Субару аутбек 8 месяцев в эксплуатации

Subaru Outback 2017

Приобрёл Субару аутбек осенью прошлого года. Проехал 12500 км. Сделал 2-е ТО после обкатки. По сервисной книжке нужно каждые 15000 км, но в условиях Москвы пробках, работа на холостом ходу довольно много, решил сделать То чуть раньше. Всё-таки это жесткие условия эксплуатации для двигателя. За это время ничего не сломалось, заводился авто в любую погоду с пол пинка. Всё-таки морозы были у нас ниже -25. Заводился двигатель, что в жару, что в мороз одинаково быстро. Никакой разницы я не заметил. Долив масла - 0. Сколько было на щупе в начале, столько же было и перед ТО 12500 км. Сверчков никаких не появилось, это радует. Когда Москву и Подмосковье замело снегом проблем с поездками не возникало. Я конечно, смотрел ролики в нете про тестовые драйвы и удивлялся, но когда сам попадал в снежные заносы на разных дорогах, проникся уважением к проходимости субару. Выше всяких похвал. Одно обстоятельство нервирует. Это камера заднего вида. Она постоянно грязная на наших "чистых" дорогах. Бесполезно что либо увидеть на экране. Либо перед движением задним ходом нужно каждый раз выходить из машины и протирать камеру от грязи. Общий расход бензина за 12500 км составил 9,6 л. Но это зима и езда в основном по Москве, не самая быстрая и комфортная. Даже в морозы - 26 салон прогревается за 7 минут. Так что здесь придраться не к чему. Пошла трещина по стеклу. Справедливости ради скажу, что попал камень и с этого места начала расходиться трещина. Поехал к дилеру, написал заявление. Указали мне на скол от камня, но в качестве доброй воли согласились поменять стекло с моим участием в 1000 рублей. Я согласился. Не скрою, было приятно, хотя дилер вполне законно мог послать меня подальше. Так что машиной пока доволен. Если что будет дальше поделюсь. Всем удачи на дорогах!