Непосредственно о ДТП.

Непосредственно о ДТП.

Subaru Outback 2004

, Первоуральск
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

Первое ДТП произошло летом, поехал купаться и машину поставил на обочину – ну в общем все так ставят там, пошел искупался, пошел обратно к машине, подхожу – метров 20 - осталось до машины, и смотрю рядом стоящая машина пытается выехать – ну там все узко было поэтому он делал маневры что бы выехать, и когда подходил он начал сдавать назад и моя машина дернулась и услышал звук треска жесткого пластика, уже подошел к машине вижу как там сидит парнишка и психует и орет все типо приехали. Оценил повреждения: у меня шоркнутый бампер и вдавлен край крыла, у него разбит фонарь, развалился бампер, жестянка вроде не повреждена. Как так получилось? Все очень просто, машины стояли в горочку – моя передом в горку его задом в горку у парня стаж вождения нету даже года, и он трогался назад как его учили в автошколе – с ручником. Т.е. машина в натяжку и ручник опускать – он так и сделал – машина резко дернулась на мою, в результате ДТП. Т.к. это мое первое ДТП я не знал что делать, в общем оформили в страховке лист (ущерб менее 25 000р) и поехали по домам, я в Первоуральск он в Екатеринбург через день встретились в страховых компаниях в моем городе – он сам подъехал ко мне в город – в плане порядочности не напряг. Насчитали тыщ 10 000 за это дело. Ну я их снял и был таков :)))). С переде болтаются подкрылки + бачок омывателя с торчащими моторчиками и т.д. взял у знакомого покоцанный бампер от рестайлинговой модели и кое как воткнул его на время (уже больше полугода ездию с ним, тот все еще в ремонте).

Второе ДТП произошло в Екатеринбурге. Стою на светофоре на красном и резкий удар в заднею часть авто. Выхожу из авто иду смотреть че там, и у меня небольшой шок – у меня только царапки на бампере, а у въехавшей машины (шевролет ланос или авео не помню уже) весь перед расхлестан, разбит в хлам бампер, рамка для номера вообще отпала, решетка радиатора разбита и даже передняя часть капота загнута и чет там с левой фарой еще. В общем позвонил в ГАИ сказали рисовать схему и дуть к ним (ладно хоть до гаи не далеко – на следующем перекрестке их сдание). Приехал туда проторчал там очень много времени, ДТП произошло около 10ти вечера, выехал я из ГАИ примерно около 3ох часов ночи. В страховой насчитали за ремонт бампера около 5 тыщ, тут я решил попробовать как это через независимого эксперта, независимый эксперт насчитал около 11 000р с учетом 57% модернизации, отдал ему денег – затем юристам сказали через 2 месяца будет результат – вот в апреле должны сделать перерасчет. Сейчас катаюсь без заднего бампера – после независимой экспертизы снял его что бы посмотреть на скрытые дефекты – облазил все :) ничего не нашел больше, на бампере даже трещинок нету, а замена бампера с вязи с тем что небольшая царапка есть на не окрашиваемой части бампера. Почему у меня минимальные последствия от ДТП – думаю из за металлической коробочки из толстостенной стали, подобная к стате стоит и с переде, очень не плохой элемент как для безопасности т.к. и для минимальных повреждений при ДТП.

Пообщавшись с юристами они возможно побольше денег отсудят и за предыдущую аварию у страховой – буду ждать результатов – и позже отпишусь.

p.s. фото первой аварии удалил после того как стразовая выплатила (т.к. по феншую не стал хранить негативные моменты на фотах в коллекции), а со вторым ДТП только с телефона фото.

p.s.2 после гаи в 3и ночи поехали в Первоуральск домой, проезжая по трассе увидели полыхает дом, причем полыхает уже хорошо, в одной из деревень, решили заехать посмотреть, подъехали остановились сидим уже с минуту – начал взрываться шифер люди стали отходить (людей человек 15 было) один из них подходит и говорит – может у вас получиться вызвать пожарку, дом почти догорает и пожарку еще никто не вызвал, что то со связью у всех было, начал звонить с с билайна, мотива – в ответ слышу типо номер не обслуживаеться – всяко попробовал и 001 и 010 и 112, начал с ютела – там получилось дозвониться – вызвал пожарку. (с собой всегда несколько трубок :) ))), в общем постояли минут 15-20 еще и поехали и через км 8 на встречу только 2 пожарки попалось. Спасать дом предпринимали мелкие попытки пару человек, но языки пламени просто огромные были и не позволяли даже во двор зайти. На следующий день проезжал мимо – дом выгорел полностью.