Отзыв автовладельца Subaru Outback 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 13.5л, трасса 8л АИ-95 л/100км
Цвет кузова: чёрный перламутр
Цвет салона: чёрный
Добрый день всем кому интересен данный авто.

Собственно про Outback уже много написано и на YouTube есть видео, так что много писать не буду, выскажу своё субъективное мнение, которое может не совпадать с Вашим по ряду причин, это нормально ))
Начну, пожалуй, с моих предыдущих авто:
• 2009-2013г Subaru Outback BP9 2006г;
• 2013г. Toyota Land Cruiser 100 V8 4.7 VX limited 2003г;
• 2013г. Toyota Kluger V 3.0 four 2001г.

Изначально, после Крузака хотел привести себе Прадик 120 2009 2.7л но этот год переходный и таких машин на аукционах мало, за 2 недели поиска не было ни одного предложения, а 150 уже в бюджет не попадали, поскольку на авто «под » было выделено 1 400 000р. Вот и стал смотреть варианты других авто (4WD с клиренсом от 210мм, мощность до 250лс, бензин).
    Были разные варианты, но вспомнил, что АУТ оставил о себе только положительные впечатления, ехал везде как  и не ломался (за 3.5г эксплуатации пройдено 68 000 км ужасных дорог,  с гордостью пережила стройку века – Саммит 2012!!! Когда каждая улица города была перерыта, дорог не было нигде ..). И вот он случайно попался на аукционе USS Tokyo, оценка 4.5 А! пробег менее 17 000км и хорошая комплектация, и что то внутри прям «загорелось» этой машиной! ХОЧУ! Купил, с доставкой до Владивостока авто обошлось 700 000р. + таможенная пошлина 365 000р. + хранение на СВХ 4000р. + постановка на учет 2000р. + страховка 3600р. +  54 000р. + новый АКБ 3 800р. + коврики резиновые 1 200р. ИТОГО: 1 140 000р.
    Комплектацию хорошо видно на фото, в машине есть всё что нужно: ксенон, оптитнор, память сидений, перфорированая кожа с подогревом, приятный кожаный руль, хорошая музыка, штатная камера ЗХ, ветровеки, накладка на задний бампер, … нехватает только люка ))
    В салоне ОД таких комплектаций авто конечно нет, но ближайшая 2.5 максимальная стоит примерно 1 800 000р. + к этому McIntosh, опция котороя в Японии стоит 209 000р. + SI-drive + ветровики и ковркики +  под полом багажника который даже опционально не предлагается …
    При наличии на руках такой суммы на авто я бы однозначно привёз GX460 со Штатов, а за 1 140 000 Outback лучший выбор по соотношению цена – качество-потребительские свойства! Крепкая, надёжная и неприхотливая.
    Итак, непосредственно о машине. По сравнению с предшествующей моделью АУТ стал лучше практически во всём. Дизайн предлагаю не обсуждать – это дело вкуса, когда ездил на BP9 этот кузов ненравился, сейчас наоборот предидущий кажется неочень ))) (хотя он конечно отличный!). А вот технически однозначно улучшили машину. Убрали оба проблемных места: 4 АКПП и ГУР. Нет, эти узлы не то чтобы ненадёжные, просто автоматы работали жёстко, а ГУР частенько и у многих гудел при этом на управлении это не сказывалось.
    Теперь на Outbak стоит вариатор, работает прекрасно, электро усилитерь руля по ощущениям неотличим от ГУР (я не эстет - гонщик). Добавили систему курсовой устойчивости на все Аутбэки, салон стал просторней, качество материалов на высоком уровне для своего класса (хотя в предидущем кузове материалы «по чесноку» были лучше, но это у всех производителей так, взять тот же RX, в последнем кузове как будто сильно экономили на салоне.
Про вариатор отмечу ещё, что поведение вполне адекватное, плавная работа, без каких либо звуков
Из плюсов:
• Нет пинков, рывков и жёсткой работы как на 4 АКПП
• При движении накатом машина именно катится, а не тормозит
• Более экономичен в сравнении с автоматом.
     Про надёжность скажу так, автоматы ломаются на всех авто регулярно и стабильно, так что вариатор как минимум не уступает по надёжности автомату.
Минусы:
• Не рекомендуется буксировка (никогда ничего не тоскал прицепом и не собираюсь)
• Большое кол-во масла (дорогая замена) – это не часто, так что не очень важный для меня минус.
     Так же хочу отметить ситуацию с заездом на бордюр задним ходом. Это не проблема  на практике машина спокойно заезжает на бордюры задним ходом. А то, что в роликах на Ютюбе, это по моему мнению искуственные условия «притянутые за уши», я в реальности трудностей не испытываю, и ничего отключать ненужно.
      По расходу, конечно, это зависит от многих факторов:
- стиль вождения, у меня умерено бодрый;
- кол-во пробок на дорогах, у нас Очень много машин и движение весьма медленное почти всегда и везде;
- качество топлива, в Приморье бензин худший в раше;
- общее техническое состояние ТС, всё в порядке;
- температура наружного воздуха;
- размер колёс;
- давление в шинах;

У меня по городу в среднем выходит 13.5л, лью 95, бывает меньше, бывает больше; по трассе 7.5 - 8.5л при 100-120 км/ч. Думаю если ездить поспокойней можно снизить на 1-1.5л )) ну и это Владивосток с его сопками, думаю в любом другом городе расход так же будет на 1.5-2л меньше, т.к. стоять в пробке на ровной поверхности, это совсем не то, что стоять в пробке в крутую длинную горку.
   Вообще двигатель EJ253 хорош! Тот же Клюгер/Харриер с 2AZ-FE жрёт больше, а едет хуже.
   В салоне всё удобно, телефон по блютузу конектится с машинай и можно на звонки отвечать с руля, а телефон в сумке лежит. Тоже с музыкой, слушаю по блютусу с телефона, играет отлично, МАК есть МАК ))) монитор у меня всегда выключен, так комфортней, всётавно полезной инфы на нём нет. При движении задним ходом сам включается. Так же удобно, что можно отключить бортовой комп, чтоб лишнии цыфры не мелькали. Очень неудобно, что с Макинтошем часы кнопочками не регулируются, хотя нужно в настройках ещё поразбираться, возможно найду нужный пункт меню)) Руль наконец то стал регулироваться в двух плоскостях .
    Шумоизоляция нормальная, однозначно лучше, чем в Клюгере и не хуже чем в Крузаке.
    Ходовка у машины Очень надёжная и крепкая. Что то там убить это нужно постараться! Все детали можно менять отдельно, по цене з/ч как минимум не дороже чем тот же Клюгер, сами з/ч стоят чуток дороже, но и ходят они дольше.Так что, если брать авто на 3-5 лет, то Аутбэк обойдётся явно дешевле в эксплуатации.
    По двигателю тоже всё легкор, просто и недорого! Кто говоритчто Субару сложная и дорогая в ремонте, у вас просто небыло Клюгера с !MZ, вот это баблосос.
    В салоне пластик торпедо жёсткий, но не скрипит, вообще единственная машина со скрипучим салоном у меня была это Клюгер, там ппц просто.

Ну вот, такие первые впечатления от машины.
P.S. фото сделаны на Galaxy Note 3

Всем привет!

ролик хорошо демонстрирует геометрическую проходимость Аутбэка.

самые безопасные автомобили США.

Ранее указанный в отзыве расход в 13.5л актуален для зимы, летом упал до 10.5л по городу. в августе даже 9.5 было. Заправляюсь бензином 95 Евро 5 от Лукоил.

Купил зимнюю резину Бриджстоун Близак DM-V2 модель 2014года made in Japan. Размер 225/65/17 это на один размер больше штатной, поскольку люблю побольше профиль, 65% ИМХО оптимальный, и помягче и машина на 1см выше....

Всем привет!

Прошло почти 2 года эксплуатации, за это время проехал около 21 000км. И продал авто с пробегом 38 000км.

Кто бы что не говорил о не ликвидности марки Субару и АУТа в частности я продал машину в кризис за 1 050 000р. За ПЯТЬ дней! Конечно прибыли не получил, но убытки понёс минимальные. Если суммировать мой опыт эксплуатации двух Outback, который, в общем, составляет примерно 5 лет и 100 000км пробега могу с уверенностью утверждать, что машина очень надёжна и неприхотлива.

Всем привет! Машина продана больше полутора лет назад, но до сих пор сохраняет только положительные впечатления! На внутрений рынок эти машины выпускаются с клиренсом в 200 мм ( так же и новый АУТ 2016г). После покупки мной был сделан так называемый body up, под стойки установлины алюминевые проставки 25мм. Соответственно просвет под порогами и бамперами получил +25мм. Клиренс подрос за счет резины 225/65/17. В результате машина стала выглядить бодрее, сход развал сошелся ибеально и каких либо проблем небыло, сплошные плюсы....

UZ-14-28(БАМ)-27?
Из универсалов-наверное лучший!
Опять в дорогу...

Пять. Хороший Аут.

Брянск
За фотоотчет отдельно 5!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Дизайн как у ниссана АД, нажравшегося кислоты.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

владивосток
Сообщений: 2034

Меню радио - один в один как на ГУ СеквойиЛХ570. Возможно, что это одно и то же устройство только у Тойоты под маркой JBL а тут Макитош? Или не больше, чем схожая оболочка меню?

П.С. От салона каким-то Фокусом тянет по-моему

Трехлитровый принципиально не взял?

Волгоград
Красавец!!! 5+

Красивая машина, 5!!!!!!!!!!

Углегорск
красивая машина

Боград, Хакасия
Отличный авто! За фото пять!
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html

Боград, Хакасия
Santechnik:
Трехлитровый принципиально не взял?
Трехлитровых нет в этом кузове, только 3,6

Заринск
Сообщений: 102018
Не сторонник Субару- но эта хороша!!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

автор мало фото!!! а так конечно +5

Самому нравится такая машина, хороша.
Автор, пиши про вариатор со временем, насколько надежен

красавица 5 однозначно

фотке ништяк

Читая отзыв подумал что дорого, увидев фотки подумал нормально.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

1,1 млн. за 5-летнюю машину нереально дорого!!! Хотя машина хорошая...

NVKZ-MSK-RnD-MSK
в живую ещё больше кажется...за фотки спасибо! удачи в эксплуотации
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.

Новороссийск!
хорошо сказал про сравнения японской комплектации и цены. Авто зачет, взял бы себе такое только на мехе.!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

sergei_24:
1,1 млн. за 5-летнюю машину нереально дорого!!!
sergei_24:
Хотя машина хорошая...
с этим не поспоришь.

Когалым
Отличная машина! 5+

10JQKA:
1069т.р. за б/п авто с родным пробегом менее 17т.км и хорошей комплектацией. найдите аналогичное?с этим не поспоришь.
https://vladivostok.drom.ru/sub... например этот авто

Мурманск
Эта машина доставляет много удовольствия как в техническом так и в эстетическом плане. Места в салоне много, все радует глаз.
Удачи! 5

красноярск
Дороговато немного для Владика и 2009 года, но маленький пробег и Мак-это класс! "Всевидящего глаза" нет?
А так-то классный аппарат! Наслаждайтесь!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

красноярск
https://vladivostok.drom.ru/sub... 760.html например этот авто
Это Легаси Вагон, не Аутбек. Аппарат классный, в том же кузове и с тем же двигателем, но другой подвеской, от того и ценник ниже.

Новоалтайск
Отличный авто!! Обожаю аутбеков, но покупать не стал))
ЗЫ у вас такая криминагенная обстановка, что необходимо ставить охранные комплексы за 50кр?
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

Блин, ручник украли...... И как теперь ездить на ней)))))))
Subaru Legacy BP5
Subaru Legacy BG5
Nissan Сedric Classic VS Мастодонт

Красивый Аут!!! Комплектаха жирная, еще бы крышу панорамную. Безусловно хороший автомобиль.

10JQKA:
eduardos40:
+миллион.
Мне нравится! Хочу такую...

Макинтош ????????????????????? это как это , я походу не знаю не хрена в комплектациях японских Субару

Кимберлитогорск
пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

СаняТомск:
П.С. От салона каким-то Фокусом тянет по-моему
Макинтош это премиум класс, как и Марк Левинсон на Лексусе, JBL попроще вроде.

Макинтош ?????????????????????
дыаааааа!
это как это
вот так, мультимедиа система McIntosh.
ДжонКартер:
я походу не знаю не хрена в комплектациях японских Субару
походу, не хрена не знаешь.

СаняТомск:
оболочка схожая.

https://vladivostok.drom.ru/sub... 760.html например этот авто
Вы отчасти правы, машина обошлась дорого. НО, я не искал вариант подешевле, я искал хороший Аутбэк для себя. По вашей ссылке: во первых, это Легаси, авто которое изначально в Японии стоит дешевле; во вторых, комплектация почти самая простецкая, дешёвый серибристый цвет ..., в третьих, авто не аукционное, а привезено с пакестанской стоянки, определить реальный пробег невозможно, как и целосность авто ... в четвёртых есть разные аукционы, я искал на самых строгих TTA и USS там и дороже, но зато 100% прозрачная история авто со 100% гарантией реального пробега и что авто без кузовных повреждений. В процессе поиска Аутбэков 2009 - 2010г за 850 - 900 000 р. попадалось много, но АУТ в моей комплектации с хорошего аукциона дешевле, чем 1 050 000 не привезти!
Caldina 210G

Ребята, те кто оценивают отзыв на 2 балла! Вы хоть аргументируйте! что не так по вашему, а то обидно немного )

https://vladivostok.drom.ru/sub... 760.html например этот авто
Ну и оценка 4.5А так же дёшего стоить не будет )))

Meveric:
вот не стоит распинаться... не оценят.

Meveric:
Ну и оценка 4.5А так же дёшего стоить не будет )))
клиренс 150 против 200.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Meveric:
да ну не покласть ли на оценки..не понимаю я...мне вот нравится..хоть и не поднимется рука сток денег отдать))) или проста нет пока стока )))) за субу пять

Фотки и авто супер !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Курган.