Отзыв автовладельца Subaru Outback 2009

Расход топлива по трассе: трасса 7,3 город 12,5 л/100км
Название: 2,5i L Package 4 wd
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темно-светлый
Здорово, Дромовцы! Пока отдыхал в Приморье, моя будущая машинка медленно, но верно осуществляла свой путь из Японского города г. Кобе.
       Для жителей ДВ, Восточной Сибири основным транспортным средством является авто с правым рулем, хотя все большую популярность набирает левый руль. Предыдущую машину Subaru Forester cross sport 06, SG5 приобрел на "Зеленке" - Зеленый угол во Владике, он же крупный авторынок. Кто был там подтвердить, что он реально огромен. В этот раз решил купить авто с Аукциона (далее- АУК). Два раза упускал темные Аутбэки: black & blue. Саша Белый как то понравился на черных 18" ”Катках", люкатый в коже, мультруль, короче нормальный такой, но пробег 71000 км, да и к тому же битый был (на АУК листе данного авто можно увидеть косяки), правое крыло было обозначено как "XX", то есть деталь под замену. Сказали, что ничего страшного, геометрию не повело, но я отказался, может пробег сыграл не в его пользу. Упустил я потом еще Гендальфа  темно серого, он же почти черный, красавец! Как сейчас помню! Без люка, но прибамбасы свои были..... Хорошая музыка, подогрев: зоны стеклоочистителей на лобовом стекле, боковых зеркал, заднее стекло по умолчанию. За месяц 4 машинки более -менее попадались, но моя ставка была слишком маленькой. "Плюнул" короче на цвет, опции тоже так особо с придиркой не рассматривал, (а зря) и сделал ставку на пробег 17000, Toyota Alion 06года с АУК покупал- 29000 км. Цену поставил чуть завышенный, "Все ты мой, по-любому". Не стал смотреть  тачки с не проходным годом, выбирал либо 08,09, либо 10 года, строго по месяцам, то есть нельзя было взять машину 10 года июньскую, потому что тогда был 05.2013, получалось, что меньше 3 лет, а это чревато большим налогом почти вполовину.  Тут металик нарисовался - не сотрешь с пробегом 17 тыщ. км., коцки небольшие, 3 царапины А1, 2 вмятины U1, кто не в курсе объясняю- это почти новая машина царапин и вмятин почти не видно, оценка 4,5 А, В - короче состояние АЙС!НО! Без ворсистых ковров, второго ключа, омывателя фар, защиты картера(обыкновенного пластикового), автомагнитолы, подогрева зоны дворников лобового стекла, боковых зеркал(подогрев сидений не рассматривал- ой ой ой ййй потом будет, всей системы так сказать половой), памяти расположения сидений, один прикуриватель (в Форике было три) Можно сказать, что это минусы. (В отзыве за Forester, давая субь'ективную оценку, не расписывал недостатки (тесный и т. п.)). Знал на что шел, теперь жалею! Магнитофон с Японии заказал, ковры с защитой тоже скоро будут.

Теперь о "+" конкретно по моей машине:
       1. Если сравнивать с Фориком, салон просто огромный, сзади можно бегемота посадить, некоторые скажут, что это разные машины по классу и комфорту, но не с Алионом же сравнивать;)) , по идее его однокгрупники: Toyota Venza, Audi Q4/Q7, Volvo CX70, Honda Crosstour. На вышеперечисленных марках не катался, не знаю. Скажу, что видел много спорных моментов на хостинге Youtube.com между этими авто: опять же проходимость, динамика, симметричная развесовка по осям, что делает его (АУТ) более устойчивым на дороге, нежели одноклассники. По комфорту Аутбэк проигрывает. Отвлекся. Имеется крепление Isofix для детских кресел.

2. Удобная посадка, регулировка руля по вылету, мягкие сиденья, электрорегулировка передних сидений, водительское кресло в 8 положениях.

3. Наличие на руле лепестков для переключения скоростей, не ожидал от моей Гейши такой прыти: с 1 >2>3 разгоняется быстро, насчет плавности не знаю, чувствую, что резко. Такой разгон до 100 за 9, 3 сек, с использованием лепестков, достигается за счет системы Si-drive. Это еще один "+". Система имеет три режима S port, S# port shift, I ntelegent. На светофоре решил втопить, рядом стоял Марк, скока табун и сколько литров не знаю, но мои 170 лошадей как то спустя 60 метров его опередили, потом он уже "не стрелялся". Да ребячество, в курсе, хотел посмотреть на что она способна. Уважаемый и мощный Honda Saber, 2,5!!! Еду себе по правому ряду никого не трогаю, слышу рев мотора по левой полосе, ну и я включаю S# , селектор на "М" на 2 скорости  80 км/ч. Как я ехал впереди на полкорпуса так и остался. Подь'ехали к светофору, он вперед проехал на три колеса. Остановились СТАРТ моя ошибка.
Дал ему фору в три колеса, как стрельнули на пол корпуса, так и остались (я его не догнал и он от меня не оторвался). Вообщем таки дела, по идее Saber мощная машина, может типтроник не включил. Крузаки как то вяло стартуют, с 4 литровым бы зарубился, пока нет, не было момента. Европы у Нас мало, одну Вольво видел и Ауди, все!. Другой режим S менее спортивен, раскручивает ЕЖА 25 на 0,5 оборота больше чем режим Intelegent- применяется в пробках, спокойной езде. Режим Si-drive/тыс. оборотов. в мин------ Int/2000---S/2500----S#/3200.

4.Это не гонка, но Аут сочетает в себе быструю езду для универсала, который может потягаться с нетурбовыми Седанами 2л., 2,5л. , а также обладающий хорошей проходимостью   (на японской версии клиренс увы 200 мм ), мерить наверное правильно от продольных задних рычагов. Наличие помощи подь'ема в гору, несомненно это "+". И если уж собрался в
«каку», то отключаем ESP, ;)) ESP тоже плюс (на Форике такого не было) только на трассе- не дает улететь в кювет (говорю простыми словами) более подробную инфу можно найти в интернете. ESP в грязи начинает душить двигатель, отключенная же на время система дает неплохой потенциал для преодоления припятствий: в гору, по грязной "чаче". Жду снега. Катаюсь всего неделю (600км). Едет не плохо, сначала боялся бампер оставить на дороге( в ямках) потом приноровился, почувствовал ее предел и там где казалось бы, что вот-вот клюнет носом, проезжал уже не боясь.  При резком тормозе наблюдаются крены вперед-назад,  терпимо, привык. На Форике вставала как вкопанная.  О минусах как то неохота долго расписывать. Другое дело плюсы;)!
      Вчера, после обсуждения черного АУТБЭКА перекинулся словами с Будущим автовладельцем, пошел бросать курить, получать адреналин в кровь. Заправился на рубль, и поехал по трассе: 20 км туда, 20 км обратно. Пару раз чуть не наложил. Страшно, блин..........    Там где на Форике в поворот входил  160 км/ч, на Аутбэке на фик чуть не улетел,,,,скинул до ~135 км/ч. На скорости 150 км/ч, чувствую что зад сносит в сторону кювета, крен пошел, тормозить не стал, газ сбросил, левОй тычинкой включаю пониженную,... ... Вообщем красиво вошел, так было еще 1 раз. Скинул до 90км/ч, в момент приближения деревянного креста на обочине, "Ну его к черту, судьбу испытывать" развернулся поехал домой со скоростью 90 км/ч.  Забыл сказать, что в режиме S# данный аппарат хорошо себя показал при обгонах, даже свыше 100 км/ч, что не мало важно. Времени хватает. Кстати, поворот в 90 град. преодолел по внешнему радиусу на скорости 65 км/ч, с креном кузова и визгом шин.

5. Теперь о главном плюсе это расход бензина на 100 км. Действительно подтверждаю, что РАСХОД ПО ТРАССЕ 7.3 ЛИТРА НА СОТНЮ! ( на компьютере показывает 13,6km/l с отметкой Avg-я так понимаю это средний расход, мгновенный пока не смотрел) Для этого нужно держать скорость авто в диапазоне 90~100 км/ч. По тахометру около 2тыс. Оборотов. При скорости 120~130 км/ч расход составил 11,5 литра на сотню, по компьютеру наблюдал 8,7 km/l. Город, светофоры, пенсионерская езда по правому ряду- стремился создать спокойную езду без "тапки в пол" не превышая по спидометру 55 км/ч. Добиться результата 9-10 литров на сотню не получилось, выходило 11,5 литров, затем все 13,3. Честно говоря я был немного расстроен. Нужно сделать замер старым проверенным способом: заправиться по горлышко, проехать в режиме Intelegent 100 км, по интересующему Нам участку-это город, затем дозаправиться снова, заполнив бак (65 литров) до  отказа, эти залитые литры бензина и символизируют расход на сотню. Можно кстати и по трассе также замерить. Замена фильтра воздушного, свечей даст интересно положительный эффект? Кто-нибудь обнулял компьютер? Может расход у меня неправильно показывает? Кто в курсе, было бы здорово послушать! Итак по расходу (город) бензина на сотню я примкнул к тем автолюбителям, у кого расход не меньше 12 литров. По трассе же наоборот- честные 7-7.3 литра. На фото видно фотографию бортового компьютера, где показатели достигают неплохих результатов 13,6 km/l, достиг и отметки 13,9 km/l - по техническим причинам без фото.    "-","+" в одном флаконе.

6. Салон мне нравится: мягкие сидушки, сидишь как дома, кресло имеет электрорегулировку спинки под поясницу- очень удобно, честно пофик на отсутствие мягкого пластика или кожи на центральной консоли (торпеде), устраивает жесткий пластик, действительно как сказал один субаровод Аутов -"Мне там не сидеть", приятно порадовали кожаные вставки в области ручки двери, руль в коже- приятный кайф держать в руках, раньше кожа на Форике была потертой и ездил, держа руль одной рукой, искривляя осанку позвоночника, наклонившись влево(руль правый)- кто ездил, знает. Штурвал почти 4,8 метрового Фрегата хочется держать двумя руками на 10 и 2 часов. + здоровье. Сижу прямо-знаю чем это чревато! Успею еще сколиоз заработать! Подь'езжал товарищ на Камри, смотрели по длине: визуально АУТ оказался длинным, но по техническим хар-кам и прочим интернетовским сайтам Камрюха оказалась больше на 3 см.   Что еще по салону, шторка багажника убирается в отсек с инструментами- необычно)), который в свою очередь имеет глубокие ниши для всякого барахла. О! Сетку надо в багажник купить! Багажник не маленький. Есть возможность наклона задней спинки сидений, (Алион & Приемио может похвастаться аналогичной конструктивной технической особенностью- единственные в своем классе!) сел назад, что сказать-удобно! Сегодня Жена за рулем была, которая в восторге от машины (попросила написать в отзыв), так вот я за ней сидел, закинув ногу на ногу, мой рост 185см, у кого был Форик (не SH5)меня ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЙМЕТ. Форик турбовый рассматривался, но с учетом следующей продажи, отказался от этой затеи, хотя, любители есть- единицы, но они есть. Задние двери имеют ригельные устройства. Блокировка от снятия двери.

Фальшвеер - красный в ногах у пассажира, Японец например заблудился по трассе, в лесу, в Фукусиме например, достает из широких штанин этот "красный маркер" снимает колпачок и щирк !!! Зажигает данный девайс- его все видят, за ним прилетает вертолет))), типо как сигнальная ракета SOS, на Алионе такая была, прикольно горит). Наличие подстаканика в двери тоже порадовало, да и бутылка 0,5 влезет, большой кожаный  бордачок на центральной консоли. Оптитронное табло, необычное такое, пацаны с Лехусов обратили внимание. Многие до покупки отговаривали меня, мол возьми нормальный машин:Хорька, Прадика! Может быть я по комфорту проигрываю, но по динамике, бездорожью нет. Понимаю что это разные машины, но в грязь бы с Прадосом залез 4 литровым и стрельнул бы с ним, найдем. Хариуса на Форике делал по бездору. Не думаю, что Аутбэк хуже.  Как с багажника, так и с салона есть возможность отпустить спинки в ровный пол, точнее в неровный пол. Тряпка велюр, но хотелось бы кожу, так как я отрицательно отношусь с подогревам, Хочу у Вас спросить: " Кожа без подогрева бывает?"

Экстерьер:
Форик у меня был -Питбуль, Аутбэк ассоциируется с Пумой. Четкие элегантные линии с выразительными глазами кошки создают достойный вид. Плюс, выступающие наружу мускулистые арки по бокам. Огромная машина, если сравнивать с Аутбэком в  кузове BP9. Парктроника нет, парковка не создает проблем, голову на 180 градусов и все прекрасно видно. Многие говорят, что похож на кроссовер, может так и есть, он больше, выше, шире других универсалов.

"-"
Теперь хотелось бы сказать о некоторых минусах, помимо, что описывал, это- отсутствие штатных рейлингов, молдингов, что есть на Европейцах(завидую). С рейлингами машина визуально смотрится выше, и неплохо к тому же. Заказать данный девайс пока карман не позволяет 20 тыщ с доставкой с Новосибирска, про молдинги пока не спрашивал.
      Про рулевую рейку пока сказать ничего не могу, как болячку, присутствующую на Европейских вариантах, так как оть'ездил всего 600 км.
Но по утрам картина такая: первые 10 мин после нажатия кнопки на заведенной машине слышен свист где в капоте: или подшипник или ремень кондиционера. Может подтянуть? Но там вроде автонатяжители стоят. Пока забил.

Вариатор
у Нас клиноцепной, в инете куча инфы об этом девайсе. Эксперты и автолюбители говорят об улучшенных характеристиках, чего не скажешь об клиноцепном вариаторе. По замене жидкости на форуме задавал вопрос, пришли к выводу общими усилиями, что первая замена проводится при пробеге 65 тыс. км.  сливное/заливное отверстия, похоже, находятся под днищем автомобиля. К звуку вариатора нужно привыкнуть, опять таки кому как. Шум отчетливый посторонний есть, где-то внизу, как в X-Files "истина где-то рядом". Но вот понять не мог, что это он так гудит, может так надо?? На скорости свыше 100 км/ч в режиме S# вообще мозг выносит, почти привык+ гул от потока ветра в области ветровиков, "все нормально не мешайте Машине работать" - один мой знакомый автомеханик говорит. Почти привык. Насчет резвости в режиме S#  это какой-то турботрамвай на рельсах, пусть и с кренами, но меньшими нежели его однокашники. Переключений правда не чувствую, как ракета на одном дыхании без пауз, задержек. Но с лепестками, пестиками начинаешь вспоминать типтроник, на 1-ой передаче до отсечки, пауза небольшая- 2-ая пошла когтями в асфальт,  тут уже слышен рев пумы, чтоб ее, щас на обеде пойду проганю !!! Но не для гонок все таки взял, нужно использовать по назначению: выезд на природу с семьей, с полным багажником, или на "дальняк" в другой город. Мечта на Байкал сь'ездить. Посмотреть на это чудо света природы - 80% пресной воды.

Дифферинциал
самый простый - многодисковая вискомуфта, литературы не читал, по-моему он находится там где вариатор, что опять делает его вне конкуренции среди ... Ну вы сами знаете кого)). Не переигрывается и не боится пробуксовки. Как менять, Куда, Чего??? Время еще не пришло! В Форике 06 года Менял жидкости в 2-Х межколесных дифах, заливается в задний и передний мосты, сколько тут дифов? Не знаю с машинкой пока не на "ВАСЬ-ВАСЬ", знакомы всего 1,5 недели. Версия 3,6 литра-король ринга, дороги. Вот у него 3 дифа: межколесные, 1 центральный. Честные 50/50, ЕГО МОЖНО ПОСТАВИТЬ В ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДКУ НА ХОРОШИЙ ЧЕРНОЗЕМ С ГЛИНОЙ, и чтоб в горку, и чтоб ESP отключить и он как родной поедет, как будто так и надо! Если б не таможня в полмашины за 3,6 литра, купил бы себе 261 жеребца. Как у меня работает привод, кто скажет? 90/10? Привод такой же как на Форике? Момент передается на то колесо, которое грубо говоря на асфальте, если в снегу другое буксует. Ходовка то тут от Legasy, на Форике от Impreza.

Двигатель, как двигатель- Хороший опозитнЫй!!! Резина стоит штатная всесезонка YOKOHAMA GEOLANDAR G95 225/60R17 99H. Вроде все, как говорится, какие ощущения остались при первой встречи все изложил черным по-белому.
         Ну и напоследок, Форумчане, Subaru Outback BR9 четкая машина, следующей будет только SUBARU холдинга Fuji Heavy Industries .

Пока

p.s. если что не так с фото, потом выложу, текст с айфона.

Вчера прикидывал чехлы, под кожу и обнаружил удивительную вещь. Заднее сиденье полностью снимается. Правильно, так легче их надевать))

Проверка системы помощи подъема в гора проведена успешно. На середине подъема торможу (помощь в гору вкл.), смотрю на приборную панель - ручник что-то загорелся, отпускаю педаль тормоза, стоит как вкопанная, "Не понял"- удивленно, "ОППА" привожу акселератор в действие > машина поехала, ручник принудительно вручную не снимал, видимо автоматически все машина сделала. Круто!

Сегодня на трассе снова положил стрелку до 180 км/ч. Снова были испытания по гравийке и трассе. Тачка груженная 4 человека, повороты в 150 градусов входил 143 км/ч - отлично идет!...

Hill Valley
Сначала после предидущего кузова просто отвращение вызывал этот. Но прошло года полтора и глазу уже привычно и даже начинает нравится)
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

5! красавица!очень нравится эта машина!

Tyler Durden:
я тоже почти к "черной дыре" привык)) айфон таскаю с собой, для музыки
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Алекс56 рус:
5! красавица!очень нравится эта машина!
да!ниче! но в черном(или синем) смокинге смотрится лучше

переименовался на "Клиренс_200мм"
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нравиться авто

Пятак за Субару !

Автор:
Почему субаристы все так любят пересказывать эту маркетинговую бредятинку про развесовку право/лево, очевидно ведь, что даже если бы это имело действительно хоть какое-то значение, все равно ваши 80кг на водительском сидении перечеркнули бы всё это напроч))

Дальний Восток
из практики штатная сига вполне...? или менять?

Дальний Восток
"Почему субаристы все так любят пересказывать эту маркетинговую бредятинку про развесовку право/лево"
------------------------------ ------------------------
потому что это правда, мифы для Греции

Дальний Восток
-С маслом определился-оригинал SUBARU, машина то новая, в Форик заливал Motul, так как пробег был свыше 100 тыс. км.
-Насчёт ЛКП под петлями сфоткаю, покажу (самому интересно стало)
В Сервис на Большой надо позвонить спросить про апгрейд.
в Сервис "Алина-авто" товарищ обслуживается на Ауте BP9. Жидкости кажись меняет.
Еще на Суворова есть толковые ребята, что-то с названием "Камаз" связано. Юра спец., но по-моему в "Алину" ушел.
Субару-центр (за Шамсой) Серега грамотный работает.
Субару сервис на Большой-вяземской, напротив погранки. Ничего о нем не знаете?

СКОРО ТО ЯПОНЕЦ ПОДЪЕДЕТ?)) Помню свое ожидание, дни считал. Когда впервые его увидел, (с женой стояли вышли его встречать) то не поверил своим глазам: огромный кроссовер, ну почти кроссовер).

"по идее его однокгрупники: Toyota Venza, Audi Q4/Q7, Volvo CX70, Honda Crosstour" --- все, кроме Q47, здесь у него скорее А4, А6 QUATRO, а еще можно сказать, BMW X1, skoda yetti, да и вроде все.. мало таких машин вообще..

"(на японской версии клиренс увы 200 мм )" -- и это верно, а еще у вас нет самовыравнивающихся задних стоек, но только почему УВЫ! здесь в одном теряешь, в другом приобретаешь! 200 вполне достаточно для съезда с трассы, выше то куда, это как у аутлендера уже, у А6 например 180, только у вольво по-моему 220, а многие именитые кроссоверы и того ниже!! Геометрич проходимость конечно не айс, но и не прадо же, без рамы. Зато, приземестей, крен меньше трэкшн лучше, лучше к дороге липнет, чем еврособрат с 213! Стойки 4 ру*** за штуку, самовыравнивающиеся - 25000 шт.

Про расход: какое топливо льете? Комп кстати склонен скорее приукрасить на литр, это значит что по факту расход в городе 12-13 должен быть, но лучше проверить вашим дедовским методом, еще есть шанс, что расход немного упадет на 3 десятке пробега, двига то оч молодая еще.. Экономайзером попробуйте попользоваться, может чего выйдет!

"Есть возможность наклона задней спинки сидений, (Алион & Приемио может похвастаться аналогичной конструктивной технической особенностью- единственные в своем классе!)"
Не соглашусь, у меня калда 2007 рестайл, отзыв по ней писал!! Продал, скучаю, люблю.. Так вот у нее также идет наклон задних сидений, хотя у нее и база allionpremio вообще-то...

"Фальшвеер - красный в ногах у пассажира, Японец например заблудился по трассе, в лесу, в Фукусиме например, достает из широких штанин этот "красный маркер" снимает колпачок и щирк !!!"" ---- прикольная штука, изначально создавался для ПОЕЗДОВ.. вот едешь на какой-нибудь ALTEZZA еще и со спортивными стойками с клиренсом в 80мм, да еще и распорки поставил, и хоп на жд переезде на этих распорках повис.. задница.. без паники выходишь и делаешь процедуру описанную автором, поезда там быстро бегают, сейчас конечно много дорог с жд путями не сообщаются, тунели, развязки..

Отзыв зачет! Обновления приветствуются! Сильно не гоняйте, берегите! Расскажите про шумку, если был аллион или премио-- хотелось бы сравнений!!

Прочитал, понравилось. Оценка будет 5. Прикольные панельки под глянец, у меня обычная краска серебрянка) Сидрайв считаю ненужен такому мотору, и что попогревов нет плохо.
А у меня сегодня неприятность случилась - камень от фуры в итоге трещина на 15 см сбоку лобовухи... Лобовое фуфло полное. Рейку проверь путем покачивания руля в стороны, на заведеном движке, только в тишине где-нибудь с выключенным климатом.

Клиренс_200мм:
-Насчёт ЛКП под петлями сфоткаю, покажу (самому интересно стало)
В Сервис на Большой надо позвонить спросить про апгрейд.
Субару-центр (за Шамсой) Серега грамотный работает.
Субару сервис на Большой-вяземской, напротив погранки. Ничего о нем не знаете?
Про сервис напротив погранки ничего не знаю. ибо владел тойотой, обслуживался полностью в "надежном" что на волочаевском городке и "белом боксе", все устраиволо..
ДА ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВЫ. НИ СЧИТАЮ!! Уже две недели прошло, а а вто только в японский порт пришло!! Еще недели три ждать... спать не могу..

Типо под карбон :)
На стекло кстати многие жалуются!! сожелею..

Да, оптирона у нас нет к сожалению, он только на модели 13 года, это когда стрелки только видно без цифр на приборке, смотрится класс! Вообще это тойотовская фича.

Это даа.. Но все равно приборка симпатичная, приятная глазу, мягкая такая подсветка..
Я тут сразу "корейцев" вспоминаю, УЖАС, у хюндая СИЛЬНО синяя, у киа СИЛЬНО красная и обе очень резкие..

Еще отличия накопал, смотрю у тебя регулировки пучка света нет из салона. Кстати глянь, датчик омывайки есть на приборке, как у америкосов?

Pollok:
В мануале написано, что на жидких кристаллах. А что не напрягает - это да!

ЕПТА! Время 2 ч, откалываюсь спать, завтра любимая работа еще...

Дальний Восток
Обидно, если это так - ОТСУТСТВИЕ САМОВЫРАВНИВАЮЩИХСЯ ЗАДНИХ СТОЕК! Может проверить? Накидать туда барохла - посмотреть.

По бензину: 98/95 НК Альянс, на 98 резвее, но он дороже, в основном 95

Задние спинки сидений: Вспомнил, когда выбирал из младших братьев (Alion, Premio) от Carina, Сorona, то в какой-то статье читал, что 3 машинки (Алион, Премио и Калдина) имеют одинаковый стиль экстерьера (то есть наличие линий по кузову- модный новый дизайн, фары безусловно)новый такой ТРЕШ, что ли в моде. Про откидные спинки я имел ввиду среди седанов.

Про шумку Алиона: Скажем так, Форик отдыхает, в Ауте получше дела обстоят (есть конечно шум вариатора, двигателя не слышно, если не втопишь, под арками почти не гудит, ветровики со 110 км/ч начинают, еле слышно, МУЗЫКА у меня отсутствует, лечу под 130 прислушиваюсь, мне кажеться, когда музыку воткну, вообще ничего слышать не буду, кроме РЕПА:)). Но опять же по шумке АУТ рулит и обруливает Алиона. Шум (Гул) в салоне Алиона доносился от ветровиков свыше 70 км/ч, из-под Арок меньше. В Форике Арки народ проклеивает, но мне жаба задавила 20-30 отдавать за всю шумку. Музыку погромче ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ!!!))
Форик-Алик-Аут (по степени возрастания)

Pollok:
ЕПТА! Время 2 ч, откалываюсь спать, завтра любимая работа еще...
да есть такое, пн-день тяжелый

Song1228:
А мне наоборот серебрянка вкатывает, как-то выделяются четкие линии среди толпы. Глянец то он хорош, но темный, в цвет панели. По лобовухе, еще на Форике хотел это сделать. Сделаю на Ауте: Бронированная пленка! В отзывах читал, говорят помогает. Дворники не сдирают ее.
По рейке, что должно быть какой звук, если неисправна? Потому что, на Форике у меня гул стоял зимой при покачивании руля (заводил с утра), насос ГУР в хлам.
На Ауте крутить рулем когда греется с утра или поэкспериментировать среди дня?

Song1228:
посмотрел, покрутил, повертел какой-то регулятор громкости, думал регулировка пучка света фар по вертикали, а это всего навсего интим зона для приборной панели, для того чтобы ночью не выдавало тебя, за рулем.

Датчик омывайки фар нету, обидно.

Клиренс_200мм:
На Ауте крутить рулем когда греется с утра или поэкспериментировать среди дня?
Легкие постукивания будут и в руль совсем чуток отдает, у меня зимой особенно обостряется почему-то. А покачать резко надо влево и вправо, только чтобы колеса не проворачивались! просто на заведенном двиге в любое время.

Крымск
Красава ! Пятак !
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Клиренс_200мм:
"Поч ему субаристы все так любят пересказывать эту маркетинговую бредятинку про развесовку право/лево"
------------------------------ ------------------------
потому что это правда, мифы для Греции

Sad|ShadE:
Важно то, что эта правда не имеет никакого значения для практической эксплуатации авто. Симметричность расположения относительно продольной оси двигателя, дифа и деталей подвески (а только это декларирует субару) во первых ничем не примечательно, а во вторых решительно безразлично само по себе. У всех машин куча ассиметрии, и у меня ничего не симметрично, и вообще бак расположен целиком слева, получается в ситуации когда я один за рулем вероятно моя машина развесована даже лучше, чем пустая симметричная субара в которую сел водитель и перекосил ее направо на 80кг ))) Ну и в чем собственно прикол, в чем заключается правда, эксклюзивность и практическая приметимость этой маркетинговой выдумки на пустом месте, когда в реальной жизни вся эта симметричность развесовки непредсказуема, да и смысла никакого не имеет?)
Попробуй войди в поворот 120 град. на другом однокласснике и на Ауте. Почувствуешь разницу. Мне по кайфу такие пируэты и прочие внешние "циркули". Люблю адреналин. А смысл имеет, чтоб не вылетить с трассы. Может гнать не надо с такой скоростью, может! Но не про меня. Не катался на нем, но уверен, что Subaru Legasy Outback, тот, что с обвесом заходить и замечательно выходить в/с поворот(а) с большей скоростью, нежели другие- как утюг. Примеров куча, залезь на https://youtube.com, где практическая значимость о том, о чем ты говоришь как об ее отсутствии представлена в полном формате. Окей, мой пример: МАРТ 2013. ТРАССА.НА УЛИЦЕ ЖЕСТЬ. Хабар, Бирик помнит сколько машин улетело, кто-то встречку ловил. Едем на двух машинах. Алион впереди, форик сзади. Вдруг его начинает заносить, я засмотрелся на него и чувствую, что одной стороной на обочине еду, тихо спокойно вернулся на трассу. У него зад виляет, чуть на встречку не вылетил, дает вынужденно резко руля, разворачивает на обочину, все хорошо, все живы. В тот день тоже решил "поиграть с Аидом", Форик в обвесе - красавец! Водители Kamry неплохо отзываются про устойчивость на дороге: зима/не зима, поворот/не поворот, а если уж грайвика, то пристегнитесь)). Аут, чуть похуже, чем Форь (Клиренс_200 мм против _175,мм но учше своих одноклассников по той тематике, что мы спорим. Комфорт, да! согласен где-то проигрывает. https://YouTube.com & личная практика- Рекомендую, если тебе это интересно. Мне да

Дальний Восток
Тест-драйв. Около 10 железных коней в наличии, расположены у подножия горы (холмистая местность) градусов по 35~40. В порядке очереди начинается штурм. Аутбэк заехал в натяжку, но заехал. Часть (марок авто, к сожалению не помню) зависали где- то на пол пути, другая часть даже до центра "высотки" не доехали. В городе, думаю таких подь"емов с грунтовым покрытием+ чернозем с глиной конечно же нет, но зимой совершено другое дело.
2. Тест-драйв. Около 6 машин в наличии в каком-то гараже. Проверка системы работы привода на скользкой дороги в горку 20 градусов, типа "зима"(эстакада с роликами). Несмотря на то, что тест проходил среди Субару Форестера и его одноклассников, считаю Аута вполне равным по силам данного "кроссовера", на данном участке скользкой дороге. Может чуть хуже. Форик проехал, остальные нет.

Обязательным условием в вышенаписанных тестах- принудительная остановка авто паркинг на середине преодолеваемого участка.
Жду зиму.

Жду зиму.
1 тест я видел, венза была против американского аута, НА середине венза встала, аут же медленно но верно лез, я бы сказал - полз и правда, дополз..Уклон действительно большой.. + все в гравии, венза на середине просто 4мя на месте гребла

По бензину: 98/95 НК Альянс, на 98 резвее, но он дороже, в основном 95
Форик-Алик-Аут (по степени возрастания)
Можно проверить по коду детали, а код детали в комплектации по номеру кузова в дроме..или как вы предлагаете. . Мне вот например было б интереснне с самовыровняйками, нужнее, и пофиг на цену здесь..

Дальний Восток
В http://exist.ru сегодня собираюсь залезть, там я предполагаю найти свои стойки. Про ЛКП кто-то задавал вопрос в районе петель задней двери, не Вы ли случайно? Не могу найти в комментариях. Если Вы, то что там не так? Краска отваливается, грубо говоря? Сегодня с утра смотрел, никаких косяков не обнаружил. Как то быстро это все было, на работу торопился. фото выложу. Pollok, Вы со Штатов Субарь тяните? Если да, то чем отличается от Японца и Европейца? Насколько существенно. Воочию бы конечно посмотреть, но все же по интерн.статьям есть отличия? И еще: не подскажите телефончик Субару центр на Большой?(Руководство заказать)

Зачем ты все это написал, никто не записывает аут в плохие машины.

Речь лишь о "симметричности полного привода", которая онзначает буквально тупую симметрию олносительно продольной оси. Это "достижение" уже перечеркивается напроч в тот момент когда садишься за правое сидение, всё, всей хваленой симметрии пц вообще-то в этот момент)) Непонятно, как она могла помочь тебе в поворотах. Фанатизм такой фанатизм)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Про трещины здесь Косячки и косячищи здесь инфа http://newmpv.ru/sites/categor... самое главное фото здесь http://subaru-outback.infocar.... здесь форум по данной проблеме http://forum.club-subaru.com/v... короче с данной проблемой сталкиваются если не каждый третий, то точно каждый пятый!! И гляньте еще раз у себя! Сообщения пока ТОЛЬКО от евроаутов СНГшных с 2009 по 2011 кузов!!

Да тоже японца чистого, сегодня уже пришел в порт отправки, завтра во Влад отходит.. Хотел американца, но фрахт дороже тыс на 100, 150 и внешне он еще страшнее япон или евро, ну это конечно ИМХО!!

Клиренс_200мм:
- америкосы идут без климат контроля, с обычными кондишинами) - у америкосов нет поворотников в зеркалах - нет тканевых салонов - нет электроскладывания зеркал - зеркала меньше - задние сидения расскладываются только из салона - подушку безопасности пассажира можно отключить - мягкая ватная подвеска Зато есть: - защита пластиковая по кругу - релинги повыше и смотрятся лучше - датчик омывайки есть - гидроусилитель руля - поворотники фарах - решетка радиатора получше выглядит - свет можно включить в полнакала, типа ходовых огней получается

Отличия ЕСТЬ!

Song1228:
- америкосы идут без климат контроля, с обычными кондишинами)
- у америкосов нет поворотников в зеркалах
- нет тканевых салонов
- нет электроскладывания зеркал
- зеркала меньше
Ошибаетесь насчет салонов, ткань ЕСТЬ!!
Про зеркала - правда - другие они..

http://www.subaru.com/vehicles... здесь фото и комплектации а, ткань есть.. и в продаже видел во владе светлую ткань а.

Зачем ты все это написал, никто не записывает аут в плохие машины.
я понял о чем ты. тема - баян. вопрос к мастерам: отсутствует ли компенсация распределения момента силы на левое переднее колесо в случае как описал оппонент. Если же да, тогда бочку с пивом грузить :)) и поехали

Pollok:
Про трещины здесь Косячки и косячищи здесь инфа http://newmpv.ru/sites/categor... самое главное фото здесь http://subaru-outback.infocar.... tml здесь форум по данной проблеме http://forum.club-subaru.com/v... amp;start=660 короче с данной проблемой сталкиваются если не каждый третий, то точно каждый пятый!! И гляньте еще раз у себя! Сообщения пока ТОЛЬКО от евроаутов СНГшных с 2009 по 2011 кузов!!
Про швы: Жесть! Айяйяй! ну с другой стороны, поломка не серьезная, легко решаемая. А я сфотал конкретно петли двери багажника, там все ништяк. Теперь рейлинги: когда фотал петли, обнаружил под рейлингами зайчую капусту, что смог достал всяку каку и по-моему там тоже все ровно, такие страсти рассказываете, что самому интересно стало. Под запаску заглядывал-швы по трем осям координат ровные-все чётко Про скрип: скрипа нет, есть постукивание легкое, побрякивание еле слышное тому причина: медсестра, знак, инструменты, пожарный; полка может чуть постукивать, причем когда спрятана, звуков посторонних меньше, видимо прижимает содержимое. С заездом на Бордюр одним колесом попробую закрыть дверь. Про рейку: Во время движения по любой поверхности стуков в районе рейки снизу спереди не наблюдаю, не гремит. В руль ничего не отдает. Гудит вариатор при нажатии акселератора. Решил попробовать в тишине на месте на заведенном авто послушать работу рейки, рулем влево-вправо резко, колеса не крутились, Звуки еле услышал (глухие тык-тык-тык). Насчет отдачи не понял, почувствовал когда в момент кручения руля влево и потом вправо, так вот в право руль идет как-будто магнитом кто-то тянет, и также в другую сторону. Я думаю это нормально! Если вдруг загремит на ходу, то обязательно в сервис. Пока все тип-топ, я думаю. Какие Усилители Руля стоят на Европейцах? ЭУР? На своем Азиате не нашел расширительный бачок с жидкостью, какой был на Форике 06, SG5 (стоит ГУР).

Pollok:

Красавец! Чутка покучерявей моего, омыватели фар, мультируль, вставки под дерево, музыка наконец стоит. 16000 пробег?

На евро с какого там года ЕУР! У нас скоре ГУРы стоят. Про швы - посматривайте время от времени! Те, кто делали швы, говорят что это швы герметика, а никак не МЕТАЛЛА!! Это важно! Так что без паники.. Хабаровск, Карла Маркса, 89, тел.+7(4212)960900 E-mail: khb3@ http://sumotori.ru дилер на Большой

Клиренс_200мм:
Po llokPollok, Вы со Штатов Субарь тяните? Если да, то чем отличается от Японца и Европейца? Насколько существенно. Воочию бы конечно посмотреть, но все же по интерн.статьям есть отличия?
16300! Да сам в шоке, вставкам под дерево предпочел бы как у вас под карбон или серебро! Все остальное типа климат контроля, мультируля и подогревов если что можно у дилера поставить при желании! Хотел конечно кожу и айсайт, но что есть - то есть уже, буду любить его таким..

Оговорился, не климат а круиз контроля :)! Музыка - это да, макинтош, если на таможне не выдернут будет кайф, дорогая блин музыка... А у вас есть какие датчики типа света или дождя?

Pollok:
Отличия ЕСТЬ! В России можно взять 3 РАЗНЫХ аута! 1 америкос (далее А), 2 европеец (далее Е) (продается официально), 3 японец (далее Я). Внешне у а - решетка другая чем у е и я; реленги другие чем у е, у я они - опция; кузов последний у я и е с 2009 года, у а - только с 2010; салоны по отделке мало чем различаются, пооснащению - существенно, у е нет комплектации с макинтош как на я, у а аналог макинтош - харманкардон правда в нем 9 КОЛОНОК, в я макинтош 10. Пошли дальше: си-драйв на я ВЕЗДЕ, на е - только топовая с мотором 3.6, на а НЕТ ВООБЩЕ; АЙ-САЙТ на я уже в некоторых комплектациях 2009, более того, даже на старых кузовах 2009 (переходные) можно встретить,а с 2011 уже второе поколение АЙ-САЙТ, у а только появятся в 2013 на топовых, на е НЕТ ВООБЩЕ, может позже..; Идем далее: двига на е немного приструнена 2,5 до 163 по-моему (song 1228 знает) так же есть и 3.6 это только для снг, мало кто знает, что для остальной европы есть еще и 2.0 ДИЗЕЛЬ турбовый вроде..; для я 2.5 170 - 173 лс и 3,6 256 лс по-моему, у а двиги как у я; Подвеска: про а ничего не знаю, не скажу, у я и е РАЗНЫЕ, и СТОЙКИ и НАСТРОЙКИ бывают отсюда разница в клиренсе, у я подвеска помягче будет, у е тоже вроде не жесткая, но вот у е специально для СНГ настроили подвеску пожестче - ЭТО ФАКТ! НО! SYMMETRICAL AWD у всех трех ОДИНАКОВЫЙ, как и вариатор, автомат, муфта, коробка, системы распределения крутящего момента; Здесь можно сделать вывод, что в самых жирных комплектациях я конечно впереди своих братьев по оснащенности!
3,6 меня цепанул своими тремя дифами, но таможня как говорится не дает добро! Стойку на http://Exist.ru в сборе (амортизатор, пыльник, отбойник, пружина) под 17 тыщ встала одна. Что-то мне кажется Япы бы не ставили обычную за такую цену. Надо нагрузить багажник. Выкладываю фото петель, и "волшебную палочку", расположенная в багажном отсеке- че это такое, пацаны, кто-нибудь знает? спасибо. 2. часть механизма (под обшивкой-иены искал;)) благодаря чему откидываются задние спинки)

Pollok:
да, конечно. не стал их упоминать так как уже считаю их за стандарт, с пучком лохонулся, и другими примочками, просто в темного Рыцаря я бы взял к августу, а мне нужна была тачка, в сл. раз буду более терпелив

Немного не то место сфотал ! Вот смотрите где место герметика на фото

Может тросы - это механизм складывания сидений!!!!!? Прикольно..

Pollok:
Клиренс_2 00ммPollokPollok, Вы со Штатов Субарь тяните? Если да, то чем отличается от Японца и Европейца? Насколько существенно. Воочию бы конечно посмотреть, но все же по интерн.статьям есть отличия?

про айсайт наслышан, типа контролирует расстояние от впереди идущего авто, он резко и ты тормозишь, я такой айсайт испытал на подставе (зеленка ноябрь форик на транзитах), ручной айсайт ;)

Немного не то место сфотал ! Вот смотрите где место герметика на фото
е??нуться, не такого точно не было, афигеть, завтра скину фото. Уверен, у Вас тоже все ровно.

Pollok:
Может тросы - это механизм складывания сидений!!!!!? Прикольно..
Когда за ручку дергаешь, хоть ту,хоть эту , тросиски начинают по горизонту влево/вправо.
Только вот не нашел отверстий в спинках.
Время спать, а мы не ели как говорица
Удачи

Спасибо

Клиренс_200мм:
У тебя тоже Эур) Стуки зимой услышишь)

Pollok:
Ошибаетесь насчет салонов, ткань ЕСТЬ!!
Про зеркала - правда - другие они..
Не знал...

Зачем ты все это написал, никто не записывает аут в плохие машины.
Если на левое сидение сядет человек того же веса, что на правом? Что скажете?

Немного не то место сфотал ! Вот смотрите где место герметика на фото
Походу поварили тебя:) завтра скину свои фотки!

Song1228:
Походу поварили тебя:) завтра скину свои фотки!
Или не тебя? Что за фотки?

Дальний Восток
Под рейлингами трещин нет, заводская заплатка есть. Фото позже выложу

Фото

Song1228:
Или не тебя? Что за фотки?
Да не варили его, ребята :) Я просто в пример фото заплатки украинского аута привел... БЕЗЗЗ ПАНИКИ :)

[quote=Клиренс_200мм]Фото[/quo te]
Все нормуль у вас, просто знайте...

Song1228:
У тебя тоже Эур) Стуки зимой услышишь)

[quote=Клиренс_200мм]Спасибо[/ quote]
Незачто! Если вдруг допов захочется, типа мультипультируль, круиз и тд - они думаю помогут..

Думаете у праворуких точно ЭУР?
Машину сейчас пойду ставить, гляну Усилитель Руля. А лучше руководство приобрести на Японский Аут. Не могу найти. Дилер Субару пообещал бесплатно выслать. Че то затих, не слышно его. В инете скачал, но на английском;(

Клиренс_200мм:
ДАЙТЕ НА АНГЛИЙСКОМ! Я С АНГЛИЙСКИМ НА ТЫЫЫЫЫЫ.....ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ..

Думаете у праворуких точно ЭУР?
На фото автора ведь видно, что бачка усилителя нет, значит эур.

Pollok:
ДАЙТЕ НА АНГЛИЙСКОМ! Я С АНГЛИЙСКИМ НА ТЫЫЫЫЫЫ.....ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ..
давай мыло, скину
на архивы разобью, там 250метров

бачок так и не нашел, ЭУР однозначно

бачок так и не нашел, ЭУР однозначно
Конечно электроусилитель!
По фото даже видно, что ремень генератора идёт сразу от шкива коленвала, а не через шкив ГУРа. (В версиях с ГУРом, генератор и ГУР приводятся одним ремнём).

спасибо
Волшебная палочка служит для того, чтобы разблокировать вариатор, без нажатия на тормоз, вот и все! Если заметил, возле ручки КПП есть отверстие закрытое крышечкой, вот снимаешь крышечку и суешь туда волшебную палочку:) У меня на Короне бочке была в том месте красная кнопочка с японскими иероглифами. Нажимаешь на кнопочку для того чтобы движок не заводить и на тормоз не нажимать, включаешь нейтраль и покатил машинку вперед или назад, полезно при разного рода ремонтных работах. Якорь есть на самом детском сидении (не на всех) у меня есть, цепляешь якорь от детского сидения к крючку на потолке, но я пользуюсь обычным ремнем безопасности для садних пассажиров.

Клиренс_200мм:
Просто загляни под заднюю часть авто и поймешь какие у тебя стойки! Самовыравнивайки очень толстые и массивные видно сразу в глаза бросаются. Все таки думаю, что за 17 косарей продают оригинал обычных стоек Субару. Мои самовыравнивайки 25 кусков выходят.

Я так понял у тебя нет круиза, блютуза, но зато есть кнопка запуска и дефлекторы для задних пассажиров- прикольно япы комплектации составляют)

Кстати динамиков сколько, считал?

Song1228:
на Форике, чтобы привести автомат в действие (вперед-назад) без запуска двигателя, в том же месте находилась черная кнопочка, в АУТе иным образом, прикольно. Непонятно, зачем такой длины придумали, можно было просто как маленькая отвертка.

Song1228:
Кстати динамиков сколько, считал?
Динамиков мало, всего 6
про "Блюпуп" и прочие реквизиты: Да, комплектация сырая, одна из самых первых в этом кузове. Пришлось взять, что есть (не хотел долго ждать). Но как горица пусть это будет Бета версия, в следующий раз морально приготовлюсь к 2-3 месяцам ожидания. Япы мало выставляли Аутов весной 13.

Song1228:
Да вообще непонятно ЧЕМ руководствуются при составлении, свое кино у них..

Динамиков мало, всего 6
6 динамиков в базе это бли ни фига не мало!!! Штатная музыка не супер, но все равно достойная, по отзывам евро аутов...

давай мыло, скину на архивы разобью, там 250метров
Не мало.. кидайте сюда evgeny.doc@ http://gmail.com

evgeny.doc@ http://gmail.com

Клиренс_200мм:
Видимо устройство вариатора такое.

Динамиков мало, всего 6
Еще неизвестно, что полезнее блюпуп или дефлекторы для пассажиров) так что все в норме с авто. У тебя бесключевой доступ я так понимаю, помимо всего прочего, выходит богаче чем моя базовая комплектуха.

Pollok:
Да вообще непонятно ЧЕМ руководствуются при составлении, свое кино у них..
Действительно играет нормально. Многие говорят, что у нас Харман Кордон стоит без маркировки, но я пока подтверждения этому не нашел. Надо будет снять голову и внутри посмотреть.

Song1228:
Честно говоря, мне казалось у евроаутов макинтоши ставят..Но, опять же, ничем не могу подтвердить..

Pollok:
Ну вот не поленился выяснил. По оригинальному каталогу на мой вин бьется акустика Панасоник и стандартное головное устройство Панасоник, что с вероятностью 99 % достоверно.

Song1228:
Ну ясно, а где смотрите если не секрет? По какому каталогу на каком сайте?

Дальний Восток
едут, едут, завтра магнитолу привезут ПИОНЕРовскую + ковры.

Pollok:
Ну ясно, а где смотрите если не секрет? По какому каталогу на каком сайте?
Да на эксист.ру есть оригинальные каталоги по всем маркам. Заходи регистрируйся и покупай, любые запчасти по ценам гораздо интереснее дилеров и магазинов. Доставка почти в любой регион. Уже года три успешно пользуюсь.

Song1228:
Спасибо!! Как-то не знал...

Song1228:
Если на левое сидение сядет человек того же веса, что на правом? Что скажете?
Ничего не скажу, потому как именно эти бредовые "если" ставят точку на развесовке, и только субаровским инженерам пришло в голову бравировать тем, что не имеет никакого значения, в условиях непредсказуемого распределения веса пассажиров, груза, заполненности безобака и куче всего, что никакой симетрией не страдает.

Sad|ShadE:
Возможно. Однако по рулежке, отсутствии кренов, устойчивости на дороге Субару превосходит многих, думаю вы с этим согласитесь или нет? Тогда в чем секрет такого поведения на дороге? Ездили на Субару?

А где будет лучше результат, на дороге больше правых или левых поворотов?)))

Sad|ShadE:
Каких многих, почему субару? Какая субару и лучше чего конекретно, форестер лучше хино? У всех производителей есть разные типы автомобилей, по разному позиционируемых, по разному рулящихся едущих и стоящих. Можно сказать что субару врх превосходит ниссан виноград, но говорить о том, что просто субару, просто превосходит, это удел фанатиков уж простите. И если уж и превосходит, то в последнюю очередь это можно отнести на "симметричность полного привода", собственно говоря у других производителей карданы тоже не сбоку и дифференциал тоже посередине. Так что единственное чем остается бравировать, это ровно по центру расположенный оппозит, но опять же, а кто сказал, что у другого авто развесовка обязательно хуже, кто-то это проверял чтоли, что у всех тойот двигатели стоят криво, может там учитывая навесное и все остальное точно такое же результирующее распределение массы право-лево? Запросто может быть. А у меня бак полностью слева от кардана, значит залив туда 60 литров и сам сидя справа за рулем я получу более идеальную развесовку, нежели субару с одним водителем?А может идеальная и не нужна вовсе, ведь в правом повороте будет даже лучше, если больший вес будет приходиться на правую сторону? А в левом лучше на левую)) А где будет лучше результат, на дороге больше правых или левых поворотов?)))Именно поэтому никому и в голову не приходило раньше в преимущества записывать подобную глупость как симметричность каких-то узлов относительно продольной оси. Эта характеристика - ниочем.
Да собственно и оспаривать это никому и в голову не приходило))) Особенно ни чем не подкрепляя свою точку зрения, а просто голословно утверждая, основываясь на каких то догадках и предположениях, что это все маркетинговый ход длинною в несколько десятков лет.

Sad|ShadE:
А где будет лучше результат, на дороге больше правых или левых поворотов?)))
Да че вы спорите до соплей про симметрию, тем более про развесовку!!! Еслиб она не была важна, все бы делали правый борт квадратный, а другой зализанный, не симметричный, зато оригинальный! Конечно для вас развесовка вообще не важна и на характеристики авто она никак не влияет! Продольная как раз и не так влеяет как ПОПЕРЕЧНАЯ! Она влияет на многое, от того как ведет себя авто на трассе и бездорожье до износа протектора или детали подвески, иначе бы производители не стремились бы к 5050% развесовке. Конечно это не самая главная хар-ки и важна она больше для спорт авто - тем не менее приятно знать что у тебя авто сбалансированный, а не бак слева водитель спарава + пасажир слева и перекосило тебе после 7000 пробега :) шутка!
Тут и спорить до усЁру с вами никто не будет, все и так понятно, вы б еще сказали что симметричная развесовка это ****я для грузовиков или скажем самолетов..

Song1228:
...в течении которых несколько раз выигрывала гонки (рали, кольцо).
А с "Song1228" я соглашусь и еще раз подтверждаю, что "Скопления звезд в созвездии Тельца" -SUBARU, действительно едет лучше остальных авто по классам. Несколько раз выручала на трассе.

Дальний Восток
Значит, есть какой то секрет, привод+оппозит, наверное.

Субару - Король на дороге по критерию "Устойчивость". Ламбу, Ферари и прочие спорт купе не рассматриваю

Дальний Восток
Кто-то любит Пиццу, кто-то Хот-дог. У каждого свои потребности и предпочтения, которые предполагают Выбор.

ну ладно, теперь о хорошем )). ФОТО ковриков + музыка Пионер carrozzeria, наконец!

музыка четкая помниться, У друга хотел АУТ купить, так он поставив себе такую шарманку накинул тыщ 30

Карозззззеттта вещь! Ковры оригинал? Сколько встали?

280$

КОВРЫ ОРИГИНАЛ, ХОТЯ можно было и подешевле- Тайвань, например.
Но мне на Аута ничего не жалко

280$
КОВРЫ ОРИГИНАЛ, ХОТЯ можно было и подешевле- Тайвань, например.
Но мне на Аута ничего не жалко
однако...:)

Клиренс_200мм:
Ковры ворс что-ли, фото просто не открывается твое, не вижу. У нас с нашей сыростью тканевые ковры не катят, воды навпитывают и воняют ужас просто, я только полеуретановые стелю оригинал. А акустика какая?

ковры с ворсом, посмотрю, может сверху ваночки кину полеуретановые,
музыка пионер караозера avic zh77md с винтом, пока еще не смотрел ее, но говорят звучит неплохо на 50вт*4. + еще рамка, но она отдельно покупалась со всякими шнурами и переходниками.

ковры с ворсом, посмотрю, может сверху ваночки кину полеуретановые,
Ерзать будут. Мне тут посоветовали ковры "Хаски" или "Сотра люкс" - те кто приобрел от них тащаться просто!

На пол пути передал штурвал Фрегата Карифану. Думал разобьемся. Повороты примерно такие же по градусам, но скорость 145-161. В течении пути стрелка в принципе не опускалась ниже 130. Положил стрелку до 190 км/ч, обороты 5 000 в мин

Красава конечно, но без фанатизма все же.. Жизнь, она ведь подороже будет.. Наслаждаетесь вообщем.

Дальний Восток
да, я думаю, что скоро что-то случится, если не перестану заниматься ерундой

Song1228:
Очень странно, оказывается это я голословен))

Возражения?)

Sad|ShadE:
Очень странно, оказывается это я голословен)) Вы прививаете некую мегауправляемость, основываясь лишь на своих "ощущениях", при том, что вы мало того, что не гонщик, так еще и "эффекта плацебо" никто не отменял, это и есть голословность))А я вам говорю, что вы сели в свою субару на правое сидение, и нарушили всю ее симметрию ровнехонько на свои 70-80кг, так ведь?)).А я в качестве примера предположим сел в свое неиделаьное авто за руль справа, с полным баком слева, и в результате мой авто оказался развесован лучше субары.И если вы так настаиваете на то, что развесовка право лево так важна и ощущается на раз (я то как раз этого не утверждаю), то должны признать, что мое авто при таком раскладе управляется намного лучше! )))Возражения?)P.S> у всех авто развесовка право/лево так или иначе сбалансирована, это само собой разумеещуяся вещь, которой просто никому кроме субаристов еще не приходило в голову гордится))
Ваше авто управляется на много хуже и в этом я уверен на все 100. А вопрос почему, давайте оставим инженерам, не готов спорить с вами.

вот это да, серьезный отход от голословности )))
"что и требовалось доказать"

Дальний Восток
Да ВЫ что издеваетесь???!!! Вам здесь люди, а конкретнее автор отзыва говорит: "Что Субару, Субару и еще раз Субару рулится намного ловчее, чем другие авто (РАВ4, Алион, СРВ, Крузак 120, Premio и думаю список будет пополняться) и едет не хуже, а даже чуть лучше Камри 06-10 - это все проверено на собственном опыте. Это личная моя практика, не теория. Конкретно об его одноклассниках VS. Subaru, существуют некоторые видеоматериалы в инете в пользу последнего, где видно его преимущества. Если бы эта развесовка по осям не была бы такой симметричной - $рен бы у нее что получилось. Может быть - 80 кг есть, если я один еду, да например, но это не критично для этой машины, поверьте мне я ездил. Значит компенсация левого колеса есть, выстраивая Баланс распределения момента силы.

Советую ВАМ прокатиться!

А спорить с Вами и я уже не хочу, Да и время тратить мне есть на что. Говорить простые истины, основанные на собственном опыте, видимо не только мне надоело.

Sad|ShadE:
вот это да, серьезный отход от голословности )))
"что и требовалось доказать"
Несколько поколений Субароводов оказались просто обманутыми производителем - это шок) С 70 -х годов Субару вводит в заблуждение своих клиентов, втирая им про какой-то симметричный полный привод) И о боже нашелся человек, кто оспорит весь этот беспредел и докажет, что все это полная лажа) Самому то вам не смешно?

Song1228:
Материал достойный, первых полос в газетах:)

Song1228:
Материал достойный, первых полос в газетах:)
;))))))

Song1228:
Не обманывают, а просто сильно преувеличивают значение этого, только и всего. Сейчас эта маркетинговая чепуха повсеместно в продажах, видимо уровень интеллекта современного потребителя, позволяет спокойно оперировать все более абсурдными вещами)

А оспаривать тут действительно нечего, у всех машин вся ходовка, диферениал, карданы, автомат и так симметричны относительно продольной оси, вы же с этим не собираетесь спорить я надеюсь? Все остальное расположено непредсказуемо, в т.ч. и у субару все навесное, аккумулятор и черт знает что еще разбросано как попало.

Советую ВАМ прокатиться!

Очень странная подборка, субару уделывает прадо и камри)) Ну так и ваш аутбек, с огромной массой, высоким центром тяжести (а как вы думали при клиренсе в 20 см), и таким же профилем резины, сольет по "управляемости" многорычжному аккорду вагону или инспаеру, как за здрасте, и никакая возможная ассиметрия не помешает им это сделать))

А камри он лучше не из-за развесовки, а из-за того, что настройки бизнес седана другие, а для комфорта и для рулежки важны диаметрально разные вещи, мягкость для семейного седана, жесть для какой-нибудь интегры. Т.е. списке вещей влияющих на управляемость некая еще даже не доказанная симметричность субару находится мягко говоря не на первом месте.

Клиренс_200мм:

Или вы всерьез думаете, что у других производителей, дисбаланс веса право/лево достигает двухсот килограмм чтоли?))) Можете рассказать, какие у вас есть объективные основания предполагать подобную чепуху?)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Хотя, после этого набора слов "Значит компенсация левого колеса есть, выстраивая Баланс распределения момента силы." вопрос об образовании автоматически снимается с повестки))

Sad|ShadE:
С чего вы взяли. что в результате какая-нибудь субару обязательно лучше развесована какой-то другой машины? Нет, это вовсе не обязательно, в пользу этого как бы нет ни одного объективного аргумента.Ненадо мне ничего советовать, я на всем ездил)) только один вопрос, у вас гуманитарное образование?
И на треке лучшие времена спокойно отжигают всякие древние хонды и ниссаны и никакое отсутствие развесовки им в этом не помеха)80 кг некритично?)) А где вы тогда нашли у субару вообще прймущества в развесовке, драматически влияющие на управляемость, если с ваших слов 80 кг для этой управляемости некритично?
Одно симетричное расположение двигателя со смещением вниз уже дает огромное преимущество перед другими авто! При равных условиях, повторюсь при равных! т.е пассажиры, груз, аккумулятор, запаска т.д., Субару будет лучше развесована и это факт. Если вы с этим не согласны, разговаривать больше не о чем, останемся при своих.
P.S Да кстати у Субару даже поддон маслянный, и АКПП расположены почти посередине)

а что неравного в условии - один водитель за рулем?

один водитель за рулем субары - перекос на правую сторону (ну если руль справа канешн;)

один водитель за рулем другого авто - возможно в результате лучшая развесовка, чем у субары, если изначальный дисбаланс на пустом авто имел место быть в левую сторону))

по-моему очевидно, что гонять эти десятки килограмм, приводя различные примеры из жизни, совершенно бессмысленно, именно непредсказуемость их распределения все равно сводит на нет всю браваду некоей изначальной развесовкой.

Да и той не было на самом деле. Центр тяжести мотора еще не равно центру тяжести всего авто, да и вообще корреляция едва просматривается, ибо вес мотора - сотня -полторы килограмм, ну т.е. не так уж и много в общем весе авто. А с учетом клиренса аута любой среднестатистический вагон со стандартными 15-16см имеет по факту более низкий центр тяжести, как авто в целом.

Так что управляемость это в первую очередь характеристики подвески, а ни какие не гроши непонятной развесовки, сводимые на нет человеком в салоне, бензином в баке или грузом в багажнике)

Да и про раллийные победы оставьте эти сказки, крутой полный привод с изменяемым коэф блокировки можно найти только на топовых WRX, ничего подобного на большинстве субар не было и нет, ассоциировать себя с какими-то ралли болидами на вариаторном! универсале с подключаемым электроникой полным приводом по меньшей мере смешно.

Это все равно что я буду апеллировать к тому, что хонда делала моторы для F1 и поэтому все остальные должны уступать аирвейву дорогу)))

P.S> не поймите не правильно, я не противник субару, б4, легаси и аут в предпоследних кузовах отличные машины, которые мне очень нравились и нравятся. Но я не могу позволить себе облизывать закатив глаза всё, что мне импонирует, если преимущество высосано из пальца, значит оттуда оно и высосано)

Дальний Восток
Вчера получилось по городу 9,2 литра, езда только при этом утомляет, тем не менее это еще один "+".
Мужики, среди Нас Японцы есть, или может кто Japan язык знает? Камеру настроить на Pioneerе надо.

Клиренс_200мм:
Мой рекорд 9 литров, прехал 200 км по городу, когда в Беларусии был, там пробок нет и мало светофоров. Меньше не получалось.

Дальний Восток
Честно говоря у меня это единичный случай, обычно 12 выходит. Вроде не топлю, пробок нет.
У тебя обычно какой расход по городу? Если меньше моего показателя, то есть к чему стремиться;)

Клиренс_200мм:
С японским туговато! С английским без проблем :) И вопрос: SI drive можнопереключать во время езды или только при остановке, типа остановился, выбрал нужный режим и поехал; или прям на ходу можно любой режим выбирать?

Клиренс_200мм:
У меня обычно расход приличный сейчас на 13.8 застыл, а бывает и 14. Это Питер, пробки, ежедневные поездки по городу без трассы, а сейчас еще гр****** экономический форум, буржуев понаехало не протолкнуться)

Song1228:
О да! В Питере итак тесно, все нга тротуарах паркуются, да еще и ежегодный форум.. ВВП вроде приезжал... Хоть на метро передвигайся :)

Можно на ходу.

Song1228:
Как там у Вас "Стоп Хам" поживает?

Кстати у нас с этим все более менее нормально, люди стали уважать друг друга. Проблема другая, тупизны и тормозов много, в свое время систему подготовки водителей разрушили и поставили на взятки, теперь собираем урожай.

Song1228:
Нууу это не только у вас там, если это вас утешит :)

Pollok:
Нууу это не только у вас там, если это вас утешит :)
Про Хабаровск знаю, моя родина все таки) много друзей и родственников там осталось) У нас в Питере все намного хуже с поправкой на размер города конечно.

Интересная весчь!!
Выезжайте на ауте на трассу, набирайте 80 км ч или выше (лучше 100), и открывайте только задние стекла минимум на половину. Что вы слышите?? У меня акустический удар случается.. ни на одной машине такого не наблюдал.. Особенность аэродинамической схемы авто?!?!!

Дальний Восток
то есть акустический удар?

Недавно обнаружил у себя в Ауте очень полезную вещь! Вопрос к автору как вы вынимаете мелкие предохранители у себя?

Клиренс_200мм:
то есть акустический удар?
именно!

Song1228:
Да совсем забыл насчет предохранителей в нашей машине. Оказывается япы предусмотрительно положили в блок предохранителей под капотом, специальный пинцет для их удобного снятия. Лично для меня был очень большой сюрприз когда я его случайно увидел у себя в Ауте))) на других авто ничего подобного невидел.

Song1228:
А по подробнее плизз! Где находится?

Pollok:
А по подробнее плизз! Где находится?
Капот открываете, справо там есть треугольная пластиковая крышка с релюшками и предохранителями, открываете ее и там в одном из отверстий вставлен пластиковый спец пинцет!

Song1228:
Точно, спасибо! В Тойоте не было..

Pollok:
Точно, спасибо! В Тойоте не было..
Кстати посмотрите, на праворуком можно приборку включать без использования ключа зажигания?

ДА! Я удивился, когда где-то читал, что приборку невозможно включить без старта авто.
Просто на кнопку старт стоп нажал - приборка и майфун, с педалью тормоза нажал - завелась!

А вот заглушить авто с включенной приборкой и майфуном пока не догадался как.
Я не об этом! Не нажимая на старт-стоп и при заглушенном авто, при нажатии на левую кнопку сброса показаний одометра должна загораться приборная панель! Таким образом ты можешь в темноте посмотреть показания километража и уровень топлива! Интересно, есть ли у вас на пруле такая функция?

Song1228:
Да точно! Только мне надо нажать правую. Еще так можно что-то отключить, не знаю чтто. Там на экране с километрожем есть и режим on off, не знаю чего он отключает.

Pollok:
Он отключает взмах стрелочек перед стартом :)

Аааа, понятно, спасибо!! Правда этот взмах я никогда не отключу..:)

Интересная весчь!!
БУМ! реально DOLBI t :))) проверил

Song1228:
на Форике был пинцет в боксе под капотом.
на Ауте не знаю не смотрел. Два раза только предохранитель перегорал на прикуриватель. мастер ковырялся под рулем. чем снимал не обратил внимание.

О точно и в Ауте Есть красавЦЫ- ЯПЦЫ

А вот заглушить авто с включенной приборкой и майфуном пока не догадался как.
поставить на D, на ручник, затем нажать на кнопку старт/стоп (выкл двигла)

Дальний Восток
Вопрос к Земляку Дальневосточнику: "Интересно было бы почитать отзыв ЯПОНСКОГО АУТБЭКА.
Есть ли такая возможность и желание на ОДУ о Бугристом кроссовере?"

ок. вижу. Написали

Клиренс_200мм:
поставить на D, на ручник, затем нажать на кнопку старт/стоп (выкл двигла)
Спасибо, понял! Да, отзыв уже накатал + 2 дополнения :)

Куда делся? Дополняй давай. И еще, надо как нибудь встретиться, для фотосессии и так.. опытом обменяться - потрещать может :)

Дальний Восток
Здарова, приезжал на днях в Ха. Решал кое какие проблемы. По резине думаю к Вам наведаться. Развязки у Вас жесть !!! Пассажиру, что впереди сидел говорю: "Ты смотри красный бордовый аут, если увидишь говори, сам то за движением вашим лихим в оба следил. Фориков турбовых полно, аутов бр9 ни одного видел, хотя нет вру, одного даже сфотал рядом со мной. Выкладывать не буду, права все таки хозяина. А так аут ниче четкий. Среди тойот и нисаннов красавчик топкой стоит белый ну я встал рядом... Фото хорошее получилось. Тебя не видел. Как соберусь, если что дам знать. Скоро на рыбалку махну, после думаю будет дополнение.

Клиренс_200мм:
На рыбалку съездил? С дополнением не затягивай :)

Pollok:
На рыбалку съездил? С дополнением не затягивай :)
Думаю, что не поеду. Ребенок че то заболел. Да и пару людей с работы уволили.......
За рыбалку;) так что я пока пас. Че то они серьезно взялись в этом году. Рыбы нерестовой наверно много.

ТЮМЕНЬ
спасибо
Волщебнои металической палкой ещё и ручник снимается поэтому она такая длинная
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Song1228:
Добрый десяток машин было в пользовании тойот и ниссанов. Везде был пинцет для предохранителей. Также в блоке предохранителей в подкапотном пространсте есть пинцет
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014

Алматы
Song1228:
прикольно, на всех моих субару были
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

еще фото волшебная металлическая палочка
В мануале эта палочка значится как "Electronic parking brake release tool". У авто же стояночный тормоз электронный, вот если сел аккум или еще чего, а машина на тормозе и надо откатить - для этого палка и нужна. Место применения: снаружи, под задним правым пассажиром, на днище есть "пробка" белая. Если на коленку встать и заглянуть - ее видно. Вот туда эта палка вставляется и крутишь - разжимаются тормоза. На палке самой есть наклейка, там рисунки поясняющие.

З.Ы. владелец Legacy Touring Wagon, кузов BR9. Сам ломал голову, что за кочерга :)
Subaru Legacy Wagon, BR9 2.5i EyeSight, 2010

Неделю назад приобрел данный авто. Вот тока коврика у водителя не хватает! Не подскажите где свои заказывали?

Kirishi:
Вы знаете, заказывал я их через товарища который собственно и пригнал мне машину с японии. покупали непосредственно в субру центре япония.

второй вариант у меня был сначала посмотреть на амаяма или на екзисте (проверенные точки), ну или тупо набрать в гугле "ковры на субару аутбэк 2009-2013"

только смотрите по располлжению руля они отличаются

Продажа Subaru Outback 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк