то сбоку выходит проволка сечением 2мм и загнувшись буквой Г ложится на рычаг сверху. Когда рычаг колеблется вверх-низ, она вместе с ним. И с правой и с левой стороны такая ситуация. Проволка эта легко гнется, можно придать любое положение. Такое подозрение что это от какого то датчика. Но почему лежит сверху на рычаге и издает скрип? Кто знает?

Вот добрые и знающие люди ответили! https://forums.drom.ru/subaru/t...

Собянинск
Еще слышал помимо парусности подпрыгивает на кочках задний мост Аутбэка, народ пугается с непривычки от такой внезапной катапульты. Нет такого? Может путаю с форестером новым
Машина неплоха, но ценник слегка ****ан. Рассматривал как альтернативу, но взял мазду СХ-7 по причине более низкой цены, лучшей управляемости и мощности мотора.

letchek:
У нас Форестер 2011г...... Мягко и ровно идёт, не прыгает, не скачет. И с чего вдрук Аут будет прыгать, если у него база длиннее? Наоборот, он мягче Форика. А СХ-7 мы рассматривали, не понравилась. У каждого свой вкус!!!

Нет не скачет. Все ОК.
Мазду смотрел, по деньгам нормально, но :
1. У меня собака - в ее багажник не влазит
2. Двигатель больно прожорлив

Собянинск
Не так уж и прожорлив. Рестайл стал меньше жрать. В целом укладывается в паспортные характеристики: 9,3/15,1
Аут конечно поэкономичнее.
Что за пес такой что в мазду не влезает? Московская сторожевая? И то влезет если шторку снять.

Немецкая овчарка
на фото 1 в багажнике VW Tiguan
на 2 в сузуки

в Мазде багажник скошен по высоте, ну а по длине и ширине наверное больше, чем в на этих фото. согласитесь чего животину мучить перевозя его в полусогнутом состоянии

Аут конечно поэкономичнее.
фото я так понял после пробега по трассе?
вот мой расход

15/04/12 15.8 Первая заправка, вернее вторая после пустого бака когда забрал машину
19/04/12 12.8 Много ездил оформлял машину, продавал Пассат
23/04/12 11.8 Размеренная езда

Добавил
01.05.2012 316км 09.4л/100 Ездили за город 250км
06.05.2012 286км 12.6л/100 город

Начал думать о покупке зимних шин. Хочу шипованные. Этот размер 225/60R17 не очень популярный. Кто что посоветует? Все что я не находил стоит от 9000р и выше. Но судя по отзывам http://www.drive2.ru/experienc... eneration/?t=20 есть в интернете места, где есть дешевле. Посоветуйте

ah777:
фото я так понял после пробега по трассе?
ah777:
Сани летом готовишь? Если шипы бери Нокиан-Хакка 7, тихая, скоростная. Дороговато, но того стоит, скупой платит дважды. Но я бы посоветовал липучку, например Бриджстоун. Я раньше тоже на шипах всегда, а последние две зимы на липучке бридж и очень доволен. Чего раньше не попробовал. Для полнопривода в самый раз. Нафиг шипы.

Немецкая овчарка
Пес хорош. Умный и не злой.

letchek:
Пес хорош. Умный и не злой.
Ну про пса, почти все верно, кроме последнего пункта. Его лучший друг поводок и намордник. С детьми как кошка, а чужим лучше не подходить, особенно при детях. Выпускаю только на даче с двухметровым забором.
А про липучку я читал, что быстро съедается мягкая часть резины и вся липучка прекращает свою работу. Согласен что ХКК 7 хорошая, но реально дорогая. Думаю...

тюмень
Привет землякам!!! Маюсь сейчас проблемой выбора авто)) Сегодня заезжал в мирай прокатится на XV. увидел аутбека...у них там акция...2011 год тест драйвовский с пробегом 6000 км продается за 1400. Кожа, рожа все есть)) Вот и призадумался)) Сейчас езжу на Фолце..джетте.....чето с немца реально нехочется пересаживатся))) Кстати про холод в авто.......чесно говоря неразу немерз в нем))

Собянинск
За 1400 можно пассат нормальный взять, чтоб с немцев не пересаживаться, или тигуан (хотя я тигу не советую).
Субару конечно вещь, но цену они ****али на все свои модели. Хотя может и правильно - сборка то японская. Мало осталось марок до которых не добрались кривые российские руки.
Если выбирать из Аута и XV, то лучше Аут. XV-овощь по не децкой цене, для дачников вариант. Можно и тестдрайвовский брать, тока свечи сразу поменять. Режим его эксплуатации не айс для свечек.

letchek:
XV стоит около 1100! Пассат хорошая машина, но у меня сейчас другие критерии, хочу семейный авто)) Надо большой багажник, ну и неплохо было бы полный привод)) Тигу тоже смарел, но отпугнули ТиСиАевские двигатели, грят очень прожорливые в плане масла, а дизельные двиги с некрасивым передним бампером. Сегодня вот вообще увидел шкоду суперб универсал-понравилась и дизельный движок в купе с дэЭсг 6ступенчатым очень экономичен))....Вообщем муки выбора! Еще все впереди))))

Собянинск
XV в максималке переваливает за 1,3 ляма. Про тигу все правильно+КРИВОРУКАЯ СБОРКА.
Суперб универсал мне тоже очень нравится особенно в белом цвете. Просвет там правда маловат. ДСГ даже не знаю хорошо это или плохо, наслышан что они служат в среднем 60 тыс, а там как бог даст. Ну и толкается.
Полтора года назад я тоже искал то же что и ты и нашел Мазда СХ-7 2,3Т. За 1,4 лучше ничего в голову не пришло. Масло ни грамма не жрет от замены до замены. За 1,5 года ни единого косяка, рейка не гремит как у Субару.

letchek:
А как расход? грят прожорливые они! Сейчас кстати есть еще сх5)) Позавчера катался на нем на тест-драйве))

zero2012:
А как расход? грят прожорливые они!
Говорят что кур доят)
Рестайл стал экономичнее.
Это расход по трассе. Но если ехать не думая о расходе то 10-12. По городу 15-17. Не считаю это большим расходом для аппарата 1,87 тонны, полном приводе, 208 клиренсе, колес 235/55R19, отличной управляемости, динамики (после Х-трейла на трассе просто балдею). Опять же японская сборка. Оснащенность-есть почти все (без фанатизма типа подогрева руля). Музыка достояная штатная в "спорте".
СХ-5 не тестил, но много читал о них. Вроде не плохо.

zero2012:
Привет земляк! Сам парился пересаживаясь с немца на японца. Обратный процесс когда пересел с Лансера 9, на пассат был намного приятнее. Сейчас пересев с немца, на японца, такого ощущения нет и в помине! Да шумка чуть хуже - привык. Нет зеркала с автозатемнением - тонировка спасает. В остальном Субару приличный европейский автомобиль. Очень нравится как едет, особенно в непогоду. Так что не так страшен черт...

zero2012:
ИМХО Дизель лучше не брать!
1.Топливо х
2.ТО чаще в 2 раза
3. Холодные они

ah777:
ИМХО Дизель лучше не брать!
1.Топливо х
2.ТО чаще в 2 раза
3. Холодные они
Тоже всегда так считал и смеялся над дизелистами, особенно в переходные период осень-зима когда больше всего с ними гемор! Но последние годы ситуация изменилась в лучшую сторону)) Двое друзей у меня владеют дизелями(один паджеро второй форд какойто)) Оба радуются)) Ни разу не глохла не троила, в общем проблем вообще никаких не испытывали)) ТО кстати точно также как с бензиновыми двигателями сейчас проходят через 15 тыр пробега))) Холодные да! Это соглашусь)) Но опять же на холостом ходу....во время движения вполне себе нормально)) Да и примочки сейчас разные типа вебасты и тд сильно облегчают жизнь))

Говорят что кур доят)
Рестайл стал экономичнее.
СХ-5 не тестил, но много читал о них. Вроде не плохо.
Не удивил у меня аутбек 3,6. Машина на обкатке, больше 4000 оборотов не ездил, смешанный режим 9литров

Собянинск
Удивлять не планировал. Ответил человеку про расход СХ-7 только и всего. Просто я на ней езжу 1,5 года т.е. знаю это не заочно.
Соглашусь, что Аут 3,6 лучше СХ-7 (Субары я уважаю), но на 700 ли тысяч (Аут 3,6 стоит около 2,1 млн., СХ-7 - около 1,4.
Немного сравним ТТХ:
Аут весит 1 587кг, СХ - 1870кг.
Аут паспортный расход - 7,5/14,4, СХ - 9,3/15,1
Габариты +- похожи
Колеса: Аут - 225/60R17, СХ - 235/55R19
Динамика у Аута получше, управляемость и оснащенность думаю примерно одинаковая (не настаиваю).
PS: 700 000 руб (разница в цене сравниваемых авто)/30 руб (цена 1 литра бенза)=23 300 литров. При среднем расходе 13 литров на 100 км получаем что этого хватит чтобы проехать почти 180 000 км. Если отбросить субъективные предпочтения каждого авто, то получается что сравнивать их по топливной экономичности не совсем корректно.
Я хочу сказать, что если выбирать между Аутом и СХ-7 умом, а не сердцем, то Мазда предпочтительней. Но сердцу не прикажешь...

Собянинск
.... АКПП: Аут - 5-ти ступенчатая, СХ-7 - 6-ти ступенчатая.

разница 400 000руб. http://www.subaru-moscow.ru/shares/view/230 http://www.mazda.ru/showroom/cx-7/specs/

Немного сравним ТТХ:
Аут весит 1 587кг, СХ - 1870кг.
Аут паспортный расход - 7,5/14,4, СХ - 9,3/15,1
Габариты +- похожи
Колеса: Аут - 225/60R17, СХ - 235/55R19
Никто и не спорит, цена на Аутбек с 3.6 через чур завышена, я бы в этом случае взял Мазду, хотя Субару обожаю...

Речь шла об экономии бензина аут 3,6. 5 АТ, мазда 2,3 турбо 6 АТ, а не про цены

vvvk:
Речь шла об экономии бензина аут 3,6. 5 АТ, мазда 2,3 турбо 6 АТ, а не про цены
Дык я про экономию. Говорить об экономии если Аут дороже Мазды на цистерну бензина МАЗ-ТЗ-22...
Экономия (как абсолютная величина) актуальна если два авто одинакового класса, технических характеристик и одинаковой цены жрут бенз по разному.
Ну немного расширил сравнение, был грех))
Вот когда Аут будет стоить как СХ-7 - сразу продаю мазду и бегу к дилеру субару!

vvvk:
У меня Аут 2.5 на вариаторе - расход в смешаном цикле 12, а ты видимо на своем в основном без пробок и по трассе такой расход получаешь, иначе не верится в твой расход просто...

Заберите к себе Собянина, и тоже без пробок ездить будете)))))

Song1228:
Сам не верю, сегодня сбросил показание счетчика, решил проверить, мкад, город, проехал 88км, показание счетчика 8.8, короче, надо ехать в сервис, пусть разбираются, а то не солидно как то)))) ощущаю себя на матизе)))
все, закрываем тему про расход топлива

Специально ездил без тапки в пол. по городу 10.8. проехал 325км на 1000р заправки

Невероятный расход, полное вранье. Не говорил бы так, не имей такой же аппарат.
Зуб даю. По паспорту 11.3. Может быть тепло стало в наших краях, меньше уходит на разогрев. Что зафиксировал комп то я выдал. НЕ ВРУ- зачем? Отслеживаю дальше! Давай понаблюдаем! Какой смысл мне врать? Я че заказную статью пишу про оут? нах мне это надо? Делюсь тем что есть.

Сегодня ездил строго по эконометру, проехал около 50 км по пустому городу. Расход 11.8 ниже ни как. Как ниже то у тебя получается по городу, волшебник ты или твой расход в смешанном режиме за 325 км, а ты его за чисто городской выдаешь?

Действительно! В этом периоде у меня были поездки на дачу. 20км от города. Это, наверное и сказалось на показателях! И еще, я мало пользовался кондиционером.

Город пробки -- 9.4

кострома
да у меня тоже аут до 4000 ткм пробега 8-11 показывал ,а теперь расход увеличился как у sond 1228 стал ......и бывает брыкается подвеска задняя на кочках

кострома
он не врет он верит

andrei72:

Киров
Много вопросов накопилось, постораюсь попорядку:
- "положить" в багажник с водительского сиденья - да, просто снять кепку или куртку - и раз -точный бросок и она в салоне не мешается
- конечно полку можно убрать и под крышку запаски, но без нее там помешается: огнетушитель, тряпки чистые, стаканы одноразовые, буксировочный трос, матрас надувной 1,5Х2 в сдутом виде, ну и так по мелочи... заначки всякие))
- Зимой с салона был расход 14, тоже думал что в отзывах привирают про расход. Сейчас пробег 5 т.км - Заливаю 92-ой на Лукойле и еду на дачу и обратно, с кондиционером. Пол дороги едем 60 т.к. не обогнать всякие "гужевые повозки" - расход по компу 7,4 на сотню. На работу в понедельник съездю - выростает до 10 , пробки небольшие есть.
-XV тестил когда ездил на первое ТО. Да, тачка попроще, поближе к шниве -если судить по интерьеру. Ездит вроде ниче..

А ты попробуй одометр скинь, а затем только по городу помотайся с пробками и заторами - увидишь настоящий средний расход твоего Аута в городе. Он будет никак не меньше 13.6-14 литров и вот этот расход будет самым честным и реальным расходом, который интересует большинство людей при покупке авто, а не смешанный город-трасса в 10 литров, что ты тут указываешь. Хотя без сомнения по трассе Аут просто феноменально экономичен для своих габаритов и двигателя. Недавно плелся по трассе 80-90 расход был 6.2-6.4 литра, но при 120 из 8-9 литров уже не вылазит.

12л по городу вполне реальная цыфра для АУТа с EJ253. Лично у меня на 4-х летнем АУТе BP9 с пробегом 86 000км летом по городу был расход 11.5-12.5л! Но это до начала строек к Саммиту АТЭС. Сейчас машине 6 лет, 117 000 на одометре, и средний расход летом по городу 13.5л. + у меня колёса на один размер стоят больше (215/60/17).

Новому Outbeck"у не хватает красивой торпедо, мягкого пластика, прежнего руля МОМО из перфорированой кожи, вентиляции сидений, панорамной крыши и шильдика Porsche на капоте.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

ah777:
У меня на работе 4 пассата.У всех по гарантии двигуны заменены на 6000,на 10 000 -12000.
Они не просто холодные,еще собраны в Китае оказываеться эти движки и не предназначены для температуры больше -25,стучат как наковальня.

Херсон
5+ Спасибо! А как по шумности?

Травматолог:
5+ Спасибо! А как по шумности?
Если мы говорим о Outback то после немца мне хотелось сделать шумку. Но проездив месяц - привык и наоборот ловлю кайф от легкости машины. А шумоизол не напрягает. Иногда выходишь из машины, смотриш лампочки почемуто горят - оказывается двигатель забыл выключить! Его вообще не слышно в салоне.

ah777:
всё правильно сделал, у меня такой же только белый. машина что надо.
Мой отзыв: Subaru Outback 2011

А где и почем брали сетки в багажник?

Аут 2,5 - спокойно по городу - до 11 литров.
XV - спокойно по городу - до 10,0 литров.

Если хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2017, Subaru Outback 2011

mavomsk:
В этом году вся семья пересела на Субару. Я - на АУТ 3,6 сын на Аут2,5 жена на XV2.0 на вариаторе.Перед этим продали VW GOLF 1.4 TSI - перекрестились. Машина холодная, ломучая, дорогая в ремонте.Аут 2,5 - спокойно по городу - до 11 литров.Аут3,6 - спокойно по городу 14,0 литров. Трасса Воронеж - Омск (после покупки -новая) -9,0 л.XV - спокойно по городу - до 10,0 литров.Все хорошо греются, у всех большие колеса (ямки на ура), у всех удовольствие от вождения.
Для сибири Субару то, что доктор прописал. Очень теплые авто и по снегу как по асфальту )))

mavomsk:
В этом году вся семья пересела на Субару. Я - на АУТ 3,6 сын на Аут2,5 жена на XV2.0 на вариаторе. Перед этим продали VW GOLF 1.4 TSI - перекрестились. Машина холодная, ломучая, дорогая в ремонте. Аут 2,5 - спокойно по городу - до 11 литров. Аут3,6 - спокойно по городу 14,0 литров. Трасса Воронеж - Омск (после покупки -новая) -9,0 л. XV - спокойно по городу - до 10,0 литров. Все хорошо греются, у всех большие колеса (ямки на ура), у всех удовольствие от вождения.
Не справедливо распределили субыры: жене надо было АУТ 3,6, сын бы на XV покатался. Так мы своих женщин любим? На всякое г...но готовы их посадить. Дискриминация и дедовщина)))

Дополняю свой отзыв после полугода эксплуатации!
1. Машин теплый! Поставил мухобойку на капот (900р)
2. Устраивает все!
3. Задолбали пикалки! (при заведенном двигателе, выйдешь из машины - пищит три раза, что бы не забыл вернуться) Как отключить? Кто знает.
4.Посоветуйте нормальный форум!

[quote=ah777]

Я пробовал, неполучилось. Похоже пищит из спидометра с внутренней стороны, отключать конечно страшно, но проложить скотчем щоб орало потище -можно. Спидометр снимать я ******..

И запарили про расход спорить. По всем спорщикам получается расход от 9 до 13 литров на двиг 2,5. Т.е. в ру***х в неделю разница в +- 500 рублей. Кому они уперлись то?

Мурманск
Очень хороший отзыв. Но все же сложно решить 2,5 или 3,6. Братцы подскажите пожалуйста.

ah777:
Дополняю свой отзыв после полугода эксплуатации!
1. Машин теплый! Поставил мухобойку на капот (900р)
2. Устраивает все!
4.Посоветуйте нормальный форум!
Что с рейкой? Не гремит пока? Я вот до последнего надеялся, что все в порядке, проехал 32000 км и вот пришел час и моей рейке загреметь. Дилеры ушлепки сделать ничего не смогли, кроме как поменять смазку на новую, они*******ее ремкомплектом называют и ссылаются на недоработку япов. Эти пидагоги делать могут только ТО, и драть за это бешенное бабло, а как коснись чего посерьезней, сразу пятиться начинают.

Северодвинск
лучше 3.6 пошустрей малость, а так и 2.5 хватает
да пикалки достают в отзыве все правильно на5!!!
на счет расхода согласен с Den Zo
за 1.5 ру*** машина и мерять литры))))))))
и насчет салона даже в - 30 не скрипит,а полка она везде полка,
да ее почти и не слышно только на гребенке чувствуешь
обкатка во общето до 4000 тыс.об на их не поедешь это примерно160-180 км/ч
это на вариаторе 2.5 в
в феврале под нижний поеду потом напишу о машине

Норильск
Автор! Как у тебя обстоят дела с рейкой? Куча гарантийных замен! Ты совсем о ней не упомянул. Не ужели все тип топ?

Выкладываю расход бензина за год
Дата |Пробег|ПУсто|Пусто|Расход
------------------------------ ----------------------------
15.04.2012|260 | |00:00|15.8|вторая заправка!|
19.04.2012|258 | |00:00|12.8|Много ездил переоформлял vw, поставил парктроник|
23.04.2012|298 | |00:00|11.8||
27.04.2012|266 | |00:00|13.2|гонял|
01.05.2012|316 | |00:00|09.4|Ездили в Талицу + по городу и дача:Заправлял перед поездкой 17л|
06.05.2012|286 | |00:00|12.6||
16.05.2012|326 | |00:00|10.8|ЭКОНОМИЛ НА ЧЕМ МОГ. РЕЗКО РАЗГОНЯЛСЯ 2 РАЗА|
23.05.2012|320 | |00:00|10.8|плавная езда|
28.05.2012|309 | |00:00|10.4||
30.05.2012|746 | |00:00|07.6|поездка в Ебург и обратно заправл на 1000 перед и из ебурга на 500|
07.06.2012|253 | |00:00|13.6||
06.11.2012|205 | |00:00|14.8|31,40р сибнефть|
11.11.2012|184 | |00:00|16. |33л на 30.50 лукойл|
17.11.2012|236 | |00:00|14.6|заправ на лук на 1421 47л|
26.11.2012|261 | |00:00|15.8|30.50р 33л|
01.12.2012|207 | |00:00|15.8|ДТП грелся. движение эконом 30,50р 33л на след запр лукойл|
07.12.2012|211 | |00:00|15.2|залил 92 по 29р 35л|
12.12.2012|207 | |00:00|15.2|92 36л 28.25р|
19.12.2012|180 | |00:00|17.6|газпромнефть 92 без лампочки 40баллов на карте с 1000р 28.50р/л|
24.12.2012|180 | |00:00|18. |36,50л 28,25р опять без лампочки Лукойл|
29.12.2012|200 | |00:00|17.4|сибнефть 1500р 52,6л 28,50р|
11.01.2013|345 | |00:00|14.8|сибнефть 1500р 27,35р 52,64л не сбросил счетчик, ездил после этого|
21.01.2013|625 | |00:00|16. |28,75р 52,700л|
13.04.2013|400 | |00:00|14. |валерия 1000р 27,46 36,41л|
20.04.2013|228 | |00:00|13.6|1500 газпром 27,95 |

Сделал ТО 15000
Стоимость масляного сервиса в Тюмени в МИРАЙ-АВТО 12500
В Субару Центр ЮГ (Е-бург) 7700 с 1л масла Субару в запас (не реклама!!!) Специально поехал за 350 км. Вместе с ТО: Сводил семью в зоопарк, аквапарк, переночевали вышло на 11500р. Не хочу дарить свои кровные зажравшимся дилерам, лучше потратить на себя.

Машинка радует!

Алматы
letchek:
Да, конечно по трассе, 250 км засекал. Езда без отжигов. По городу Аут однозначно экономичней, а по трассе примерно также.Сани летом готовишь?
Согласен, зачем на полноприводной машине шипы? Лишний шум и расходы только. Липучка хорошая в городе за глаза хватает.

привет форумчанам.
Хлопцы(надеюсь таких большинство( - кто вам сказал что движки TSI жрут масло????если вы речь ведете про те времена когда их создали(гдето 12 лет назад) то ДА.А сейчас они вообще не кушают практически ни грамма(даже если вжигать). Я сам субарой владел - аппараты отличные.Но и Фольцов свежих не надо хаять и пугать народ.У меня шкода октавия щас 1.8 ТСИ - так пробег за год 75 тыс составил(брал новой) и никаких проблем!!!!ни жора масла ничего.ДА, зимой холодно но не надо пугать людей плохими движками...темболее многие и не ездили на них.А какая топливная экономичность - так просто красота.

Продажа Subaru Outback 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк