Отзыв автовладельца Subaru Outback 2013

Субару Аутбэк 2013 — отзыв владельца

, Донецк
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Тест-Драйв Аутбек-4 2.5i СVT, без подробностей от mazman - 28.09.2013.

Посадка, салон, материалы, отделка.
Не могу не вспомнить, 2009-й, как впервые сел за руль Субару, конкретно Форестера, сел и прилип) не хотелось выходить из машины, все настолько просто, удобно, эргономично, а главное быстро-настроечно)) Аналогичное чувство, испытал сегодня в Аутбеке. Изначально, благодаря Аутовскому эл.креслу водителя + эл.регулировке поясничного подпора, просто супер! Последнее говорит, об одном – очень многим юзерам, будет долго-удобно за рулем данного автомобиля. Комплектация тестовой машины «первая»: салон-«тряпка», это наверное самое разительное отличие от топа, там «кожЭ», но ксенон, как и все датчики на борту, что для меня важнее «кожЭ». Салон огромен, удобен, материалы…. если и перешивать (по мне, перешивать надо, что тряпку, что кожЭ!), то я бы предпочел работать с «кожЭ», в нее будет удобнее внедрить, например real-наппу, по середке сидушки, что по жизни было бы практичнее, как и дешевле, полного перешива тряпочного салона. На фоне семейно-огромного салона, багажник не поразил размером, хотя «скиды» сидений, одним нажатием, это всегда гуд!

Мотор, коробка, подвеска, драйв.
Бензинка работает почти беззвучно, как на холодную, так и при полном прогреве, в салоне звуков ноль. Мотор тянет, машина едет, за это немаловажно отвечает просто изумительная работа вариатора. Я имел возможность покататься на других японцах с вариатором и понял, что мне с ними не по пути… но работа CVT от Субару, сегодня, меня привела в восторг, иногда казалось, что я катаю, классический типтроник, причем, он(вариатор) отзывался на нажатие педали именно, как типтроник т.е. я переключал передачи, вдавливая педаль, то вверх, то вниз, это очень приятно и интересно) Подрулевые лепестки, пройденные «детские игрушки») Тахомерт, при моем тесте, был всегда в зоне 4-6тыс.об., подозреваю, благодаря, от части и вариатору, при таких оборотах, мой бензиновый расход был где то в районе «космических отметок»( Вот тут то и должен выходить на сцену дизель!) Подвеска показалась жесткой, но в поворотах(90% в пол) машина валилась боком на внешнюю, однако великоват баркасик. Заводской «ГеоЗлендер» это извините, полный капец, вспомнил опять 2009-й, как выкинул(продал врагам!) аналогичные скаты, после покупки Форестера, ничего не изменилось, Субары попрежнему комплектуются все тем же шинным авном( Тормоза Аутбека где-то конечно зависят, от вышеупомянутого «ГеоЗлыденя», но глобально, не выдерживают критики, разогрев которые, выехав на трассу, машину остановить, было сложно, не скажу, что 130км.ч., это критичная скорость, а если больше?? просто грустный факт. По прямой «баркас» режет волну, полный раш, отдыхаешь за рулем! Машина создана для этого, только вот пустоватость руля на страссе, будет более заметна чем в городе. Эл.ручник мне по душе, хотя более активным юзерам может быть не по нраву, особенно, людям привыкшим к МКП, хотя для CVT это оптимальное решение.

Резюме.
Hастоящий полный привод, оптимальный(читать полно-внедорожный!) клиренс, большой, удобный салон, как впереди, так и сзади, высокая «первая» комплектация + CVT коробка, которая позволяет вам наслаждаться драйвом в связке с оппозитным-атмо 2.5, ну и как «контрольный выстрел», всем конкурентам в голову, ко всему прочему + дизельный мотор! Умолчу сейчас, за мега-возможности, для всевозможного тюнинга, ведь это Субару) На фоне выше изложенных радостей, как обычно в Зубару, полюбому положите: если ездите, иногда более 60км/ч и при этом цените собственную безопасность, то купите новые шины лето/зима, тормоза(перед-100%) под замену, обез-шумка возможна, на не фанатично-критично необходима, хотя «ушастым» и меломанам прийдется делать, распорки перед/зад ИМХО обязательны. Собственно, ничего нового, для очередного владения автомобилем Субару, моделью Аутбек CVT+только-ТD, лично для меня нет. P.S. Младшему сыну(3года), в салоне понравиласть Субару Импреза STi))) Однако, у мужчины вкус!

Дополнение "Рестайлинг" - 23.02.2014.
По поводу рестайлинга Аута, посетили салон Субару всем семейством. Что добавилось: мощные(поворотные) рейлинги на крыше, «черна маска» в передней оптике, черная решетка, агрессивная выштамповка по бордюрам с дополнительной пластиковой зашитой дверей, темно серые диски. Одной фразой – рестайлинговый Аутбек стал еще агрессивнее и еще привлекательнее, особенно ИМХО в белом цвете. Но пока в этом, новом образе, машин с дизельным мотором+CVT на рынке нет. С появлением этих приятных изменений, убедился во мнении, что Аутбек это «The Best Off» из «Семьянинов»: дизель/автомат/привод/клиренс/размер-салон/цена/качество.

Добрый день.

Написал не отзыв об Аутбек-4, а описал ощющения от продолжительного Тест-Драйва данного авто. Некоторые люди именно, по этим первым отщющениям от машины, от теста, делают свой выбор и как показывает практика, если человек имеет определенный опыт, то этот выбор(на тесте) бывает определяющим. Мне сложно понимать тех людей, которые покупают машины даже не проехав на них, а например, почитав о них в интернете, вы думаете - мне можно верить?!) Многие понимают, что Тест-Драйв не может в себя включить подробное описание интерьера и прочих детальных описаний, да и цель была совершенно другой, поэтому он и называется Тест-Драйв....

Доброго времени суток!

Хочу ответить форумчанам, которые задали главный вопрос: а стоит ли морочиться с дизельным Аутбеком..., по причине существующих проблем, связанных с качеством ДТ…. Более чем уверен, вопросы с качеством топлива есть, равно как в России, так и в Украине, причем, как с дизелем, так и с бензином. Существует личный опыт, когда зимой, я на дизельной машине, уезжал с открытой стоянки, а бензинки продолжали таскать на шнурках, в надежде на старт((

Первая дизельная мащина появилась в 1993-м....

Вот и мне представилась возможность проехаться на новом Аутбеке и не только) Изначально мы(я с братом) покатали Форестер. Также вместе с братом, впервые мы познакомились с Фориком-SJ осенью 13-го в Донецке, в новеньком Субаровском салоне на Макшоссе, тогда еще в мирном Донецке. Не катали, просто изучали новинку, а куда спешить ?! думали мы, еще покатаемся, но судьба распорядилась по своему, получился перерывчик в два года… ладно, это лирика, к делу.

[url=https://www.facebook.com/events/1001223209931368/][b]«Интерциклон» 27.03.2016.[/b][/url]

Совместив полезное с действительно приятным мероприятием от «Интерциклона», за что компании реальный респект, мы протестили две машины – Форестер и Аутбек....

петропавловск-камч
Думаю, дизель дооооолго ждать придётся.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

фото бы

5, т.к отзыв на удивление четко и объективно написан, соглашусь пожалуй со всем (с тормозами в особенности), кроме, пожалуй, дизеля! не взял бы его ни за что в своем регионе, но это дело вкуса и автор живет все же в других климатич условиях...В страны СНГ дизеля вы еще долго не дождетесь!
PS Как там в Донецке дела то, Восток с новостей не сходит..

5 хорошая машина

десногорск,смоленс
С "ноздрёй" классно смотрится.Как мотор Ваше и наше топливо переваривать будет?Вот в чём вопрос.А то,что аппарат классный,сомнений нет.Ээхх...

Фоточка с малышом очень отличная!!!))
...пусть растёт здоровым!!!)

p.s. Дончане-держитесь!!!!!

По телеку показывают что у вас там война, а вы авто покупаете ? Дизельная Субара !? До чего дошел прогресс !
ИННА

Чё-то передний свес ооочень большой.
Бу-га-га-гатти

Евген 5791:
"По телеку показывают..." как и на заборе "буй" написано, а там дрова)

Не хотелось касаться, но вижу, что надо ответить один раз и закрыть тему, ок. Форумы где пишут о "войне" не посещаю, поэтому пишу здесь. Мне всегда казалось, что здесь надо писать только о машинах)

Не смотря ни на что для меня Россия всегда будет братской страной, даже если "четырежды вич" и "восьмирежды тин", будут мутить свои схемы, рекомендую всем, всегда оставаться трезвомыслящими людьми, собственно в этом наше отличие от обезьян, которые тоже очень любят смотреть телевизор. Искренне, от сердца благодарю, всем неравнодушных форумчан. МИР НАМ ВСЕМ!

+++

N7

"По телеку показывают..." как и на заборе "буй" написано, а там дрова)
"ТИН" как раз и мутит там.

Донецк
Друзья, знаете, что/чего все МЫ хотим - https://www.youtube.com/watch?v... ...и хорошие машины в том числе!)

mazman:
Ну хорошо что у вас хорошо...А то я думал действительно война идет.... Только не пойму каких вам надо тогда перемен,4 раза уже были перемены,пятые на очереди))) Хороший ник у тебя,близок мне,торгую з/ч Маз,КрАЗ))) За субару 5
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

"По телеку показывают..." как и на заборе "буй" написано, а там дрова)
Про Одессу тоже "буй" показывают ?
ИННА

Евген 5791:
Про Одессу тоже "буй" показывают ?
Вы форумом не ошиблись ?

С ноздрей смотрится агресивнее...

А как у вас с солярой? У меня друг в Николаеве живёт, в своё время решил дизель не брать, по причине боязни убить мотор. Хотя, думаю, это и для Росси более чем актуально. Я сам, честно говоря, тоже к дизелям с опаской отношусь. Да и зимой морозцы бывают, мало ли кто чего там мне в бак наплещет.

Интересное дополнение.

Вот по причине всех пяти вышеперечисленных вами "заморочек" дизель и не желателен, в России как и в Украине, ДТ не ахти какого качества, + в экономии топлива давно "был сожран" ценой на него (выше 95 топлива уже). Единственный + это резвость! Но он слишком капризен в наших условиях - Европа другое дело, другой климат. Экологичность - крайне сомнительна (копоти такой от бенза не увидишь). В Японии и Шутах дизель приемущественно тяговитых авто и строит. техники.

Добавлю еще, что воняет он... дизель, сильно и неприятно если прольешь.. Бенз пахнет много приятней :) Но это так, рассуждения для токсикоманов!!

Pollok:
Спасибо за ваш камент.
Скажу проще, все "заморочки" приведенные мной, так же легко можно адресовать бензину, кроме 2Тмасла конечно) Не соглашусь, с людьми, которые утверждают, что бенз нормальный таки есть, а вся соляра полный шлак) Все "одинакового-качественное "! Надо пересаживаться на велосипеды))) там напрямую зависит от качества борща и котлет употребленных на обед!)

Самое большое заблуждение, заключается в следующем, некоторые люди думают, что дизельную машину покупают ради экономии на топливе, хотя если "ползать")) то и тут есть изюм! Есть "мудрые экономщики", которые "ползают" на Коммон-Реил(КР) и ставят рекорды экономичности))) но это тема другого разговора. Смысл дизельного мотора, скорее не в резвости, правильнее сказать - в его потрясающем моменте!!! и ни в коем случае, не в количестве "лошадей" под капотом. Как утрированный пример, в равных, по кубатуре 2.0 моторах при равном количестве л.с., к примеру по 150 л.с. в каждом, в бензиновом будет 200Нм, а в дизеле 320Нм.

Если говорить о новых моторах(с КР), копоти и вони вам там наблюдать и нюхать не придется, как и "тракторного" звука мотора в т.ч. Если есть в наличии DPF, даже засунув нос в выхлопную, вы ничего не почувствуете, не иронизирую, запахов ноль. "Старый стереотип": от дизельной машины, всегда воняет солярой, в салоне вообще можно задохнуться))) Не спорю, на старинных/уставших экземплярах возможно все, хотя и тут все зависит от хозяина и качества обслуживания своего железного коня)

Мурманск
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Сообщений: 1961
Хороший Аутбек нынешний.
Вчера на такой запал.
и отзыв нормальный, про дизель очень хорошо написано,
даже слюнки потекли что у нас нет таких.

Автор, как у Вас ТАМ дела?
Как сам?

Сообщений: 1961
Автор!
Вопрос из Сибири.
Есть ли смысл ставить
1. гидроник/вебасту?
2. Сепар с отстойником и подогревом?
3. Подогорев магистрали (электро)+ теплоизоляция магистрали.

За все счастье - около 80 000 т.р., а цена подобного (таких на нашем рынке нету)
авто - 1 500 000 - 1 700 000 (т.е. 5% "плюсом" к цене авто).

Мурманск
Хотелось бы новостей о Аутбеке в Донецке. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE

СПб
По пункту пять есть вопросы. Это какой производитель рекомендует лить всякое *****о для чистки форсунок и топливной системы???

Химки
автор ты че курил когда катался на новом ауте ?!
BR9

Химки
Это на 15г ауте тормозов нет....... сейчас их ставят с 3.6 тормозят адекватно.
BR9

Продажа Subaru Outback 2013 в России