Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первые самостоятельные действия

Subaru Outback 2012

, Харьков, Украина
Пробег: 15 000 км
Темы: Эксплуатация

Т.к. жене и сыну машина нравится, придётся возится с ней, а не "за рога и на базар". Поэтому начал с малых дел.

Замена родной резины на зимнюю Хакку r2 suv несколько улучшила настроение (вроде бы, российское производство, но качество - первые впечатления - великолепное). Она, безусловно, "плавает" при высоких температурах, но ниже ноля - отлично. Попробовал по снегу и льду - никакого сравнения со штатной "всесезонкой". Что ещё раз подтверждает, что никаких всесезонок в природе не бывает. Отключил стабилизацию и немножко покатался "дверью вперёд" в пределах разумного. Великолепно, субаровские корни всё же Тойотой не вытравлены. Прописывает поворот предсказуемо, можно идти с управлением только педалью газа, что для такого "сарая" - очень недурно.

Вибрации задницы после смены резины несколько уменьшились. Дополнительно сделал следующее: боковые резинки, поддерживающие заднюю дверь, имеют щель для смягчения. Заложил в эту щель полоску линолеума. Эффект очень хороший: задняя дверь перестала болтаться влево/вправо на неровностях дороги, открывание и закрывание не ухудшились. Снял крышку, закрывающую отсек для запаски. Проклеил её изнутри самым толстым и тяжелым офисным покрытием. Дополнительно сделал магнитные замки, чтобы она не болталась вверх/вниз при отсутствии груза. Полегчало, причём существенно. Она давала свой вклад в какофонию звуков.

Настроение немного улучшилось. Планирую заняться распорками (там всё очень непросто), сменить самовыравнивающиеся жёсткие стойки с большой неподрессоренной массой на обычные, и много чего ещё, в первую очередь - серьёзная консультация со старым, ещё советской пробы, инженером-механиком.

О результатах буду докладывать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром