Дополнение

Решил подбить то, что сломалось и ломается до сих пор.

Итам поехали:

1. Разваливается передний правый ступичный подшипник — заказал новый ступичный хаб 28373FG000 (5000руб.)

2. Сломался актуатор задней правой двери. Разобрал актуатор и моторчик, а там стерлись щетки. Новый актуатор 5000руб., но я нашел на американском форуме ссылку на ебей и купил за 7$ моторчик.

3. Скрипит временами компрессор кондера. Пока не знаю, что буду делать.

4. Снова греется машина в пробках. И снова не хотят крутиться вентиляторы. Грешу на вторичное реле, то что коричневое DENSO 156700-1700. В том году откурило квадратное серое реле вентилятора, заменив его, проездил год без проблем.

5. Вчера загорелась лампа аккума, АБС и ручника, также погасла подсветка на кнопках.

Замерил напряжение с гены- более 16 Вольт.

Сегодня объездив все магазины куплен регулятор напряжения UNIPOINT за 8000тг (2700руб.)

Сегодня после работы буду собирать все обратно. При разборке закоцал лак на обмотке: купил ШЕЛЛАК и закрасил косяки. Забил новой смазкой подшипники.

и на последок немного приятностей:

Решил перетянуть руль в новую кожу. Посоветовали местное ателье ФРАНТ.

Результатом очень доволен, мастер все делает под ключ за 15000тг (5000руб.)

Привез утром машину, отдал ключи, вечером после работы забрал машину.

Кожу выбрал не гладкую, а с рисунком и без перфорации, так как перфорация не практично: пот и грязь забиваются и кожа кончается быстрее. По тактильным ощущениям стало очень приятно водить машину. Кожа руля напоминает Infinity EX25, но только рулем ))))).

Продолжение следует…