Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена передних тормозных дисков

В отзыве про это написано, но остановлюсь немного подробнее...

Дело было еще в ноябре. При торможении стал слышен скрежет. Так как наверняка знал что за проблема и существовала, ко всему прочему, проблема биения при торможении с хороших скоростей - надо было либо делать проточку, либо менять тормозные диски. Проточка передних дисков обошлась бы порядка 3500р. На экзисте увидел гражданские диски Брембо по 2000р за штуку. Плюс еще был жирнючий вариант забрать по хорошему ценнику у друга с ланка Субаровские 4-pot тормоза, купить диски с насечками, что-нить типа endless и колодки покруче, но возник вопрос налезут ли сток диски...да и, если честно, капитально вкладываться не хотелось, так как с дальнейшей судьбой машины на тот момент не определился. Решил остановиться на оптимальном на мой взгляд варианте - гражданские диски Брембо. Заказал на экзисте диски, колодки Akebono и ремкомплект передних суппортов. За 4 рабочих дня все это приехало, купил тормозной жидкости, подготовил шланчик, баночку, 2 болтика М8 и пошел в гараж)))

Все довольно просто:

Для большего удобства машину поставил на 4 опоры из колес и положенных на них небольших дощечек, так чтобы все колеса были сняты. Открутил суппорт, скобу на которой он держится, отдал тормозной шланг. Далее выдернул поршни. Вытащил колодки с правого суппорта и как ожидалось обнаружил неравномерно износившуюся колодку, с внутренней стороны диска которая. Поршни были немного грязные, все протер, почистил, поставил все на место с новыми резинками. Далее с помощью болтиков М8 снял старый диск и поставил новый и далее поставил на место суппорт с новыми колодками. Операцию повторил на другом колесе.

После всего этого на помощь пришла любимая жена, которая помогла прокачать тормозную систему))) На четыре опоры машина была поставлена как раз для удобства прокачки. Все. Ставим колеса на место и едем на тестдрайв) Все прекрасно тормозит, тормоза в начале нажатия на педаль стали более...хваткими что ли. Теперь биений нет!) Результат достигнут, профит получен)

Расходы:

Диски - 4000р

Колодки - 1600р

Ремкомплект суппортов - 800р

+

Болящий палец на руке, ибо знатно уипался им, когда откручивал скобу суппорта :/

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром