Субару Аутбэк - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем, привет!!!🤝

После замены всех сальников и прокладок прошел примерно месяц. За это время накатал чуть больше 5тыс.км. Течи масла не заметил. За это время долил в мотор 1.5л масла. Т.к.изначально после ремонта залили 7л и было чуть выше нижнего. При полном разборе видимо вытекло масло из всех каналов - поэтому так много. Может еще есть другие причины, но не хочу о них думать. Сразу купил и долил литр масла до верхней отметки.

В конце апреля пришлось ехать в казахстан - на всякий случай взял еще литрушку масла (там не встречал ранее Идемитсу, поэтому решил запастись)....

Готовимся к лету - поменял резину. Зимняя была большая 225/60/17 - ее больше не поставлю , теперь летняя 215/55/17 - машина заметно стала ниже. Следующая резина будет 225/55 либо 215/60. После замены съездил на регулировку углов колес.

Также было пару дней +20, включил кондер, а он не холодит - провели опрессовку, заправили. Дует холодным))) Летом без кондера никуда. Но до лета похоже еще далеко, сегодня +3 шел снег и дождь.

Кстати в машине есть люк огромный - пока не использовал по назначению ( какое оно???) Только иногда смотришь в него, да детям интересно голову высунуть....

Всем добра!!!! Вспомнил еще что было. Однажды в студенную зимнюю пору пришел я к субару и увидел.... брызги на снегу красного цвета впереди левого переднего колеса(смотрите фото). Кто знает что это было?

Здравствуйте уважаемые дромовцы. Прошел еще один год (третий) эксплуатации моего автомобиля. И опять я проехал около 10 тыс км за год. Закончился гарантийный срок. К официалам решил не ездить на обслуживание. По моему мнению они незаслуженно дорого. 14 тыс за смену масла и двух фильтров, помывку машины и диагностику - явный перебор. Пусть даже и со скидкой. Поэтому все это сделал в обычной мастерской и в два с половиной раза дешевле. Масло Мотюль 5W30, фильтр масленный Бош, и фильтр салонный VIC.

А теперь о машине....

Выявились некоторые особенности эксплуатации зимой.

Сэр, авто гаражное, но, так получилось, несколько дней стоял на улице. Промерз. Обнаружил, что греется Сэр медленнее чем Трибека. Правда, не настолько медленнее, чтобы это сильно напрягало.

При низкой температуре, минус 20 и ниже, особенно с ветром - салон продувается, становиться ощутимо холоднее. На Трибеке держал климат контроль на 19 градусах и зимой и летом. Здесь, на Сэре, в мороз и/или сильный ветер, приходится выставлять до 21 градуса, тогда комфортно....

Праздники миновали, суровые будни закрутили- завертели, едва нашел время для дополнения. Всем доброго дня!

Друзья- знакомые часто спрашивают про систему eyesight, которой оснащено сие чудо автопрома. "Приблуда" любопытная, уделить внимание ей действительно стоит.

Внутри салона вверху лобового стекла находится две камеры, которые, как я понял, формируют стереокартинку, оценивают ее на предмет препятствий на дороге примерно в пределах стометровой дистанции. Если комп решит, что впереди препятствие и есть риск столкновения, то применит аварийный алгоритм....

Здравствуйте, т.к машинка на механике ручник приходится дрючить туда сюда постоянно это привело к износу кожанки на рычаге и было решено её перешить а за одно и на рычаге КПП и подлокотник хоть они были и целые но чтобы было всё в одном стиле (STIле).

Ну и вот что получилось.

Как писал ранее был куплен прицеп по этому было нужно приобрести и установить фаркоп (ТСУ) начал курить интернет много всего, цены пи.....ец пол прицепа можно купить, давай искать по объявлениям от частных лиц есть но в основном установка с резкой нижней части бампера, а этого делать категорически не хотелось, в итоге на нашем любимом сайте ДРОМ в разделе запчасти было найдено ТСУ с распила для Subaru Outback по цене 2500р созвонился поехал смотреть вынесли конструкцию довольно таки тяжелую ( ТСУ под американский квадрат ) залез с этой станиной под машину прикинуть вроде сделано под него, спрашиваю у продавца а где сам квадрат?...

День добрый! Может кому будет полезно не много о расходе.

Этим летом было несколько выездов на Байкал.

Два раза в сторону Выдрино турбаза « Тёплые озёра » ( один раз с семьей без прицепа, один раз с корешами и с прицепом )

Малое море Курма семья прицеп, Листвянка в порт Байкал (на кругобайкалку), и КБЖД с стороны Листвянки.

Расклад такой: семья (я, жена, собачка и сумка с шмотками, сын на тот момент был в Сочи) , дорога на «Тёплые озёра» (постоянные подъёмы, спуски, повороты одним словом субадорога кто ездил тот знает) расход составил 8-8,5л на 100км....

сегодня пришлось проехать в качестве пассажира на машине хендай крета 2018. стало немного обидно за своего коня. блин, там оказалось тише (хотя там пробег 5тыс, а у меня 122тыс, но все же). начал сравнивать и оказалось, что имеется посторонний шум от люфта задних сидений. на неровностях появляется некий скрип-писк от люфта креплений задних сидений. ранее читал отзывы, где это освещалось, но на себя не примерял, не критично. хочу решить данную проблему

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк