Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Subaru Outback 2004 года

Тема:

Дальние поездки на юг выявили проблему головного света, характерную для праворульных машин, хотя при эксплуатации только в городе, данная проблема не ощущается. Так как в августе собираемся опять в дальнюю поездку, то решил наконец исправить этот недостаток. На профильном форуме данного интернет-ресурса вопрос с фарами Аутбэка в кузове BPE давно уже решён, несмотря на линзованный ксенон, и есть отдельная тема даже с фотографиями.

Данному вопросу пришлось посвятить половину выходного дня, так как конструкция фар такова, что не сняв бампер - не снимешь фары....

, пробег 168 000 км   

В предыдущем дополнении посетовал на то, что потерялись фото процесса снятия бампера. Перелопатив ещё раз весь архив я их всё-таки нашёл! Заодно вспомнилась ещё одна причина, по которой это нужно было сделать - потёк бачёк омывателя, находящийся под крылом, в котором когда-то сломали небольшой шпенёк, к которому по видимому что-то прикручивалось Исправил опять же с помощью фена и палочки для клеевого пистолета.

P.S. Сосед по гаражу купил толщиномер и потренировался на моей машине. Итог - везде заводская краска.

   

Как писал выше - готовлюсь к очередному летнему путешествию на юга. Так вот, подготовка закончена и мы уже вторую неделю в дороге. В данный момент находимся в гостях у родственников в Саратове и сегодня тронемся дальше, в Анапу.

При подготовке к дальней дороге были заменены: масло и фильтр в моторе, жидкость в АКП, топливный фильтр, салонный фильтр, свечи, передние тормозные колодки, и, интрига сезона - радиатор охлаждения, который пришёл за день до отъезда.

Подъезжая к Новосибирску испытали неприятный момент - что-то заскрежетало спереди-справа....

, пробег 174 000 км   

Вот мы и на Черноморском берегу, в Анапе. Но приключения с машиной продолжаются. Сначала в г. Темрюк, куда мы поехали за рыбой и коньяком, не обнаружили своей машины на месте, когда вернулись с рынка. Оказалось - увезли на штрафстоянку за парковку ближе 3-х метров от сплошной линии. К слову - увозить можно было все припаркованные там автомобили, но выхватили именно нашу, позарившись на не местные номера. Не буду вдаваться в подробности, но машину отдали нам безвозмездно, хотя осадочек остался.

А вчера ослик сильно захромал - затроил, вернее запятерил, двигатель-то о шести цилиндрах!...

, пробег 176 000 км   

Ну вот и закончился наш летний вояж - мы уже как неделю дома! Со времени моих последних заметок мы успели съездить в Крым, а потом в Сочи, где посетили Олимпийский парк и Красную Поляну, заодно накрутившись на тамошних серпантинах. В общей сложности намотали 15600 км, о чём будет отдельный большой отчёт в разделе автопутешествий.

Ну а пока - коротко о самом автомобиле. После вышеописанных приключений дальнейшие мелкие неприятности действительно оказались мелкими. Сначала о главном - с момента прохождения диагностики в Анапе перестал загораться чек, надеюсь навсегда....

   

Ну вот, наконец-то наступил сезон, радующий в душе каждого субариста. В связи с этим хотелось бы пару слов сказать о главном - о зимней резине.

Так сложилось, что первым моим автомобилем, получившим комплект колёс для зимы, стал мой первый Субару, который в кузове BG-5. До этого из-за скудости средств и наличия опыта езды круглый год на том что есть, о втором комплекте колёс как-то даже и не задумывался, да и ездить особо было некуда. Но заполучив такую машину, я решительно задумался о подходящей резине для моего скакуна....

, пробег 187 000 км   

Про зимнюю резину я отписался выше, а теперь хотелось бы написать снова про зиму, но уже с точки зрения использования различных жидкостей в АКП, хотя на данную тему уже и было сломано много копий и, думаю, ещё сломается великое множество.

Предыдущий хозяин в автомат да и во все агрегаты предпочитал заливать масла и жидкости только из банок с надписью Субару, то есть так называемое оригинальные техжидкости, хотя давно известно, что в природе нет масел с названием Субару, Тойота и пр., то есть сами производители автомобилей изготовлением масел не занимаются....

, пробег 187 000 км   

Всем привет! Давненько что-то я ничего не добавлял в свой отзыв, хотя в принципе и не о чем было писать пока не наступила весна и по закону жанра не начались весенние обострения.

Сначала вечером, в начале апреля, в ненастную погоду (шёл снегопад) мне позвонили с автостоянки и сообщили что мою машину зацепили. Проклиная всё на свете, потащился в ненастье до места жительства Аута и обнаружил процарапанный левый угол бампера практически до самого номера - это сосед слева что-то отмечал, сидя в своей старенькой Ниве, а потом решил видимо проветрится, да и вывернул прямо через мой авто....

, пробег 190 600 км   

Как-то незаметно и буднично пробег автомобиля подобрался к отметке 200 т.км., а в сентябре исполнилось четыре года как мы вместе - прежде из моих машин дольше задержался только отцовский Москвич, на котором я проездил шесть лет, пока не встал покрепче на ноги в финансовом плане и не купил в 2002 году Короллу. Юбилейное событие (рубеж 200) ожидается где-то в конце весны начале лета, а пока немного о том что происходило с машиной со времени последнего отчёта.

А произошло два события: в начале лета были заменены задние пружины, так как спец по развалу сказал что родные уже практически не позволяют выполнять необходимые регулировки, и в начале декабря был возвращён к жизни задний дворник, умерший в начале октября....

, пробег 196 000 км   

Ну вот и всё - автомобиль продан в хорошие руки, данная тема закрыта.

Всё как-то спонтанно получилось: собирались в отпуск, зашёл посмотреть на продажи Аутбэков в кузове BR на данном сайте, и чего-то заусило - а почему бы не попробовать? В общем, за полторы недели до отъезда решил так: успею продать - значит поедем в отпуск заодно присматривать машину; нет - ну что ж, будем ездить дальше. В среду вечером подал объявление, утром в четверг посмотрели, в субботу оформили ДКП. Сам офигел! Причём без торга, таким было моё условие....

, пробег 243 000 км   

В общем: пока собираю материал по новой машине, решил немного отметиться в старом отзыве, потому что осталось кое-что за кадром.

В начале июля 2019 года ездили с женой и шуриным отдыхать на источники в Аршан, что достойно отдельного рассказа. За десять дней что мы там пробыли, исколесили чуть ли не всю Тункинскую долину и даже чуть не уехали в Монголию, проехав нужный поворот на Орлик. Но речь не об этом, а о казусе с водительским стеклоподъёмником.

Во время поездки на слияние рек Иркут и Белый Иркут, в конечной точке нашей поездки, я решил открыть своё окно чтобы запечатлеть пейзаж....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EZ30 в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром