Отзыв автовладельца Subaru Outback 2010

Субару Аутбэк 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 7,8 осень-трасса, до 17 город-зима л/100км
Название: Без люка и подогревов сидений. На японских авто подогреваются только кожаные сидения. Есть система si-drive.
Цвет кузова: щампанское (золотистый)
Цвет салона: светло-серый
Кузов: рейлингов нет совсем
Ходовая часть: дорожный просвет 200 мм. (не 210, как на европейцах и американцах).
Двигатель: 2500, ej253
Снова здравствуйте!
Отзывов о праворуком Аутбеке в кузове BR-9  ещё здесь не читал, так что снова начну развивать тему ненавистного для многих правого руля)))
Коротко обосную выбор пробежного молодого японца: состояние - идеальное 35 тыс. км., комплектация - на еропейцах такой нет в принципе, цена - ниже европейского аналога примерно на 200 000 руб., а ещё мне очень нравится выходить из машины не на проезжую часть))).

Об отличиях в комплектации от европейцев:
1. Это конечно же si-drive на машине с объёмом двигателя в 2500.
2. Светлый салон со вставками под дерево и черный багажник при этом.
3. Заводская тонировка.
4. Коврики, брызговики, ветровики, накладки на пороги - стандартная комплектация.
5. Электропривод обоих передних кресел!
6. Отличное лакокрасочное покрытие кузова!!!
7. Головное устройство carozzeria HRZ900 с управлением голосом основными функциями и прекраснейшей аккустикой!
(сама голова в переводе на наши деньги стоит 83 000 рублей).
8. Рулевая рейка не стучит (не пытается даже).
9. Воздуховоды обогрева заднего ряда.

Согласен, что каждый кулик своё болото хвалит, но...
о вариаторе:  - замечательный агрегат!  Никаких нареканий, шумов, вибраций. Очень адекватная реакция на педаль акселератора. В мануале не предусмотрен пункт "замена жидкости в вариаторе", только периодический контроль уровня и долив.  Для передвижения по городу вполне достаточно положения "intelligent" на селекторе si-drive.
Не очень понятно назначение промежуточного положения селектора "sport" при наличии  "Sport sharp".  Объективно, если реально понадобились высокие динамические показатели, Вы всегда включите "максимальное ускорение".  Не скажешь ведь себе: "Я тороплюсь, но как-то не очень сильно"?    Утвердительно заявляю - двигателя 2500 Аутбеку хватает.   Нет неприятного ощущения, что его кто-то держит за задний бампер)))
На этом вариаторе очень удобно "тормозить двигателем" с помошью подрулевых переключателей. Если после замедления секунд 20 не трогать педаль акселератора, вариатор снова перейдет в автоматический режим и на дисплее  появится буква "D".   Т.е., чтобы экстренно воспользоваться лепестками совсем не нужно рычаг селектора переводить в ручной режим.   Адекватно работает круиз-контроль. Максимально разрешенная скорость на японских автомагистралях 110 км/ч, посему и предельная скорость для круиза - 110.

Новый Аут заметно тише в салоне, чем в  предыдущих кузовах. Вибрации в салоне минимальны, во многом благодаря тому, что двигатель теперь на отдельном подрамнике.
По моим субъективным ощущениям, рулится новый Аут не так остро, как предыдущий, но разница очень незначительная, зато в повороты входит - реально, как по рельсам!  Отключать esp ещё не пробовал, гололед кругом. Подождём весны и чистого асфальта))).   Горный тормоз также пока не испытывал, даже не читал пока - что это и зачем? )))

Пока было тепло и сухо на трассе добивался среднего расхода в 7,8 литров, при средней скорости 110-120 км/ч.  По городу со стоянием в пробках и относительно спокойной ездой в среднем было 12,3 литра.   Бензин лью 95. Пробовал 92, детонации нет, но... пока автомобильчик считается "новым" немножко побалую))).

Решили с товарищем защитить свои свежие автомобильчики от всяческих "нежданчиков" на наших дорогах и поставили стальную защиту, толщина листа 2.2 мм. Заводская, производителя уточню и напишу дополнительно, как и фото.

В задней части крепится через кронштейн (в комплекте), по бокам - в подрамник двигателя через закладные (в комплекте), а вот в передней части с закладными было бы проблематично, хотя разработчик так предусматривал. Но мы засверлились в подрамник насквозь и опустили вниз длинные болты. Защита, соответственно, закреплена через втулки гайками снизу....

Весна пришла, народ начал притапливать и полетели камни с зимней подсыпки дорог.

Осмотрел капот своего авто и обнаружил три небольшие ссадины до грунта. Однозначно могу сказать, что японцы заливают автомобили для внутреннего рынка очень хорошим, прочным лаком, так как обожают бесконечно полировать свои авто сухой органикой (крилем, водорослями и прочими мягкими образивами).

Под влиянием окружающих автовладельцев, чьи ЛКП за меньший пробег по нашему городу уже покрыты рытвинами, посчитал не лишним и изучил красноярский рынок защитных покрытий: жидкое стекло, нано..чегототам и прочее, виниловые плёнки и жидкий винил....

Вот уже полтора года на этом Ауте. Есть о чём рассказать.

Предыдущие дополнения были о покрытии restore FX. Могу сказать, что штука замечательная. Новых сколов на капоте и переднем бампере не отмечаю. Осенью паркующаяся в темноте девушка не заметила сзади большое светлое пятно в виде моего автомобиля и немного притерлась к моему заднему бамперу. Спасибо новому покрытию - площадь притира была размером с ладонь, но краска уцелела. Заехал к ребятам, они нанесли на это место новый слой лака restor за 300 рублей и проблема решена)))....

Наконец-то наступила весна и окончательно потеплело. Как представил, что снова всё лето придется кататься на зубодробильной резине с 55 профилем...)))

Короче говоря, настойчиво посоветовали купить новинку 2015 года Hankook Dynapro HP2 RA33. Рассматривал Бриджики и Нокиан с неярко выраженным внедорожным рисунком и этой же размерностью 225х65 R17.

Купил. Поставил. В арки вошла и ничего не цепляет. УРА!!!

Откатал неделю и могу отчитаться:

- очень хорошая курсовая устойчивость, отчетливый "ноль", колею на асфальте не чувствует и совершенно не рыскает....

Пришло время провести небольшое обслуживание любимого Аутбека, докатались мы до 60 000 км.

Произведены замены:

- частичная замена жижи в CVT, 6,5 литров по 1400 руб. за литр,

- замена масла в переднем и заднем редукторах motul 75w90 gear 300 в объеме 2,2 литра, по цене за литр 1100 руб.,

- тормозные колодки Nishimbo передние и задние, за оба комплекта 4400 руб.,

- 2 втулки стабилизатора подсохли, по 270 руб за каждую.

- долив 0,5 литров антифриза subaru super coolant по цене 550 руб. за литр.

За всё - 15 390 руб.

Outback вообще большой стал. Мне внешне предыдущий кузов нравится, у нас в городе есть один в вариации пикап, постоянно вижу, необычный, интересный. Этот как, в салоне попросторней предыдущего или только внешне так выглядит?
Удачи с новым авто! По мне, расположение руля не так принципиально, наличие или отсутствие мозгов он не подразумевает. Я себе собираюсь камеру для обгона ставить, не думали о таком?

mr.Demkin:
Он реально подрос и в ширину, и в высоту, и по базе. Задним пассажирам для ног теперь очень много места.
Пикап ВАш - это американец и называется BAJA.
Про камеру не думал и не вижу смысла. На правом руле уже 12 лет. На Субариках уже восьмой))). По узким трассам передвигаюсь редко, всегда получалось отстать, осмотреться и дунуть вперёд)))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
RWK

Коломна
Мне тоже интересно сравнение размеров салонов в этом кузове и в предыдущем.

RWK:
Мне тоже интересно сравнение размеров салонов в этом кузове и в предыдущем.
Реально просторнее. И не в ущерб багажнику.

пляяя, какая классная машинка.
светлый салон, наверное непрагматичен, но смотрится очень нарядно
А вот направление этим действиям задает подсознание

автор, а джойстик рядом с коробкой для чего?

Voronezh
насчет головы за 83тр с кривым тв/фм и нерабочей навигацией - посмеялся ;)
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Joe Vitale:
автор, а джойстик рядом с коробкой для чего?

это типа спорт-режима?

Сан-Педро-Сула
Прям красавец!
Freedom and peace!

USA
во сколько встал?
Nissan Ariya 2023

Dmitry36:
насчет головы за 83тр с кривым тв/фм и нерабочей навигацией - посмеялся ;)
А я свой город знаю! ))) И не таксёр! ))) Тем более ТВ смотреть в машине - когда? И что я там не видел? Ребенок любимые мультики на ДВД смотрит в Долби-диджитал 5+1. Жене вообще на..., она в своём Айфоне живёт)))

Олигархъ:
во сколько встал?
890 000 + 30 000 доставка.

Avancier-hondas:
Прям красавец!
Спасибо! Сам радуюсь)))

Joe Vitale:
пляяя, какая классная машинка.
светлый салон, наверное непрагматичен, но смотрится очень нарядно
У меня на предыдущем был светлый, за 6 лет так и не испачкал))) Ну не свинтус я, и одежду стираю регулярно))) Зато как глаз радуется!!!

si-drive, только что от него толку на атмосфернике...
Какой Вы сведующий во всех вопросах!!! Попробуйте, вдруг понравится))) Я уже налетался, пятый десяток разменял)))

si-drive, только что от него толку на атмосфернике...
Когда надо чудака на "гоночной Приоре" наказать, я использую sport-sharp, а по жизни я и сам intelligent)))

Song1228:
За 8000 пробега у нас и 43000 всего ниодной коцки на капоте.

eduardos40:
да мультики тоже кстати показывает наверняка только пиратку, отвязанную от региона, а лицензионный диск только японский покажет. короче, хорошая штука, но не для нас.

eduardos40:
после просмотра видео как вариаторный аут 2.5 на бордюр задом заехать не может - желание пробовать отпало ;)
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

SЗа Аут пять! У меня был такой красавец. А как ты определил, что у него лакокрасочное покрытие отличное? По мне так полная хрень краска, япы экономить стали.

За 8000 пробега у нас и 43000 всего ниодной коцки на капоте

У тебя еще все впереди)

eduardos40:
Я уже налетался, пятый десяток разменял)))
у меня еще есть полгода в запасе, так что пока летаю ;)

Dmitry36:
Как говаривал В.В. Путин, я что, землю из цветка должен есть, чтобы Вы мне поверили? )))
Читает все абсолю DVD, и пиратские читает тоже! И USB видит, так как там дополнительно стоит приблуда, подключенная через IP-BUS. И джойстик на руле, и микрофон, всё работает прекрасно.

Dmitry36:
у меня еще есть полгода в запасе, так что пока летаю ;)
Увы, нет турбо-Аутов в этом кузове, только дизельный на Европу. И замены масла каждые 5 тыс. км. меня напрягало. И бенз у нас фиговый.

eduardos40 За 8000 пробега у нас и 43000 всего ниодной коцки на капоте
У тебя еще все впереди)
Посмотрим, если начнутся тревожные симптомы, может броней затяну)))

А где фото темного багажника?

Что за недоверие? )))

Вот думаю такого брать или подождать когда Форик в последнем кузове проходным будет..

да нафиг он нужен, турбовый, если есть 3.6R

да нафиг он нужен, турбовый, если есть 3.6R
Желаю Вам на него накопить! )))

G.S.M:
Совершенно разные автомобили!!! Я тестдрайвил нового Форя, чуть не заказал его. Очень Форь изменился в лучшую сторону от прежнего, тоже подрос, комфортабельнее намного, но...
до Аута по комфорту он не дотягивает. Если есть нужда на охоту,рыбалку,по горам - тогда однозначно Форь, у него геометрия подходящая, а на Ауте всегда будет ободран (дай Бог, не оторван) передний бампер. И у Форя, наконец, разрезаные вместе с порогом двери, брюки чистыми будут всегда! В Ауте этого нет пока)))

Это здоровый интерес

eduardos40:
Желаю Вам на него накопить! )))
И Вам того же ;)

Pollok:
1. Побольше про эксплуатацию дополняй!!! 2. "Отзывов о праворуком Аутбеке в кузове BR-9 ещё здесь не читал, так что снова начну развивать тему ненавистного для многих правого руля)))" ----а вот не надо ля-ля здесь..ежели еще не читал, так милости просим - мой первый :) Отзыв о Subaru Outback Но все равно 5 держи. 3.ЛКП традиционно японское, т.е. не очень стойкое, это правда. 4. Жаль у тебя нет ай-сайта 5.Любой ДВД отлично будет читать, человек не знает о чем говорит, а про навигацию - правда, карт нет, смирись.. 6. Менять жидкость в вариаторе НАДО хотя бы раз в 60 - 80 тыс. Вот тебе кстати про это свежая статейка: https://info.drom.ru/misc/26533/ 7. Про то, зачем тебе нужен режим "sport" на си драйве, я напишу скоро в своем дополнении.- этот человек просто не ездил на авто с си-драйвом и не знает зачем эти 3 режима нужны, сейчас даже новые форики с двухлитровые для европы и России идут с си-драйвом. Очень удобная штука, и атмосферники тут непричем.. Скоро и ай сайт вроде для европы сделают, для америки с 2014, в Японии для себя - с 2008 еще в старых кузовах есть.. ДОПОЛНЯЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Соседу по кабинету притащили конца 11-го года в комплектации спорт-пэкэдж, на Бильштайне, с эй сайтом. Классная штука, не спорю! И даже иногда пытается увидеть нашу разметку (если яркая и свежая). Оттормаживается классно, но на накатанном снегу сама система отключается (не берёт на себя ответственность вовремя затормозить). Умно придумано!

красноярск
И да, косячнул))) Давненько не захаживал, вижу, что я уже третий с праворуким Аутом))) здесь

Сообщений: 20713

зы: А светлый салон это отдельная глобальная хрень. Слабо сделать как я?
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Посмотрим, если начнутся тревожные симптомы, может броней затяну)))

Советую тебе это сделать прямо сейчас, камни летят на трассе просто жуть. У меня так ни на одной тачке не было.

В-10 Аут, конешно, штука неплохая. Но! Вариатор в топку по любому.

зы: А светлый салон это отдельная глобальная хрень. Слабо сделать как я?

Вариатор в этой машине одно из самых больших преимуществ! Отличная адекватная коробка! Просто прокатись сначала

красавец!
очень нравится салон и внешне не плох.
пускай только радует.

Pollok:
Возьмите честный российский лицензионный диск с пятым регионом и попробуйте...

мммм ласточка! супер тачка 5 однозначно

Сообщений: 20713
Song1228:
пробовал. для Тоёты - отличная, для Субару - хлам.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

на бордюр-то задом заезжает или нет?
Завтра сфотаграфирую диск и выложу, правда у меня макинтош, а у автора каррозера! Еслибыл бы проигрыватель БЛЮРЕЙ формата - тогда да, от региона зависит, а моему ДВД на маке по фиг..тв тоже можно прием перебить на наши частоты 5000 руб цена вопроса..
Про бордюр задом не знаю не пробовал, но думаю это вообще не проблема для любого авто, если есть ссылка - видео в студию пжлста!

Dmitry36:
а зачем на бордюр то заезжать? Они ведь стоят не для этого. Да и само авто для дорог, а не для преодоления бордюров

eduardos40:
890 000 + 30 000 доставка.
прямо даром
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

eduardos40:
автар ! ты авто купил или телевизер все таки?

B-10:
пробовал. для Тоёты - отличная, для Субару - хлам.
Нууу, прям знаток здесь, опять профи :) Голословность - штука для политиков, депутат вы что-ли? :) Доказывайте фактами ваше утверждение.
Раз вы профи в этом, как вы считаете, хорошие ли варики на митсу, ниссанах, бэхах или фольцах? Мне очень интересно ваше авторитетнейшее мнение. Вы будите супер экспертом, если назовете ПРОИЗВОДИТЕЛЯ варика на субару, про тойоту не надо, это все знают, что у тойоты своих вариков сроду не было. Асины и джетко мы проходили, я не возьмусь утверждать, что это плохие варики. Хорошие. Были проблемы с митсу знаю, гораздо большие проблемы с муранчиками и примерами, но там Jatco вроде, про немцев не слыхивал, т.к не интересовался, но про лайнтроник проблем пока не встречал, не читал, хотя знаю пробеги субар с данным вариатором за 100. Да и на хондах вроде норм, у знакомого фит, в районе 200 000, меняет жижу каждый полтинннник.
Так что аргументы в студию, а то "хлам" - слово неприятное..

Зачётный КОРАБЛЬ!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Все таки белый салон выглядит как-то .. . шикарней что-ли, уютней может.. еще бы вкладки из настоящего дерева...
автор, загляни хорошо под передние сидения, можешь обнаружить много чего интересного, японцы любят туда разные приблудды мантировать :)

зы: А светлый салон это отдельная глобальная хрень. Слабо сделать как я?
Слабо, НО только если в ней что угодно, кроме ПИВАСА :))

Joe Vitale:
для дорог - легаси. а от аута хочется большего...

Уважуха )) 5 за авто !

Однако и правда! Неплохой тест для вариаторов современных! Попробую на своем, но думаю варики у нас одинаково настроены.. Сдается мне, что недостаточно момента на колеса идет при реверсе, електроника не дает наверно, может япы специально ограничили момент при реверсе дабы не загубить варик. Задом ведь не нужен по сути такой момент и макс скорость задом маленькая. А вообще где-то читал вроде реверс у аута только переднеприводный, а не полный. Но это не точно..

Pollok:
есть надежда что JDM получше могут быть в этом плане, потому и интересуюсь
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Все таки особенность вариаторов

Voronezh
а подогревов попы нет? и слева на руле кнопок не хватает, что там должно быть? управление макинтошем?

Классная машинка.

зы: А светлый салон это отдельная глобальная хрень. Слабо сделать как я?
Можещь навоза лопатой в салон загрузить, слабо?
Чисто - не там, где убираются, а там, где не серут!

Pnv102:
автар ! ты авто купил или телевизер все таки?
Так вы же меня не за машину спрашиваете, а за телевизор!
Интересно по машине - расскажу с удовольствием)))

Dmitry36:
Тёплое сидение - это большой вред мужскому здоровью! А кнопки на руле я стирательной резинкой стёр, чтобы Вас смутить их отсутствием)))

Лаймонд:
Уважуха )) 5 за авто !

Dmitry36:
у меня в отзыве смотри, что должно быть! Слева голосовое управление, управление звуком и мультимедиа! Вообще кнопки на руль удовольствие не дорогое поставить. а вообще вот что сейчас продают, красавец по оснащению : https://vladivostok.drom.ru/sub...

900тысяч дороговато для трехлетней праворульки. чуток добавить и можно было купить новую кэмри или мазда 6
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Pocafred:
Можно конечно, кто спорит. Если хотите, можете так и сделать!

Елбанка
сравнил...
переднеприводные "бизнесссс"-седаны и awd вагон!

а светлый салон - очень красиво и очень практично(!) ни пыли ни соринок не видно, ну если конечно навоз не возить и в кирзачах с посевной не залазить...

5!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

ZZT

Красноярск-Владивосток
Pocafred:
Я не понимаю этой моды советовать "добавить чуток и купить левый руль" . Вы если хотите, так и сделайте. А этот авто просто отличный. Шикарная машина.
Bite my shiny metal ass

eduardos40:
ЖоСТКО АВТОР В КНОПКАМИ ПОСТУПАЕТ)))
Только вот и холодное сидение-вред для почек

Joe Vitale:
ЖоСТКО АВТОР В КНОПКАМИ ПОСТУПАЕТ))) Только вот и холодное сидение-вред для почек
Если нужно, у меня на заднем диване три белых стриженых овчины лежит.

ZZT:
Благодарю за понимание!

А вот так мы зимуем)))

задние стойки обычные бюджетные или самовыравняйки дорогие как на дилерском ?

sub_alex:
задние стойки обычные бюджетные или самовыравняйки дорогие как на дилерском ?
Разочарую Вас, быть может, но ... дорогие. И в комплектации с Бильштайном - задние тоже с функцией поддержания постоянного дорожного просвета. Бюджет встречается только на америкосах, на сколько я знаю.

eduardos40:
Так вы же меня не за машину спрашиваете, а за телевизор!
Интересно по машине - расскажу с удовольствием)))
по мне- добавил бы еще денежек и взял в салоне)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Хренассе магнитолла.. Ссылку можно с ценой?))
У меня 3 литра, 250 сил по трассе кушает 9-11 круглый год.)
Вот те и экономия блин против удовольствия ;)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003

Поздравляю с удачной покупкой земляк!!! Удачи в эксплуатации и в дополнении отзыва))
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Спасибо, Михаил! У меня когда-то был здесь отзыв ещё по Ланкастеру, ни пароль не помню, ни логин...))) Я тупой, вероятно! Никак не выходит "цветочек каменный у Данилы мастера" - не могу разобраться - где же мне писать дополнение? в каком поле?

Pnv102:
по мне- добавил бы еще денежек и взял в салоне)))
Ну, немножко - это 600 с лишним тысяч всё таки и автокредит, КАСКО 96000 в год, плюс проценты по кредиту, плюс встречи с дилером, дорогие и беспонтовые ТО... И ждать белый салон нужно было аж до марта 2014 года (по состоянию на сентябрь 2013).
Вот так как-то...

Обманул Вас, простите! Порылся в инете, оказывается обычные http://subaru.epcdata.ru/legac... это еще один плюс очень нравится ваш авто и отзыв хороший

Пять.

ТВЕРЬ
eduardos40:
да,штаны пачкаются.что есть ,то есть.

Что за недоверие? )))
нормальный там у тебя на фото стаканчик на сиденье стоит!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Вот так как-то...
ну сейчас обклеишь белые панели дверей скотчем-чтоб не испачкать ботинками-вообще красота...

Domstroy495:
нормальный там у тебя на фото стаканчик на сиденье стоит!
Это не у меня! )))

Pnv102:
Низ пластиковый, так что КРАСОТА!!!

Pollok:
Сам вариатор ни при чем. У этих аутов передаточное число реверса примерно такое как на второй передней передаче, а не на первой. А на второй передаче вы и передом на такой бордюр не въедете. Поэтому просто момента не хватает. А вот для чего сделано такое передаточное число - непонятно.
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Supric:
https://www.youtube.com/watch?v... Без проблем! CVT 2.5 ! В коментах к видео сказано, что это авто с уже с новой прошивкой ECU и CVT, предыдущая прошивка душила двиг и не передавала достаточно момента, чтоб не угробить CVT!

https://www.youtube.com/watch?v... До прошивки! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, чувак жмет педаль до упора в пол, но обороты выше 2800 не скачат, защита CVT?

Dmitry36:
Не сфотал, но вчера специально купил лицензию фильма про фантомов в москве, кодировка 5 РЕГИОН, показывает без проблем, у меня макинтош, правда фото не сделал, затупил, уж поверьте на слово..

Химки
где то слышал что задний ход реализован через планетарную передачу !!
можт ошибаюсь...
BR9

Сибирь
Пять за машину земляк!!!
Аут,-это универсальная машина,но 900 за правый руль,можно было бы бу поискать дилерское за эти деньги,хотя,каждому свое!

Dimmens:
Пять за машину земляк!!!
Несколько дилерских я посмотрел, даже американцев))) Разница в ценнике была 120-150 тыр, пробег был больше, и состояние только на четвёрочку, комплектации скучнее.
Не жалею ни сколько!!!
Каждое утро паркуюсь у школы, быстренько выхожу на обочину сам и снаряжаю ребёнка ранцем, не создавая проблем объезжающим. Нервы здоровее, никто на хе рах не таскает.
Я только единожды столкнулся с "проблемой правого руля", когда не увидел в левом зеркале низкого (ростом с собаку) полуприцепа автовоза. Пропустил его слева и плавненько на его полосу... Он мне повторителем этого полуприцепа оторвал бампер на предыдущей машине.

Мурманск
о вариаторе: - замечательный агрегат! Никаких нареканий, шумов, вибраций. Очень адекватная реакция на педаль акселератора. В мануале не предусмотрен пункт "замена жидкости в вариаторе", только периодический контроль уровня и долив.

Наши дилеры называют это заменой))). Я проходил недавно ТО60, почти все ЗП предоставлял свои, так чуть не заказал 12,75л. жидкости для варика, а ценник у нее бодрый)) Мастер брови нахмурил и сказал 8л. будет достаточно).

Мурманск
Наш дилер утверждает, что такие работы на 60тыс проводят по регламенту))
Я спорить не стал, в этом случае новое лучше старого)

Для собственного спокойствия?
По мануалу там 6,4 литра жидкости. Не 8 )))

Для собственного спокойствия?
По мануалу там 6,4 литра жидкости. Не 8 )))
у меня прописано 12,75 литра)))
заменил

Серега М:
у меня прописано 12,75 литра)))
заменил
Странно! Это ровно в 2 раза больше, а вариатор (CVT) у них один. Разве так бывает?

Я уточнюсь еще раз)

eduardos40:
Да все правельно! В варике аута в р-оне 13 литров жижи от субару! НЕ 8, а целых 13! Такова плата за живучесть и устойчивость к перегреву. Канистру надо брать на замену :) Другое дело, что заменить ее всю разом - проблематично, всю разомизвлечь - проблематично! Я так понимаю замена идет под давлением, вытеснением старой жижи с помощью новой.

Мурманск
По букварю объем равен 12,5л.
Как дилер сказал: сколько откачают,столько и зальют)
Я брал 2 канистры, литра 1,5 осталось

Серега М:
По букварю объем равен 12,5л.
Как дилер сказал: сколько откачают,столько и зальют)
Я брал 2 канистры, литра 1,5 осталось
А в канистре сколько было по литрам?

красноярск
Простите, Бога ради, не туда посмотрел)))
Fuel tank 18.5 US gal (70 liters, 15.4 Imp gal)
Engine oil 2.5 L models 4.2 US qt (4.0 liters, 3.5 Imp qt)
3.6 L models 6.7 US qt (6.3 liters, 5.5 Imp qt)
Transmission oil (MT) 3.9 US qt (3.7 liters, 3.3 Imp qt)
Transmission fluid (CVT) 13.2 US qt (12.5 liters, 11.0 Imp qt)
Transmission fluid (AT) 10.4 US qt (9.8 liters, 8.6 Imp qt)
Front differential gear oil (AT and CVT models) 1.5 US qt (1.4 liters, 1.2 Imp qt)
Rear differential gear oil 0.8 US qt (0.8 liter, 0.7 Imp qt)
Power steering fluid 0.7 US qt (0.7 liter, 0.6 Imp qt)
Engine coolant 2.5 L non-turbo models MT 6.9 US qt (6.5 liters, 5.7 Imp qt)
CVT 6.8 US qt (6.4 liters, 5.6 Imp qt)
2.5 L turbo models 6.9 US qt (6.5 liters, 5.7 Imp qt)
3.6 L models 6.9 US qt (6.5 liters, 5.7 Imp qt)

Pollok:
А в канистре сколько было по литрам?
4л. канистрочка

eduardos40:
Простите, Бога ради, не туда посмотрел)))
Fuel tank 18.5 US gal (70 liters, 15.4 Imp gal)
Engine oil 2.5 L models 4.2 US qt (4.0 liters, 3.5 Imp qt)
3.6 L models 6.7 US qt (6.3 liters, 5.5 Imp qt)
Transmission oil (MT) 3.9 US qt (3.7 liters, 3.3 Imp qt)
Transmission fluid (CVT) 13.2 US qt (12.5 liters, 11.0 Imp qt)
Transmission fluid (AT) 10.4 US qt (9.8 liters, 8.6 Imp qt)
Rear differential gear oil 0.8 US qt (0.8 liter, 0.7 Imp qt)
Power steering fluid 0.7 US qt (0.7 liter, 0.6 Imp qt)
Engine coolant 2.5 L non-turbo models MT 6.9 US qt (6.5 liters, 5.7 Imp qt)
CVT 6.8 US qt (6.4 liters, 5.6 Imp qt)
2.5 L turbo models 6.9 US qt (6.5 liters, 5.7 Imp qt)
3.6 L models 6.9 US qt (6.5 liters, 5.7 Imp qt)
Нифига себе! В автомате 10 литров!!

4л. канистрочка
Ну все правельно получается! 2 канистры = 8л = частичная замена! полностью я так понимаю заменить не представляется возможным..Видимо технология не просто "слил и залил", а какая-то другая!

красноярск
В том же мануале написано: на 60 000 км пробега- контроль уровня и долив. Не замена! Так что 8 литров- это нормально освежить жижу))).

Именно!

Автор, как поменять салонный фильтр, точнее КАК снять барадачок???
Вы правильное видео выбрали. Мне лично всё там понятно.
Отсоедините лифт, затем смотрите, что мешает ящику опуститься ниже. Я сам не менял фильтр, но это делали при мне за пару секунд. Руками.

eduardos40:
Вы правильное видео выбрали. Мне лично всё там понятно.
Походу руки у меня из ж..

Dmitry36:
Странное видео! Я частенько паркуюсь именно задом на бордюр.

Московская область
Чего все так с ДВД заморачиваются? На любом современном планшете кино смотреть будет удобнее, да и навигация будет работать лучше.

Alkmeon413:
Это однозначно! Согласен с Вами.

На новый Outback уже копишь?)

G.S.M:
На новый Outback уже копишь?)
Не вижу смысла пока. Новые там только клюв, оптика и центральная консоль. Может быть подожду, пока он проходным из Японии будет)))

Фальцетом говорят не только девушки...А так отличная машинка!
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Фальцетом говорят не только девушки...А так отличная машинка!
Точно девушка))) У меня хозяйка и все её тел. контакты остались прописанными в головном и в навигации.

Шикарно покрыл! Как зимой поведет себя - посмотрим!

Pollok:
Шикарно покрыл! Как зимой поведет себя - посмотрим!
это же лак, только прочнее базового. Что с ним будет- расскажу)))

Вообще тема себя оправдает, хорошая!... учитывая ЛКП аута. Сколы только так ловишь..

Подскажите, нанесение предполагает снятие деталей?

Pollok:
Подскажите, нанесение предполагает снятие деталей?
Наклейки снимают, крупные детали оклеивают скотчем.

Pollok:
Меня больше печалит лобовое стекло. Словил как-то средний камушек, так образовался не стандартный жучок, а реально выкрошилась часть стекла. Заливали в несколько приёмов, пока эта яма не заполнилась. На ЛКП серьёзных сколов у себя не отмечал.

Из Ниоткуда
Я так понимаю, у вас "керамический лак". был нанесён?
Но у него же срок годности до трёх лет?

eduardos40:
По стеклу я пока без притензий, пару сколов мелких есть, но залил их сразу и все ок!

Outback2003:
Я так понимаю, у вас "керамический лак". был нанесён?
Но у него же срок годности до трёх лет?
Срок годности - на весь период эксплуатации автомобиля. Он не сотрется и не смоется, это же лак!

Южно-Сахалинск
Эдуард, так что это за хрень которую Вы нанесли на кузов? какая то жидкость или пленка или что ?
Мой отзыв: Subaru Outback 2014

sakhimbur:
Я же ссылку прикрепил и название этой хрени. На вкус не пробовал, химического состава не знаю))) Уже и снег был после этого, и немного грязи с дождём, несколько моек. Блистит, аки котоы яйки)))

Алматы
по 9 пункту не согласен, у меня тоже есть обдув сзади. кожа, подогревы всякие, пуш-старт, и на бордюр заезжает, машина 2010 года
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

El Diablo:
Тут имелось ввиду, что воздуховоды на задний ряд в Евроаутах - опция! Где-то есть а где-то нет. В япах еще ни одного не встречал без воздуховодов :)
Про бордюр - перепрошили у вас уже варик, мозги его, выходят постоянные прошивки какието по слухам, на первых прошивках было сие недорозумение...

Автор, как поменять салонный фильтр, точнее КАК снять барадачок???
фильтр меняется элементарно - открываешь бардачёк, снимаешь полочку(у меня есть такая), а под полочкой отделение для фильтра, отщёлкиваешь заглушку в 4-х местах, вытаскиваешь старый, ставишь новый и сборка в обратном порядке. делов на пару минут. разбирать ничего не нужно

El Diablo:
Да, да уже все поменял, я просто ***орукийй :))

Амурская область
Классный Аутбэк,салон вообще красивый!
jzx100 1jz-gte KDTturbo 2.0

excel28:
Классный Аутбэк,салон вообще красивый!
Спасибо!!! Сам не нарадуюсь)))

Николаевск-на-Амуре
Добрый день! Реллинги на крыши у японских аутах отсутствуют полностью, как и на твоем в отличии от европейских?

Дмитрий TOR:
У меня отсутствуют, места крепления закрыты заглушкой.
Про всех или не всех - не могу однозначно сказать. Комплектаций у японцев много.

Евгений
Лесозаводск
Приветствую! Можете скинуть переведенный мануал по макинтошу как у вас?

красноярск
У меня не Maкинтош, а Каррозериа (Пионер).

Алматы
ставил себе текстар, пришлось подпиливать ушки. в американские ауты встают без проблем.
не понравились, горят сильно когда с гор спускаешься.

El Diablo:
не понравились, горят сильно когда с гор спускаешься.
Понял, спасибо! Похоже, что придется вытащить из суппортов колодки и искать аналогичные по номерам))).

Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

У-К
eduardos40:
Ну не делают японцы подогрев на тканевых сидухах, а кожу я недолюбливаю. У меня за всю жизнь ни одной кожанки не было или перчаток. Только ботинки... и руль)))). Если нужно, у меня на заднем диване три белых стриженых овчины лежит.
Еще как делают. Но видимо не для праворульных авто. У меня был Аутбэк-американец с тканевым салончиком и подогревами. Наиполезнейшая штука, а насчет якобы вреда для мужского здоровья это бредовые россказни. Как раз таки отсутствие подогрева нанесло гораздо больший вред моему мужскому здоровью. Всю зиму потом ходил лечил последствия посадки в холодный салон на холодные сидухи. И да, у меня тоже не было перчаток, кожанок и прочих мохнашек на руле. Но достаточно один раз застудить и это уже будет проблема на всю жизнь.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Сочувствую! Я не принципиальный противник подогрева сидений, но легко спасает меховые накидки (чехол на подушку из овчины), купленные в ikea по символической цене. И у меня автопрогрев, тоже штука удобная.

Рубцовск
Мне очень нравится этот автомобиль. В свое время выбирал между ним и Лексусом 330, теперь ни капли не жалею, что взял аута!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Юрич22:
И мне нравится. Вот думаю, не прицениться ли через пару лет на новенького? )))
На прошедшей неделе встретил своего предыдущего Аута в городе. Был в прекрасной форме и шустр, как и был два года назад))) Приятно, когда за машину не стыдно!

Рубцовск
Да, только вот ценник не гуманный на новый Аут((
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Юрич22:
Да, только вот ценник не гуманный на новый Аут((
А я праворукого притащу)))

Андрей
ТРЕЩИНЫ КУЗОВА.
Как с этим бороться, есть ли в этом смысл?

Андрей:
ТРЕЩИНЫ КУЗОВА.
Нет трещин кузова. Есть трещины ЛКП, нанесенного на толстый-толстый слой герметика. Бороться с ними не надо:
1) нет смысла (появятся вновь, из-за деформаций кузова при езде)
2) они абсолютно безобидные

Андрей:
ТРЕЩИНЫ КУЗОВА.
Эдуард, у вас на машине нет трещин кузова на водостоках крыши (видно при открытой задней двери в верхних углах кузова где заканчиваются пластиковые накладки водостоков крыши)???Видно при открытой задней двери. У меня Аутбэк 2014 года появились маленькие трещины краски. В инете пишут это болезнь Аутов.
Как с этим бороться, есть ли в этом смысл?
Пробег 64000, пока ничего похожего на трещины кузова не вижу, задняя часть не скрипит.
Где-то здесь есть отзыв владельца черного Аута с Украины, он какие-то косички подваривал по верхним углам кузова в багажнике.
При желании или необходимости можно вообще в салон жесткий гоночный каркас вварить)))
Согласен, что кузов на кручение стал более эластичным, в сравнении с предыдущим кузовом. Дверь багажника на диагоналке с первого раза не закрывается и трещины по лобовому расползаются, чего раньше на моем Субарике не было.

Всем привет!!!
Ближе к лету перетрясу подвеску, так как уже два года вообще туда не заглядывал. Чувствую, что резинки подсохли и что-то подстукивает, похоже на линки.
Покрытие Restor FX работает прекрасно, после мойки блестит без паутины, ни натирать, ни полировать не нужно.
Из грустного:
- всё больше печалит угасающий свет от ближнего. В полной темноте на трассе совершенно невозможно быстро ехать, приходится включать дальний. Как исправить проблему ума не приложу...
- лобовое стекло - это просто беда какая-то .... Со стороны водителя пока ещё без помех, а вот со стороны пассажира.. Каждый камень-это жук, который расползается так, что вообще не остановишь... Ещё немного и под замену пойдёт.
В остальном без нареканий. Всё работает, три раза тьфу через левое плечо)))
Масло держит, расход после зимы по городу 13 литров.

eduardos40
Всем привет!!! Вот уже 3,5 года этот Аут со мной. Пробег под 90000, решил не дожидаться ТО 100 000 и провел все регламентные работы, получилось около 29 000 рублей за запчасти и 6 500 за работу. Ближе...
По фарам - гуглите, можно заменить блок-линзу ближнего, можно восстановить отражатель и заменить лампочки. Для начала просто лампочки замените на Филипс, мутнеют они за 3 года. Был бы у вас левый руль дилерский - могли бы просто бесплатно получить новые фары по программе гудвилл до 6 лет/200 т.км.(обслуживаться у дилера при этом необязательно). А после замены фар заменить в них родные лампы на аналог.

Supric
У меня 7 лет, 145 тыщ, стекло все в мелких-мелких скольчиках, размером с песчинку, равномерно по всему стеклу. Но больших сколов и трещин нет. Может потому что ездю по ПДД? ;) По фарам - гуглите, можно...
там ксенон на ближнем

Supric
У вас в Туле, вероятно, не подсыпают дороги мелким щебнем в гололед. Вот ваше стекло и целенькое)

там ксенон на ближнем
да, известная проблема с выгоранием отражателей под ксеноном. а у вас галоген угасает? впервые слышу.

ксенон угасает!!!

ксенон угасает!!!
Тогда см. что я выше написал. Я как раз про ксенон и писал изначально.

Всех приветствую!
уже 6 с лишним лет я на этом Ауте, автомобилю 10 лет. Прекрасный автомобиль, не разочаровал ни разу.
Что порадовало особенно в сравнении с 2 и 3 поколениями:
- практически не возникает необходимость каждый раз после зимы менять линки, втулки и прочие мелкие элементы подвески, т.е. по подвеске вопросов не возникает. Один раз заменил оба верхних задних рычага на оригинал, также под замену ушел правый задний ступичный подшипник. Сейчас пробег 115 000, пока всё живо.
Покрытие кузова Restore FX прекрасно себя за эти годы показало! Если кто-то всё ещё выбирает между жидким стеклом, нанокерамикой и прочими штуками, поищите у себя в городе тех, кто покрывает машину Restor ом, и будет вам на долгие годы счастье!
Из того, что ремонтировалось:
- в климате однажды помер датчик положения воздушных заслонок, я уже думал, что мышь в переднюю панель залезла... Глушишь двигатель, а там что-то продолжает шуршать, пока бортовое питание не отключится...)))
- порвался крючок на тросике поясничного упора на водительском сидении, пока не починил...
- лобовое стекло...
Честно говоря, особого желания поменять этот Аут на новый ещё не возникло. И финансовый вопрос - тоже существенен по сегодняшним ценам, а что на выходе? Конечно же я новый уже потестил у дилера пару раз, он просто новый - вот и все отличия принципиальные )))

eduardos40
Вот так он сейчас выглядит)

Продажа Subaru Outback 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель C в Красноярске