Отзыв автовладельца Subaru Outback 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Шампань голд
Цвет салона: черный
Добрый день уважаемые любители автомобилей, вот и я через 7 лет после покупки аута решился наконец на отзыв, который планирую дополнять время от времени по мере возможности. Да, прошло 7 лет, время летит…
Первую машину, купленную мне в 2000 году, Ниву эксплуатировал 15 тыс. км., далее попал на ней в ДТП на льду, не справился с управлением, отремонтировал и продал, новый хозяин ездит на ней до сих пор и только хвалит, машина оказалась на редкость везучая, он делал на ней уши на крыше съезжал под мост и крутился на крыше волчком на льду, вот таких ДТП у этого веселого человека было уже штук 5-7 и ни царапины, деньги у него есть, восстанавливает всегда до идеала и ездит, иномарку ему жена покупать не разрешает, думаю вы уже догадались почему….
Вторая машина в 2002 ом, тоже нива 21214 только инжекторная с распределительным впрыском проехал на ней 60 тыс.км., ездил только по городу, но поломками она меня просто измучила, из того что особенно запомнилось это постоянная вонь бензином в салоне и скрип салона особенно в задней части, была продана перекупу в 2004 ом. Когда переезжал то все нужные вещи в новую квартирку перевез на ней, сам потом удивлялся. В 2007 ом увидел ее случайно у соседнего дома, подошел, пообщался с хозяином, мужик машиной доволен, в салоне все так же воняет бензином…
В 2006 году приобрел Аута пробег 70 км, моя первая абсолютно новая иномарка, ездить поначалу было страшновато после 2х летнего перерыва, но сразу привык и понеслось. Двигатель 2,5 литра 165 л.с., иногда чувствую что мне его мало, но частенько понимаю что более чем достаточно, езжу я исключительно в пределах города и мне этого двигателя пока хватает, в общем нашел для себя компромис – мощность-расход-налог(165-15-8250). Пробег сейчас 85 т.км. это за 7 лет, в принципе с такой ездой можно за расход особенно не беспокоиться и ездить на Хаммере, вторая мысль которая приходит следом – «да на х..й он нужен этот хаммер».
Ездить на машине приятно и удобно, разгонял на спецтрассе до 220 км/ч – 1 раз ради интереса, в машине были два пассажира, остановил гаишник показал на радаре 195 км/ч, сразу начал машиной интересоваться, узнав про полный привод и задний дифференциал повышенного трения сказал: Даааа, хорошая машинааа…, и отпустил без штрафа, очень часто люди просто интересуются, на заправках подходят спрашивают и все говорят: «Хорошая машина».
Из поломок запомнилось, как стерлись щетки ротора в вентиляторах охлаждения на 40 тыс. пробега, и стрелка поползла, отдельно их тогда не нашел, пришлось купить на экзисте два вентилятора в сборе за 12 т.р. Долго не мог подобрать нормальные передние колодки, одни пылят, другие свистят, третьи жесткие, сейчас подобрал все нормуль стало, диски Брембо, колодки Адвикс. Рейка у меня постукивала, но разобравшись для себя вопрос решил- нормальная балансировка колес, слежу за этим, и за давлением, рейка не стучит.
Масло в двигатель лью с нуля Eco-nerje 5W-30, доливаю от замены до замены где то 0,5 литра. Обслуживается машина с нуля одним мастром человек золотые руки, приеду раз в полгода масло заменить, он мне заодно всю ходовку проверит и фонариком везде посветит и говорит все окей и так каждый раз, даже не удобно как то езжу тут человека от работы отвлекаю. По ходовке менял задние сайлентблоки передних рычагов пару раз и втулки стабилизатора на полиуретановые. Вообще передние втулки у меня сильно скрипят в сухое время года, периодически хочу их чем-то смазать, но все не до них.
  Особых проблем сейчас с машиной нет хоть и 7 лет ей уже, продавать или менять не собираюсь, не вижу смысла, есть пара знакомых сменивших за это время несколько автомобилей и искренне не понимающих, почему я так долго езжу на одном автомобиле и зачем мне несемейному молодому парню этот непонятный сарай, тут я считаю у каждого своя правда, но поверьте любой понимающий подтвердит Аут – не самый плохой выбор. Да, Бумер или Мерс магнитит девушек и реально облегчает знакомство с ними, но зачем нормальному парню девушка, которой важно какой у него автомобиль?
  Прошлой зимой поставил новые шипованные шины «Пирелли винтер карвинг эйдж» это лучшее на чем мне приходилось ездить по ощущениям, за зиму не потерял ни одного шипа. Видать действительно работают эти кольца «эйдж». До этого стоял UG 500 гудиер, резина неплохая с красивым рисунком, но до Пирелли ей далеко.

P.S. владельцы хаммеров не обижайтесь!
Продолжение следует...

Заринск
Прекрасно выглядит, просто отлично!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальный такой Аутбэк)
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Отличная машина, за 7 лет конечно ты ее знаешь как свои 5ть. +5
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

N7

Это где фоткались? Что-то не узнаю места?

5!

А говоришь девушек не магнитит))))), на фото видно с магнитом все ок)))
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Сургут
Фиг с ней с Субару, давай про девченок лучше расскажи :)

Саратов
N7:
Это где фоткались? Что-то не узнаю места?
1 на подъезде к Балтаю
2 и 3 речка в Сокуре за древним мостом
4 где то в районе Генеральского
Мой отзыв: Subaru Outback 2006

Севастополь
Хороший аппарат. коллеге по секте 5+. Нравиться мне аутбек в этом кузове, в брод тоже люблю плавать, сколько позволяет. Разве на субах есть задний диф повышенного трения?Я думал там простой самоблокирующийся диф и все.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Севастополь
"Да, Бумер или Мерс магнитит девушек и реально облегчает знакомство с ними" - это мрак....
usl

Где отзыв то, по итогам семилетнего использования? Про нивы и резину в другом месте нужно выкладывать! Эмоции относительно девочек тоже!

ZASRATOV
Надумаешь продать,пиши...

Ilya Schenker:
1 на подъезде к Балтаю
2 и 3 речка в Сокуре за древним мостом
4 где то в районе Генеральского
4-я на берег Иргиза похожа. Но фото хорошие все.

Сруль:
Самоблокирущийся, повышенного трения, кулачковый-это одно и тоже.

Колхоз nsk
Хорошая машина.
Интересен выбор авто 6 лет назад - машина была достаточно дорогая. Кто-то ведь надоумил)))

Такими темпами эксплуатации её еще лет на 15 хватит.

Oмск
5!
Внушительный список...

Саратов
[quote=SEIKEN]Хорошая машина.

Честно говоря в 2006 ом я хотел гранд витару только появившуюся в продаже, но очередь в пол года меня не устроила, машину хотел купить из наличия, через знакомых узнал что в одном из салонов стоит аут дилерский, приехал - увидел такую машину первый раз в жизни и купил ее на следующий день.

НОВОСИБИРСК
SEIKEN:
Хорошая машина
Такими темпами эксплуатации её еще лет на 15 хватит.
Я вот тоже на нее давно смотрю. А если прицеп ей таскать? Выдержит? .......Выбираю из 3-5 марок

Белгород
субару,ее же если в луже не фоткали,она и не субару какаято)))
очень нравиться этот кузов,а от седана вообще в восторге)))

самара
Сообщений: 2004
что за "спец трасса" куда пускают пассажиров и гаишников ? )))

владимир....:
субару,ее же если в луже не фоткали,она и не субару какаято)))
очень нравиться этот кузов,а от седана вообще в восторге)))
Верно подмечено
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

М.О Солнечногорск
Сруль:
Дааа друг,видимо не в ту секту попал, самоблокирующийся диф это и есть диф повышенного трения LSD
Capella Wagon GWER-200261 11.1999г FULL TIME 4WD
Lancaster 2.5 2002г

тохаGWER-4WD:
Я такого вот не знал, увы. грешен. А субару - секта.

50 (+22 и 48)
Отличный аппарат! Сам откатал 8 месяцев на таком же кузове 2004 г.в. только с 3-хлитровым EZ30 и 5-ступенчатым автоматом. Жаль, пришлось продать, машина только радовала...

И полностью согласен с тезисом "но зачем нормальному парню девушка, которой важно какой у него автомобиль?". Просто подпишусь под каждым словом!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996

Комсомольск нА
хороший машин. самый универсальный универсал, люблю их 5 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

"Особых проблем сейчас с машиной нет хоть и 7 лет ей уже"

По мне, так ей не уже, а ЕЩЕ только 7 лет. В этот срок проблем и не должно быть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороши девушки, даже отзыв читать и не хочется)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Южно-Сахалинск
Зачетная деваха!)))
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

хорошее авто

Поподробнее об этом можно. Только этим решили вопрос со стуком рейки?

Павлодар
Чёт, в этот раз не сработало правило- " Размести в отзыве фото с девушками и получи кучу комментов за полчаса"!!! )))))))))))))
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
sasha a6:
По количеству просмотров сработало!!! как всегда правда...........

usl

sasha a6:
специфика авто, не марк жешь))))

Красавицы!!!!))
Это наша зима! ;)