Отзыв автовладельца Subaru Outback 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 13.5л, трасса 8л АИ-95 л/100км
Цвет кузова: чёрный перламутр
Цвет салона: чёрный
Добрый день всем кому интересен данный авто.

Собственно про Outback уже много написано и на YouTube есть видео, так что много писать не буду, выскажу своё субъективное мнение, которое может не совпадать с Вашим по ряду причин, это нормально ))
Начну, пожалуй, с моих предыдущих авто:
• 2009-2013г Subaru Outback BP9 2006г;
• 2013г. Toyota Land Cruiser 100 V8 4.7 VX limited 2003г;
• 2013г. Toyota Kluger V 3.0 four 2001г.

Изначально, после Крузака хотел привести себе Прадик 120 2009 2.7л но этот год переходный и таких машин на аукционах мало, за 2 недели поиска не было ни одного предложения, а 150 уже в бюджет не попадали, поскольку на авто «под » было выделено 1 400 000р. Вот и стал смотреть варианты других авто (4WD с клиренсом от 210мм, мощность до 250лс, бензин).
    Были разные варианты, но вспомнил, что АУТ оставил о себе только положительные впечатления, ехал везде как  и не ломался (за 3.5г эксплуатации пройдено 68 000 км ужасных дорог,  с гордостью пережила стройку века – Саммит 2012!!! Когда каждая улица города была перерыта, дорог не было нигде ..). И вот он случайно попался на аукционе USS Tokyo, оценка 4.5 А! пробег менее 17 000км и хорошая комплектация, и что то внутри прям «загорелось» этой машиной! ХОЧУ! Купил, с доставкой до Владивостока авто обошлось 700 000р. + таможенная пошлина 365 000р. + хранение на СВХ 4000р. + постановка на учет 2000р. + страховка 3600р. +  54 000р. + новый АКБ 3 800р. + коврики резиновые 1 200р. ИТОГО: 1 140 000р.
    Комплектацию хорошо видно на фото, в машине есть всё что нужно: ксенон, оптитнор, память сидений, перфорированая кожа с подогревом, приятный кожаный руль, хорошая музыка, штатная камера ЗХ, ветровеки, накладка на задний бампер, … нехватает только люка ))
    В салоне ОД таких комплектаций авто конечно нет, но ближайшая 2.5 максимальная стоит примерно 1 800 000р. + к этому McIntosh, опция котороя в Японии стоит 209 000р. + SI-drive + ветровики и ковркики +  под полом багажника который даже опционально не предлагается …
    При наличии на руках такой суммы на авто я бы однозначно привёз GX460 со Штатов, а за 1 140 000 Outback лучший выбор по соотношению цена – качество-потребительские свойства! Крепкая, надёжная и неприхотливая.
    Итак, непосредственно о машине. По сравнению с предшествующей моделью АУТ стал лучше практически во всём. Дизайн предлагаю не обсуждать – это дело вкуса, когда ездил на BP9 этот кузов ненравился, сейчас наоборот предидущий кажется неочень ))) (хотя он конечно отличный!). А вот технически однозначно улучшили машину. Убрали оба проблемных места: 4 АКПП и ГУР. Нет, эти узлы не то чтобы ненадёжные, просто автоматы работали жёстко, а ГУР частенько и у многих гудел при этом на управлении это не сказывалось.
    Теперь на Outbak стоит вариатор, работает прекрасно, электро усилитерь руля по ощущениям неотличим от ГУР (я не эстет - гонщик). Добавили систему курсовой устойчивости на все Аутбэки, салон стал просторней, качество материалов на высоком уровне для своего класса (хотя в предидущем кузове материалы «по чесноку» были лучше, но это у всех производителей так, взять тот же RX, в последнем кузове как будто сильно экономили на салоне.
Про вариатор отмечу ещё, что поведение вполне адекватное, плавная работа, без каких либо звуков
Из плюсов:
• Нет пинков, рывков и жёсткой работы как на 4 АКПП
• При движении накатом машина именно катится, а не тормозит
• Более экономичен в сравнении с автоматом.
     Про надёжность скажу так, автоматы ломаются на всех авто регулярно и стабильно, так что вариатор как минимум не уступает по надёжности автомату.
Минусы:
• Не рекомендуется буксировка (никогда ничего не тоскал прицепом и не собираюсь)
• Большое кол-во масла (дорогая замена) – это не часто, так что не очень важный для меня минус.
     Так же хочу отметить ситуацию с заездом на бордюр задним ходом. Это не проблема  на практике машина спокойно заезжает на бордюры задним ходом. А то, что в роликах на Ютюбе, это по моему мнению искуственные условия «притянутые за уши», я в реальности трудностей не испытываю, и ничего отключать ненужно.
      По расходу, конечно, это зависит от многих факторов:
- стиль вождения, у меня умерено бодрый;
- кол-во пробок на дорогах, у нас Очень много машин и движение весьма медленное почти всегда и везде;
- качество топлива, в Приморье бензин худший в раше;
- общее техническое состояние ТС, всё в порядке;
- температура наружного воздуха;
- размер колёс;
- давление в шинах;

У меня по городу в среднем выходит 13.5л, лью 95, бывает меньше, бывает больше; по трассе 7.5 - 8.5л при 100-120 км/ч. Думаю если ездить поспокойней можно снизить на 1-1.5л )) ну и это Владивосток с его сопками, думаю в любом другом городе расход так же будет на 1.5-2л меньше, т.к. стоять в пробке на ровной поверхности, это совсем не то, что стоять в пробке в крутую длинную горку.
   Вообще двигатель EJ253 хорош! Тот же Клюгер/Харриер с 2AZ-FE жрёт больше, а едет хуже.
   В салоне всё удобно, телефон по блютузу конектится с машинай и можно на звонки отвечать с руля, а телефон в сумке лежит. Тоже с музыкой, слушаю по блютусу с телефона, играет отлично, МАК есть МАК ))) монитор у меня всегда выключен, так комфортней, всётавно полезной инфы на нём нет. При движении задним ходом сам включается. Так же удобно, что можно отключить бортовой комп, чтоб лишнии цыфры не мелькали. Очень неудобно, что с Макинтошем часы кнопочками не регулируются, хотя нужно в настройках ещё поразбираться, возможно найду нужный пункт меню)) Руль наконец то стал регулироваться в двух плоскостях .
    Шумоизоляция нормальная, однозначно лучше, чем в Клюгере и не хуже чем в Крузаке.
    Ходовка у машины Очень надёжная и крепкая. Что то там убить это нужно постараться! Все детали можно менять отдельно, по цене з/ч как минимум не дороже чем тот же Клюгер, сами з/ч стоят чуток дороже, но и ходят они дольше.Так что, если брать авто на 3-5 лет, то Аутбэк обойдётся явно дешевле в эксплуатации.
    По двигателю тоже всё легкор, просто и недорого! Кто говоритчто Субару сложная и дорогая в ремонте, у вас просто небыло Клюгера с !MZ, вот это баблосос.
    В салоне пластик торпедо жёсткий, но не скрипит, вообще единственная машина со скрипучим салоном у меня была это Клюгер, там ппц просто.

Ну вот, такие первые впечатления от машины.
P.S. фото сделаны на Galaxy Note 3

Всем привет!

ролик хорошо демонстрирует геометрическую проходимость Аутбэка.

самые безопасные автомобили США.

Ранее указанный в отзыве расход в 13.5л актуален для зимы, летом упал до 10.5л по городу. в августе даже 9.5 было. Заправляюсь бензином 95 Евро 5 от Лукоил.

Купил зимнюю резину Бриджстоун Близак DM-V2 модель 2014года made in Japan. Размер 225/65/17 это на один размер больше штатной, поскольку люблю побольше профиль, 65% ИМХО оптимальный, и помягче и машина на 1см выше....

Всем привет!

Прошло почти 2 года эксплуатации, за это время проехал около 21 000км. И продал авто с пробегом 38 000км.

Кто бы что не говорил о не ликвидности марки Субару и АУТа в частности я продал машину в кризис за 1 050 000р. За ПЯТЬ дней! Конечно прибыли не получил, но убытки понёс минимальные. Если суммировать мой опыт эксплуатации двух Outback, который, в общем, составляет примерно 5 лет и 100 000км пробега могу с уверенностью утверждать, что машина очень надёжна и неприхотлива.

Всем привет! Машина продана больше полутора лет назад, но до сих пор сохраняет только положительные впечатления! На внутрений рынок эти машины выпускаются с клиренсом в 200 мм ( так же и новый АУТ 2016г). После покупки мной был сделан так называемый body up, под стойки установлины алюминевые проставки 25мм. Соответственно просвет под порогами и бамперами получил +25мм. Клиренс подрос за счет резины 225/65/17. В результате машина стала выглядить бодрее, сход развал сошелся ибеально и каких либо проблем небыло, сплошные плюсы....

Из универсалов-наверное лучший!
Старый Новый Год-просто повезло...

Пять. Хороший Аут.

Брянск
За фотоотчет отдельно 5!

Дизайн как у ниссана АД, нажравшегося кислоты.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Сообщений: 2032

Меню радио - один в один как на ГУ СеквойиЛХ570. Возможно, что это одно и то же устройство только у Тойоты под маркой JBL а тут Макитош? Или не больше, чем схожая оболочка меню?

П.С. От салона каким-то Фокусом тянет по-моему

Трехлитровый принципиально не взял?

Волгоград
Красавец!!! 5+

Красивая машина, 5!!!!!!!!!!

Углегорск
красивая машина

Боград, Хакасия
Отличный авто! За фото пять!
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html

Santechnik:
Трехлитровый принципиально не взял?
Трехлитровых нет в этом кузове, только 3,6

Заринск
Не сторонник Субару- но эта хороша!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

автор мало фото!!! а так конечно +5

Самому нравится такая машина, хороша.
Автор, пиши про вариатор со временем, насколько надежен

красавица 5 однозначно

фотке ништяк
Все побежали и я побежал.

Читая отзыв подумал что дорого, увидев фотки подумал нормально.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

1,1 млн. за 5-летнюю машину нереально дорого!!! Хотя машина хорошая...

NVKZ-MSK-RnD-MSK
в живую ещё больше кажется...за фотки спасибо! удачи в эксплуотации
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.

Новороссийск!
хорошо сказал про сравнения японской комплектации и цены. Авто зачет, взял бы себе такое только на мехе.!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

sergei_24:
1,1 млн. за 5-летнюю машину нереально дорого!!!
sergei_24:
Хотя машина хорошая...
с этим не поспоришь.

Когалым
Отличная машина! 5+

10JQKA:
1069т.р. за б/п авто с родным пробегом менее 17т.км и хорошей комплектацией. найдите аналогичное?с этим не поспоришь.
https://vladivostok.drom.ru/sub... например этот авто

Мурманск
Эта машина доставляет много удовольствия как в техническом так и в эстетическом плане. Места в салоне много, все радует глаз.
Удачи! 5

красноярск
Дороговато немного для Владика и 2009 года, но маленький пробег и Мак-это класс! "Всевидящего глаза" нет?
А так-то классный аппарат! Наслаждайтесь!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

https://vladivostok.drom.ru/sub... 760.html например этот авто
Это Легаси Вагон, не Аутбек. Аппарат классный, в том же кузове и с тем же двигателем, но другой подвеской, от того и ценник ниже.

Новоалтайск
Отличный авто!! Обожаю аутбеков, но покупать не стал))
ЗЫ у вас такая криминагенная обстановка, что необходимо ставить охранные комплексы за 50кр?
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

Блин, ручник украли...... И как теперь ездить на ней)))))))
Subaru Legacy BP5
Subaru Legacy BG5
Nissan Сedric Classic VS Мастодонт

Красивый Аут!!! Комплектаха жирная, еще бы крышу панорамную. Безусловно хороший автомобиль.

+миллион.
Мне нравится! Хочу такую...

Макинтош ????????????????????? это как это , я походу не знаю не хрена в комплектациях японских Субару

Кимберлитогорск
пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

СаняТомск:
П.С. От салона каким-то Фокусом тянет по-моему
Макинтош это премиум класс, как и Марк Левинсон на Лексусе, JBL попроще вроде.

Макинтош ?????????????????????
дыаааааа!
это как это
вот так, мультимедиа система McIntosh.
ДжонКартер:
я походу не знаю не хрена в комплектациях японских Субару
походу, не хрена не знаешь.

СаняТомск:
оболочка схожая.

https://vladivostok.drom.ru/sub... 760.html например этот авто
Вы отчасти правы, машина обошлась дорого. НО, я не искал вариант подешевле, я искал хороший Аутбэк для себя. По вашей ссылке: во первых, это Легаси, авто которое изначально в Японии стоит дешевле; во вторых, комплектация почти самая простецкая, дешёвый серибристый цвет ..., в третьих, авто не аукционное, а привезено с пакестанской стоянки, определить реальный пробег невозможно, как и целосность авто ... в четвёртых есть разные аукционы, я искал на самых строгих TTA и USS там и дороже, но зато 100% прозрачная история авто со 100% гарантией реального пробега и что авто без кузовных повреждений. В процессе поиска Аутбэков 2009 - 2010г за 850 - 900 000 р. попадалось много, но АУТ в моей комплектации с хорошего аукциона дешевле, чем 1 050 000 не привезти!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ребята, те кто оценивают отзыв на 2 балла! Вы хоть аргументируйте! что не так по вашему, а то обидно немного )

https://vladivostok.drom.ru/sub... 760.html например этот авто
Ну и оценка 4.5А так же дёшего стоить не будет )))

Meveric:
вот не стоит распинаться... не оценят.

Meveric:
Ну и оценка 4.5А так же дёшего стоить не будет )))
клиренс 150 против 200.

Meveric:
да ну не покласть ли на оценки..не понимаю я...мне вот нравится..хоть и не поднимется рука сток денег отдать))) или проста нет пока стока )))) за субу пять

Фотки и авто супер !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Курган.
Автомобиль очень даже хорош.Жаль что фото на планшет сделал,а не фотоаппаратом.
Там бы и проработка в деталях получше была и не так плоско выглядят фото.ну да не это главное.
за машину 5,отзыв то же вполне себе.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Курган.
что за ...не добавляется более +1 .не активно стало....
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

По вашей ссылке:
во первых, это Легаси, авто которое изначально в Японии стоит дешевле;
во вторых, комплектация почти самая простецкая, дешёвый серибристый цвет ...,
Спасибо за ликбез и расклад по ценам.
А то сам черт ногу сломит в вариантах выбора (паки, распилы, битые)
Я вот скорее уже склоняюсь к олроаду таких же годов. с прозрачной историей. Хотя Аут зарекомендован.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Судя потому что ты пишешь,на Клюгере не ездил,а вообще в эти деньги лучше Харька года 2010-2011 нет.

Саяногорск
Да красивый и комплектация кучерявая.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Машина огонь, но на дорогах аутов в этом кузове ничтожно мало, цены япы ломят за них по конски. Вон Марк Х Зио новый стоит одинаково с Аутом, а 3-4 леток по 900-1000 полно на аукционах, Ауты в среднем 1500, дорого блин

SDV81:
:)) вот пара фоток моего Клюгера.

Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Единственное, в чём Клюгер лучше, это внешний вид и подлокотник передних кресел, вещь ))) Да и в эксплуатации дороже. Прадо и Крузак 200 вот это хорошие машины и Краун гибридный тема а Харриер - шляпа полная.

SDV81:
Есть ещё Венза, мне лично не нравиться, но и она во всех отношениях превосходит Хариер )))

ну,ну.

Meveric:
:)) вот пара фоток моего Клюгера.
начнем с того что,литье стоит на 18 наверное,обвес очень низкий,поэтому шеркал днищем,а аут просто универсал,ему до паркета очень далеко,рядом поставь с харьком сразу увидишь разницу.А это мой хорь.

Колчедан:
Спасибо за ликбез и расклад по ценам.
А то сам черт ногу сломит в вариантах выбора (паки, распилы, битые)
Ауди мне тоже нравятся, но в нашем регионе покупка немца это закапывание денег, всмысле что потом продать нереально их, полнейший неликвид, да и ремонтной базы нет и запчасти нужно заранее с Экзиста таскать ... Поэтому и Q7 у нас стоят дешевле Прадо 2.7 ))) Смотрел я немцев когда Крузера выбирал хотел Кайена 3.6 взять, но одумался )))

SDV81:
))))литьё там на 17 стояло, а обвес клиренс не уменьшал, я же не обвесом шаркал ))) Просто на Хорьке просвет всего 180 мм это самый низкий паркет, ниже просто некуда. Повторюсь, Хорь во всём, в кажной мелочи уступает Аутбэку ))) чё тут обсуждать то, факт есть факт.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

народ голосует рублем,сколько ездит аутов и сколько харьков посмотри вокруг,у нас в Чите их по пальцам пересчитать можно,как в целом и по стране.

Meveric:
:)) вот пара фоток моего Клюгера.Аут во всём лючше Хорька ))) вот чесно, двигатель экономичней и едет пободрей, ходовка крепче , ВД эффективней, да и низенький Харёк ппц, там где на АУТе 100 раз проезжал по бардюрам на Клюгере шеркал днищем, а Хорь и Клюшка технически одинаковые. А днище ... там всё так хрупко и нежно сделано, на субаре по середине швеллер на 60 проходит и везде защита стоит. Да и салон в Хорьке уж очень простецкий, в АУТе богаче салон

сибиряк333:
Как бы на вид у хорька клиренс больше
и я о том же,аут обычный универсал.

Отзыв и машина -+5...),но думаю,Клюгер и Харриер тоже 2009 года будут не хуже...)

SDV81:
Ну да, точно, за Ладу Калину и Рено логан тоже рублём голосуют, ХИТ ПРОДАЖ, наверное машины великолепные ....
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

какая классная машинка досталась автору
5 за правильное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

По вашей ссылке:
во первых, это Легаси, авто которое изначально в Японии стоит дешевле;
во вторых, комплектация почти самая простецкая, дешёвый серибристый цвет ...,
Упустил из виду, что у вас АУТ)Извиняйте)

Самсунг хоть проплатил рекламу?

Саянск
Хорош субарь! Пять! Че то конструктора стали рамки на дверях ставить
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Meveric:
За них от без исходности,а в нашем случае наверно потому что лучше и практичней.

только пять!!!!!!!!

Очень симпатичный Субарик, особенно его задняя часть! Судя по фото салон по- житейски функционален, правда подушки передних сидений выглядят несколько укороченными. В целом-отличный выбор за приемлимые деньги. 5!

мда ужж

подробно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

SDV81:
Поверь сколько у меня бывает авто в год,за всю жизнь не опробуешь т.к. занимаюсь привозом авто из Японии.Поверь сколько у меня бывает авто в год,за всю жизнь не опробуешь т.к. занимаюсь привозом авто из Японии.
и что? таскать машины на продажу это одно, а эксплуатировать их совсем другое ))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

"В салоне ОД таких комплектаций авто конечно нет, но ближайшая 2.5 максимальная стоит примерно 1 800 000р"

Нифига. Сейчас максимальная комплектация с 2,5 л стоит 1585 тыс.руб. Левый руль как бы по-умолчанию.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
а есть ли в этой макс. комплектации все то, что есть здесь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
а есть ли в этой макс. комплектации все то, что есть здесь?

Petrovich185:
Может человеку из Владивостока виднее сколько стоит аналогичный Аут у него в городе? А не то что на сайте указанно?

Вот это будет корректней: http://www.vladivostok.subaru....

Petrovich185:
так где там Система SI-Drive и McIntosh ?

Отличная комплектация, только вот оптитрона у тебя нет! За отзыв 5 поставил.

Song1228:
Отличная комплектация, только вот оптитрона у тебя нет! За отзыв 5 поставил.
это с чего вдруг? а что там по твоему мнению?

10JQKA:
это с чего вдруг? а что там по твоему мнению?
Обычная рисованая приборка на жидких кристаллах, а оптитрон пошел только после рестайлинга с конца 2012 года.

Song1228:
фото можно с оптитроном и без чтоб сравнить. https://s.drom.ru/4/reviews/pho... на этом фото самое крайнее колесо что регулирует?

- 5! Все как есть без приукрас описал! Отличный, красавец!
Украл мою комплектацию..:) Я изначально хотел кожу и подогревы, но не судьба..

- Но КАК можно с 100 пересесть на аут? Ведь это же ЛК100!! Как он может не устраивать?? Не понимаю.. или у меня стереотип?

"+500 000 и салонный бы взял" люди говорили мне тоже, а в итоге: переплачивать ТРЕТЬ машины за новую, а смысл? 17 тыс и так авто НОВОЕ!На 15 сервисное ЯПОНСКОЕ ТО прошло.. Цена в 1 000 000 - 1 200 000 ему в России бы КАК РАЗ, тк по всему миру он так и стоит.. вот я и взял. При всем уважении цена от 1500 000 сильно завышена..а с какой стороны руль мне не важно!

- Посмотри под сидения пассажира.. чего там у тебя стоит..

- В макинтоше намертво вбито имя владельца авто и его контактные данные (тел и тд), у меня это японочка, номерок телефона есть :) Чтобы найти владельца нужно во вкладку перс данных войти..

- В маке можно поменять ОФОРМЛЕНИЕ, цвет на нежно голубой (себе поставил)

- Мак может ПИСАТЬ на свой жесткий аудио диски или песни выборочно формата CDDA т.е. обычного Compact Diskа, этот формат остается сымым лучшим по качеству аудиоформатом и весит много, на диск помещается не более 20 песен обычно. Если хочешь на полную насладиться маком, закинь диск другой на него и насладишься. Можно так же компановать альбомы и слушать все, что на нем есть вразброс скажем и тд. Все это дело можно и переименовывать на латинице.

- видео и набор номера телефона на экране в движении увы недоступно, на светофоре - пжлста

сибиряк333:
SDV81:
и я о том же,аут обычный универсал.
Свою машину изучите, поставте их рядом и отойдите сзади и вы все увидите
Геометрич проходимость у Хоря конечно больше и то только спереди, у аута свес большой.
То что вам кажется на фото, это визуальный обман, тк Хорь выше по габаритам кузова аута, вот и обманываетесь, та же история с вензой(обман), там клиренс 200мм, если сравните форя и аута - та же история, форь покажется выше, хотя клиренс у форя 215!

10JQKA:
фото можно с оптитроном и без чтоб сравнить. https://s.drom.ru/4/reviews/pho... http://3.jpg?u=18... на этом фото самое крайнее колесо что регулирует?
Вот оптитрон на рестайлинговом Аутбэке

А колесо это регулирует яркость приборки

Вот оптитрон на рестайлинговом Аутбэке
есть нормальные фото?

А колесо это регулирует яркость приборки
вроде только на оптитронах яркость можно регулировать?

Оптитрон стоит на ВСЕХ АУТах с 2003г! ))

Pollok:
- 5! Все как есть без приукрас описал! Отличный, красавец!
Украл мою комплектацию..:) Я изначально хотел кожу и подогревы, но не судьба..
- Посмотри под сидения пассажира.. чего там у тебя стоит..
- В маке можно поменять ОФОРМЛЕНИЕ, цвет на нежно голубой (себе поставил)
- в маке на самом деле 2 саба: один - в багажнике, второй - прям под передней панелью..У хорька до нижней точки 185мм, тут и спорить неочем, один из самых низких кроссов, у аута пруля 200 мм до нижней и днище плоское, у евро аута и того 213 мм.
Свою машину изучите, поставте их рядом и отойдите сзади и вы все увидите
Конечно, чтобы наслаждаться хорошим зкуком нужен качественный источник, а это обычный CD диск, лучше пока не существует.

Сотка конечно хорошая машина, была когда то. Но сейчас купить её в хорошем состоянии практически нереально. Я взял за 1 320 000 2003г это был самый ухоженный авто, смотрел и LX470 в ту же цену попадал до 2005г Сигнусов пару посмотрел, .. короче купил Сотый крузер. И ты знаеш, как и любая 10 и летняя машина Крузер оказывается ломается! ))) да да, и устранять на нём поломки ООчень дорого! Просто я люблю содержать машины в идеале на сколько это возможно. После покупки поменял все масла, это 12000р. как потом оказалось в редукторах масло в раше похоже вообще не меняли наездники хреновы. Приводной ремень, кажется мелочь а стоит он 4500р. и чего не коснить всё в 2-3раза дороже чем на Прадик. Поехал делать сход развал, оказалось нужно шаровые менять, а они только вместе с рычагом идут цена 11500 шт. + работа, заменв ГРМ 20 000р. и всё бы ничего ... НО в Крузаке ООчень сложная электрика и у меня она заглючела, иногда по ямке прокатишся и стрелка спидометра падает (не показывает скорость) и мигает бортовой комп как будно пропадает питание ... а во Владе грамотного мастера найти это ппц просто ... отдал 5 000р., вроде устранили, через месяц опять повторилось, опять машину разбирали ... потом умерла сигналка, благо я каско оформил и закрывал авто просто на ключ, но сигу то менять всёравно нужно, а это ещё 40 000 минимум + купил комплект колёс замних ещё 50 000р. ... и я так подумал, если ещё гидравлика начнёт умирать ... надоело в него по 50 000 в месяц вкладывать и продал, ну как продал, цена с учётом вложений была сильно выше средней месяц никто вообще не звонил, а тут предложили поменятся на Клюгер, видон у него был хороший, да и подумал типа машина попсовая, продастся, и доплата компенсировала мои вложения. Ну и у меня был Крузак в максималке на гидравлике с обвесом ... неочень удобно, очень комфортно,но по лесу страшно ездить обсесы отлетают на ута )))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Но лучшее что есть в Крузаке это двигатель ! 2UZ просто песня, при 800 об/мин уже едет в горку, по городу стрелка выше 1 600 не поднимается, и тяга такая шикарная ... и по расходу нормально 18 - 23 у меня получалось 95 бензина, на 92 плохо едет ...

SDV81:
Я как-то ехал на пару с Харьком на рыбалку... Лодку с мотором я в своём Ауте вёз, так как к нему в багажник них.. не запихаешь. Пару раз из брода его на берег вытаскивал...
Не впечатлил меня Харёк.

Meveric:
Оптитрон стоит на ВСЕХ АУТах с 2003г! ))
Сори )) тут действительно ошибся, у меня не оптитрон )) т.к. опритрон при отключении АС цепи (питание) гаснет полностью и видна только стрелка а шкалы невидно. Тут обычное табло, но выглядит как оптитронное.

10JQKA:
Вот это будет корректней: http://www.vladivostok.subaru.... all
Уважаемый, успокойтесь уже )) даже если цена и 1 651 400р. + ветровики + коврики + накладка на задний бампер ... опять же Макинтоша нет, Си драйва нет, кожа дешёвая не перфорированная ... удобного органайзера под полом багажника нет, ... За эти деньги лично я бы купил Прадо 2.7 Японский

Meveric:
мне то, что успокаиваться? я спокоен всегда;))) это вон там сверху все нервные и что-то пытающиеся вечно доказать.

Meveric:
я свои "5" уже давно поставил вам, вашей машине и отзыву в целом.

Тула
Ну вот наконец-то и радикальные любители правого руля смогли позволить себе нового аута... спустя каких-то 4 года )))))))))))))))
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Meveric:
Вот и я о том же) он и смотрится намного лучше, особенно ночью когда только стрелки горят!

Pollok:
Не обязательно! Комбинации могут быть разными. Главное, что оптитрон это вроде как НЕ технич термин, а подсветка комбинации приборов ЛЕКСУС/ТОЙОТА, их товарный знак. По сути - это подсветка высокой контрасности с постоянной яркостью. (но не LCD как у меринов 500/600) У тавоты такая подсветка называется оптитрон к примеру. Это как ТИПТРОНИК! ТИПТРОНИК это роботизированная коробка ПОРШЕ и не более.. Хотя у аута и других авто СУТЬ такая же с переключениями на лепестках, но называется по другому..
Все верно! Теперь когда Субару частично перешло под Тойоту, оптитрон появился и у них на некоторых моделях. Приборка обалденная, и днем супер выглядит и ночью.

Song1228:
У меня на Ланке 2001 года оптитрон...

Lancasteroff:
У меня на Ланке 2001 года оптитрон...
Сомневаюсь

[quote=Song1228]Сомневаюсь[/qu ote]
Ну сомневайся дальше, факт есть факт. В отзывах про Ланков много фото есть с оптитроном и без...

Дай ссылку если несложно

Сам нашел уже. Ну и где там оптитрон? У оптитрона днем шкалы почти не видны, пока не включишь габариты, а на ланках твоих везде рисованые шкалы. Для тех, кто еще непонял, что такое оптирон, скидываю фото еще раз! Днем он должен выглядеть вот так как на фото и не иначе

Еще, уже Тойотовский

Song1228:
Представленное фото далеко не от Ланка. Вот тут почитай - https://forums.drom.ru/subaru/t... Фото обычной приборки и оптитрона там есть. При выключенном зажигании на оптитроне просто темное стекло.

Друже, отличный аппарат!
У меня такой же, но...
1) не макинтош,
2) Салон тряпка
3) ну и цвет другой=))

Собственно пару вопросов-
1) Что с рейкой у тебя?? Не стучит еще?? У меня пробег 60к, стучит безбожно. Все хорошо...Но этот стук реально бесит, вот думаю поменять.
2) Время нормально выставляется? У меня оно на табло вообще не меняется=) Как я понял где-то на магнитоле завязано, но ничерта не разобрался где...

с рейкой пока тишина, а часы не регулируются ))) всё руки не доходят посидеть, поискать тот пункт меню, который переведёт часы в ручной режим ))

собственно говоря взял авто именно из за жирной комплектации, прям подкупило )))

очень нравится +5

Meveric:
Кнопок на часах нет что-ли на пруле? У меня были, зажимаешь и держишь пока нужное время не найдешь. Отдельно часы и отдельно минуты.

Song1228:
Кнопки есть, но они не активны )) т.е. при нажатии ничего не происходит, я подозреваю это где то в меню настраивается типа авто настнойка как в телефоне или ручная настройка ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

А, ещё забыл отменить в отзыве. Несмотря на то, что машина стала больше и соотв. тяжелее, а так же по ПТС у двигателя стало на 7 л\с меньше, едет авто бодрее чем предыдущий АУТ, даже в режиме Спорт Шарп (средний режим).

Meveric:
А, ещё забыл отменить в отзыве. Несмотря на то, что машина стала больше и соотв. тяжелее, а так же по ПТС у двигателя стало на 7 лс меньше, едет авто бодрее чем предыдущий АУТ, даже в режиме Спорт Шарп (средний режим).
Спорт шарп - это ВЫСШИЙ режим!

Meveric:
Я писал в отзыве своем, часы завязаны на навигацию и корректируются через спутник сами.
Есть три варианта:
1. найти и сменить в маке часовой пояс на +10 GMT
2. найти в настройках мака привязку времени к поясу и отключить ее, чтобы заработали кнопки времени на панели, настроить время под себя
3. НЕ ПАРИТЬСЯ и спокойно прибавлять 2 часа (для ДВ) и у вас будет всегда очень ТОЧНОЕ время.

Заехал сегодня к диллеру в салон Субару, прокатился на АУТе в кузове BRM 2013г, мой едет бодрее. Диллерский едет как то средне между интележен и спорт )) си-драйв рулит!

Meveric:
Придушили уже походу, 2013 наверно уже под евро 5 заточен.

Song1228:
Придушили уже походу, 2013 наверно уже под евро 5 заточен.

у меня кстати по ПТС экологический класс ЕВРО-5, за который пришлось отдать 8р.
а иначе его бы не пропустили на таможне.

Meveric:
Meveric, скажи как динамика в сравнении с аутом BP9, он у тебя не рестайлинговый был? Без Си-драйва?

Думаю вот, хватит ли мне динамики 2,5 после владения трешками Аутом и Ланком....

Lancasteroff:
Мой предыдущий АУТ BP9 был до рестайл по салоныу, но 177 л/с (переходная модель) без Си-драйва.

Новый BR9 с его 170 лс за счёт си-драйва едет динамичней чем BP9 со 177, но не кардинально, нужно это понимать )) и как не крути у 3.0 динамика всяко лучше будет ...

у меня кстати по ПТС экологический класс ЕВРО-5, за который пришлось отдать 8р.
У меня была машина 2011 года выпуска и евро 4, как то непонятно получается? Разве, что только по бумажкам у тебя евро 5)

Song1228:
Мне на таможне тоже евро 4 поставили..

Где б магнитолу такую прикупить?
Мои отзывы: Volvo XC70 2014, Subaru Legacy 2010

morya4ok:
Где б магнитолу такую прикупить?
зачем она тебе в лр машине? она японская, соответственно почти весь интерфейс на японском языке. даже если ты ее где-то и когда-то приобретешь с 80% вероятностью она не заработает у тебя. Искать на яху японском.

Прекрасная машина, лучший выбор из всех! на ней тожно ездить буквально годами и менять только на следующее поколнение.
Это наша зима! ;)

Забыл отметить, маша на на 16 000 км прошла ТО в Японии, приводные ремни стоят фирмы MitsubOshi ! так же было на предсдущем АУТе на пробеге 85 000км. никаких з\ч с маркой Subaru.

Lancasteroff:
До трёхи не дотянет, но разгон идёт с низов очень хорошо и ровно. С вариатором немного даже скучно укладывать на нём стрелку))) Как на тепловозе)))

Чтобы не заскучать совсем есть "спорт-шарп" - действительно пробуждает в машине драйверские ностки, очень чувствителен к педали акселератора! Абсолютно не валкий кузов, как некоторые пытаются утверждать. Прекрасно работает ESP, очень многое позволяет делать самому и вмешивается в процесс, ненавязчиво корректируя траекторию уже на границе разумного. Похожие ощущения на скользкой дороге испытывал только на Рейндже.
Без Си-драйва на 2,5 Вам после трёхи будет скучновато.

Михаил424:
Солидарен!

baty:
Из универсалов-наверное лучший!
без наверное :)

- Посмотри под сидения пассажира.. чего там у тебя стоит..
Посмотрел, )) традиционно, под водительским усилитель, под пассажирским ничего.

Meveric:
Посмотрел, )) традиционно, под водительским усилитель, под пассажирским ничего.
Понял. А что за тюльпан у тебя на аухе на фото, чего к ауху подключено? Что за USB в прикуривателе?

Pollok:
тюльпан это провод для подключения мультимедиа (телефона, плеера ...) пока не пользуюсь т.к. слушаю либо CD либо mp3 по блютусу. USB это переходник-зарядка на 2 А для телефона.

Сургут
Meveric, можете сфотографировать или просто написать партнамбер вкладыша- поддона в багажнике. Ну который на запаске лежит. Я никак найти не могу себе на Аута такой, купил без него, все инструменты и мелочевка теперь просто под фальшполом на запаске лежат.
Аут Субару 2005

BigVic_new:
91144AJ010
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

А за этого лови пятак, жаль объем двигателя маленький и цвет черный, очень маркий.
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 2001

SDV81:
Всем здрасти. Во первых, автор красавец такого АУТА урвал, молодец. Во вторых Я проезжал там хде Харек медленно курил. Или вовсе не мог преодолеть снежную преграду. В третьих выхлопная система с ее трубой как то подозрительно низко свисает( С 2003Г.В.), предполагается мне, что это не по кросововски( из за чего собственно многие кого знаю считали это серьезным недостатком для преодоления преград.) проходимость аут
Комфорт харек (опять же сравнивая комплекты)
мой на велюре, считаю отстой, но по проходимости, когда снег даванул пятилетним осадком в 13 году за мес, я Вам скажу, что я не уступал большим внедорожникам, это что касается на практике, а не в теории.

И кстати 200 мм Вы считаете это клиренс кросовка, причем что у него ровное брюхо

Meveric , тачка огонь реально. Макинтош!!! Видел его слышал чувствовал, с его 10 колонками, или 9+ саб.
По поводу дракона, поговорил с Pollokом, посоветовал убрать все с торпеды, в случае срабатывания подушки, лбу хана.

По поводу разъемов хотел спросить в бардачке, че там у тебя?

Мой отзыв: Subaru Outback 2009

)))))))))

Скажу почему: " Заблуждающееся мнение о часто ломающихся субарей ( цилиндр стучит, электрика, пинки под зад, подушки, автомат) да Да не спорю имеет место быть, но как правило это машины 97гг по 2003, и то смотря как ездить, а если там турбо - сушите весла, ничего против турбо не имею, дело в том что неправильная эксплуатация может привести к пятой точке, молодежь как правило не париться, отжигает, потом продает ушатанный. И еще дороговизна запчастей - чушь полная (найти на разборе да сложно). Заказал в япии подождал чутка и все нормально.

Так что можете брать смело ауты фори импрезы бэчеры,

Мой аут 2009 в России почти год что ломалось так это.... Нифига не ломалось. Жидкости расходники, в любой мороз заводка + не угоняется

Как то так

churm:
Друже, отличный аппарат!
У меня такой же, но...
1) не макинтош,
2) Салон тряпка
3) ну и цвет другой=))
Собственно пару вопросов-
Про стук в рейки - это распространенная проблема в аутах с левым рулем. Почитай отзывы об аутах с 2009-2013, где кто-то описывал сию проблему и как ее устранить.

Многие решали путем замены на новую страницу завода, так как подразумеваю о браке.

А вот один субарист подробно озвучил как самостоятельно можно этот стук устранить. Путем закручивания контргайки, которая разболталась ( у меня вкратце)

Удачи тебе

ДжонКартер:
Макинтоши давно на Субару ставят.Естественно не на все.Пора бы знать.И естественно не те Макинтоши о корторых ты подумал.Те только стационарные,для дома.

СHITA
Про 100 ку автор все правильно написал дорого в обслуге,да и в городе не нужен-понты только.Своего 06 года продал-сейчас сижу на ауках курю форика SH5 с ноздрей или аута свежего пока не определился,по состоянию буду смотреть.За аут автора 5 поставил-сказка и левый с салона на.х не нужен.

G.S.M:
ЗИО это ж минивэн, машина красивая, но немного не то что мне нужно, и клиренс 150 - маловато. Мне мой АУТ в японии обошёлся в 2 100 000 йен.

уссурийск
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
как по управлению в сравнении с клюгером?
Не автор, но отвечу. По управляемости Клюгера даже не стоит рядом с Субару ставить, так как на голову ниже. Да и по динамике, клиренсу и проходимости Аутбэк будет лучше. Плюсы Хорька, это плавность хода, отделка и оснащение салона.

Очень хороший отчет, очень подробный фоторяд. Ну и машина - самый лучший выбор для тех кто ценит универсалы и приспособленность к наим условиям.
Это наша зима! ;)

maxxeem:
как по управлению в сравнении с клюгером?
В сравнении с Хариером 240G Аут выигрывает на голову. В субару более динамичный и зкономичный двигатель. Больший клиренс. Значительней более богатый салон. Лучшая проходимость. Более надёжнаа ходовка. И в целом АУТ намного качественней сделан.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и в управляемости Тайота и рядом не стоит с Субарой, если не рассматривать взякие Марки ir v.

По мне так Хариер и RX полное фуфло. Сейчас думаю о lx570 рестайлинге. Вот это отличная машина.

Meveric:
Ну судя по мягким пластикам и отделкой сидений алькантрой в некоторых Хорьках, то все-таки у него салон будет побогаче.

Song1228:
Ну разве только мягкий пластик торпедо ...
А алькантара ... видимо вы только о ней слышали ... фуфло непрактичное...
В харьках нет перфорированой кожи которая у Субы лучше чем тайотовская...
Нет памяти кресел. ..
Нет хорошей акустики...
Да просто бесключевого доступа нет и кнопки...
Я уже не говорю про лучший в мире активный круиз контроль и то, что АУТ входит в топ 10 самых безопасных авто США, что Лексусу и не снилось.
Ну и в 80% хорьков которые сюда везут даже нет электропривода кресел.

Это рросто про салон в общем...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Объективно, Хорь мягче едет ( как баржа) но на АУТе с его упругой подвеской ездить приятней, именно чувствуешь машину, как она едет, без кренов, увереноо и прогнозируемо ...
Да, В АУТе жёсткий пластик торпедо, но не скрипит нигде. А там где хоть иногда косаешся салона всё качественно и мягко.
В Хорьке очень удобный подлокоткик, этого не отнять. Но для меня важнее драйв и управляемость... в чём субару явно лучше...

Song1228:
Вот в Прогрессе или Маджесте салон да, богаче ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Классная машина! Слушай как камеру настроил на телефоне? у меня тоже нот 3, но нет такой четкости
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

mrr

Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

aurum10001:
с настройками ничего не делал, покупал у официального дилера.

А на ПР трещины кузова тоже есть?
кто то чушь ляпнул а ты и повторяешь ...

А на ПР трещины кузова тоже есть?
Пробег 53000, пока Бог миловал.

Meveric:
с настройками ничего не делал, покупал у официального дилера.
Я тоже у них родимых!) Съездил сегодня, когда телефону уже год в декабре будет)) сказали видимо кто то пытался настроить и всё испортил сейчас ляпота!) Пригласили на презентацию нового НОТ 4 со слоганом больше чем смартфон, съезжу посмотрю)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

mrr

Meveric:
кто то чушь ляпнул а ты и повторяешь ...
Honda Civic 4D, 2012г

Не согласен! В мануале написано - контроль уровня жидкости!
Однако! А у меня было написано, что на весь срок службы авто. Япы очухались видимо и реально посмотрели на жизнь)))

Не согласен! В мануале написано - контроль уровня жидкости!
возможно трудности перевода ) вечером фото мануала скину, но честно говоря не понимаю как мерить уровень в вариаторе ?!

aurum10001:
НОТ 4 тема конечно! Я в сентябре в Гонконге его щупал, супер, но я свой и так за 35 брал (с чехлом, плёнкой ...) и каждый год менять тел не для меня, тем более что НОТ 3 только радует. К новому году решил себя порадовать новым ТВ LG55LB870V.

Наглядно: https://www.google.ru/webhp?so... 1&espv=2&ie=UT...
по мне это "шляпа" такая то ... У АУТа кузов крепкий ппц, Tayota, Nissan и Mitsubishi рядом не стоят. Если на АУТе с трамплина на бетонные блоки тузом не прыгать ничего ему не будет.

Фото с мануала

Нот 4

Фото с мануала
))) про 40000 на писано про контрольную лампочку на CVT 12 вольт на 52 ампер/час, на последнем листе указано, что объем трансмиссионной жидкости в CVT 12,5 литров. ЭТО ВСЁ, что там у вас про CVT yfgbcfyj. Смотрите лучще по строкам - что к указанному пробегу относится!

Тверь
а помните как всем не нравился этот кузов)? а теперь? а теперь нравится)
а мне вапще сразу нравился)
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

Автору респект и 5-ка! У меня такая же, немогу никак разобраться с Маком, вижу, что цвет дисплея можно поменять, но как? И как удалить с жесткого диска весь мусор?

Клиренс_200мм:
Удачи тебе
Это я про рейку то....

Vad Vlad:
Подушки сидений больше чем наверно почти всех паркетов.
Мой отзыв: Subaru Outback 2011

Meveric:
ну не знаю, в RX салон получше Аутбэка будет. да и в Хайлендере уж как минимум не хуже. если Хорек 2.2 передний привод тряпочный, тогда может быть. но это уже не совсем Хорек, а так - казаться Хорьком.
ANTON
Недавно себе тоже приобрел аута с правильным рулем, правда у меня нету кожи)))
Вопрос к вам такой, вы настроили часы или нет? Что то не могу разобраться с этим)))) До этого Американец был, там все просто, две кнопки часы и минуты, сдесь есть такие же кнопки, но они почему то не слушаются (((

Недавно себе тоже приобрел аута с правильным рулем, правда у меня нету кожи)))
Поздравляю с покупкой! С часами я не разобрался, видимо они как то связаны с навигатором и показывают японское время. Уже привык, автоматически час добавляю )))

Недавно себе тоже приобрел аута с правильным рулем, правда у меня нету кожи)))
Как я понимаю, Вы не про те часы, что на верхнем дисплее (под лобовым)? А про часы на экране монитора? Я уже второй год голову ломаю. Думаю, что они привязаны к астрономическому времени в нашей широте и определяются спутниками, посредством постоянного контакта с головным через GPS. Когда привез авто в Красноярск, разница була в 1 час, теперь мы ещё подвинулись, теперь разница в 2 часа. Через головное настраивается календарь, габариты авто и его тоннаж для навигации, что угодно настраивается, только не часы)))))

ANTON
У меня почему то и те под лобовым не настраиваются, уже побывал разные комбинации и одну кнопочку удерживал и другую и даже одновременно две,но что никак они не слушаются!!! Подскажите как вы их настроили(Часы под лобовом на дисплее), на американце все было просто, настраивал даже на ходу одним нажатием руки, а с этими еще не разобрался, так что жду от вас рекомендации по настройке часов, за ранее спасибо;)

ANTON:
У меня только под лобовым-все просто,не могу помочь

ANTON:
Я знаю только один способ. там справа от дисплея две кнопочки (которые у Вас, похоже, что не работают). Верхняя - часы, нижняя - минуты. Придется чинить. Возможно, что кто-то чего-то пытался вкорячить в торпедо и случайно выдернул штекеры. Думаю, что если снять приборную панель, можно попробовать там пошевелить.

eduardos40:
Ничего там чинить незачем! Эти кнопки не работают у всех авто с бортовым компьюпером ( 2din сенсорный дисплей) эти часы синхронизированы с навигатором и кнопками не регулируются.

Meveric:
Нужно отключить антенну GPS, потом сдернуть клемму с аккума, и можно этими кнопками настраивать часы.

Как поменять цвет на майфуне?

Meveric:
У меня часы не синхронизированы и кнопки работают. Голова родная, японская, именно двухдиновая carrozzeria HRZ900 с сенсорным экраном.

ИванБонд:
Как поменять цвет на майфуне?
У Вас есть планшет или смартфон? Установите себе программу-переводчик!
Фотаете иероглифы на дисплее и программа вам их сразу же переводит.
Я таким образом изучил всё своё меню и довольно быстро со своим японоязычным майфуном разобрался)))

как программа называется?

G.S.M:
как программа называется?
так и называется: Переводчик google. Там на ярлыке голубого цвета буква А и иероглиф на заднем плане.

Google tranlate

Алматы
попробуй сделать иной "бордюрный" тест.
найди ямку, спусти передние колёса, а потом пробуй выехать. у меня машина так через 5 см асфальта выезжать отказывается. на бордюр с ровного асфальта лезет без проблем
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

El Diablo:
попробуй сделать иной "бордюрный" тест.
Какая то ерунда написана если честно. У вас машина неисправная. Зачем колёса сдувать? Зачем ехать на спущенной резине?

Я на любой бордюр из любого положения заезжаю спокойно когда это нужно, проблем нет.

El Diablo:
попробуй сделать иной "бордюрный" тест.
ну и у наших машин по разному настроены вариаторы, Si-drive (управляет настройками вариатора) у вас нет ...

смешно ))))

смешно ))))
?

Тула
Матчасть тут ))) https://info.drom.ru/surveys/7575/ У меня такой же "сидрайв" на приусе есть, он просто меняет кривую отклика на педаль.

Supric:
почитал, не совсем правильно там пишут. В разных режимах не только меняется отклик на педаль, в разных режимах машина поддерживает разные обороты и к примеру диллерский АУТ всегда работает в режиме sport (средние настройки), при этом мой АУТ в режиме Интеледжен более ватный и держит минимальные обороты, соотв. расход по городу и по трассе меньше. При этом если переводишь в режим Шарп машина дердит более высокие обороты соотв динамичней. Т.е. с Si-drive машина экономичней и динамичней диллерской. Я брал диллерский АУТ и сравнивал со своим. Парнишка менеджер так же хорошо знаком с японским автопромом отметил что Si-drive ВЕЩЬ!

Meveric:
Опять смишно... Обороты и зависят от текущего положения педали (т.н. "карты переключения" трансмиссии) :) Нажмите в I педаль посильнее (придется правда топтать почти в пол) и получите свой спорт-шарп. А разгон тапка в пол у трех режимов вообще не будет отличаться.

При I педаль менее чувствительна в начале хода, более чувствительна в конце хода. в S# наоборот. В S функция линейная. Вот и вся "магия". Си-драйв правда еще с фазами что-то колдует, как пишут, но это больше уже в угоду экологам, динамический эффект несущественный.

На приусе это просто более наглядно - у него постоянно перед глазами шкала отклика педали. А эффект при езде тот же самый, в копеечку.

Вообще это старый баян, таким дешевым тюнингом электронной педали акселератора давно пацанов на бапки разводят )))) Так-то удобная фича, с минимумом затрат меняет характер авто, странно почему так мало машин этим оборудуют с завода, наверное чтобы рассказывать сказки про "управление настройками вариатора" )))))

Supric:
Педаль, как и руль, нажимается одинаково, а кпп уже раскручивает мотор либо до 5000 либо до 3000 оборотов (число оборотов указал с потолка).

Колчедан:
а кпп уже раскручивает мотор
а ветер дует потому что деревья качаются )))
Колчедан:
Педаль, как и руль, нажимается одинаково
Про переменное передаточное число рулевого механизма никогда не слышали? А с электронной педалью еще проще, там можно любую зависимость задать прошивкой ))))))))

Объясняю на пальцах. 0 - педаль отпущена, 1 - педаль нажата полностью. Задается нелинейность отклика педали. В режиме S вы нажимаете педаль на 0.25, 0.5, 0.75 - ЭБУ двигателя получает соответственно эти же значения 0.25, 0.5, 0.75 без изменений.
В I имеем нелинейность с показателем допустим 2. Соответственно при 0.25, 0.5 и 0.75 положениях педали ЭБУ двигателя получает сигнал 0.125, 0.25, 0.5625. Нажал наполовину - получил отклик как на четверть.
В S# имеем нелинейность с показателем допустим 0.5. Соответственно при 0.25, 0.5 и 0.75 положениях педали ЭБУ двигателя получает сигнал 0.5, 0.7, 0.87. Нажал на четверть - получил отклик как на половину.

Можно провести наглядный эксперимент - разгон тапка в пол во всех трех режимах. Так как 1 в любой степени будет та же 1. Разгон будет почти одинаковый. Почти - потому что может быть погрешность за счет того, что время реакции может отличаться за счет более короткого периода интерполяции на S#.

Ну правильно.
Только где КПП в этой цепи?
Тоже на пальцах попробую: В режиме 1, при нажатии на педаль 0.25, с первой передачи на вторую Кпп переключится на 3000 оборотах и так далее до 5 передачи.
В режиме 2 , при нажатии 0.25, переключится на 5000 оборотах.
Нажал одинаково, а ускорился по-разному.

Колчедан:
Только где КПП в этой цепи?
Так реакция КПП на отклик педали (сам алгоритм переключения) никак не меняется. Меняется только отклик от силы нажатия. Поэтому КПП нет в этой цепи, с ней при изменении режимов ровным счетом ничего не происходит.

Если уж на то пошло, то си-драйв есть и на механике. Именно потому, что работу КПП он никак не затрагивает.

[quote=Supric]
Еще раз: сидрайв главным образом меняет ТОЛЬКО отклик педали, не затрагивая ни двигатель, ни КПП, ничего более.[/quote]Залез в интернет:
Режим "Intelligent" [ I ]

Момент блокировки гидротрансформатора АКПП меняется в зависимости от развиваемого двигателем крутящего момента. Мощность двигателя ограничивается при ускорениях.

Режим "Sport" [ S ]

Данный режим позволяет получить желаемую мощность двигателя по запросу водителя, т.е. водитель управляет мощностью двигателя исходя из своего опыта.

[quote=Колчедан]Залез в интернет:[/quote]
Уже хорошо :)

[quote]Режим "Intelligent" [ I ]
Режим "Sport Sharp" [ S# ]
В данном режиме наблюдается максимальная производительность двигателя и наибольшая чувствительность дроссельной заслонки к воздействию на педаль акселератора вне зависимости от оборотов коленчатого вала двигателя. Повышение передач АКПП происходит на предельных оборотах, понижение – на оборотах, удерживающих максимальное значение крутящего момента.[/quote]
Ну если надо объяснить людям, ничего в технике не понимающим - то сойдет конечно. А так любому более-менее понимающему понятно, что мощность двигателя регулируется именно откликом педали акселератора :)

Блокировка гидротрансформатора АКПП - возможно. Для старых авто с АКПП. Старый субаровский четырехступ блокировал гидротрансформатор спустя 30 секунд равномерной езды на 4 передаче. Только в этом режиме актуальна эта блокировка. Однако на МКПП например гидротрансформатора нет вообще, а на вариаторе (которым оснащены все субы, в т.ч. и автора отзыва) он блокируется почти сразу после трогания с места - на скорости выше 8 км/ч, и на высоких скоростях не разблокируется.

Вы так и не поняли? Для тех изменений в поведении авто, которые вызваны изменением режимов си-драйва - достаточно не мудрить и изменять всего лишь 1 (один) параметр - кривую отклика на нажатие педали акселератора. Все остальное (мощность двигателя при определенном положении педали, момент переключения) зависит уже от этого отклика.

Это как в спецификациях на приус пишут, что у него КПП - вариатор!!! Нет там вариатора, и вообще КПП нет. А пишут так просто потому, что проще написать так, чем объяснять людям, далеким от техники, как ездит эта машина, у которой вообще нет КПП )))))))))))

[quote=Supric]
Режим "Intelligent" [ I ]
Режим "Sport Sharp" [ S# ]
А так любому более-менее понимающему понятно, что мощность двигателя регулируется именно откликом педали акселератора :) [/quote]вот теперь стало понятно.
А без сидрайва было наоборот.

Что было наоборот?

Тула
К чему я тут все это писал - сидрайв в принципе имитируется поведением правой ноги. Но муторно это, с крутилкой удобней конечно.

Supric:
причём тут поведение ноги?
вот пример:
едешь ты монотонно со скоростью 80 км/ч по ровной дороге, в режиме I,
при этом педаль газа зафиксирована ногой в одном положении, обороты допустим 1300 ...
теперь, не меняя положения педали, переключаем в режим S ... обороты поднимаются до 1600 ... перключаемся в режим Шарп ... и обороты уже 2000 ... педаль напоминаю при этом в одном положении.
Отпускаем педаль газа, катимся накатом дальше ... в режиме Шарп ... обороты 1800 ...
переключаемся в режим I и вуаля, обороты падают до 1000 ... скорость все та же, 80 км/ч

Meveric:
причём тут поведение ноги?
ёёёёёёё... ну включите уже голову ))))

все правильно, держите педаль в положении 0.25, режим I, обороты 1300. Реальный отклик педали 0.25 в степени 2 = 0.0625
Переключили в режим S - отклик стал 0.25 в степени 1 = 0.25. Поэтому обороты выросли!
Переключили в режим S# - отклик стал 0.25 в степени 0.5 = 0.5. Поэтому обороты еще выросли.

Итого. при одном положении педали, в режиме I мозги получают сигнал открыть дроссель на 0.0625 и обороты 1300, в режиме S открыть на 0.25 и обороты уже 1600, в режиме S# открыть дроссель на 0.5 и обороты уже 2000.

В реальности там степени не 0.5 и 2, а поближе к единице. Точные значения знают только инженеры, но принцип тот же.

А при отпускании педали активируется режим наката или торможения двигателем, это уже совсем другая песня.
Outback 2009 + Prius 2012

понятно теперь, передаточные числа вариатора непричём тут )

Тула
Открою страшную тайну, только смотрите, никому не говорите! Изменение передаточных чисел любой автоматической трансмиссии, в т.ч. и вариатора, тоже зависит от текущего отклика педали акселератора ))))))))))

Кто бы мог подумать? )))))))))))))

Тула
Еще матчасть: http://corolla-club.ru/doc1/6d... Многабукв, пишу на что обратить внимание. После слов "Карта переключения передач" смотрим: при положении дроссельной заслонки 100% обороты одинаковые в режиме D и в режиме SPORT. Ну все верно, 1 в любой степени это 1. Отличаются обороты при езде... смотрим сноску 2 ))) - при постоянном углу поворота педали акселератора в любом промежуточном положении. Именно то о чем я и писал. То есть карта переключения передач трансмиссии одна, и в режиме D, и в режиме SPORT )))) Вот и в сидрайв все то же самое.

Meveric:
Не могу заехать на бордюр задним ходом на «Форестере» с вариатором. Можно ли решить эту проблему перепрограммированием электронных мозгов агрегата? Проблему недостаточного крутящего момента при включении заднего хода нельзя решить перепрограммированием блока управления вариатором. Отчасти в проблеме виновен планетарный редуктор с конкретным передаточным отношением. Обычно при проектировании трансмиссий не делают акцент на более моментной передаче заднего хода. Однако, получив массу жалоб от владельцев, которым сложно заезжать на высокие бордюры или двигаться задним ходом по тяжелым грунтам, мы разработали новый планетарный редуктор, который пойдет в производство со следующего года. http://www.zr.ru/content/artic... Ну что же... Я был полностью прав (впрочем, как обычно).
Outback 2009 + Prius 2012

Все еще пытаешься что то доказать?

2:5090/24
Хорошо продал, за мильон можно левый руль взять, да и много чего..
Я своего аутбека продавал 9 мес, почти как забеременел и родил..

Что будет следующим?

mikolka:
Что будет следующим?
Однозначно Японец, но теперь с левым рулем. Ищу дилерский Прадо 150 4л в максималке или крайний вариант RX450h.

но теперь с левым рулем
Да неужели? ;)))

Leopard:
Хорошо продал, за мильон можно левый руль взять, да и много чего..
Я своего аутбека продавал 9 мес, почти как забеременел и родил..
Сейчас и Прадики и Лексусы по пол года продаются и больше ...

Хорош!
Forester(о)(вод)

После продажи авто остались абсолютно новые передние тормозные колодки Акебоно, не успел поменять) если кому нужны пишите в личку) отдам дешего.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Молодец автор. После аута только на Туарег, Каен или Прадо можно пересесть без боли в душе. Жду отзыв о прадике.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Отзыв уже написан. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

В Казахстане уже двойник катается ))

Продажа Subaru Outback 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ253 во Владивостоке