Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

Субару Аутбэк 2005 — отзыв владельца

, Балаково
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Добрый день! Отзыв позже (будет и "деготь"). Машина Субару Аут 2005 г.в., 3.0 л/245. Владею год. Долго готовился к этой покупке. До этого ездил больше 10 лет на Хонде HRV правый руль, 3-х дверка. Авто для молодежки. Ничего не могу плохого сказать.  С появлением ребенка, появились ранее не замечаемые "траблы" , в большой степени, для жены (пример: "излишния" нагрузка на спину при посадки/высадки бэбика с последующим ворчанием и чисткой одежды и др. ). Выбор был только между ауди а6 allroad и субару аут. А6 внешний вид & салон - плюс, ремонт достаточно дорогой. По этому по-умолчанию made in japan. У коллеги с Восточной Сибири легаси прав.руль. седан, Субарист. Его "don't worry", если что привезем запчасть и подогрело. Леди и джентельмены, кто говорит, что ценник на запчасти на субару, как чугунный мост, не считают свои деньги. Есть выход и не самый плохой - Покупайте контрактные детали. Рейка 7200руб.куплена в 2017г.ее сам искал, только с левого руля подходит). ГУР помпа 2200р., помпа на бензонасос 1500 руб. Кто-то скажет:поговорим через 3-5 года, ребята, "секонд хэнд" этот ходит, особенно с правых машин. Но есть свое "Но", как например, оперативность получения, в моем случае (живу в Сарат.обл.), составляет от 10 дней до 3 недель. Но это терпимо, если вовремя диагностировать "болячку". О машине: 1. Она действительно едет (зима вне конкуренции); 2. Перевозит все (ребенка с женой и/или пассажира +1 - да, с комфортом;  стройматериалы - да; урожай с дачи - да; холодильник 1.8м - да;  Мои байки в салоне - да; сейчас вожу на крыше, спасибо Thule) 4. С рыбаками тоже дружит - таскаю лодку, есть фаркоп. 5. Может не "в тему" для пацанчиков, кто хочет "удивить" женский пол, который клюет на КЛАССНЫЕ ТАЧКИ.                                  Кто-то скажет" мечта пенсионера", с расходом смирятся, - тоже будут счастливы.
Ни в коим случае не пою ОДУ  для Subaru. Есть минуса: даже для топа в 3.0 л. : 1.аскетичность на лицо:  2. больше места для парковки (для меня неактуально,живу в небольшом городе, пока нет проблем), 3. Еще сравниваю средний расход на Хонде 9 л vs. 14 л, но если без знаков: Название населенного пункта на белом фоне, то сопаставимо.  P.s. будут мнения:  где отзыв, одни эмоции. С ними и делюсь. Сам не безусый юнец (37 лет). Работаю по вахте, после долгой разлуки жду встречи с СубОut также как со своей семьей. А может так и должно быть?!

4.1
Анатолий, Красноярск
Fillstone, Иркутск
антон, Владивосток

".......Покупайте контрактные детали......"
К этому и призывать не надо, все обладатели неломающихся старых япов именно и покупают б/ушные контрактные запчасти, моторы, коробки, тормозные колодки и т.д., и ещё придумывают как бы что от ВАЗа поставить, и ведь придумывают и ставят. Только-5 за япа!
Петропавловск-Камчатский
River Kola
".......Покупайте контрактные детали......" К этому и призывать не надо, все обладатели неломающихся старых япов именно и покупают б/ушные контрактные запчасти, моторы, коробки, тормозные колодки...
Далеко не все мечтают поставить запчасти от ваза:) я на свои автомобили, как и большинство жителей Дальнего Востока, использующий старых японцев, стараюсь ставить только новые детали, часто заказывая их с японских онлайн магазинов, или с сервиса амоямы, б/у можно поставить только двс или акпп/мкпп и то в большинстве это из за того что по глупости угробил агрегат) кстати, сейчас я сам владею Honda HR-V в её право руки исполнении... довольно надёжный аппарат) а на втором авто из б/у только двс и мкпп, и то потому что я свапал эти детальки в моё авто) в st171 вместо 3s-ge и акпп были установлены 3s-gte и мкпп))) какие то странные стереотипы по отношению к старым японцам в остальной части России))) аж умиляет))) ломается все)) как бы хорошо это не было спроектирововано))) просто что то ломается реже)

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хороший отзыв!)) сам езжу на Ауте уже 10-ый год. Не такой он уж и аскетичный)
Это наша зима! ;)
Кокарев Максим Игоревич
Надо было брать рестайлинг, года 08-09 в кузове BPE, владел 4 года Outback"ом, только положительные эмоции и впечатления, на доп опции и небольшой тюнинг было потрачено примерно 400 т.р. (это с учетом 2-х комплектов дисков и покупкой новой резины зима/лето). В этом году приобрел Audi a6 Allroad (дизель) 2010 года, в сравнении автомобили абсолютно разные, тут больше комфорта, пространства в салоне и экономии топлива, но в Outback"е очень много драйва было, он был весь такой собранный и подвеска просто отличная!
Хорошая машины, главное вовремя обслуживать и проблем не будет!

Акмолинская область
Ну интересно! А с правого руля рейка не подходит что ли?))
Ну а серьёзно, если не хватает средств содержать такую машину, то и брать её не стоит. Смысл одну бэушную запчасть менять на такую же бэушную,? Ещё и за деньги. Имхо.

Акмолинская область
Qwerty
С контрактным двигателем или коробасом ситуацию ещё понять можно, но бензонасос, помпа...
12 лет, вторая половина жизни для японки.
не проще ли купить новую гранту-и не думать про контракты,разборки,сервисы,цены.на сэкономленые гроши свози детей на юг.хватит кормить автопомойки в плену стереотипов.

... 245-с фуллтаймом TV1 и 14 - хм. 18-20 - зимой, вот ТАК точнее.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... 245-с фуллтаймом TV1 и 14 - хм. 18-20 - зимой, вот ТАК точнее.
TG5 быть точнее. 14 для города лето норм, зимой если боком наваливать( а желание возникает всегда)))) то в 16 можно уложится
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

автор, если еще у тебя нет, то сделай, поставь задний диван от праворукого, у него регулируется наклон спинки заднего сидения, сидеть жене будет гораздо удобнее
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Петропавловск-Камчатский
OFA
Честно говоря, сам не понимаю :) они и новые стоят дёшево, или не так дорого)

Дмитрий
За отзыв 5, сам езжу 8й год на легасе BP5, в планах пересесть на такого же аута или А6 allroad, отзыв склонил в пользу аута:)
Разрешающий
самородок, ты ошибся
здесь отзыв про машину, а не тазы
гранта, ну насмешил
опять придётся вас унижать.любое движимое средство можно назвать тазом.если мы хотим казаться знатоками автоиндустрии-то необходимо обкатать всю линейку авто.вы же мыслите шаблонами из 90х годов.что такое таз?дедушкина 6?или зубила? или гранта?жду ответ.

ответ ищи в тольятти
меня унижать, ну насмешил
и ваще то я писал не тебе, а тому, кто коряво изъясняется
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

3 литра хорошо

Евгений
как-то скомканно всё :-) Вроде посыл хороший по эмоциям, но по сути малополезный :-) После турбового Бэчера мне потребовалась машина поспокойнее, но не овощ, с багажником, чтобы велик подрастающего сына влезал.. И я влюбился неожиданно в Аута =))) Хотя все 8 лет, что отъездил на турбовом Легасе, всегда знал, что следующий будет Форик :-))))

backinskii
Rapatun
У ваза нет аналога данной машине. Три литра двигло плюс четыре вд. Я вот думал пересесть с субару на новый ваз, только на какой? Нива? Запчасти кстати на ваз стоят сопоставимо с запчастями на субару. И второй момент новая гранта через три года стоит в два раза дешевле, а этот старый яп как стоил так и будет стоить. Конечно хочется новое авто, но сменять аут на гранту, это борщ с пампушками.

19150101
backinskii
Согласен как можно сравнивать убогую как внешне так и внутренней машину которой устарела ещё в 70х или должна была у стареть но стали выпускать её в 2000х марально устаревшую малолитрашку сравнивать японским автопромом даже 90х годов где уже было качество и комфорт где тойоты начало 90х ещё в превосходно состоянии а у знакомого патриот 17 года в сервисе стоит меняют пороги и задние крылья из за их отсутствия просто сгнили Россия марально устарела а всему виной единая Россия и наш царь батюшка при котором у министров зарплаты по 80000000 р в год вот где деньги на качественный кузов на ваз на хороший салон где проедишь 700км и спина не устала и хороший мотор где не боишься пойти на обгон по трассе и что цилиндр или не заглонет в этот момент вооообще, экономит наше правительство на нас и за людей не считают как пастух нами руководят как кнутом махнут законом так и будем, так и живём сытый голодного не поймёт.

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк