Отзыв автовладельца Subaru Outback 2009

Субару Аутбэк 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2495 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8 - 15 л/100км
Название: I.L.
Цвет кузова: wine red
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!

Пришло время описать первые ощущения от владения новым Outback 2009 2.5, праворуким японцем в последнем кузове. Буду сравнивать с Caldina 2007 рестайлинговый кузов, владел ею 2 года и воспоминания от нее самые хорошие остались. Отзыв здесь, кому интересно: Отзыв о Toyota Caldina  Очень не хотел продавать, но нужна была машина такой же компоновки, только выше. Поэтому выбор был за аутбеком.

Пришел ко мне с Японии через аукцион с 16000 км в пробеге 18 литьем и комплектацией с макинтошем на ткани. Первые ощущения – автомобиль большой во всех смыслах, длиннее калдинки на пол метра и шире на 10 см, а вот радиус разворота по спецификациям и ощущениям меньше. Это сразу в плюс запишем. +
Авто не назовешь универсалом, класс явно выше. Он  и на кроссовер не похож со стороны, кузов то другой. Посадка не как у кроссовера или джипа – не такая высокая, но в тоже время клиренс ВЫШЕ, чем на многих паркетниках и это плюс! +
Работа двигатель – вариатор устраивает более чем, хотя считаю, что SI drive для 2.5 очень нужен, т.к на Intelegent педаль акселератора вязкая и не чувствительна, стиль езды для города с пробками и так добьешься наименьшего расхода, превращаясь в овощ на дороге, но экономя горючее. Режим sharp для города в целом без пробок, педаль умеренно отзывчива, характерны плавная езда и быстрые ускорения при необходимости. Думаю, что на евро аутах именно под этот режим заточен вариатор.
Sharp# - это режим для тех ситуаций, когда хочется откровенно похулиганить, когда куда-то опаздываешь или нужна мгновенная мощь для обгона. Здесь акселератор мгновенно реагирует на малейшее прикосновение, отзываясь рыком из моторного отсека. Ежик крутит высокие обороты, но не входит в красную зону.
Кроме всего прочего, имеются лепестки, позволяющие на абсолютно любых режимах работы двигателя корректировать работу вариатора и для этого необязательно переходить в режим manual. Все это в целом плюс, т.к у водителя есть ВЫБОР, и довольно не скудный. +
Управление удивило. Не думал, что будет рулиться  лучше, чем калдина с ее 16см клиренсом. Однако аут кренится еще более неохотней, скорость в нем не чувствуется, и присутствует ощущение стабильности и безопасности на больших скоростях, впрочем у калдины также. Хотя может все это из-за 18 широченных колес с низкопрофильной резиной. Вот только на двери написан всего один размер колес.. Но японец поставил побольше…Руль, кстати, вполне отзывчивый и имеет определенную приятную тяжесть, хоть в калде и тяжелее был. Просто некоторые пишут, что слишком легкий и не информативный, я такого не заметил – очень удобный, буду ездить без оплетки. Вот на филдере мне показался ну ооочень легким когда-то… Вообщем управление – сплошной плюс. +
Пластик у меня почти везде черный (из-за макинтоша). Пластик и панели несомненно хорошего качества. Мне очень нравится, местами получше, чем в калдине.  КРОМЕ вставок под дерево, они внутри полые и на ощупь показались очень плохого качества. Так что в целом панели скорее плюс. +---
Изначально не поклонник ткани, кожа больше по душе, тем более, что ткань  в ауте ооочень маркая (в калде была по практичней), в ней могут застрять катышки от др тканей, пух, мелкий сор! Очень неприятно! Положение усугубляет тот факт, что все это довольно трудно отчистить (спылесосить), а на химчистку раскошеливаться каждый месяц я не намерен. Скоро зачехлю под кожу  . В итоге ткань в сплошной минус. ----
Из эргономики по салону всем в общем доволен, разве что:
1. Напольный ковер, накрывающий кузов, почему-то не покрывает крепления кресла к кузову до которых зазор в аж пару см. У калдины все аккуратней было.
2. Бардачок для очков маловат и не покрыт даже поролоном, поэтому периодически очки в нем грохочут довольно громко на наших «ровных» дорогах.
Все это + и ---.

Теперь конкретно по минусам.
Так полностью разочаровала шумоизоляция колесных арок. Местами даже ХУЖЕ, чем в калде. Большущий минус от меня. --------- Хотя может все это из-за 18 колес…  Шумка всего остального на уровне, без претензий.
Пресловутая проблема с рейкой меня не обошла. Какой-то там стук еле слышится при кручении руля на месте, вообще по этому поводу не парюсь и если бы не знал о данной проблеме, то никогда бы не заметил ее. Ну давайте в минусы ее запишем ---.
5 дверь отлично везде закрывается, герметик целый и все ок. Больше пугали. Но при проезде больших неровностей слышен неприятный звук кузова где-то сзади, проблема ВСЕХ универсалов и не только… просто авто с длинной базой без рамы. Отработка кузова на скручивание. В калде также звук присутствовал, однако потише был. Минус ---.

По минусам все. Дай бог все этим и закончится.

Дальше  моменты, которые не отнесу ни к + ни к --. Просто наблюдения.
Что такое субару полный привод и проходимость я не имею понятия, т.к зимы еще нет и в бездорожье с грязью не заезжал, а вот клиренс оценил, теперь по фиг на почти все «стандартные» городские бордюры. Доволен, как слон.
Кнопка помощи на подъеме для Хабаровска очень полезная вещь. Кто был – знает. Для Владивостока – ТЕМ БОЛЕЕ. Однако, расположена она крайне неудобно. Даешь ее на руль!
Подвеска ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ показалась после калды, хотя опять же, у меня низкий профиль с 18 радиусом.
При езде свыше 80 кмч, если открыть задние стекла, случается акустический глухой удар. Уши закладывает на раз. Из-за аэродинамической схемы авто…? Наверно. Дефлекторов нет.
Пока все. Фото пока немного. Позже дополню. Пишу очень субъективно. Все на мой взгляд.

Про колеса - задумался, ну на зиму точно 17, а дальше видно будет. У меня щас ну просто широченная резина, согласен, что на наших дорогах низкий профиль не гуд для подвески. Езжу аккуратно.

Дабы развеять сомнения: Авто встало в районе 1.000 000 за все. На сегодняшний момент аукцион - самый ВЫГОДНЫЙ способ приобрести авто. Аукцион USS. автортетнейший в Японии. 100% прозрачности авто, тех состояния. Все риски доставки застрахованы. Почему мой аут стоит столько:

1. авто, возрастом 2-5 лет имеет самую выгодную пошлину на ввоз (3 евро за 1 куб см = в районе 300 000 пошлина за данный авто)....

Всем доброго здравия!

Немного наблюдений от меня.

Короче от авто просто в восторге! Даже цвет, который по началу не нравился, сейчас просто кажется сочным и очень красивым. Не нравился из - за непрактичности. Дорогой перламутр и очень заметный. Просто езжу и тащусь пока. Тойота супер машины. Сейчас понимаю, что и субару ничуть не хуже.

По существу.

Расход у меня показывает не в л/100 км, а км/1 литр. У меня чем выше этот показатель - тем экономичнее авто.

Макинтош - вещь. Звук отменный, телефон сам к блю зубу подключается, делаю и принимаю от него звонки плюс музон на тел могу слушать через макинтош....

Всем доброго времени суток!

Даааа… Заливает нас конечно конкретно здесь…Меня лично пока это не коснулось, благо вдалеке от набережной живу, да и дачи на другом берегу не имею. Пару дней назад решил совершить заезд по окрестностям и взял с собой фотоаппарат, как оказалось не зря.

Журналисты конечно жути то нагоняют дай бог...Ну у них работа такая. Одна из центральных улиц, идущих вдоль Амура на грани затопления, гор. службы в спешном порядке борются за нее, возводя дамбу из мешков с песком. К трассе на левом берегу (Чита – Хабаровск между прочим) вода подобралась вплотную и затопила огромное кол-во приусадебных участков....

Здравствуйте!

Вообщем есть книга, т.е инструкция по эксплуатации легаси/аутбек моего авто конечно на японском.. Немного подразобрался в ней. Конечно все касается праворуких легаси аутбеков данного кузова, про си ддрайвы, двиг охлаждайки индикаторы и тп. Вообщем думаю для них будет полезна эта инф. Да и для владельцев евроаутов почитать интересно.. Мануал большой, поэтому буду выкидывать перевод частями в дополнениях и только самые интересные факты..

Первое, на что обращаешь внимание, это различные японские «предуприждалки» в мануале, вежливые....

Здравствуйте!

Здорово что такие интересные машины еще реально привезти с Япии.
а монитор просто роскошный....

Дополняй отзыв эксплуатацией.
Это наша зима! ;)

Цвет красивый.5

VL
Отличный универсальный автомобиль, желаю что бы вам outback прослужил долго и никогда не подводил. За машину 5

Автор дополняй по возможности о эксплуатации))
Скажи пожалуйста, во сколько обошлась машинка?? Спасибо

Поздравляю с приобретением! Пусть машинка только радует!

во сколько обошелся?
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Хорошая машина

Боград, Хакасия
А у праворуких салон лучше. Автор выложи фото сидений, чтоб было видно что за ткань. А то в салонах оф. дилеров только тряпка, сомнительного качества, и кожа такая же.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html

Я поклонник субарей!!! Позлравляю с покупкой и от всей души желаю хорошей эксплуатации. Отзыв для начала неплох, но если будете дополнять, то будет еще лучше!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Хороший отзыв-5

NAR

пять+

Сан-Педро-Сула
Мне нравиться сей аппарат. 5 автору.
Freedom and peace!

акустический шум от задних окон почти на всех универсалах... был на филдере, аирвейве, инсайте...
по идее и на калде должен был быть...

омск
5! пластик, действительно, угнетает. за такие деньги могли бы и лучше сделать.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Супер тачка ))
ПЯТЬ !

Нормально написал, 5.
Дно очечника отделано толи велюром, толи мягкой резиной посмотри лучше. 18 колеса не катят на наш Аутбэк, еще при покупке дилер мне рекомендовал не ставить, так как шума больше, колеса тяжелые и бухают на ямах, жестче проходит стыки и гребенку, управляемость и поведение на дороге ухудшается и с гарантии на подвеску слетаешь, потомучто заводом изготовителем не предусмотренны. Ставь 17 радиус и резину Континенталь или Пирелли летнюю и почуствуешь реально как он едет!

АутБэки отличные универсалы.
Это поколение уже пошло после слияния с тойотой, поэтому мордашка многим не нравится...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

аппарат нормуль, поздравляю! удачной эксплуатации :)
Subaru Impreza 1,8
Subaru Legacy 2,0
MMC Lancer Evo-7 - 2,0T
Nissan Murano - 3,5

Удачи с авто !!!555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Voronezh
второе фото из японии? навигация в хабаре работает?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Владивосток-Артём
Мне этот кузов не нравиться из-за маленьких туманок и рамочных дверей.
Зимой сможете оценить печку, точнее жар-печку. Полный привод здесь обычный, но тож хорош.
Ну и личная рекомендация - поставить масляный теплообменник, но это тыщ на 12. На американцах стоят с завода в т.ч. на автоматных авто. И любые безумные заезды не страшны.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Никогда не владел Subaru, все Toyota, иногда Nissan, но Outback новый очень нравится, может и рискну как-нибудь

Нормально написал, 5.
Ну автору на гарантию все равно, ведь у него японец, а 18 колеса очень даже катят, если правильно подобрать. Ведь даже на японском S Package в стоке 18 стоят.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

sanchous:
18 колеса очень даже катят в плане внешнего вида, и совсем не катят по ездовым хар-кам. Может по ровненькой гладкой дороге в япии для Аута это и гуд, но не у нас в стране это точно. Плохого автору не посоветую, так как все испытано на себе, катался на 18 катках в машине знакомого, однозначно не понравилось.

5 однозначно ! нет слов мммм просто супер раскрутяцкая тачка))))красавица ПРАВильная

Михаил424:
Здорово что такие интересные машины еще реально привезти с Япии.
а монитор просто роскошный....
Дополняй отзыв эксплуатацией.
для тех кто не в курсе.
с сентября 2012 года ввозные пошлины упали и в россию с японии опять хлынул поток машин всяко разных.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Владивосток-Артём
Роман2891:
для тех кто не в курсе.
Никуда пошлины не делись. Просто по-прежнему везут в 300-400 т.р. фиты/пробоксы и т.п.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

обалденный аппарат . не отказался бы .
удачи .5

Ser-J:
Спасибо!

Lancasteroff:
Мне кажется, что салон такой же, хотя в евро аутах не сидел. Фото выложу в дополнении.

ander8:
Спасибо!

волод из омска:
5! пластик, действительно, угнетает. за такие деньги могли бы и лучше сделать.
Меня пластик устраивает полностью, КРОМЕ ВСТАВОК. Дело вкуса..

R@inBow:
АутБэки отличные универсалы.
Что за слияние? Первый раз слышу.. Разве что брз вместе смонтировали..

Питер
Рейка там и должна стучать. Особенность конструкции, которая обеспечивает феноменальную надежность. Поэтому не парься по этому поводу.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Восточное побережье USA
Мне в предыдущем кузове больше нравиться. Какой то он грамоздкий стал, больше на внедорожник похож...

Москва.
Хороший отзыв! Все, как есть.
Проблема всех субар- недостаточное внимание к отделке салона и косяки, которые Тойота не допускает.
Поддерживаю, что на гарантию и дилеров надо класть и машина дольше прослужит.

+5...)

Пятак! Хороший выбор.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Авто отличный! Поздравляю с приобретением! Ходовка жёсткая исключительно из за колёс, которые могут кардинально менять ощущения от езды, ))) поставь нормальные 225\65\17 и будет всё мягко. По жёсткости кузова, он прочнее чем у Паждеро 4, это видно по деформации на краш тестах. АУТ в 2013г вошёл в десятку самых безопасных авто США (Тайоте\Лексусу такое только сниться). Ну и АУТ в максимальной комплектации идёт только с ПР (память сидений, si-drive, EyeSigh, Mcintosh, smart-key ...)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Классный Аут! Приятно читать отзывы о "новье".
Субаристы правда ежи 2и5 не хвалят.
Во Владе стоят такие от 800 до ляма.

Meveric:
Авто отличный! Поздравляю с приобретением! Ходовка жёсткая исключительно из за колёс, которые могут кардинально менять ощущения от езды, ))) поставь нормальные 2256517 и будет всё мягко. По жёсткости кузова, он прочнее чем у Паждеро 4, это видно по деформации на краш тестах. АУТ в 2013г вошёл в десятку самых безопасных авто США (ТайотеЛексусу такое только сниться). Ну и АУТ в максимальной комплектации идёт только с ПР (память сидений, si-drive, EyeSigh, Mcintosh, smart-key ...)
В десятку вошел аутбэк, выпускаемый с Августа 2012 года, так что тут промашка вышла. У автора то 2009 год.
И это...поясни про краш-тест. Ты на глаз определил, где жестче?

Как может быть новым авто 2009г. с пробегом 16000т не понятно что с ним было....
руль с бордочка торчит, раньше казалось нормально сейчас не куплю тем более за милион.
а так авто супер....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

McLeod:
И это...поясни про краш-тест. Ты на глаз определил, где жестче?
Чем АУТ 2009г по кузову отличается от 2012??? там был рестайлинг бампера, а кузовщина та же.
При краш тесте П4 его переднее колесо (ось) смещается гораздо дальше, чем на АУТе. У Субарика колесо остаётся на месте (не смещается ось). В общем по видео понятно, что при равном ударе, у АУТа повреждения меньше чем у Пыжика.

а так авто супер....
кинь плиз ссылку где можно купить новый, леворукий АУТ с si-drive, EyeSigh, Mcintosh!?

Как может быть новым авто 2009г. с пробегом 16000т
Обыкновенно. Для таких как ты это называется б/п по РФ.
Мат-Чиб:
не понятно что с ним было....
Все понятно, в аукционном листе отражено его состояние.

"Аукцион USS. автортетнейший в Японии. 100% прозрачности авто, тех состояния. Все риски доставки застрахованы."

"идеальный кузов и салон (кузов сканируют на предмет царапин и вмятин, которые чел глазу могут быть просто незаметны, все это идет в аукционник). Подвеска и подавно как с завода"

Учимся читать.
руль с бордочка торчит,
тролль леворульный...
Мат-Чиб:
раньше казалось нормально сейчас не куплю тем более за милион.
как будто тебя под дулом пистолета заставляют его покупать.
лучше добавит маленько и новый с салона с гарантией взять.
покупай тебя как раз уже дилеры заждались.

Meveric:
Этим...которые десятку самых безопасных авто определяют, им явно нужен ты, специалист определяющий по видео на глаз жесткость кузова. Напиши им, такой ценный кадр пропадает.
Про рейтинг еще. Ты хочешь сказать, что в 10 безопасных 2013 года вошел Аутбэк 2009 модельного года? Или как?

Lancasteroff:
Салон абсолютно такой же как на прулях, посередине хорошая плотная ткань, по бокам велюр, пластик везде одинаков. Разница только в наборе опций, причем логика построения комплектаций наверно понятна только самим япам))) Бывает такое, что в пруле есть макинтош, сидрайв, дефлекторы обдува для задних пассажиров, но почему то нет блютуза, круиз контороля, регулировки пучка света фар, управления магнитолой и круизом на руле и др., что идет в базе для леворуля.

Ткань на ПР значительно лучше! На леворуких, которые в салоне стоят не качественная ткань, а какая то тряпка.

Чебоксары
ТС, подскажи пожалуйста - есть какие-нибудь обогревы?
Legnum 97 EA4W-6A12
Ractis 08 NCP100

Meveric:
Незнаю где ты там разницу увидел, посмотри мои фотки и фотки авторов в праворульных отзывах, никакого отличия нет. Небуду говорить о моделях 2012-2013 годов, может уже экономить стали...

Visitory:
ТС, подскажи пожалуйста - есть какие-нибудь обогревы?
В европейцах сидения, стекла зеркал, дворники и заднее стекло. В япах самому интересно. Автор подскажи?

Dmitry36:
второе фото из японии? навигация в хабаре работает?
Пока все фото из Японии! нужны карты, чтоб работала и перепрошивка.

texnikru:
Мне этот кузов не нравиться из-за маленьких туманок и рамочных дверей.
Что за маслянный теплообменник, поподробнее пжста?

sadsong:
Придерживаюсь абсолютно идентичного мнения. Если б был косяк с рейкой еще в прошлом кузове в рестайле б заменили..

10JQKA:
Классный Аут! Приятно читать отзывы о "новье".
Субаристы правда ежи 2и5 не хвалят.
Во Владе стоят такие от 800 до ляма.
Честно говоря думал, что старые добрые еж наоборот хвалят.
Правда, стоят. Однако почти ВСЕ с японских автостоянок или японских дилеров. ЕДИНИЦЫ аукционные..

а так авто супер....
Без коментариев вообщем.. Я вам и говорю что "добавить маленько" на аут это мне добавить ТРЕТЬ - 500 000 руб минимум. За что такие деньги дерут, я расписал в дополнении..

Song1228:
Про логику создания комплектаций абсолютно верно. Залезте на дром владивосток и посмотрите какие правор ауты стоят на продажу.. Большенство из них абсолютно голые в плане комплектаций. Ничего нет. ОДНАКО. Самые богатые компл встречаются только у яп аутов. ФАКТ. Сам видел. В евро или амер ничего подобного нет или пока нет. Так айсайт только ПОЯВИТСЯ с 2013 в америке, тогда как в Японии его ставили еще на ПРЕДЫДУЩИЙ кузов.Про си драйв молчу. Подогревы сидений на тряпке встречаются... почти не встречаются никогда. Только на коже. Кожа встречается редко. В основном у авто в северной части на Хокайдо. А так Япония относительно теплая страна даже с тропиками на Окинаве. Про макинтош в дополнении..

Song1228:
Про сидения расписал (у меня нет). Ну заднее стекло и зеркала есть ТОЧНО! Вот про дворники не знаю, пока зимы не было. Но думаю, что точно есть. Стандарт, как датчик света - дождя например.

Pollok:
Что за маслянный теплообменник, поподробнее пжста?
Видимо речь про маслокулер для автомата. Типо на JDM их нет, а на Америкосах есть с завода.

Зону обогрева видно, дворник только поднять надо

10JQKA:
Нафиг он нам на вариатор, у нас и так муфта в коробке и не перегревается, хоть забуксуйся)

вот у него спроси.
texnikru:

Милиён? Я в шоке.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Милиён? Я в шоке.
В шоке от чего? Что это красная дрянь стоит таких денег... Катайся на ниссанах..Классные машины.

Если авто в идеальном состоянии-то в принципе думаю ценник нормальный(учитывая цену нового)...))) Интересное авто...

Просто обалденный корабль!И с клиренсом как у внедорожника!Дополняй отзыв-интересно читать!
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Спасибо, непременно.

Отличный авто, темболее кореной японец, надежный, безопасный и комфортабельный , существенный у автора скачок после калдины, форь, следущим будем прадик?

aurum10001:
О, да. Прадик - мечта наверно большенства муж. в этой стране, правда пока недостижимая для меня :(

Pollok:
Ясно, у меня отец пересел 4 дня назад с прадо 07 года на прадо новый, две противоположности того он брал черного с черным салоном, а этот перламутровый с белой кожей, новый конечно намного интереснее стал, а я на ТЛК 200 поездив продал и думаю что следующим большим внедорожником будет LX570
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Во сколько по цене вышел АУт??

бгг.
Колеса действительно шикарные, широченные, и диски и резина. Радует еще то, что резина в оч хорошем состоянии, пробег не большой. Правда вот не для наших дорог все это, Разве что в волю порезвиться на трассе при дальних поездках. И вообще понял, что аутбэку как-то тесно в городе, не его стихия. Вот вроде только разошелся обрадывался, что дали гари, а тут светофор опять и останавливать такую махину надо, а вот на трассе или на просеке где-нибудь аутбэк как рыба в воде, высок как жип, быстр и денамичен как седан (и без кренов), вместителен как универсал и комфортен как мой домашний диван, а ну еще и безопасен как бункер (подушек столько понатыкали по всей машине) и стабилен как курс нашего президента. Вообщем универсал он.

aurum10001:
Ну конечно если 5 лямов есть, то непременно 570 НЕПРЕМЕННО, в районе 1 000 000, в отзыве и дополнениях цена

Боград, Хакасия
Автор молодец! Главное состояние авто, а не то, с какой стороны руль. Я тоже такого буду с аукциона заказывать, только через пару лет. И скорее всего 3,6 или Легась 2,5 турбо. Больно уж они мне внешне нравятся...

Покажите мне такую с левым рулем?
Есть такая для европейского рынка, еще и дизель есть)

Покажите мне такую с левым рулем?
Для Европы точно делают, для России вроде нет оффициально..
3.6 проходной год на аукционе тоже смотрел (аутбека), их МАЛО! Стоят от 1 300 000 (пошлина почти в 430 руб) и далее от состояния, комплектации полные и все на коже видел. Легась конечно чуть дешевле, но рулится он интереснее однозначно, а 3.6 (хотя легася 3.6 вроде нет, 2.5 турбо только) думаю вообще ракета :) Мне клиренс важен, если для вас не важен, лучше взять легась, салоны идентичные, в стоке амортизаторы у них идут билштайн в спорт эдишн (как и в аутбэке) айсайты на 3.6 по моему везде вообще. Думаю врядли пожелеете. Машина - вещь.
Да в Европе есть дизель, но для России лучше не брать. А вообще японцы и для себя дизель не делают. Не любят они дизель..

На фото STI версия! Лучше ее и брать..

бгг.
Точно продрайв! Недавно узнал, что оказывается такие колеса можно брать в стоке. Созданы специально для субар британской компанией prodrive, которая сотрудничает с субару с 1990 и подготавливает машины для ралли. Вот такая интересная инфа.. Выходит япошка действительно знал, чего ставит.

Pollok:
Насколько я знаю, стоковые диски на Субару тоже фирмы продрайв ставят еще с завода.

Pollok:
Для Европы точно делают, для России вроде нет оффициально..
Вот мне то как раз клиренс и важен. Если Легася брать буду, то подвеску от Аута ставить. Просто Легась со всеми переделками может встать дешевле чем Аут 3,6. Но это пока только теоретические рассуждения. Пока я денег накоплю, много чего поменяться может.

Song1228:
Ну вот, я не знал. Думал у меня просто левые диски поставлены для так сказать понта..

Lancasteroff:
ОДНОЗНАЧНО ДЕШЕВЛЕ! Вдедь цена завязана в основном на пошлине, а тут разницы в 1100 кубиков..

Pollok:
Я про те стоковые диски которые стоят у меня 17 радиуса, они тоже фирмы Продрайв

Мои отзывы: Volvo XC70 2014, Subaru Legacy 2010

morya4ok:
Где б такую магнитолу прикупить? Штатная (на европу) -- убогая.
Шерсти яповские аукционы типа яхо! Может повезет, а так она 160 тыс. стоит рублей)

morya4ok:
Где б такую магнитолу прикупить? Штатная (на европу) -- убогая.
На аукционах поищите, а вообще есть нечто похожее для европы - fly audio называется. вот нашел http://www.flyaudio.ru/product... кстати на японцах тоже он попадается, правда 6 колонок без буфера.

Зону обогрева видно, дворник только поднять надо
Чего-то поднимал я дворник, ничего у меня там не видно.. Нет наверно подогрева. А как он включается?

Pollok:
а я про что;) ипонцы знают что надо брать!

Pollok:
На аукционах поищите, а вообще есть нечто похожее для европы - fly audio называется. вот нашел http://www.flyaudio.ru/product... /57?osCsid... кстати на японцах тоже он попадается, правда 6 колонок без буфера.
Хрень это китайская)

Pollok:
Должна быть зона подогрева, примерно как на заднем стекле! Нет значит у вас. А включаются они той же кнопкой, что и обогрев заднего стекла.

Song1228:
Да точно нет ее. Да клянусь что на японских этот флай аудио видел, на праворуких. Японец хрень китайскую не поставит, на то он и японец :) А ну вот: https://habarovsk.drom.ru/subar... или вот https://habarovsk.drom.ru/subar...

а так авто супер....
Вы в себе ли? Добавить маленько - это 700 тысяч примерно до такой комплектации, и всё одно си-драйв не купишь и такой аппарат в панель!!
Как знать бы точно, что наши мелкие шалуны во власти правый руль не отменят, тоже бы сгонял до Владика за таким....

eduardo35:
Никто его не отменит)) А в крайнем случае с этого аутбека можно сделать леворукую машину! Цена вопроса со всеми затратами 80 тысяч рублей! Коллега неоднакратно переделывал такие авто как субару легаси, ниссан марч, тойота ист , у всех японцев у которых есть леворукий аналог с завода идёт уже с кулисами и всем чем только нужно для того чтобы было легко перекинуть руль!

eduardo35:
Сейчас и гонять никуда не нужно. Все делается не вставая с дивана дома за интернетом. Авто с Приморья уже не гонят. Автовоз или поезд чуть ли не к дому доставляют транспортные компании, стоит недорого.

10JQKA:
а я про что;) ипонцы знают что надо брать!
Все так :)

... а дело было так: вообщем купил я супер моднявые кожанные чехлы для этого красавца и тут хоп, проблема, как завернуть в них задний диван???
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ СНИМАЕТСЯ (НЕ С БОЛТОВ ТОЛЬКО) ЧТОБ ЧЕХЛЫ ОДЕТЬ, И КАК ОНО СНИМАЕТСЯ?

Pollok:
а вот тут не соглашусь с тобой flyaudio это действительно "хрень кЫтайская" она прсто стилизованна под заводскую "голову" и не боле того. Таких "заводских" кЫтайцеф куева гора на просторах инета можно найти и встают без переделок.
] именно на этих стоят фирменные штатные головы с hdd(винчестер), но не надо верить рыночным машинам на предмет мультимедийного и звукового оборудования т.к. при прохождении таможни и последующим выставлением на балку машинки "раздевают" и ставят такое фуфло выдавая его за штатное с Японии что иногда аж глаз дергаться начинает, тоже самое и с машинами из Америки, Европы, Эмиратов, Сингапура и Кореи.

Pollok:
а айрбагов у тебя в сиденьях нет случайно? а то может и не надо тебе эти чЯхлы мастырить.

10JQKA:
Сейчас чехлы есть уже предусмотрены под Аирбег! Я на ЦРВ жене купил там липучки где Аирбег и он раскроется при открытии подушки

Продажа Subaru Outback 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ в Хабаровске