Ну вот мы и дома!

Ну вот мы и дома!

Ну вот и закончился наш летний вояж - мы уже как неделю дома! Со времени моих последних заметок мы успели съездить в Крым, а потом в Сочи, где посетили Олимпийский парк и Красную Поляну, заодно накрутившись на тамошних серпантинах. В общей сложности намотали 15600 км, о чём будет отдельный большой отчёт в разделе автопутешествий.

Ну а пока - коротко о самом автомобиле. После вышеописанных приключений дальнейшие мелкие неприятности действительно оказались мелкими. Сначала о главном - с момента прохождения диагностики в Анапе перестал загораться чек, надеюсь навсегда. Далее - перегорела лампочка в переднем правом габарите (поменял в Анапе сам). На обратном пути, при выезде утром из Новосибирска, перестал работать задний дворник вкупе с омывателем, оказалось что перегорел предохранитель, видимо перетрудился накануне))). Ну и на сладкое - километров за триста от дома, уже по темноте, не успел увернуться от пластиковой канистры, видимо потерянной кем-то из дальнобоев. Онная залетела под днище и застряла в районе правого заднего колеса, издавая душераздирающие звуки, волочась по асфальту. Просто вытащить не получилось, домкрат доставать - надо разгружать багажник. Хорошо что обочина оказалась со ступенькой, съехал правой стороной, машина накренилась и канистра отцепилась. Никаких последствий, кроме моральных, это происшествие не имело.