OUTBACK ПРОДАН!!!!

Subaru Outback 2005

, Абакан
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Думаю, для каждого из нас родители это святое. Это люди, которыми мы дорожим и безгранично уважаем. С самого детства у меня в голове сидела одна идейка - подарить на 50-летие отцу автомобиль. Уж не знаю почему, но я считал это своим сыновним долгом. В детстве я всегда представлял, как вырасту, пойду работать, и у меня уже будут деньги, чтобы это осуществить... Вот я вырос, 9 марта отцу исполняется 50... И все бы ничего, да денег на покупку авто нет. В прошлом году деньги ушли на осуществление моей мечты, покупку 3-х литрового Аута. Ну, думаю, ладно, подарю машину папе на 51-летие, или 52-летие. Ведь что попало дарить не хочется, а на нормальную машину денег нет.

Но одно обстоятельство, заставило меня пересмотреть свои взгляды на жизнь... Я твердо решил, что свою идею я осуществлю, пусть даже ценой своего любимца. В общем, решил я продать Аута... Но подать объявление о его продаже я не мог, так как папа сейчас сидит дома, и постоянно мониторит интернет. Естественно, что о моих планах он ничего не должен был знать. Возник вопрос – как тайно продать машину? Чтобы никто ничего не заподозрил… Но друзья на то и есть чтобы выручать в трудных ситуациях. Короче, звоню другу, который ближе к лету хотел брать себе тоже Аута, объясняю ситуацию и предлагаю купить моего, но в конце февраля и конечно же по сладкой (очень сладкой) цене… Через пару дней он перезвонил и сказал, что будет собирать деньги. Правда параллельно я начал пробивать у кого можно занять такую сумму, если вдруг у друга что-нибудь не срастется с деньгами. Ведь после покупки и вручения подарка, своего Аута я уже смогу выставить в открытую продажу, и отдать занятые деньги. Забегая вперед, скажу, что у друга получилось собрать нужную сумму и стал он счастливым обладателем черного Аутбэка.

Теперь встал вопрос, что купить папе… Но тут долго думать не пришлось, из всех автомобилей, что были у папы во владении (а было их около 40 за всю жизнь), только один оставил неизгладимое впечатление и память о себе. Это был турбовый Субару Форестер, 2002 года на автомате, которого он сам пригнал из Владика. Правда тот Форик был изрядно ушатан по технической части, и крови попил вдоволь, но зато когда он ехал, ему можно было простить все… В общем, с кандидатурой определился, начались поиски вариантов.

Сначала были мысли купить SG9 STI, самую вершину семейства Лесников, но пообщавшись с владельцами таковых, пришел к выводу, что такой Форь будет слишком спортивным для папы. Да и пробеги у них у всех ближе к 100 тыс. км, и почти у всех по 2-3 хозяина уже сменилось…Начал смотреть Фори 2006-2007 годов выпуска в кузове SG5, на SH денег уже не хватало. Да и кузов SG5 не зря считается самым красивым из Фориков. Левый руль отпал сразу же. Настоящий турбо Форь должен быть с правильным рулем. В ближайших городах ничего хорошего не было, большой выбор был только на Дальнем Востоке. Стал шерстить интернет, созваниваться с продавцами, почти у каждого пытался узнать номер кузова, чтобы найти аукционник и узнать историю авто. Смотрел и безпробежные, но у многих либо скручен пробег, либо аукционник через фотошоп прошел, либо пробег под 100 тыс., а значит, нужна замена полного комплекта ГРМ.

Вечером 27 февраля я отдал Аутбэка другу, получил деньги, а 28 февраля мы с другим другом вылетели во Владивосток. Якобы пригнать что-нибудь на продажу. Пришлось врать родным, чтобы сюрприз не разгадали. Друг действительно взял авто на продажу, а я целенаправленно ехал за Жориком.

На каждого Форя было составлено досье, с переводом аукционников, у каждого выписал плюсы и минусы. Спасибо форумчанину BorYsich, за помощь в поиске аукционников, и форумчанину mara, за их перевод. Из множества кандидатов выделил три Форика. Два на автомате, и один на механике. Утром 1 марта созвонились с хозяевами и начали осмотр. Выбор пал на один из трех, в комплектации Cross Sport S-edition. Тахометр в центре, спортивные сиденья, детали подвески от STI (алюминиевые рычаги и розовые пружины STI), литье STI и суперский синий цвет, фирменный субаровский. Взял я именно его. Не из-за комплектации, а из-за самого лучшего состояния. Как по кузову, так и по технической части. Пробег немного больше 100 т. км, ГРМ со всеми сопутствующими заменен, все жидкости в дифах, коробке также заменены. Аукционник реальный, как и пробег. Плюс ко всему шумоизоляция и хорошая музыка.

Оформили документы и ранним утром выехали домой. За четыре дня мы, не напрягаясь, проехали 5500 км. Надо сказать, что через пару лет Федералка опять придет в то состояние, в каком она всегда и была, с ямами, колдобинами и отсутствием асфальта. Та дорога, по которой Володя ехал на желтой Калине, практически вся просела и пошла волнами, разогнаться особо негде. Как всегда, деньги украли и построили, как попало…

9 марта в день 50-летия, папа получил свой подарок, я осуществил задуманное, сидевшее у меня в голове на протяжении многих лет. Все остались довольны.

Я же вновь пересел на своего старого доброго Ланкастера, который уже разменял третью сотню т. км. на одометре, и уже пятый год служит мне верным и надежным другом. Понравилось ли мне владеть Аутбэком? Однозначно ДА!!! Понравился он мне всем, за исключением заднего дивана. Сзади очень мало места для такой машины. Но это, пожалуй, единственный минус этой машины, от всего остального только положительные впечатления. Каким будет следующий автомобиль? Скорее всего это опять будет трёшка Аут, хотя лучше бы конечно 3,6 в новом кузове. Другой машины, удовлетворяющей моим потребностям, я пока не нашел…

На этом я с Вами прощаюсь, этот отзыв окончен, у Аутбэка теперь новый хозяин. Надеюсь, ему он будет доставлять столько же удовольствия, сколько и мне.

С Уважением, Иван, Lancasteroff.