Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

Субару Аутбэк 2005 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: нормальный л/100км
Добрый день  дорогие читатели!
Вот решил написать свой первый отзыв о своём любимом автомобиле subaru outback/
Но начнём со своего первого авто.
Это был nissan bluebird silfi 2002 г прямо с японского аукциона на сеточке прибыл в Томск.Ничего плохого не могу сказать про этот авто тк срок владения им был мал(где то 1 год).Да и пробег на нем был всего 37 тыщ.Неплохой авто ,но показался мал.
И в один прекрасный день решил я силфика разменять на subaru legacy wagon 2003 г 2.0 137 кобыл.Этот легасик сразу мне показался сараем на колесах-намного больше силфика.Был он после фермеров и как не странно грязнай по салону как свинья.день усилий и авто преобразился на глазах.С технической стороны был не плох -немного пришлось вложить в подвеску,но это мелочь!137 кобыл было конечно ни очём,но впринципи хватало.Благополучно поездив около 2 лет ,Я понял что заболел субару.
Едем дальше.Однажды ехав в Томск по дороге я увидел жутко красивого субаря.Им оказался Subaru legacy wagon 2.0r  180 лс 2003 г  цвета вино в классном обвесе ,а на стекле пятой двери красовалась надпись продам!Несколько дней переговоров и небольшая  доплата -меняемся !Эта машинка понравилась очень мне-редкий и очень красивый цвет,обвес,распорка титановая,17 литьё низкопрофильная резина,и много приколюх от STI.Это совсем другая легаси.управление просто отличное.Клиренс конечно мал .Проблем она мне не создавала за исключением ступичных подшипников (поменял их 3 шт на этом авто,лучше ставить оригинал(ходят около 100 тысяч) ,но не вкоем случае не Febest(около 20-30 тысяч))проверено.Менял первый кислородник так называемый двухсотый стоит порядка 12000 тысяч,не стал брать новым тк они гибнут из за бенза и заказал с распила-1500р .самое интересное что ходит до сих пор(тысяч 70 друг накатал!)Шло время семья росла.Появились на свет сынок и дочка.машина показалась малой для семейства,тем более есть дача,а если ехать на дачу то обязательно надо взять родителей, а места та нет!Продаю красавицу своему другу(ездит по сей день).
Решил взять что то большое джип микрач,,,,,,,,,,,И выбор мой пал на паджерика в кузове терминатор  2.8 дизель механика 7 мест.Да конечно вместительный,проходимый и всёёёёёё.Да и всё.Это конечно сугубо мое мнение.Пару раз засаживал его ,,,,,,,,,если сел то не парься иди за трактором.На дорге чуствуешь себя ущербным,как то не по себе когда тебя все обгоняют.Запасные части очень дорогие(за месяц впулил около 60 косарей,а их даже не видно )Потом встал вопрос как каждый день с утра возить детей в детский сад,уж очень плохо он прогревается с нашими зимами!Понял я что этот трактор это не мое ,решил продать,а точнее получилось поменять на

лексуса GS 300 2001  -"возил попу" всего гдето три месяца ,ну там конечно и кожа и люк ,но это совсем не мой авто ,благополучно продаю его в деньги.
                                                    И начинаю поиски Subaru outback
Выбор пал на аута 12.2005 года выпуска 2500 литра .Вотличном состоянии .за это спасибо бывшему владельцу!
Салон
Тряпка в отличном состоянии.Самое главное для меня это складывыющийся задний ряд сидений в ровный пол(не надо палатки ставить)Стоит японская навигационная система ,бесполезная кроме камеры заднего хода.Сразу к монитору подсоединяю dvd проигрыватель через md диски ,теперь и диски и флешки.Сама музыка не супер конечно,но жить  с ней можно!Посадка не очень удобна но я привык.
Ходовая
езжу на ней круглый год,поменял за всё время передние стойки стабилизатора,бушинги к ним,рулевые тяги ,наконечники задние бушинги , задние колодки и заднюю ступицу.Вцелом подвеска мне нравится в меру жёсткая,не много бесят задние самовыравнивающиеся стойки(козлят),как умрут заменю на обычные каяба.Зимой езжу на мишленах 205.65.16 это просто сказка какая то ,сам провоцируешь занос т.к его можно контролировать.осенью радуюсь внезапно выпавшему снегу!Летом передвигаюсь на йокогаме адван ст 225.55.17 дождевой рисунок протектора-резиной очень доволен как на асвальте так и на просёлке.Про полный привод subaru говорить не стоит.Испытал его на дороге в Белый Яр Недумал что возможно на нем  двигаться на разбитой грунтовки по щебню окола 100км в час .Благополучно добравшись до места рыбалки ещё больше зауважал субарика.И в грязи едет очень таки не плохо.
Двигатель
Вопросов вообще к нему нет.Свечи, масло кстати мотюль 5х40 вообще не ест,фильтра короче все по регламенту.Тянет хорошо,и на трассе хватает.

Эксплуатация
Зимой очень тёплый ,прогревается за 15 минут до рабочей температуры с одеялом.Кстати что заметил кислородные датчики почемуто мрут когда машина стоит в морозы на прогревах(долго).И машина была заправлена g 95 drive газпром,сейчас полностью отказался от этого бензина.Эту зиму ездил на 92 а летом гоняю на 95 так же газ пром.

В целом аутбек меня полностью устраивает и альтернативы ему не вижу,если только свежее год но именно в этом кузове
Обязательно дополню отзыв

Норильск
Про предъидущие машины написал больше ,чем об Ауте.А машина на ять!Ну и без фотки не катит

Норильск
Аутбек не седан

Где фото...... на отзыв не тянет. дополняй.
Это наша зима! ;)

NN

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EG-253 в Томске