Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Небольшие неполадки с электрикой.

Небольшие неполадки с электрикой.

С последней записи ничего нового не добавилось. Пока недавно не началась проблема с системой охлаждения. В пробках, с приходом теплой весны машина начала греться. Сначала разобрал и почистил радиатор охлаждения. Но это не помогло. Пришлось открывать сервис мануал и смотреть электросхему работы системы охлаждения.

В итоге дефектным выявили вспомогательный вентилятор (он же кондера), вентилятор буду снимать и отдавать в ремонт, так как новый стоит более 200$, основной вентилятор рабочий, но питание на него не приходило при нагретом двигателе. Идем дальше по цепи к реле, оно щелкает, разбираем и находим, что контакты обуглены. Контакты зачистили, основной вентилятор заработал. Посоветовавшись с друзьями, решено заменить реле на новое, так как стоит недорого, а цена поломки высока, если профукать температуру.

Также проложил проводку видео регистратора в панели машины, вывел отдельную «маму» в район селектора коробки, теперь все четко, ничего не болтается.

Недавно к нам в город пришла российская компания EMEX. Теперь все запчасти покупаем через их, пополняя баланс через платежную систему WOOPPAY. Реально удобнее, чем бегать по рынкам или магазам.

На данный момент в процессе долгосрочный анализ моторного масла: взяли пробу свежего масла, взяли пробу на 4000км и затем каждые следующие 1500км буду брать анализ, для отслеживания количества противоизносных присадок, присутствие износных и загрязняющих частиц в масле.

Но выложу все, как только масло выходит свой ресурс.

Пока могу сказать, что Лукойл 10w40 говне… на данный момент катаем 2 масла: Мобил1 10w40 (заливает друг в BMW 5) и Коттенколлер 5w40 (масло малоизвестное, поэтому его и заливаю, ведь его никто не станет подделывать).

В общем следующий пост будет о качестве масел.

Всем удачи.

обугленный контакт внутри реле.
на работе куча девайсов анализировать масло.
2 основных параметра уже в желтом статусе: антиизносные присадки и TBN (total base number - общее щелочное число)
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром