Отзыв автовладельца Subaru Outback 2017

Субару Аутбэк 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем добрый день! Приобрёл субару аутбек в этом году. До этого были разные авто, но субару впервые. Автомобиль мне понравился, хотя тест драйвов до покупки прошёл немало. Рассматривал мерседес Е-шку, и лексус и тойоту и роверы. Все авто неплохие, но методом исключения остановился на аутбек. Причины разные: надежность, стоимость обслуживания и запчастей, экономичность и др. Конечно машин идеальных не бывает, в каждой что-то, что в другой лучше, а что-то лучше в этой. В общем купил. Авто довольно резвое. Проверяло на разгон на компьютере. Что в паспорте, то и реально 10,2 сек. Ни больше ни меньше. Конечно не гоночный болид, но вполне сносно. Расход по Москве не превышает 11 л. Но по Москве можно и час ехать 500 м, а то и дольше. По трассе на 120 км/час не превышает 6,5 л. За 5000 км пробега уровень масла не снизился ни на мм. В салоне очень комфортно и ничего лишнего, все удобно. Кнопками на руле управляешь полностью и ТЛФ, и музыкой и круизом и скоростями, если есть такое желание. Вариатор очень отзывчив на педаль газа, словно механика. Совсем не как автомат с приличной задержкой. Не понятно мне зачем имитация 6-ти ступенчатой автоматики. Разве что вручную снизить скорость для торможения двигателем. Возможно есть любители переключать скорости вручную, тогда это для них. Очень удобные ролинги на крыше. Двумя движениями из продольных становятся поперечными. Здорово. Сверчков пока нет, далее будет видно. Багажник нормальный, а если ехать далеко и с большим количеством багажа то можно и бокс наверх пристегнуть. Места внутри салона очень много и вверху над головой, даже при большом росте и ноги не упираются, ни впереди ни сзади. Подогрев сидений передних и задних в холодное время очень выручает. Клиренс нормальный 21,7 см. Никакие бордюры не страшны, въезжать можно не опасаясь под любым углом. Полный привод делает своё дело и застрять на скользкой дороге нужно ещё умудриться.  Да, нет в салоне светодиодных лент как в мерсе, нет массажа в креслах и прочих суперудобств. Но свою миссию как авто субару выполняет четко. И на СТО я не видел субар в ремонте, а мерсов, Фольксвагена, бмв, киа полно. Поэтому и выбрал субару. Ну а дальше жизнь покажет насколько я сделал верный выбор. Всем удачи на дорогах.

Приобрёл Субару аутбек осенью прошлого года. Проехал 12500 км. Сделал 2-е ТО после обкатки. По сервисной книжке нужно каждые 15000 км, но в условиях Москвы пробках, работа на холостом ходу довольно много, решил сделать То чуть раньше. Всё-таки это жесткие условия эксплуатации для двигателя. За это время ничего не сломалось, заводился авто в любую погоду с пол пинка. Всё-таки морозы были у нас ниже -25. Заводился двигатель, что в жару, что в мороз одинаково быстро. Никакой разницы я не заметил. Долив масла - 0....

Поздравляю! Удачной эксплуатации!
Суба, как всегда агонь)

2:5090/24
Фотки то закинь!

С-Пб
Почём такое счастье? и Каско? Семья большая?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Субару Аутбек - это класс!!! На автомойке спрашивают: это что - кроссовер или джип? Приходится доставать свидетельство о регистрации и показывать где указано, что это легковой универсал!!!! И скрипя сердцем выписывают талон как на легковую!!!!! А вообще - Субару молодцом, правда сделаны инженерами, но ценовая политика завышена, хотя как посмотреть на другие фирмы - гонят цену за всякие финтифлюшки. Класс, поздравляю! Сам езжу на Аутбеке 2017 года, поменял по Трейд ИН вместо Форика 2015 года, с пробегом 47 тыс.
Всем здравствуйте. Буду краток. В апреле 16-го взял новый Аутбек. Авто доволен. Но, в сентябре 17-го, на 45 тыс. потекла зад.лев. стойка. В декабре уже на 52 тыс. потекла зад.прав. стойка. Авто на гарантии. Жду замены. Слабоваты стойки получается. Авто эксплуатируется в городе. Стаж водительский 24 года. Всем удачи.
Leopard
Фотки то закинь!
Всем спасибо за отзывы! Не ожидал проявления такого интереса. Езжу на аутбек 5-й месяц. Пока никаких отрицательных проявлений не заметил. Единственно, что авто все больше и больше начинает мне нравиться. Поначалу как-то не особо по дружески отнёсся к нему. Езжу и по Москве и по Подмосковью, даже не очень легкому бездорожью. Раз влез в такое месиво, что на 100% был уверен - не выберусь. К моему огромному удивлению субарик выполз из этого испытания. Правда грязный был весь! Но грязь отмылась нормально. Так что свой авто начал по настоящему уважать. Сверчков никаких нет пока. Подвеска очень сбитая, любые неровности и кочки глотает глухо. Салон внутри большой и моему семейству комфортно, когда все выезжаем. Очень правильно, что ближний светодиодный, а дальний галогенки. Я сравнивал дальний и ближний светодиодный на Тойоте. Никакой разницы при включении дальнего, усиления светового потока вдаль нет. Другое дело галогенки. Вдаль светят отлично. Так что все больше нахожу положительных моментов в своей машине. Фотки обязательно скину, пока не фоткал авто

Всем привет. Пишу первый раз, как говорится -никому ничего не расказывай и будешь счастлив. Но, и я в этом году купил себе OUTBACK 2.0D 2017г. Машина хорошая , пробег пока малый-11тыс.км., пока это машина выходного дня, написать можно много чего, надо время. удачи.
на 45 тысячах? за год -полтора?! на хендаях и ниссанах через 10 тысяч стойки под замену, народ не парится, ездит. На фольцах коробки уже меняют по второму кругу
Serhio Belaga
на мерине уже второй двигатель бы стоял.))
Поздравляю с покупкой! Субару - автомобиль, вызывающий уважение. Сам по трейд-ин в феврале поменял Форестер на Аутбек. Производитель не обсуждался, т.к. на Форестере с января 2014 по февраль 2018 "прошел 140 тыс. километров. За все это время поменял сайлентблоки на передних рычагах, втулки стабилизатора спереди и сзади, ролик натяжителя, свечи. Все! Даже умудрился сдать авто с салон на родной резине. Это, учитывая дороги в Карагандинской области, серьезный показатель!. Даже ни одной лампочки не перегорело! Подготовил топливный фильтр для замены, но руки не дошли. Заменил на 60-ти тысячах лобовое стекло, чуть позже - противотуманки, но это, опять же, особенности дорог в Казахстане, а точнее - способов и качества их ремонта. Так что при должном уходе авто прослужит Вам долго и дальше будет только радовать. Только один совет - не разменивайтесь на дубликаты, покупайте только оригинальные запчасти. Удачи на дорогах!
FVP

Отличный выбор! В 2013г. тоже стоял перед выбором авто, рассматривал дискарь 10 года, сантафе, скаут, и аутбек. Т.к. до этого 2 года откатал на ауте 2004г.в. 3.0 то имел представление о марке, но решил походить к выбору непредвзято, в итоге всеравно через трейдин взял новый аутбек в предыдущем кузове естессно). И не пожалел ни сколько. Очень экономичный для такого немаленького полноприводного сарая, отменная проходимость (за 4,5 года не в снегу не в грязи не сидел) за это время кроме регламентных ТО была замена рулевой рейки по гарантии (болячка) и датчик положения заслонки климат контроля, на данный момент пробег 128 тыс.км., ездил бы и дальше на авто, либо взял новый аут, но третий ребенок в семье повлиял на выбор в строну авто побольше, через 2 недели приходит Эксплорер)) Автору удачи в эксплуатации очень надёжного, неприхотливого и классного автомобиля!!!
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013

Подольск
Viktor Vdobcenko
Напишите пожалуйста отзыв про Ваш Аутбэк. Интересно, много отличий от бензинового? Мне кажется, что 150 л с , хоть и дизельных для такой машины мало.

юрий романов
Вряд ли мало, учитывая, что на пассажирских бусиках 150 сил вполне хватает, даже с нагрузкой, а Аут явно легче.
Да и динамика будет сопоставима с 2,5. Тут 10.2, на дизеле 9.9 на варике, и 9.7 на палке. Да и тяга приятнее. Кто ездил на дизелях - поймет.

Serzh
Даже и не мог предположить что встречу на этот сайте Карагандинца,Как аут после форика? нравится, сам купил в этом году форика в субару центре в районе магнума)))))

За 11 месяцев, с февраля 2018, прошел 25 тыс. км. Вопросов нет, полет нормальный, машина только радует. Единственно хочу предупредить, что в штатном аккумуляторе плотность электролита 1,24-1,25. Для Японии, конечно, это за глаза, что для наших зим (Омск) явно маловато. Поэтому, до крещенских морозов будет лучше обратиться в нормальный сервисный центр и поднять плотность минимум до 1,27-1,28. Для каждого региона по разному, местные специалисты подскажут. Проверено лично, у нас уже было -30 и мой аккумулятор просто замерз. К счастью, без губительный последствий.
Всех поздравляю с наступающим 2019-м, удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!
Приветствую! Рейка не бренчит? у меня после 10т.к начала, сейчас решаю эту проблему

50000 прошел, не бренчит. Все хорошо

Дмитрий Щедрин
Serhio Belaga
В семье 2 машины VW Touran 2.0 TDI 2011 пробег 160 т и Subaru Outback 2.5 2016 пробег 75 т. В фольце кроме сайлентблоков и колодок ничего не менялось, в субару ничего не менялось. К автомобилю надо относится с душой и не надо будет коробки 2 раза менять

Евгений Львов
Субару аутбек 2017 года, брал в салоне. Пробег 70000 км. На данный момент сверчков не наблюдается, лакокрасочное покрытие как из салона. Кроме расходников ничего не менял, даже колодки родные, износ менее 50 процентов. Езжу в среднем 25000 км в год. Езжу и на дальние расстояния и на близкие, и вне дорог. Машина довольно проходимая. Бывал в разных ситуациях и зимой и в распутицу, ни разу не застревал. При покупке автомобиля завёл тетрадь и вписывал туда все расходы и количество бензина. В среднем за три года получилось 9 л на 100 км. Поймал камень в лобовое стекло, есть небольшая трещина, но стекло пока не менял. Конечно Камера заднего вида хорошо, но в непогоду о ней можно забыть или выходить из машины и вытирать ее от грязи. В целом машиной доволен. Очен комфортно ездить на дальние расстояния, да и на короткие также удобно. Не знаю как будет дальше, но пока все отлично.
На 110 тысячах встала коробка. Вариатор все так и не научились делать, поэтому аккуратнее

Seva Borshevski
Сергей Быструшкин
субару ретроактивно сделали гарантию на коробки 2010-2018 годов 10 лет!

Viktor Hugo
Спасибо субаристам за отзывы, читаю с интересом.Присматриваюсь к аутбеку после 17 года. При пересмотре видеообзоров обратил внимание на фразы - когда говорят о тех.характеристиках о других машинках - "производитель" , о Субару - "инженеры Субару". Буду брать. однозначно. Всем привет из Западной Украины, город Ровно. Удачи в 22!

Продажа Subaru Outback 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк