Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Промежуточные итоги эксплуатации

Subaru Outback 2010

, Красноярск
Пробег: 68 820 км
Темы: Эксплуатация

Вот уже полтора года на этом Ауте. Есть о чём рассказать.

Предыдущие дополнения были о покрытии restore FX. Могу сказать, что штука замечательная. Новых сколов на капоте и переднем бампере не отмечаю. Осенью паркующаяся в темноте девушка не заметила сзади большое светлое пятно в виде моего автомобиля и немного притерлась к моему заднему бамперу. Спасибо новому покрытию - площадь притира была размером с ладонь, но краска уцелела. Заехал к ребятам, они нанесли на это место новый слой лака restor за 300 рублей и проблема решена))).

По итогам второй зимы диагностика подвески недостатков не выявила. Стойки я снова сберег))). Рейку по-прежнему не слышу, трещин в районе крепления двери багажника - нет.

Оправдались опасения относительно лобового стекла. Засверленные и залитые неоднократно трещины благополучно разрослись в новых, параллельных старым, направлениях. Благо, что всё это в нижней части стекла (в зоне обдува) и вверх ни одна стрела пока не поднялась. Из этого могу сделать вывод о меньшей жесткости кузова и самой рамки лобового стекла на скручивание. На прежнем Ауте такого не отмечал. Было так - залил и забыл.

Есть небольшие вопросы к светлой тканевой обивке сидений. Вопрос в том, что перфорированный материал жутко цепляет ворсинки с норковых шуб))). Пылесосы справляются с трудом. Вывод - шубы нужно брать из светлой норки)))

Предстоит очередная замена масла в двигателе (MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30) и фильтров.

Пару месяцев назад загорелась контрольная лампа износа колодок. Сняли, посмотрели, вернули на место. Там ещё до свистулет примерно 2-3 мм. Мучаюсь вопросом о подборе колодок на замену, так как спецификатор выдает целых 5 различных видов, которые устанавливались на Аутбек на конвеере в апреле 2010 года. Попробовал германские Текстаровские, которые сосед купил на замену для своего Аута 2011 года в комплектации спорт-пэкэдж. Его колодки по размеру не влезли в мои суппорты))).

Собственно, больше и дополнить нечем. Живём и радуемся)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром