Отзыв автовладельца Subaru Outback 2014

Субару Аутбэк 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Subaru Outback пришел на замену Nissan Teana. Teana оставила самые приятные впечатления, но хотелось автомобиль повыше. Выбор был недолог, кроме Аутбека я смотрел на XC70 и Ford Explorer, но начавшийся в конце года ажиотаж помешал плановой и вдумчивой замене автомобиля - приобрел Аутбэк, за которым пришлось съездить в Нижний Новгород (в Москве оговоренная цена была забыта, а машины вдруг подорожали на стоимость допов сомнительной цены и пользы.
К слову, это уже второй автомобиль, который я покупаю в Нижнем Новгороде.

Скоро будет год владения, пробег перевалил за 15000 и первое ТО, впечатление сложилось.
"Страшилок" было две:
1. Поедание масла. Пока претензий нет - за межсервисный пробег ушло около 300 грамм.
2. Слабый корпус. Отчасти соглашусь - на неровной поверхности заднюю дверь приходится закрывать с прихлопом. Но по-моему, это характерная черта большинства универсалов.

За год сделано: зимняя резина на дисках, сигнализация, брызговики и мухобойка (сетку в бампер подарил дилер), коврики в салон и багажник.

Теперь плюсы:
1. Главный - универсальность, утилитарность и практичность совсем не в ущерб комфорту. Езда на дальние расстояния не утомляет.
2. 21 см клиренса - после 13 у Теаны расслабляет и внушает уверенность.
3. Полный привод - не проходимец, но в ежедневной эксплуатации помогает и опять же, добавляет универсальности и уверенности.
4. Довольно скромный расход - без гонок (хотя и не в овощном стиле) в городе в среднем около 10, по трассе - меньше 8 литров. Рекорд 6,12 литра на 100 км

Покритикуем:
1. Главный минус: трогательная забота о моем здоровье - пепельница и прикуриватель отсутствуют (купленная универсальная неудобна и раздражает)
2. Тонкий и скользкий руль (пришлось заниматься агротюнингом и прятать его в китайскую оплетку).
3. Сейчас привык, а поначалу подушки передних сидений показались коротковатыми.
4. Я бы с удовольствием поменял подрулевые лепестки и подсветку околодверного пространства на штатную сигнализацию
5. Крышка багажника открывается только снаружи.
7. Невнятная штатная всесезонка Yokohama.

Минусы скорее стоит отнести к придиркам, в целом же Outback радует, нравится и оправдывает ожидания. Получил то, что хотел и планировал.

Прошлой осенью приобрел себе комплект зимней резины на дисках. Сразу после покупки автомобиля переплачивать возможности не было, поэтому постарался сэкономить, не потеряв критично в качестве. Диски взял китайские NZ, модель SH-662. Размер полностью соответствует штатному, количество и расположение спиц внушает надежду, что не развалятся от первого удара, дизайн содран у Vossen....

RedYarsk
10 л по городу есть хорошо. вопрос только сколько проживет троллейбусная коробка. удачи в эксплуатации

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хо’опонопоно:
отличная машинка
]

Спасибо! Самому нравится :)

krdat:
Не первый автомобиль на вариаторе. А так - конечно, посмотрим

только-5! очень нравится

RedYarsk
Алекс56 рус:
только-5! очень нравится
(не в тему) шикарнейший у тебя отзыв про блит, просто супер! вышка!

Коробка мега надежная,нареканий еще не было.Подобные коробки устанавливаются на WRX,а там 265 л.с.

"Слабый корпус. Отчасти соглашусь - на неровной поверхности заднюю дверь приходится закрывать с прихлопом. Но по-моему, это характерная черта большинства универсалов".
Не соглашусь!Не правда это! В моем кузове все отлично закрывается и открывается, как бы машина не стояла! Это японцы бракованные кузова делают! Всем давно известно , что на переходе крыши в стойку со временем образуется трещина! Причем на прульных версиях вроде как все нормально ! Вот так вот !Для себя нормально делают, а для нас и накосячить можно! Причем аутбэки далеко не дешевые, от 2100 т.р. по моему ценник начинается!Свинство с их стороны - вот что это такое!

передок страшный нафиг
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

86 RUS
Новых аутбеков на дорогах мы не увидим - цена от 2,2 млн! За сколько брал?

были бы деньги ,с удовольствием бы взял

Саратов
автор любитель подымить вонючкой это - очень плохо! Люди идите в спорт залы и на стадионы, уже японцы и то беспокоятся о вас и убирают прикуриватели, а мы все не понимаем какая это отстойна зараза. Машина хорошая, владелец включи голову.
Мой отзыв: Subaru Outback 2006

Красивый цвет кузова... Автор, хотелось бы (по возможности) увидеть фото салона вашего авто...)))
Carthago delenda est (c)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Ну ну !Интересно кто минусует ?))Те у кого кузов потрескался?))Моей машине 15 лет !До сих пор с кайфом за руль сажусь, тем более, что субару-сезон начался!))

Анапа
54 NOVOSIB:
До сих пор с кайфом за руль сажусь, тем более, что субару-сезон начался!))
Чё за чушь, какой сезон? Как не вижу на дорогах субариста - в 99% поведение, которое показывает, что клал на всех...

Первое фото это где? Со скважиной??
Странно затруб обвязан, а монифольд нет)))
Это, что за вид добычи?или утилизация ппд)

За машину и отзыв пять!
Всегда субаря нравились, особенно зимой!

]

это была шутка?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Астана
Цвет красивый, баклажан? ) интересно в новом кузове есть такой цвет?
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.

Субару уже не торт
SUBARист

54 NOVOSIB:
Мне кажется, что перенастройка конвейера на партию корпусов "специально для России" съест всю возможную прибыль от удешевления. А вот то, что при прочих равных комплектации к нам могут идти урезанные - соглашусь (та же розетка в багажнике Аутбэка: проводка даже есть, а розетку не ставят :)

Ilya Schenker:
Я все ломал голову, кто же "единицы" ставит отзыву? Теперь, кажется, догадываюсь :)

SergeySever:
Говорят, что лимитированная серия в цвете Deep Cherry. Фотографии салона добавлю - нужно только сфотографировать.

radius2k:
Не замечал :) Кстати, есть ли по аналогии с "субаристами" определения для владельцев других марок? БэЭмВист, мерседесист, ниссанист и т.д. :)

SergeyK85:
Первое фото это где? Со скважиной??
Странно затруб обвязан, а монифольд нет)))
Это, что за вид добычи?или утилизация ппд)
Ясенская коса. Про монифольд догадываюсь, что такое затруб - без понятия :)

Leha11-11:
Субару уже не торт
Мне сложно судить - первый субару.

отличная машина современная красивая безопасная почему она плохая и чем главное-непонятно

54 NOVOSIB:
Ну ну !Интересно кто минусует ?))Те у кого кузов потрескался?
К твоему сведению, все кузова для Европы и Япии, "варят" на одном и том же заводе, в префектуре Гунма, на одном конвейере, одними и теми же роботами.

ПК
Drillka:
Новых аутбеков на дорогах мы не увидим - цена от 2,2 млн! За сколько брал?
... А Какая - сейчас - Нормальная машина не за 2 ляма?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ПК
... н-да - TV1 тут бы , а не AWD.
... BH-9 2.5 бывали с TV1 иногда.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

radius2k:
От человека зависит, а не от машины. Да и атмосферный Аутбэк - это не гонка. Езжу на Ланкастере, и вроде себя адекватно веду. И уж точно не "класть на всех".

Где-то здесь
про расход канеш звиздешь. а так машин норм

Где-то здесь
производитель заявил городской расход 11.3 л./100 км. так что в лучшем случае это расход в городе теней ночью пенсионерской скоростью. а так реально больше. заливайщики через одного

Рубцовск
Отзыв краток, но правдив. Минусы не так критичны, хотя я бы от себя добавил еще парочку. В общем 5. Добавлю только, что в Аутбеке этой генерации Субара отошла от своих ралийных корней в сторону комфорта, но до конца к нему так и не пришла, поэтому последние Субы безлики, увы...
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

54 NOVOSIB:
С кайфом за руль сажусь в машину, которой 15 лет ?!! Ну и бред ! Это как ???

Voronezh
Grizzly 04BP5:
подобные коробки с мая 2012 ставятся на турбовые легаси с 300лс 400нм.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
ДРАКОН_пират:
... н-да - TV1 тут бы , а не AWD.
... BH-9 2.5 бывали с TV1 иногда.
вроде турбовые варики сейчас идут с планетаркой в хвостовике...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

новосибирск
Динамика устраивает? Разгон до ста 10.6 сек... А ведь он еще и вэдовый, обычно старт у них гораздно медленнее, чем у переднеприводных.

dromdima:
С динамикой все более-менее нормально, в городе никаких нареканий (ну если иногда чуть покрутить двигатель надо), 10,6 и, скажем, 9,6 при городской езде малоразличимы.

Чего не хватает - динамики (мощи/момента) на скорости - нет такого, чтобы на трассе увидел разрыв и быстро обогнал, приходится прикидывать, а успею?

Grizzly 04BP5:
Нет, на WRX другие коробки ставятся. Усиленные.

Не знаю что у автора, а мое чудо техники под названием вариатор субару (самого первого поколения, машина выпуска сентября 2009 года) отъездило 5.5 лет и 110 т.км. и ничего не попросило ))) Несмотря на такой солидный срок владения мной было принято единогласное решение продолжить эксплуатацию этого замечательного беспроблемного мегауниверсального автомобиля. Посмотрим, когда все-таки начнет мозг есть и кошелек щипать (это я глядя на коллег - владельцев корейцев что-то беспокоюсь) )))
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Vladvladimir:
А дави в резко пол. Заодно и привыкнешь, поймешь какая динамика при этом. Давишь в пол и сколько надо потом отпускаешь.

Хотя для себя я нашел другое решение - уже несколько лет строго соблюдаю скоростной режим. За это время я выяснил что 99.9% водителей не соблюдают скоростной режим, поэтому число моих обгонов сведено к минимуму, в основном обгоняют меня ))) Ну а перегруженный грузовик беспроблемно обгоняется даже не отключая круиз-контроль и не трогая педали )))

54 NOVOSIB:
Не порите чушь, ей больно ))) И про кузов-трещины не надо страшилки распространять ))) Вы еще субаристам про замену свечей через снятие двигателя расскажите, ага )))

Статистика показывает что и на прульных трещины бывают (на драйве периодически поднимается обсуждение). Но в трещинах этих нет ничего страшного, они не растут, не прогрессируют и не гниют (под ЛКП толстый слой герметика, он "гуляет", потому и трещины).

Рональд 76:
Расход в городе в 2-3 раза больше приуса ))) На трассе в 1.5 раза больше приуса. Под одним водителем, на одних и тех же маршрутах )))

Вариатор дает техническую возможность ездить экономично, в отличие от ступенчатых МКПП и АКПП. Пользоваться этой возможностью или нет - личное дело каждого. Ну еще сноровка некоторая нужна. У меня в городе обороты выше 2000 никогда не поднимаются. Обычная езда 1200, плавный разгон 1500-1800. Неплохо? А дальше все зависит от количества пробок и светофоров.

Рональд 76:
Жаль мне людей, настолько привыкших к тому что их обманывают, что по жизни они идут с оглядкой и настороже - где же еще его обманут, болезного?

Пользуюсь программкой Fuel Manager: заправился, внес пробег и литры, а она давай считать, что там, да как. Так что можешь зайти в гугл-маркет и написать разработчикам с жалобой на то, что она неправильно считает :)

Supric:
170 лс и 170 крутящего момента для машины с авд и такой аэродинамикой и массой несколько маловато - тут хоть дави, хоть не дави. В диапазоне до 60-70 км/ч это компенсируется настройками вариатора, а вот потом начинает ощущаться.

Со скоростным режимом - ну таки нужно же разнообразить? :)

Vladvladimir:
С моментом вы что-то напутали, там точно больше 200 ))) Аэродинамика кстати хорошая, легковая практически. К тому же у вас двигатель FB (у меня еще древний "одновальный" ёж), там все намного лучше, его не нужно сильно крутить для динамичной езды.
Со скоростным режимом - ну таки нужно же разнообразить? :)
Ну это на трек надо выезжать... на голом льду и 90 вполне ничего так ощущается ))) я так думал периодически и решил что мне это точно не нужно на дорогах общего пользования )))

Ага, напутал. 230.

Покупатель
Ездил на таком вариаторе. Продал машину с родным пробегом 187000. Замену масла сделал на 170000. Претензий вообще не было. Кто бы что не говорил.

Тула
Вариатор убивают рывки. Если его не дергать - прослужит долго. Хотя в принципе это к любой трансмиссии относится )))

Novosibirsk
5. Крышка багажника открывается только снаружи. могли бы и электропривод поставить, все-таки это не импреза. Однако и не премиум, далеко 6. Материалы отделки салона могли бы быть лучше (не «ужас-ужас», да и внутренний дизайн нравится, но, по сравнению с той же Teana явно сэкономили). Экономия просматривается - отсутствует замок на бардачке, розетка в багажнике, впервые на моей памяти руководство и гарантийная книжка не комплектуются пусть простеньким, но чехлом. Чехол, насколько я знаю, продается у дилера отдельно. Просто его часто дарят, но к экономии в машине это точно не имеет отношения. Не так и часто на японках замок на бордачке 7. Невнятная штатная всесезонка Yokohama. Это да, менять. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/subaru/...
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
5. Крышка багажника открывается только снаружи.
С 2015 года электропривод.
7. Невнятная штатная всесезонка Yokohama.
Это да, менять.
Зато крепкая. 6 сезонов отъездила )))

Барабаново
Классный авто!
GERA7 на youtube

Уссурийск

ViTaRga
Малёхо уродец, в прошлом кузове был классный!

Vladvladimir:
Возможно и так!У меня там еще и вытяжка, кстати!)Но качество металла менять вполне возможно !)

Supric:
Чушь порете вы, а не я! Если для вас нормально отдать 3 ляма за максималку и потом через несколько лет у вас на кузове появляется не пойми что, то я только рад за вас ! Вы явно обеспеченный человек!А вот мне 3 млн. надо очень долго зарабатывать!Я работаю своими руками ! И хоть я люблю эту марку, но о новом субару с его косяками не может быть и речи!Моей машине 15 лет!У нее все родное и нормально функционирует!Поэтому буду и дальше поддерживать данную тенденцию!Может даже детям оставлю!Чтоб они знали, как раньше нормальные машины делали!

KuraLexeR:
Не так и часто на японках замок на бордачке
Первый автомобиль без "книжечки" для хранения документов (продукция Автоваза не в счет, хотя не удивлюсь, если и они начали комплектовать. Не обращал внимания, но продажа дилером отдельно от автомобиля наводит на грустные...
По замку - признаюсь, что не обращал внимания, считал, что присутствие само собой разумеется.

Автор спасибо за описание про резину!
Вчера заказал себе такие же, хотел сначала нордман 5взять. Но многие советовали на корейскую резину внимание обратить вот и решился.) а то что то от хаки 5 пару шипов осталось за три сезона) но дорогу держит ещё!

SergeyK85:
Автор спасибо за описание про резину!
Рад, что отзыв пригодился. На Нордмен тоже смотрел, но он не корейский, подороже, да и отзывы тоже совсем неоднозначные.

54 NOVOSIB:
Оу.... ну-ка ну-ка, расскажите нам, что же там появляется на кузове? Что за "непоймичто" такое страшное? ))) Я свою покупал чуть менее чем за 1.5 млн, были времена, эх...!!!
А вот мне 3 млн. надо очень долго зарабатывать!
Думаю именно вот это для вас самый страшный "косяк" этого автомобиля ))) Не переживайте так, мне 3 млн. тоже очень-очень долго зарабатывать, хоть и работаю головой... просто меня кредиты выручают )))

Novosibirsk
Автор, а что с рейкой. Повсеместные жалобы на нее от владельцев, у многих стучала уже с салона. Исправили?

Отличный отзыв! Кратко и по делу.

Какой у вас сервисный интервал по маслу?

Тула
>>> Личный опыт подсказывает, что при владении автомобилем более 3 лет покупка второго комплекта резины на недорогих дисках не только практична и избавляет от нервотрепки и очередей на шиномонтаже, но и экономически целесообразна.

Обоснуйте! А то я что-то не нахожу тут никакой выгоды и практичности... если только самостоятельно перекидывать колеса, без балансировки, тогда возможно будет удобнее, но практично ли? Получается сначала платить за диски, а потом еще и таскать их на себе...

В последние годы от нервотрепки и очередей лично меня хорошо избавляет предварительная запись в клубный шиномонтаж ))) правда бывают и там накладки, если в пик сезона попасть. Но это все мелочи, жена только иногда недовольна, что ее там по указанному времени не переобули, а на час задержали.... просто она совсем не знает что такое живая очередь на шиномонтажке в сезон )))

KuraLexeR:
Пока молчит, затаилась, наверное. По отзывам и рассказам сделал вывод (или, если угодно - сложилось впечатление), что проблемы чаще всего начинаются в районе 40ооо пробега. У меня 15ооо.

Supric:
Попробую. Резину зимнюю так и так покупать, соответственно, затратна покупка дисков. Мне NZ обошлись в 126оо с бесплатным шиномонтажом комплекта. За три года при цене переобувки комплекта в 2ооо имеем сумму в 14ооо руб.
Оговорюсь, что это личный опыт из-за того, что:
есть гараж (хранение, подъехал/поменял, таскать не нужно - прокатить 15 метров не сложно)
с удовольствием занимаюсь машиной (тот же домкрат подкатной в наличии, на шпильки чуть смазочки, чтобы не прикипали...)
Не балансирую простоявшие несколько месяцев в гараже колеса. Ни разу не было так, чтобы поменял резину после хранения и почувствовал, что нужно балансировать.
Пару раз за все время (гараж с 1995 года) возил по одному колесу — только из-за того, что грузики отклеивались зимой (гараж неотапливаемый).

Кстати, в этом году повезу одно колесо - перед уборкой на хранение сбил мойкой грузик :)

minimo:
Отличный отзыв! Кратко и по делу. Какой у вас сервисный интервал по маслу?
Спасибо!
По межсервисному - ломает и плющит меня :) Всю жизнь менял масло раз в 10ооо км или по рекомендациям производителя. На аутбэке рекомендуют раз в 15ооо, большинство владельцев (по рассказам) дополнительно меняют на 7500. От нулевого ТО до ТО15 я проездил без промежуточной замены, но склоняюсь к тому, что лишний раз поменять масло лишним не будет :)
Так что на пробеге 22,5 отпишусь.

54 NOVOSIB:
У меня там еще и вытяжка, кстати!

МАШИНА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ МОЛОДЕЦ АВТОР А СКАЖИ ЧЬЯ СБОРКА

МАШИНА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ МОЛОДЕЦ АВТОР А СКАЖИ ЧЬЯ СБОРКА
Спасибо!
Японская. По-моему, других не бывает (если только в США не собирают, но сомневаюсь)

Попробую.
А! Так это если не балансировать, есть нормальный домкрат и тем более гараж... то конечно )))

Что за вытяжка?
Вентиляция, на задних стойках. Дырка в салон, как на жигулях и нивах )))

Что за вытяжка?
Вентилятор багажный !Толку от него особого нет!Как я понял он предназначен для вытягивания запаха, если везешь что - то эдакое !

Курган.
5 автору.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

marchello45:
5 автору.

Киров
У меня такой же аут. По расходу зря спорите, он непредсказуем. Мой замеры - минимум 7 максимум 13. Все зависит от трассы, загрузки, резины, и т.д. Проще понять -обычный расход для городской тачки, но с учетом 4вд очень хороший.

Автор, а ты эти штуки на крыше пробовал использовать? У меня таких нет. Они там раскладываются хитро, на ютубе смотрел

Satanas
Волгоград
Штатная Йокогама Geolandar G95. Модель слишком всесезонна – отвратительно ведет себя в жару: при 25 градусах и выше готовьтесь к повизгиванию в казалось бы простых поворотах и срабатыванию АБС при совсем нерезких торможениях. При температурах от 0 до 20 без особых вопросов: с колейностью справляется, курс держит без подруливаний, тормозит адекватно, аквапланированию сопротивляется. Читать полностью: Отзыв о Subaru Outback Чем же геоландер 95 не угодил? Повизгивает он, есть такое, но сейчас это свойственно почему-то далеко не только ему одному. А так великолепная резина. Прекрасное торможение, АБС в последний момент срабатывает, повороты держит великолепно. По горам в Крыму без дорог на ней лазил. Родной комплект отходил 75 тыс. Даже и не скажешь, что на изношеном комплекте управляемость стала хуже. Остаток на задних 3 мм, перед до индикатора докатался. Купил точно такой же комплект новой. Странно было бы, если бы *****овая резина стоила по 11 тыс за колесо. Зимняя такая же. Сэкономил, блин... Не нравится. На сухом асфальте не очень хорошая управляемость. Хотя торможение отличное.

Продажа Subaru Outback 2014 в России