Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: 4wd
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Ну собственно вот и я пишу свой первый отзыв о своем автомобиле, Subaru Outback
До него было много машин, самых разных, прошлым летом ездил на forester американец, крайне был недоволен, думал что на субаря врятли сяду, так нет сложилось все иначе, стал папой двойни. Все просто на то время была hr-v ну и никак без усилий не входила коляска, либо если входила больше ничего не положишь, а на заднее сидения приходилось сдвигать, вообщем решил поменять на что то с большим багажником, чтоб входила каляска и много еще можно было положить, вариантов немного, бюджет небольшой да и хотелось автомобиль в приличном состоянии. Искал долго, как в принципе и продавал, наконец получив деньги за машину засел искать, переписывался, звонил как то все не то. Либо неисправности были о которых не скрывали, либо не по мне вариант. Да насчет самой модели автомобиля определился сразу outback, то какие и в каком состоянии продают у нас автомобили знал не понаслышке у самого было больше 10 разных, собственно приглянулось несколько вариантов но зацепил один, позвонил пообщался, но поскольку сумма выходила за бюджет остался искать дальше, а что дальше путнего ничего нет, вот и решил, что буду брать именно черный именно в коже именно с люком и левым рулем. Одно но собравшись узнал, что авто на ремонте с каробкой, расстроился узнал где делают, позвонил пообщался, успокоили что меняют что то на маховике забыл сейчас уже но некритично и все будет хорошо. Через неделю где-то отремонтировали авто и я поехал в Новокузнецк. Машина сразу понравилась, кожа целая Яя багажник огромный, едет отлично, решено берем. Вот тут и начались приключения, хозяину объяснил сразу что деньги отдам после проверки в ГИБДД и оформлять буду у вас с разу, успокаивало что авто у владельца было уже более 6 лет в одних руках, вообщем прошли осмотр пришли на регистрацию, а нам в окошке говорят, мол извините на машине арест, два постановления, заметьте день недели суббота, естественно приставы не работают и пришлось ехать домой. Через 2 дня созвонились с владельцем он мне, все ок эт штрафы ГИБДД, все оплатил приезжай на дорогу по двинусь ну и снова в путь. Вторник 11 утра стоим мы перед окошком регистрации в ГИБДД а там нам снова арест, со словами у вас 2 постановления было, а вы одно принесли. Сколько же терпения нужно и желания заполучить авто именно этот было на тот момент уж незнаю но очень понравился автомобиль.
Ну вот и стал я счастливым обладателем Subaru Outback 2005 года.
Первым делом по приезду поменял масло, залил shell 5/40 позже выяснил, что автомобиль с аппетитом, пока долеваю, а вообще уже договорился на ремонт, купил запчасти вышло около 30₽ позже напишу что по чем. Из серьезных растрат за 5 месяцев, полировка кузова-3р; поменял все свечи 2р; провода 5500р (по салону сильная вибрация была диагностика показала, что 2 цилиндр не работает); воздушный фильтр, при поддержке отчественного производителя 300 руб., в Новосибирске где то делают, да при замене понял что давно не меняли салонный )) ужас в каком виде был то который достали. Да люк после очередной мойки выяснилось, что где-то подкапывает, до сих пор не решил зима. Да чуть не забыл литье на зимней резине взял новое, в цвет авто и шипованный gislaved nord frost 100 тоже не подводил, его и поставил. Вообщем в целом доволен, да комплектующие дорогие, но как машина едет, клиренс 12, лучше не придумаешь. Как двигатель переберем, напишу, всем спасибо.

Вообщем писать еще рановато поскольку мотор разобрали, на удивление точить ничего и не надо все ровно, правда все кольца присохли, резинки некоторые как "обжеванные" вид внутри вообще устрашающий напоминает бабушкину немытую сковородку. Налет внутри жуткий чернота, но как понимаю все бензинчиком отмывается постараюсь подкрепить свои слова фотографиями, если получиться по цене распишу чуть позже, так сказать чтоб не сглазить

Вообщем за весь период моего владения готов рассказать максимально все. Начнём, так при сборе двигателя мастер оказался скажем честно недалеким и не отрегулировал хон, пришлось помучаться прежде чем довести двигатель до ума. Отремонтировав двигатель мои руки добрались до коробки, которая иногда стала плеваться как сказал мастер ( тот самый к которому я уже обращался с двигателем) греется масло и предложил поставить дополнительно охлаждение через патрубки через радиатор, не будем вдаваться как это он сделал главное итог, забегая в перед хорошо защиту не нацепил говорит поездей так поглядим....

Сколь вышел то, чудо пылесос!?
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

"....Первым делом по приезду поменял масло, залил shell 5/40 позже выяснил, что автомобиль с аппетитом, пока долеваю, а вообще уже договорился на ремонт, купил запчасти вышло около 30₽ позже напишу что по чем...."

Ну блин и эта с масложором уже. Сколько требует доливки на тысячу км.?
За отзыв авансом пять поставил, дополняй, интересно.

Автор,а может дело в масле,у меня было так и именно с шелом,я думал что попал на ремонт,испугался-поменял масло на другое и проблема ушла!5 за отзыв

Ряzань
Зачем покупать гемор с неработающим горшком? Сколько ремонт оппозитника стоит знаете?

С клиренсом явно ошибочка) Про масло верно подметили тут уже, смени на другое, например мобил 0в40... у меня перестала хавать. За авто 5. Удачи.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

алтай
Да проще контракт за 30 купить, а этот убивать. Только вот врятли этот движок умрет.

Курган.
fedel777:
ремонт оппозитника стоит не дороже ремонтов остальных моторов.не надо тут флудить про то чего не знаешь.можно подумать на фолькса движок сделают за даром.

автору удачи.ремонтируй ежа и не слушай здешних флудерастов.
5 и дополняй отчет по ремонту.будет интересно.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Ряzань
marchello45:
автору удачи.ремонтируй ежа и не слушай здешних флудерастов.
5 и дополняй отчет по ремонту.будет интересно.
Ты давай, сбавь обороты и без оскорблений, ладно? Я не тебе вопрос задавал.
И где ты видел у меня фольц с убитым движком?
Горно-Алтайск
Вообщем сразу по машине и не скажешь когда покупаешь, о ее состоянии даже если очень пристально смотреть, вот поездишь с пол годика тогда все до мельчайших подробностей знаешь. По поводу клиренса не ошибся возможно стоят проставки, а вот по маслу не знаю даже, заезжал в Новосибирске в subaru box, делали диагностику сказали что растет температура типа, сканеру смотрел поднимается 100 в среднем и все, с тех пор решил что обязательно сниму голову посмотреть малоли, что. По поводу аппетита на масло наблюдается при скоростях за 140 и выше, замечал едешь 120-130 все в норме, начинаешь подтапливать и все приплыли. По поводу купить контрактный так это как лотерея, поэтому лучше раз отремонтировать и быть уверенным, на следующей недели загоню разберу и сразу все будет понятно, позже еще напишу.
Мой отзыв: Subaru Outback 2005

Сибирь
Дополняй,что там вскрытие покажет.
Почем машина обошлась?

[quote=Aldi_dl] По поводу клиренса не ошибся возможно стоят проставки
клиренс 12 это мало
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

[quote=OOOKKK][quote=Aldi_dl] По поводу клиренса не ошибся возможно стоят проставки
клиренс 12 это мало[/quote]
похоже, у него в дюймах :-)

У меня точно такой же, но без люка.
Кушал масло, литр на 2500-3000 км. Оказалось задиры на стенках 2 и 4 цилиндра, ну и на поршнях соответственно. Точили под 1-й ремонтный. Так что возможно поршни придется докупить.
Вообще решился на капиталку, т.к. деньги были. А так думаю можно было не делать. Кроме расхода масла ничего не беспокоило. Даже стуков на холодную не было.
BH5 '02 EJ202 > BP9 OBK '05 EJ253

alexei_x:
У меня точно такой же, но без люка.
Если не секрет где капиталил и во сколько обошлось?

Димитровград
машина полный геморой был

Горно-Алтайск
Не знаю как другим мне машина нравиться и по проходимости и по объему багажника, загрузить семью с 2 маленькими детьми, коляску для двойни, да еще всего что нужно на природе, нет проблем, да есть минусы, а где их нет ? Subaru мне кажется всегда был автомобилем для любителя, надо любить свой авто, тогда и проблем не будет

Где фоты двигателя? ФОТЫ в студию!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем дело-то закончилось???

СПб
Так вы решили ее продать таки?

Автор куда-то пропал..... как ремонт движка прошел?
как двойняшки твои? подрастают?
Это наша зима! ;)

NN

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк