Отзыв автовладельца Subaru Outback 2006

Название: Symmetrical AWD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 цилиндра, Оппозит, 162л/с
Доброго времени суток, случайный зритель! Пишу о первой полноприводной машине,  купил данный аппарат в Августе 2013, по началу не понял сути, было несколько иномарок в моих руках, Альмера Отзыв о Nissan Almera , Вайб Отзыв о Pontiac Vibe . НО когда покупал данный аппарат был в недоумении впервые сев за руль и прокатившись по городу, что такого в субе (прижилось в процессе эксплуатации, вроде девочка, но с характером)? Вышел на трассу , т.к брал в другом городе, еду ... стабильно... хорошо.... - видимо 80км/ч "на спидометр взгляд" - 120км/ч !!! Офигел и сбросил газ. Шумка по сравнению с прошлыми аппаратами есть, явно))) Загнал после покупки на СТО (UMS, ЕКБ поймет), сказали задняя подвеска подустала по резинкам, все остальное по мелочи, в общем аппарат ухоженный, вся задняя подвеска вышла в 4000р + 5000р работ. Интересная особенность данного авто (судя по форуму) стук рейки при вывернутом руле... причем при езде прямо просто тишь да гладь, пока что смирился.
Порадовало большое(в сравнении с прошлыми авто) количество ништяков: Подогрев сидений, подогрев зоны стоянки дворников, омыватель фар, штатный ксенон, CD-MP3 чейнджер на 6 дисков, раздельный климат, ну и ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
На урале в этом году ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ И МАЛОСНЕЖНАЯ ЗИМА!!! Снег выпал ровно на 2 дня, но в эти 2 дня я просто не испытал никаких проблем с передвижением по дорогам нашего не чищенного города, тронуться в горку в АБСОЛЮТНЫЙ ЛЕД - 0 проблем.. просто едешь, причем можешь еще подгазовать для моноприводных (естественно резину по сезону надевать надо))))
В общих чертах могу описать несколько плюсов и минусов:
Плюсы: Symmetrical AWD, Управляемость, Шумка, ништяки(см. выше), Отличная штатная музыка (не хрепит, бас держит), внешний вид, клиренс 200мм, низкая стоимость з/ч (кто говорит об обратном заказываем на ЗАПЧАСТИМИРА.РФ), низкая стоимость обсслуживания (привет UMS, КРОЧЕ ЗАМЕНЫ СВЕЧЕЙ 800р(((((( ), высокие свесы, паркуюсь не глядя, даже НАРКОМАНСКИ высокие поребрики ниже бампара.
Минусы: Рулевая рейка при вывороте колес, пластик багажника (надо проклеивать), странный климат в режиме АВТО, проще самому все далать, потому что думает не туда))).
Итоги 3-ех месяцев владения: Машина радует все больше и больше с каждым днем,  это именно то что искал так долго, большой корабль с полным приводом, высокой надежностью и низкой стоимостью З/Ч (кто не согласен см.выше). Пока что не нашел того места где на бездорожье (типа на Челябинские озера) свернул в сторонку, просто едешь и кайфуешь!
Расход топлива для всех желающих приобрести: лью 95 бенз, в городе 12,5л в пробняках третьей столицы, на трассе 7,5л при скорости 100-120км/ч. Проехав больше 2500км масло после замены стоит на уровне, поэтому развеян миф про прожорливость субовских ДВС.
Продолжение следует.... фото дальше...

Доброго времени суток, случайный читатель! Что можно сказать о Субару Аутбек зимой. Авто без проблем заводится до -30 без прогревов, не смотря на горизонтальное расположение цилиндров. Когда температура опускалась ниже, приходилось ставить подзавод, кстати стоит отметить теплоемкость данного ДВС, оно на высоте, прогревается за 10минут даже на двадцатиградусном морозе и остывает очень долго (дольше чем обычная рядная 4-ка). Начало зимы омрачило небольшое ДТП по вине безрукого водилы ВАЗ-2110, который при перестроении не заметил огромную лайбу в виде моего субаря....

BatM07:
Но мазда моя все равно лучше))))
Ктобы спорил, когда наконец продашь-то??

Oмск
4 - ибо мало владел! ))
Внушительный список...

Машин отличный, отзыв.. Добавь фото салона и дополни по мере эксп-ции.
5 Авансом..
Местность красивая - асфальтная узенькая дорожка посреди матушки природы. Класс.

ВОРОНЕЖ

Отличный сарайчик.+5

Отличный тазик!

Voronezh
реклама детектед. запчасти на субару дешевые, подтверждаю (по сравнению с бентли).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
насчет расхода тоже посмеялся...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Хороший полупаркетник
GET BIG OR DIE.

Лучшее авто в своём классе!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Мой любимый автомобиль. Отзыв дополняй!))
Это наша зима! ;)

ах да, расход на 100-120 км/час, ну никак не будет 7,5 л/100. не меньше 8,5-9,0. уж поверь.
Это наша зима! ;)

г. Иркутск, п. Земля
Сообщений: 61975
с улан-удэ-иркутск, супруга была за рулем, бк показал 7 на 100.
Возврат ВУ.

тел. 660-395

В Ауте.

Свободный
поэтому развеян миф про прожорливость субовских ДВС.
Продолжение следует.... фото дальше...

никогда не слышал, что б атмосферники жрали масло у них... вот турбовые в возрасте едят на мой Ёж205 не исключение

GPB

хорошая машина, у самого такая только трёшка, со всеми минусами согласен особенно с климатом))).
снега пока не было, но вот через недельку думаю навалит, тогда и оценишь полный привод.
фото в лесу красивые, наш уральский лес, сразу видно.
удачи на дорогах и в жизни
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас

Красивая!)

нравится в этом кузове.5

Слог как-то тяжело читается. Сосед по дому поллитра масла на 1000 км заливает в такой двиг... третья столица наверное Новосиб, а не Ёбург... хотя и там пробки жесткие.
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

BatM07:
Но мазда моя все равно лучше))))
Не надо оскорблять Аутбек, это как сравнивать Жигули и Мерседес. После Аута (Ланкастера) очень трудно найти адекватную замену, хотя о вкусах не спорят...
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Зачем это по велосипедным дорожкам на уктусе на машине ездить?))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2008

Курган
Martin77:
поэтому развеян миф про прожорливость субовских ДВС.
Продолжение следует.... фото дальше...
новые моторы, FB которые, любят это делать )) а EJ, вроде не склонны, да.
Аутбэк класс, что и говорить! Еще бы 3 литра )
Outback BR9, 2010, МКПП

www1e:
Зачем это по велосипедным дорожкам на уктусе на машине ездить?))))
Это Лесопарк Лесоводов России, тяжело его Уктусом назвать)))

oldpike:
новые моторы, FB которые, любят это делать )) а EJ, вроде не склонны, да.
Аутбэк класс, что и говорить! Еще бы 3 литра )
Честно скажу брал Аут спонтанно поэтому просто не знал про 3 литра, но сейчас не считаю что был не прав при выборе, у 3л есть огромный для нашей области минус НАЛОГ как на спорткар.

Дружище,а сколько налог за эти 3 литра710

ЗачОд _)
Пруль с вином

Artoba:
Дружище,а сколько налог за эти 3 литра
2,5л при 162л/с буду платить 5297р
+ прерасход топлива добавь 1 - 1,5 л на каждую сотню. В общем я считаю не стоит наше бездорожье уральское 12к в год... а 2,5 и так едет отлично))))

1Axeeffect:
Это Лесопарк Лесоводов России, тяжело его Уктусом назвать)))
Эт который возле Лестеха, на Уктусе такие же дорожки...

Классный аут!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Уссурийск
2,5л при 162л/с буду платить 5297р
проедь на трешке,сразу изменишь свое мнение.

Понятно.Спасибо!)

Удмуртия
Машинка класс подтверждаю, но расход по городу у меня 14 примерно..... и это далеко не в 3 столице

Удмуртия
И соглашусь с автором........она мне нравится все больше и больше

Alex S-TZ:
Михаил424:
Dmitry36:
насчет расхода тоже посмеялся...
Похоже в дополнении к отзыву буду выкладывать фотки расхода, раз никто не верит. Я специально замеряю выше 12,5 ВООБЩЕ не поднимался расход. и держится в районе 11,5 за последние 3000км. При этом в выходные специально выехал на объездную, выставил 90км/ч и расход был 6,7л/100км. Может у вас что-то не впрорядке с топливной или фильтры забились?

Киров
Отличная машина,хочу такую

Уссурийск
1Axeeffect:
Вы заблуждаетесь,компьютер показывает 6,7 км литр.

Черемхово
Андрей н:
Вы заблуждаетесь,компьютер показывает 6,7 км литр.
Европеец леворукий показывает не км. на 100 а как надо литры на 100 км.

Таганрог
Хорошая шутка! мне ещё "Дася" НРАВИТСЯ !

ТВЕРЬ
1Axeeffect:
я год езжу на таком же .город 11,8,самое большое было 12 с хвостиком.но не гонщег,езжу спокойно. так что согласенс автором. хорошая машина,тока садится как то неудобно с моим ростом(193). почему неудобно ...да х.з.

хорошо бы фото салона
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V