Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8,2-12,6 л/100км
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон, подушки безопасностии
Ходовая часть: клиренс 20 см
Двигатель: 2500 см.куб. /167 л.с.
Почти 8 лет я субарист:)

OUTBACK это второй субарик. Началось знакомство с маркой с праворукого форика в черном кузове SF5 на механике.
Восемь лет назад хотел брать Хонду, и вдруг выяснил, что за те же деньги могу позволить себе Форика одногодку и позволил.
Немного отступлю от отзыва.
Воспитание и взросление мое, как водителя проходило на жигулях от ВАЗ 2101 до ВАЗ 2110, в промежутке были 3 "шестерки" в в том числе две с ноля. После нашего автопрома без вопросов пересел на праворукую механику. Поначалу после новой "десятки" разницы в динамке почти не заметил, просто чуть комфортнее и полный привод (купил летом и пока только ждал зимы в предвкушении). НО через пару недель поехал продавать свою "десятку" и тут я понял в чем разница. Как говорится к хорошему привыкаешь легко и быстро. ВАЗ 2110 = тормозной путь гигантский, руль валкий, чуть разгонешься и машину нужно подруливать (до этого даже не замечал и считал, что после "шестерки" машина просто великолепна).
Пять лет форь отслужил верой и правдой. Хотел обновить тоже на "лесника", но не нашел подходящего варианта и пересел в OUTBACK, на который впрочем давно засматривался.

Купил шестилетнюю машину с пробегом чуть меньше 100 тыс. Купил в Минске. Автомобиль дилерский, был приобретен первым и единственным хозяином в Москве и обслуживался в дилерском центре Минска. Выбирал машину долго, пришлось отмести много автохлама, но кто ищет тот всегда найдет:)

Эксплуатация и проверка автомобиля началась с пробега по маршруту Минск-Новосибирск.
Первое впечатление: машина едет резвее моего бывшего 2-х литрового форика (хоть и автомат), мягче и комфортнее. 700 км до Москвы пролетели незаметно и приятно. Первая заправка в России продемонстрировала разницу в качестве бензина,  почти сразу загорелся чек, через некоторое время ошибка пропала и домой приехали без проблем.
Перегон оказался непростым. В Белоруссии весна была в самом разгаре до+15 днем, а после Москвы мы попали в снежный циклон - обогнали метель только после Урала. Резина "зимняя" - дома выяснил, что китайская, после минус 5 начинает дубеть со всеми вытекающими последствиями...
Ехали совсем не быстро - порадовал средний расход 8,2-8,4. Правда уже по омской трассе притопили, цифры чуть подросли:).
По ровной сухой дороге разогнал до 200 и "китайская" резина "поплыла", больше экспериментировать не стал.

Ремонт дома:
- заменил ГРМ, он стоял родной и в очень приличном состоянии (пробег оказался не смотан, что не могло не радовать) с роликами и работой вышло не более 15т.р..
- заменил все жидкости (самое дорогое масло в АКПП)
- кое-чего перетряхнул в ходовке (мелочевка на пару тройку тыс)
- поставил новые передние диски (взял с перфорацией за 6 т.р.) и колодки в круг
- после 100 тыс заменил свечи и провода (свечи 2 т.р., провода не помню сколько)
- при пробеге около 130 тыс заменил кислородный датчик (5,2 т.р. оригинал) и левую переднюю гранату (поставили контрактный привод в сборе за 3 т.р.)

В остальном только замена масел и фильтров.

Еще об эксплуатации:

На новой резине поведение автомобиля ожидаемо улучшилось. Машина пошла как по рельсам, даже иногда удивляла своими возможностями: пару раз заходил в поворот ожидая сноса задней оси, а его не было:) Дабы не делать рекламу - летнюю резину купил новую японскую, зимнюю новую немецкую.
Летом из самых дальних был маршрут Новосибирск-Москва-Новосибирск. Машина не подвела, в Москве заменил масло и передние колодки (все купил заранее). OUTBACK очень хорош и комфортен на трассе, сильно не устаешь. Конечно, 2,5 двигатель иногда слабоват при обгонах, но когда привыкаешь к машине и знаешь её возможности, то динамики хватает.
В режиме "тапок в пол" четвертая включается на 165-170 км/час и дальше продолжается ускорение до 190, затем вяло набирает 210 и всё:) У приятеля такой же авто на механике - 210 едет легко и есть запас до 220-230, но не пробовали:) Ни к чему нам гонки:), попробовал разок как она едет, а в основном наслаждаешься комфортом на скорости 120-130.

Расход топлива по трассе при скорости до 120 и обгонами до 140 примерно  9-10 литров (зависит от бензина и частоты ускорений). Расход по городу с кондиционером или печкой до 13,5. Последние полгода живу за городом и расход выше 12,6  в среднем не поднимался (в основном до 12 выходит), при этом по городу езжу много.

По расходу масла:

- в режиме до 140 км/ч расход чуть больше литра между заменами
- в режиме часто "тапок в пол" можно и удвоить расход масла:)

Ходовка:

- ямы глотает на ура (ни одного загнутого диска и ни одной грыжи)
- достаточно крепкая на износ
- ремонтопригодная (цена/доступность зч)

Салон:

- интереснее, чем был на форике
- в приницпе ничего выдающегося, но все необходимое под рукой
- приборы вполне информативны
- в рестайлинге есть двухзонный климат-контроль

Зимой чуть разочаровался в автомате - при небольшом вывешивании машина может иногда встать, а форик на механике даже не задумывался и ехал :), хотя задние редукторы "одинаковые" самоблокирующиеся ... на хороших шипах едет на ура. Заводится до -28 легко. Ниже не ездил. Стараюсь с конца декабря быть в отпуске на месяц на море:))

Пришло время поменять и это авто. Покупатель уже найден. Теперь муки выбора - что брать? в новом кузове OUTBACK не очень нравится, Трибеку как-то тоже не хочется. В семье есть еще 2 авто, пока поезжу, подумаю:)

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Строго не судите - это мой первый отзыв.

Накопал еще фотки аутбэка и до кучи добавляю несколько фоток форика (думал уже нету ничего такого).

И вспомнилась зимняя история, после которой прикипел к субару:

Первый год владения, первая зима.

Еду по трассе Новосибирск-Кемерово, гололед, дорога стекло. Резина новая (тогда еще покупал бриджики, пока их в поднебесной не стали делать) хоть и хороша, но по стеклу как на коньках при скорости больше100. В машине еще два человека, они дремлют ранним утром. На одном из участков после Болотного дорога плавно уходит вправо, по краям сугробы выше автомобиля, как туннель получается, обочина почищена, но лежит свежий снег сантиметров 10....

Красноярск-Томск
хороший аппарат, а сколько сзади много мета, ммм мечта любого путешественника )
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Отличный аппарат, я бы сказал!))
Это наша зима! ;)

Еще и в цвете удачном!
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Курган
Отзыв первый и хороший! Автомобиль классный. Смотрел на такой, но пока материально не потяну. И движка смущает - думаю о 3 литрах. Поэтому взял Гиту (очередная ступень перед Аутбеком)))
А там посмотрим.
На мой взгляд этому автомобилю сложно найти конкурента (не стыдно к ресторану, казино, на свадьбу подъехать и на рыбалку )
Wish 2010

зашибись!

Ауты в синем цвете отлично смотрятся :)

antonjz45:
А там посмотрим.
Пока денег подкопишь с этих машин уже ловить не чего будет!Так что подумай о следующем кузове.

нормальная

Зубару с*ка надёжная!!!Да и отзыв пойдёт!!!!
BSW

чтобэ грёб- ESP отключать нужно
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти -
наступит мир на земле.

аутбек конечно лучше форика. плюс еще и красивый в этом кузове и с АКПП обычной. а вот последний уже и внешне хуже выглядит и плюс вариатор.

А мне ,например,очень не нравится Аутбек в этом кузове.А в новом нравится.Хотя бы потому что в этом кузове он чисто универсал,а в новом-хоть немного кроссовер.Плюс дутые формы создают объём.Так что на вкус и цвет...

Он. продал 2 дня назад, дром предложил написать отзыв, вот и написал
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

BSW:
чтобэ грёб- ESP отключать нужно
Это первое поколение рестайлинга 2005 модельного года, здесь нет ESP, из примочек только ABS:) и задний редуктор с LSD

Palev:
Это да на вкус и цвет... очень трибека нравится, но она потом продается очень тяжело

antonjz45:
А там посмотрим.
3 литра это хорошо, тоже думал взять свежее года 2008-го, но ценник блин...

densktv:
дром предложил написать отзыв, вот и написал
???

densktv:
Всё продаётся,вопрос в цене.При таком раскладе бери тойоту через пять лет тысяч пятьдесят ещё наваришь.

10JQKA:
???
Когда ставишь отметку, что Автомобиль продан - то выходит автоматически поздравление с продажей и предложение написать отзыв с гиперссылкой на раздел добавления отзывов

vizitor22:
Да вопрос не навара, я обе машины продал в свои деньги с небольшим торгом:) тойота тоже вариант, но тогда уже лексус:) смотрю на gs300/350 awd

densktv:
о как! теперь понятно почему так много стало появляться отзывов сразу после продажи авто.
это такой своеобразный ход от администрации сайта в виде наполнения раздела отзывов.

10JQKA:
Ну да. Прием работает. про отзыв думал давно, а тут раз и подвернулся случай:)

нравится данное авто.

Молодец! 5! Нифига маршрут, с Минска до Новосиба! Что за зимняя немецкая резина была?
Про аут новый могу сказать, дело вкуса конечно, но не такой уж он уродец в живую, как кажется на фото, поверьте! А другой такой машины все равно не найдете, можете хоть все салоны обойти..(Х70 и квадро не в счет, дорого), если нет денег на прадо - лучше аута не найдешь, это не просто паркетник или универсал..

Pollok:
Спасибо за 5ку!!!
Зимой обуваю в Гиславед норд фрост 5 в шипах, беру новую она на 1 тыс с баллона дешевле хакки и производится в Германии против хакки в России.
На лето попробовал toyo proxes классные шины:)

Спасибо за 5ку!!!
На лето попробовал toyo proxes классные шины:)
Вот тоже задумываюсь просто чего на зиму брать...

Гиславед дорогу держит как кошка в любую погоду и дождь, и снег, и лед. На новых шинах в занос закинуть с полпинка не выйдет, надо приноровиться:) и то в полицейский разворот не уйдет все равно. 3 машины на нее поставил ооочень довлен:)

Ясненько..

В этом цвете хорошо авто смотрится.

а я вот смотри на панели та нет места под стакан как на форике :))))
Subaru Forester 2004 XT 2.0 Turbo. Заграница нам поможет

dimonstakan:
а я вот смотри на панели та нет места под стакан как на форике :))))
Да здесь нет. Есть два места справа от ручника. Вполне удобно, посадка располагает.

Отзыв понравился, пятёрку поставил. Автор а через сколько км. вы меняли масло в моторе на ней?

vizitor22:
следующий кузов страшный(
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

Купил недавно такой-же авто, только нет LSD, правый руль и самое неудобное (для меня) - отсутствует панель с показанием расхода топлива (стоит штатный DVD). Расход полностью подтверждаю. По городу не больше 12л (если "тошнить"), и не больше 13,5л (если "порезвее"). Трасса 8-9,5л. Пока автомобилем доволен.
Кто-нибудь подскажет: можно-ли заместо штатного DVD поставить компьютер-голову от 3-ёх литровых Аутбеков с показанием расхода топлива, и сколько это будет стоить, заранее спасибо.
За отзыв - 3-ка, (на 4 и 5 нужно постараться, как некоторые на Дроме целые поэмы пишут с кучей разных фотографий).
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

Savamyr:
после 6-7 тыс мотюль темнеет. старался менять при интервале 8-9 тыс.

Alexcaf:
расход топлива показывает тот же бортовик что и температуру, и время в пути. Кнопочки потыкай.

а по поводу поэм - это на вкус и цвет, по мне так задолбаешься читать. и мысль уже потерялась, перескакнула сто раз. думаю информативность важнее. Согласен только что фактов из эксплуатации маловато - первый отзыв. первый опыт.

По городу не больше 12л (если "тошнить"), и не больше 13,5л (если "порезвее"). Трасса 8-9,5л. .

проверь свечи, провода. поменяй лямбду - расход выше 12.6 по городу не поднимется даже если не тошнить.

densktv:
я на трешке в 14,5 где то улаживался в режиме "дедушка"!
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

Штатный DVD не показывает ни температуру, ни время в пути, ни расход. Воспроизводит только DVD, TV, судя по всему есть навигация. Все на японском.
По поводу расхода в 13,5л/по городу - нормальный расход для такого авто (вся электроника в порядке), раньше у меня была Субару-Легаси 2,5л 175л.с., так вот там расход по городу меньше 15 не был (при исправном авто).
Новый Субару-Аутбек не нравится. Какой-то он раздутый. Передний свес еще больше чем у предыдущих авто.
Чем был поражен после приобретения Аута 2004г., - радиусом поворота, такое ощущение, что поворачивает на месте (на серпантине в многоэтажном гараже это особо чувствуется, до этого мучился в поворотах в гараже на Ардео и Ниссан-Авенир).

Alexcaf:
У меня тоже было все в порядке, пока чек не загорелся, потом потух - поехал проверил, поменял на оригинал лямбду - расход упал на 0,5- 1 литр в среднем.

это у них болезнь

Alexcaf:
штатный монитор должен показывать расход, у приятеля был праворукий 04 года с монитором штатным у него были закладки где была и температура и расход

вальдемар38:
это у них болезнь
это болезнь нашего бензина скорее:)))

Автор, продал авто? Нет?

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

densktv:
после 6-7 тыс мотюль темнеет. старался менять при интервале 8-9 тыс.
Аналогично.

Alexcaf:
В новом кузове у меня такая же фигня. Радиус поражает, на калде был заметно больше хоть и машина в целом меньше..

Временно сел на Volvo XC 90, привыкать не хочу. буду подыскивать что-нить пониже:) хотя в целом авто неожиданно бодро едет для такого танка:)

Сибирь
5 за отзыв! отличный субарь!!!

Вот уже прочитал десятки отзывов о субариках, есть одна деталь объединяющая всех владельцев: это какой то неподдельный восторг от пользования этих авто. Я готовлюсь к покупке универсала "повышенной проходимости" мечусь между Фориком, Аутбэком и Митсубиши Аутлендер. Но никто так эмоционально не описывает Митсубисю :) думаю моя следующая машина будет Субарик...

Наша страна Великая
есть у субариков этих годов что то породистое такое:) дарит машина восторг от простоты и кайфа вождения
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

NN

Барабинск
народ под скажите сколько у этого зверя налог и страховка стоит

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк