Отзыв автовладельца Subaru Outback 2010

Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 12,2 л/100км
''
В Августе сменил свой Аутбэк Отзыв о Subaru Outback ) на следущий Аут.
Была мысля перескочить на что-то другое.
Хотел вернуться на Хондо, все же их у меня было 8 штук.
Кроме Ridgeline ничего не интересовало. Почему пикап? Удобно.
Полноценный салон от Пилота, без урезок каких-либо, как, например, в Хайлюксе или Л200. Кузовок для работы. Инструмента стало много тяжелого. просто так в багажник уже не кинешь не повредив внутри что-то пока везешь.
Но риджики все до 2009 г унылые и убитые с огромными пробегами.
Жаль. VTM-4 вполне меня бы устроил.
Далее была мысля пересесть на Вольву, в приоритетах XC90, ХС60, и ХС70 на крайняк.
покатался на ХС70, часик в разных режимах и по разным дорогам.
Пока по асфальту, все просто гуд! Комфорта ей не занимать. Салон с Субаровским не сравнить.
На грунте тоже без вопросов, довольно комфортно. Но тут Субарь ведет себя куда лучше.
А вот по разбитым дорогам Вольво совсем не понравилась.
Задняя подвеска живет какой-то непонятной жизнью, как буд-то сзади рессоры. Такая же фишка была замечена и на XC60/
Прекрасные дизеля D5, на 70-ке был 185 лошадок, на 60-ке 205. Все хорошо, но на дороге не стоит так Вольво...
ХС 90 путевого просто не нашел.
Объяв было не мало, но левак какой-то, трубу половина просто не брали, каждому звонил раз по 20 за 2 дня.
Вобщем готов был взять 60-ку 11 года с пробегом 80 тыс.
тут новая объява попадается по Ауту.
Но цвет черный, и цена выше предполагаемой...
Все же на следующий день звоню.
Долго разговариваем, несколько раз перезваниваю.
По цене никак не можем договориться. Прошу приехать показать машину, свою уже отдал.
Продавец ее моет и приезжает.
Увидел, и...
Пусть она зараза черная, третья будет. Уже 2 было черных, знаю что это такое. 5 минут чистоты после мойки))
Состояние видно было с поворота улицы))
Глаз-то наметаный, хороший такой период жизни таскал машины на заказ.
Ну вобщем и поскреб везде и всюду, денег хватало, даже на запланированный отдых осталось.
на следующий день забрал ее, через день переоформили. Поэтому на фотках она ужее у меня, но номера старые, а потом новые.
Он оставил себе свои номера.
Так и не купил Вольво.
ну и здорово!

Теперь буду сравнивать Аут ВР9 и BR9.
первое и самое главное - тормоза.
На BR они намного лучше. Хотя до идеала тоже далеко, но уже нормально.
ЭУР... Все же Гур мне больше по душе. Хотя к Хондовским ЭУРам нет претензий. А тут какой-то вот совершенно без послаблений в околонулевой зоне. Нет никаких переключений режимов. на трассе вроде это не мешает серьезно, он не ватный, но уж очень  чуткий в околонулевой зоне. А так в меру легкий, в меру упругий.
Во, скорей можно охаректеризовать так, что не шипко он сремится вернуться в нулевое положение после поворота.
Хотя руль бросаешь, машина идет роно, но руль как бы позажат.
проверил схождение перед и зад.
Все в порядке.
Мультитестером сделал диагностику у Шпунтиков, да и визуально посмотрели, вроде никто не затягивал рулевую.
Ладно, уже привык.
Коробас.
Вариаторы были на Капе. Да и пригонял Хонды с вариками, Так что вещь не новая в пользовании.
Но здесь вариатор куда интересней, по сравнению с АКПП предыдущего Аута особо.
Там тупая АКПП, кикдаун очень тупой. Здесь просто песня. Ручной режим нафиг не нужен.
Коробка похоже адаптивная. По трассе по началу при резких обгонах долго не переключалась вверх, т.е все ждала, что еще топну на педаль после обгона. Так лепестками без включения ручного режима можно манипулировать в любой момент, поэтому после обгона сразу с третьей переключался на 6. последоватьльно, разумеется. Иначе она не умеет))
Удобно.
Потом коробас видимо понял, что такая задержка на высоких оборотах и нижних передачах не нужна.
Ну и слава богу.
Конечно варик с бубликом куда интереснее чистого варика.

подвеска комфортнее. более мягкая.
но все же, как мне показалось, в управляемости он что-то потеряла. Хотя не жалуюсь, но ощущение есть такое.

Салон.
Он стал больше, крыша выше. На заднем сиденье вполне вольготно любому пассажиру. Тем более спинки на заднем диване имеют регулировку. Для ног места вагон.

С рамками на стеклах стало спокойнее, а то за стекло как-то боязно было толкать или тянуть дверь.
Хотя некий шарм в таких дверях был.
под полом в багажнике целая кладовка теперь. зато боковые ниши с крышками почему-то исчезли. Зря. Туда всякой мелочевки входило немало.

Взял с пробегом 70 тысяч, наездил 8 тысяч.понять разницу хватило  куда меньше.
Сюрпризов  с таким пробегом не жду.

Масло сразу сменил.
Потихоньку теперь все жижи меняю.
Колодки сотрутся, нодо менять и диски, выработка уже почти мм спреди, сзади небольшая.
Родные летние колеса сильно подношены за этот пробег.
Купил точно такие же - Yokohama Geolander 095. Прекрасная резина! Даже спереди, уже почти до индикатора износа стерлась, но все равно работает ка положено.
Короче купил такую же.
Зимней тоже не было, купил еще летом.
За два комплекта вышло нехило так - 73 000. 26 за зимку и 47 за геоландер.
по ходовке сменил резинки и стойки стаба. затренькали, пора уж.
Остальное пока в полном порядке.

Расход 12,2 по городу. Езжу постоянно с включеным климатом. Много для нее, на днях поеду промою систему. Хуже не будет.
Заменил лампы ксеноновые. родные видать подсели, поставил на 5000, вместо 4300. Другое дело.
В дальний воткнул опять как на предыдущей Филипс Даймонд.
Сила! Хотя на дальний и с родными грех было жаловаться. А вот ближнего не хватало.

Весной добавлю что-нить.

Был вопрос про сравнение шумоизоляции.

Шумка у BR лучше однозначно.

на прошлом я начал инсталляцию и перво-наперво прошумил двери.

потом плюнул, надоело с каждой машиной проделывать это.

Уйма времени, всю разобрать, всю собрать...

Вобщем завязал с автозвуком.

Кроме дверей ничего не делал, верней на этом закончил. И то передние, что бы аккустику воткнуть и 10 раз туда не лазить.

На этом проклеил только нишу запаски, и то только от того, что бы использовать остатки шумки.

особых изменений не заметил....

Три последних фото классные. Отзыв понравился, пять!

"Расход 12,2 по городу. Езжу постоянно с включеным климатом. Много для нее..."

Автор 12.2 л. для мотора 2,5, полного привода с кондеем это "нюхает" просто. )))

блин, красивая машина... 5

Отличный и своевременный отчет! Отдельное спасибо за сравнение BP9 и BR9. буду думать дальше насчет аналогичной операции))
Это наша зима! ;)
Egorik
Саянск
Авто реально на все случаи жизни!
если по болтам не гонять))

Алтай...ГоА
5 однозначно за "сарай"
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Очень нравится данное авто

Машина классная, но все равно где в подсознании "вариатор" что то жуткое для меня

отзыв ни о чем

Лёха!!!:
30 лет назад, также было с автоматами...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

только-5.правильный выбор.очень нравится машина

ЯНАО
Хороший сарай, по вариатору проблем не слышно а вот по рулевой рейке было много разговоров или я ошибаюсь?

Не нужно ничего промывать.
Вы только больше не рассказывайте никому, хорошо?
На предыдущем я держал стабильно 12.4 больше года, с далеко не пенсовским стилем езды.
Товарищь на такой же , только с пробегом 30 имеет расход 11.6, правда ездит немного спокойнее.
Мне не суть важно это в рублях, интереса ради. да и правильный расход говорит о исправности ТС.

Старый Оскол
Красивая машинка ,за Субарик пять!
Удачи автор.

У меня на атмо импрезе расход от 12, если ездить как дедушка. Все мыл, что можно.

Так что аутбек 5+)
Пахомов Андрей
Отличный Аут! Только цвет у тебя НЕ черный. Темно-серый металлик называется (Graphite Grey Metallic). Но мне еще больше чем черный нравится.

Атырау
Автор, а ты не заметил что шумоизоляция намного хуже предыдущего?

Классная машинка.
xai

Газ-Сале
Хороший информативный отзыв, поставил 5!Удачи с машинкой, дополняй...
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Пахомов Андрей:
Я знаю))
Но мало кто его назовет серым))) Очень-очень темно-серый))
Пока чистый, приличный цвет.
но у нас город очень пыльный, поэтому и 5 минут чистоты...

Andrero:
Автор, а ты не заметил что шумоизоляция намного хуже предыдущего?
нет, наоборот лучше.
я за любой кипишь кроме голодовки!

Аут красавец!!! Фото салона не помешает. Зимнюю эксплуатацию не забудьте отразить в дальнейшем.

Тоже хотел в таком цвете брать, нравится очень, но в более хорошей комплектации аут достался серебристый ))
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Приморье
поставил 5!
А теперь два вопроса:
1) Автор, какое масло льешь?
2) Сколько расход масла? (Только без лукавства)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Приморье
И еще третий - рейка как стучит? или пока незаметно?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Flanker-F:
поставил 5!
А теперь два вопроса:
1) Автор, какое масло льешь?
2) Сколько расход масла? (Только без лукавства)
Масло меняю через 8-10 тыс км
расхода масла не замечено, может на 1-3 мм уровень по щупу и упал, но точно на этом щупе что-то не удается посмотреть.
По трассе проехал 3500 км, обгоны были всякие, и быстрые и неспешные. В основном круиз на 108 км/ч стоял, те трасса неспешно, вольяжно))
Та машина расходовала масло где-то полщупа на 8 тыс. км. по трассе ездил так же на круизе.

Уже 5 лет лью во все машины Motul 8100 Exess. В предыдущую все кроме антифриза лил Мотул. В редуктор, в диф, тормозуху ДОТ 5, в рулевую, в АКПП родую жижу оригинал лил. Охлаждайку оригинал Тойота. В эту тоже самое налью.
После НГ все жижи поменяю.
Flanker-F:
И еще третий - рейка как стучит? или пока незаметно?
Рейка в полном порядке.

Южно-Сахалинск
поздравляю с покупкой! сам тоже пересел с BP9 на BR9)))
примерно те же ощущения, согласен со всем почти на 100)))
по поводу шумки потолка: я сделал....хня( потом сделал 2 передние двери и так же как Вы остатки проклеил под бананом...ну...только звучание лучше стало. никаких кардинальных изменений в акустическом комфорте не почуял.
удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Subaru Outback 2014

ХМАО
классный аут, и расход нормальный

Волгоград
Земляку удачи в эксплуатации и поздравление с покупкой! Сам думаю на что поменять ВР9, тоже думал о ридже(но их у нас нет нормальных).

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

2:5090/24
Отличный универсал!

Отличная машина, поздравляю!

Движка надежная, провереная временем, масло ни жрет вообще. Никаких проблем с ней нет.
Вариатор просто суперский цепной, гидромеханический такой только у Субару. По надежности еще фору даст 6АКПП)) Ходовка не убиваемая. Жалко что нет eyesight и si drive, ну и McIntosh тема. Удачи в эксплуатации.

Химки
Meveric:
Отличная машина, поздравляю!
В след. году ауты будут с пакетом безопасности:
-адаптивный круиз
-система помощи при смене полосы движения
-Система предупреждения об объектах движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля

сидрайва не будет
BR9

Хорошо написал, 5!

kesh:
В след. году ауты будут с пакетом безопасности:
-адаптивный круиз
-система помощи при смене полосы движения
сидрайва не будет
Ну молодцы что) еще бы поставляли к нам машины с нормальным клиренсок как для рынка США 220мм и с премиум музыкой McIntosh (опция для внутреннего рынка Японии).

Тверь
норм субарь.а помните когда они только появились все говорили:чёт страшный какой то!
а сейчас нравицца всем)
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

Волгоград
да, когда появились, товарищь выбирал между новым и предыдущим.
Купил все же предыдущего. Тот тогда казался симпотнее.
да и мне тоже.

Satanas:
Вы только больше не рассказывайте никому, хорошо?
Как же никому не рассказывать!? Судя по моему комменту, с такого расхода офигивает очень много форумчан). Это просто невероятный результат для атмо 2,5, 4WD, кондей и город.

MAVI:
10-11.5 для этой машины нормальный расход по городу с умереными пробками со спокойной не пенсионерской ездой. В августе когда все в отпусках и дороги свободные получалось даже 9.5л и это при нашем холмисто-гористом рельефе...

Бишкек
При спокойной езде выше 11,6 на сотню не выходит по городу
Subaru Outback 3.6R 2011

Бишкек
Meveric:
Для Европы клиренс идет 213 мм - такой же, как и для штатов.
Ну а про Macintosh - почти все 3.6 идут с ним. Я пока свой выбирал - из 10 в 7 точно стоят
Subaru Outback 3.6R 2011

Satanas
Волгоград
Прошло полтора года владения.
Сказать особо нечего.
Езжу немного. За год вышло 15 тыс.Сейчас пробег 86 тыс.
Зимой проехал всего 2 тыс.
некуда ездить.
Вылазки как раз были покататься в снегопады, пофтотать зимой в пойме.

По снегу едет немного интересней чем BP9, все же сантим в клиренсе лишним не бывает. Электроника помогает, это заметно. провоцировал на сносы на дороге, система стабилизации вмешивается вполне так корректно. Не дает хулиганить, собака))
А вот электронный ручник это засада, без него хулиганить сложнее, кинуть сразу в занос, выставив боком уже довольно сложно без него на узком участке, не хочет она так легко срываться даже с отключеной стабилизацией.

А вот по грязи это заметно лучше ВР9. С
В этом году дожди всю весну и лето.
Кто был в Волгоградской пойме, знает, что это такое.
Наверное про Коршевитое слышали.
Там поломничество москвичей и питерцев каждое лето, места передаются по расписанию))
Но дорога туда...
Не там, но сползал с асфальта после ливней, на вид просто земля, но как сполз с грейдера понял, что капец.
Смотрел за дорогой через боковое стекло. Так мало того, что уклон, машина шла боком, но не сползала.
Прошел метров 100, в лесок решил все же не лезть, что б не поцарапать.
Развернулся в один прием, задом в горку и тут же ***у снесло вниз, поставив меня на дорогу в обратном направлении. (!!!!!!!!!!!)
Боялся не вылезу на грейдер на асфальт. Ан нет, вылез, со второго раза но все же.
Это на Геоландере А95!!!!

так скользко даже на голом льду редко бывает,Ю земля как сало.
Глубоко не проваливаешься, но очень скользко.

За полтора года сменил все жидкости, сменил на 80 тыс тормозные диски передние. Поставил Брембо вместе с такими же колодами.
Никаких сюрпризов и поломок не было.

Систему все же помыл. Расход на прежнем уровне.

Satanas
Волгоград
Прошло полных 5 лет, пробег 106 тыс км, месяц назад сменил ремень ГРМ и все что с ним полагается. Расход масла по прежнему 0, расход бенза на данный момент 11.8. Ничего не изменилось, добавилась трещина на лобовом, камушек словил. Но оназа зеркалом, ее не видно, не мешает, решил стекло родное не менять. Трещина конечна остановлена.
Пришлось ехать к электронщику осенью, Круиз-контроль перестал работать. Начал пороть мозги шлейф на руле, перекинули круиз на другую дорожку. Теперь все работает снова. По подвеске все родное до сих пор, кроме стоек и втулокк переднего стабилизатора. Их где-то на 80 тыс км менял. Стуков нет, но думаю скоро шарики себя проявят.
К концу лета думаю менять машину. На Аут следущего покления. Буду брать у того же человека, у кого и этот покупал. Пока у него пробег 60 тыс км. Немного напрягает мотор F25B, но говорит масло не берет ни грамма. Надеюсь и не будет брать.

Колодки Brembo стали отстой, поставил Нишимбо - на голову выше. Тормозят лучше.

Продажа Subaru Outback 2010 в России