Подготовка к покраске авто.

Подготовка к покраске авто.

Subaru Outback 2004

, Первоуральск
Темы: Ремонт и обслуживание

Купил я авто уже памятую в двери + крыло при ДТП замяли да и так по мелочи. В плане жестянки сделали уже все давненько в сервисе (т.к. сам не умею и нет приспособ). Тут проезжал у сервиса и решил заехать узнать че сколько стоит, и был неприятно удивлен как все дорого да и делают узбеки – сразу доверие отпало, а у грамотных мастеров очереди на пару месяцев и по ценам они космонавты. Для меня в авто, в принципе, внешний вид не важен, поэтому может так и затянул с покраской, самое главное что бы агрегаты работали все в норме. Времени у меня сейчас появилось больше и решил я сам заняться всей процедурой, т.к. ранее занимался аэрографией и в принципе рисовал и на побитых поверхностях тоже да и при обучении проходил с 0 все стадии. Поэтому представление имею как что делается. Единственное всю машину не красил разом, только отдельные ее элементы.

Неделю назад спланировал что и как делать буду, затем пару дней разбирал авто, снял бампера фары, фонари, молдинги, обшивку внутреннею – что бы снять молдинги . и сегодня начал ошкуривать все авто, кроме крыши. Крыша в принципе в хорошем состоянии ни сколов ни косяков нету. А вот двери крылья и капот решил разом покрасить т.к. если пятнами красить то возможно будут видны и не эстетично смотреться будет. А так крыша и нижняя часть авто соединяются только боковыми стойками по краям лобового стекла, больше нет широких мест соединения – везде идет стекло. Поэтому если даже цвет не угадается не будет заметно.

Пока разбирал авто, решил сделать видяшки как что снимается – выложу на ютуб может кому когда и пригодится. Снимать видео взялся на старый фотик, мыльницу, который в гараже валялся, позже выяснилось что он снимает без звука – придется делать озвучку :), – старый, качество видео не ахти. Проблема пока на всей стадии одна, т.к. ошкуривание неизвестно когда пройдет (все зависит от того сколько я буду времени уделять, и какой лак использовался ранее, по опыту - всякие шевроле, пежо можно за день два ошкурить всю машину, а порш каен крыло и дверь с бампером шкурили 2 дня, лак очень хороший намазан), то заранее арендовать покрасочную камеру не рискую ибо могу не успеть. Вот когда все сделаю, тогда и арендую – а там обычно очереди бывают придется подождать. Но по плану к 18му ноября хочу все сделать.

Буду постепенно все фоткать – потом когда конечный результат будет все фотки выложу разом.

Пока отметить хочу – разбирается машина оч просто :), все ключиком на 10, в основном (я пользуюсь головкой – надежнее и эстетичнее откручивает даже застоялые болты), разбираю все один.