Отзыв автовладельца Subaru Pleo 1999

Расход топлива по трассе: 5-7 город, 4 трасса л/100км
Название: 4WD - это было главное достоинство
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: Серо-черный
Салон: Комплектация небогата была внутри, везде весла, стандартная родная магнитола, кондер, сидения обыкновенные, сзади сплошной диван, панель без тахометра, но невероятно информативная!
Кузов: Были противотуманки, метла
Ходовая часть: Машинка - мини-джип! Проходимая!
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, один распредвал, лошадок по моему 64, моновпрыск
Всем привет из небольшого северного города Томска:) Пишу свой первый отзыв, начала писать, пока чувства не остыли и я не забыла о времени владения данного авто, на данный момент Плюха не эксплуатируется по причине того, что у меня появилась моя новая страсть. Так вот, история приобретения очень странная, перед данным авто владела следующими автомобилями, владела не одна, а вместе с мужем потому и такой разброс - для начала, в качестве первой машины в семью была приобретена Лада 2112, до сих пор вспоминаю с легкой ностальгией, ведь именно на 2112 сдавала на права, затем захотелось нам испробовать настоящего японского качества и наша двенашечка была благополучно сменяна на Тойоту Таун Эйс 90г, на мехе, 1,8, задний привод, на нем мы благополучно отъездили полгода, а затем автобус был выставлен на продажу в связи со сменой рабочего места на офис. Хотелось машинку поменьше, чтобы было тепло, так как зима в Сибири - это вам не минус 20, как в каком-то фильме говорилось, а морозы были огогого! Рынок потихоньку мониторился, а микрик спокойно стоял на продаже. В один прекрасный день на рынке была замечена странная машинка под названием Субару Плео, был предложен обмен с их доплатой, сделка состоялась и мы довольные маленькими габаритами снаружи и просторными внутри поехали домой, скажу сразу, машина досталась в состоянии "так себе", двигатель кушал масло, но исправно работал, заводился во все морозы, в авариях я не была, зато машинка побывала в аварии без моего участия, из-за огромной колеи в дворе соседка не справилась с управлением и разбила мне бампер и один раз заменила ремень генератора, который взял и порвался на морозе, больше ничего не беспокоило до тех пор, пока я не совершила ошибку... На педалях моей машинки были накладки, которые зацепились за резиновый коврик и однажды, в дикий мороз, я завела машинку с педалькой газа в пол:( С тех пор у меня начались собственно проблемы, двигатель накрылся и в чем собственно проблема разбирались долго, нудно, ремотируя в разных местах, в оконцовке откапиталив двигатель полностью, обработав антигравийкой кузов по весне, мы ее завели, но машинка так и не хочет со мной дружить - у нее пляшут обороты, вложения в нее сделаны были коллосальные, ремонт затягивался и за счет того, что некоторые детали приходилось ждать подолгу напрямую из Японии, хотя нам и говорили, что можно все заменить аналогами намного дешевле,но хотелось сделать все на совесть. Деньги отведенные на Плюху кончились, желание делать ее - тоже, время от времени катаясь на машине мужа, я с печалью смотрела на свою малышку, которая так и не хочет дружить со мной. В общем, машинка хорошая, а особенно, когда комплектация полная, с панорамными сидениями, с ПЭП и всякими вкусностями, а главное чтобы машину не ломали, не зря говорят про Субарей - пока ездит, то ездит на совесть, как только сломался - пиши пропало. Если мне еще раз предложат завладеть таким же авто - точно откажусь. Бабмобили - больше не мое%) Увидев мою печаль родители решили срочно что-то предпринять и предложили нам купить у них (у деда) машинку, которая стояла уже давно,  но это уже другая история и отзыв будет сделан позже.

До того как мне разбили Плюхенцию она выглядела как-то так. Так же прилагаю фото агрегата (Микрик 90 г) на которого мы обменяли Плюху - пожалели мы или нет - даже не знаю, на тот момент казалось, что нет, а сейчас уже не уверены...

Итак, ломали мы голову, ломали, что же происходит с малышней, перепробывали все подряд, а проблема-то оказалась тривиальной! не докрутили дорогие наши сервисмены два (!!!!) болта и шел лишний подсос воздуха возле инжектора, когда датчик подачи воздуха отключали - обороты прекращали прыгать и это навело на определенные мысли, начали искать в чем же проблема и нашли! А мы даже и не подумали, что мужики так могут подвести! В общем, поехала малышка! Осталось дождаться шкива, который нам подсунули неправильный, без дороги под ремень на нагнетатель.

Прошло совсем немного времени после того момента как Плюха завелась! Пришел шкиф, уже поняли, что было бы проще обратиться к токарю, но ладно, заплатили дармовые 6000 рублей. Поставили ремни, 200 и 300 рублей соотвественно и завели! Звук мотора с прямотоком поражает конечно! Рычит, как трактор! Поехали кататься и опять неожиданность - пробило одну свечу, кое-как доехали до дома. Поменяли свечи(480) и силиконовые провода Тесла(240).Сделали моторчик на омывайку. Планы на близлежащее время:

1. Сшить и покрасить бампер, подключить на место противотуманку

2. Привести в порядок салон, а то много лишнего, ненужного и свинячего!...

Продали мы Калдину, осталось у нас на руках две машины - Реноха моя и Субарчик. Обе едут и радуют, да вот только незадача - Субарчик надо по косметике доводить до ума - в мастерских нам не по карману, жалко даже если честно, решили сами попробовать - а там уж посмотрим - не понравится- переделывать будем, понравится, так оставим!

Для начала использовали леску и портативный шуроповерт, наделав дырочек с помощью лески сшили, затем прикупив шпаклевку попытались замазать и выровнять все эти места, как-то так себе получилось, но назад пути не было, вынесли на улицу и забрызгали все это дело краской и наконец поставили бампер на место - что получилось - можете наблюдать на фотографиях!...

Ну вот и чудно! Буквально намедни ездили на смотрины:) Нам предложили Тойоту Короллу, в сотом кузове, посмотрев и изучив машинку муж решил, что Тойотка подходит ему больше, чем Плюшка и в тот же вечер обменялись. Машинка - ушатайка, состояние среднее, коробка не пинается, двигатель не сапунит, выхлопуха пробитая, надо менять полностью, но пока там все заварено и кушать не просит, сама машика не без косячка, расхлябанная какая-то, но после Плюшки поуютней будет. В общем, отмучались с Субарой, пошла новая волна, Тойотовкая, поуправляем мечтой! А еще, видимо - белый цвет - это наша судьба:)

Ну что ж, вот теперь мы с мужем Тайотавод и Реновод, продали нашу малышню, надеюсь будет служить верой и правдой, но уже кому-то, не нам. Теперь мы ездим на Тойта Королла и Рено Меган и радуемся жизни:) Хочу ли я вернуться к Плюшке? Скорее нет, чем да. Продали мы ее совсем недавно, буквально две недели прошло, последние 3 месяца на ней ездил муж, а я, когда садилась в нее, чувствовала себя не очень комфортно, а особенно, когда скорость переваливала за 60, как-то страшно становилось, что ли. У нее есть неоспоримые плюсы, но низкий расход это не про них, у меня на Рено расход наверно поменьше будет, чем у многих на этом форуме....

вот он вред колхозных накладок..=( а машинка для Томска с его узкими улочками думаю самое то..) отзыв бы чуть пополнее..

montee42rus:
Мало использовала - потому и мало написала! Общее состояние от машины - дороговато в использовании.

Россия
Тема не раскрыта...

Rebusss:
Тема не раскрыта...

Россия
Владение как таковое было слишком коротким - потому и получилось так
Отзыв об авто к нераскрытой теме отношения не имеет :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
Точка.

Rebusss:
Задавайте вопросы - отвечу на все, чтобы вы хотели услышать;)

Алтай...ГоА
Да, тема ни в прямом ни в переносном смысле не раскрыта
Шашлык без водки едят только собаки!!!

какой расход? как прет?)

sergey22rus:
Да, тема ни в прямом ни в переносном смысле не раскрыта
Написала все что смогла написать, написала свои ощущения от пользования данным авто, рекомендации, отзыв в основном написан для тех, кто хочет взять Плюху и почитать женское мнение о ней.

montee42rus:
какой расход? как прет?)
Расход же написан в самом верху, 7-8 в городе на механике зимой с прогревами, на трассе 4 литра, если в пол газ не давить, если педалька в пол, то около 6 по трассе, прет ну более менее, но в горку совсем не тянет

Это не про ту тему))

Это не про ту тему))
ТЕМА- это фото хозяйки и побольше, и, желательно, поменьше одежды, традиция такая)

G8:
Ага, видела я как пытаются всех развести на раскрытие ТЕМЫ:) А фото свои буду уже выкладывать со своей любимой машинкой, которой я завладела чуть больше двух недель назад:) Поменьше одежды - уж извините не могу себе позволить:)

Настюха Томичка:
Можно и на фоне машины, это не страшно)

G8:
Можно и на фоне машины, это не страшно)
С Плюхой даже сфотаться не успела, очень короткое знакомство:)

Настюха Томичка:
С Плюхой даже сфотаться не успела, очень короткое знакомство:)
В наше-то время этот процесс занимает сущие пустяки по времени, не то что раньше- проявители, закрепители..))

G8:
Вот как говорится - не моя машина, даже памяти не хочется оставлять) Постараюсь что-нибудь с этим поделать%)

Настюха Томичка:
Ну, тогда и ладно, можно без машины))))))))

смешная

Street Storm:
смешная
Эт точно, более забавная машина на мой взгляд - это матиз:)

Что значит "панорамные сидения"?
Доброй охоты.

Wahmurka:
Что значит "панорамные сидения"?
Сзади сидения выше, чем передние, за счет этого обзор увеличивается, а еще это значит, что задний диван делится на два отдельных кресла и каждое регулируется отдельно.

Белокуриха
Зубару с ОКИ чтоли срисовали? уж больно похожа! Только круче) и 4 двери
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

не часто такое авто увидишь на дорогах.

MILORD15:
Зубару с ОКИ чтоли срисовали? уж больно похожа! Только круче) и 4 двери
Позже скину фото, как-то так удачно запарковалась - рядом запарковалась ОКА, ну ваще не похожа, когда она рядом находится:) А так, да, только вот Плюха попроходимее будет:)

maks22:
не часто такое авто увидишь на дорогах.
В Томске кроме себя видела еще 2 и все

Так и не раскрыли исчо ?))

Лаймонд:
Так и не раскрыли исчо ?))
ТЕМУ или тему?%)

"Соседка не справилась с управлением и разбила бампер и один раз заменияла ремень генератора"))))))))))))Бе з обид,просто,без знаков препинания это очень смешно звучит)))
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

Самый Дальний
ПЭП это громко сказано...стекла на веслах, климата нет...машинка для города мож и ничего...но по трассе тоска...да и расход в 4 л не верится...у 600-кубовок по трассе обороты ниже 4000 тысяч редко бывают, ну если не тащится 50 кмч, хотя у вас коробка...может у вас поменьше. PS/ пересел после "кейкара" на 1.5, расход тот же но радости в разы больше)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

5! приколньная тачка 4 вд класс

Mоzg:
А я и не говорю, что ПЭП у меня, у меня стандарт, не вкусный и не интересный, а вот есть и интересные экземплярчики, о которых я только читала, но вживую не видела

тяй:
Задумалась, когда писала, вот пропустила, просто привыкла на бумаге писать, там рука машинально запятую ставит:)

Прикольный маленький пепелац!)))))

петропавловск-камч
еще один непонятный выкормыш от субары.
не связывайтесь больше с субарами, кроме непроходящего гемороя и головной боли эти дрова ничего с собой не приносят, а кошелек не просто опорожняют, они из него даже пыль высасывают от монеток.
облейте бензином, подожгите и забудте, поверте дешевле получится.
лучше кошмарный конец - чем кошмар без конца. это про субару! точнее и метче даже сложно придумать.

стрит-рейсер:
удачи в новых начинаниях!
у Вас случайно не Mitsubishi?

стрит-рейсер:
удачи в новых начинаниях!
Возможно даже соглашусь в какой-то мере! Больше с Субарами не свяжусь:) Хотя я любитель той еще диковинки! Вот теперь Рено Меган у меня, многие говорят, что машина отврат и все такое, французы, газораспределители летят и все такое, но машина мне досталась с пробегом в 12 000 (это сто процентов, машина в одной семье)

ТЕМУ или тему?%)
ТЕМУ-конечно.

рядом с Челябой
Настюха Томичка:
Врут, в целом меган неплох, надежен, ресурс велик.
Но есть куча мелких и не совсем мелких косяков от которых немцы и японцы свободны.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

sub174:
Врут, в целом меган неплох, надежен, ресурс велик.
Врут или не врут я буду изучать дальше:) Скажу только одно - у меня по сути не было выбора, да и не хочется брать за эти же деньги машину у кого-то, фиг знает с каким пробегом, а эта машина мне досталась от дедушки моего, который хранил в гараже, ездил ТОЛЬКО летом и только на дачу и накатал всего 4 тысячи и еще 8 тысяч накатал мой дядя по трассе Томск-Екатеринбург.

Настюха Томичка:
Задавайте вопросы - отвечу на все, чтобы вы хотели услышать;)
Это мужчины намекают на то, что фотки нет)) У них это называется, что ТЕМА не раскрыта.
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

koshamur:
Да я уж поняла;) В другом отзыве дала и фотки свои, правда пока без машины%)

По 4-му пункту - резистор печки сдох. А на 3-й скорости работает потому что 3-я - прямые 12 вольт на мотор..
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Johnny Star:
Спасибо, сегодня будем проверять!

25й Регион
Спасибо , что салон не розовый )))) За "Плюху" 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Бийск Forever
Надо было на сайт Pleoводов зайти,как раз по ремонту бампера совет был бы.Да и передние бамперы контрактные есть.У самого Субарик,вариатор,передний привод.Мне хватает,комплексов не испытываю.
Ищу себя.Где я?

Bomond:
Мы сшили и сделали бампер СВОИМИ руками и обошлось это от силы 1000 рублей, включая расходы на материалы! А новый бампер - это более крупные расходы!

видел эту табуретку на дорогах города))

zero995:
видел эту табуретку на дорогах города))
А то, приметная коротышка:) Очень эксклюзивная, ни с кем не перепутаешь:)

Настюха Томичка:
А то, приметная коротышка:) Очень эксклюзивная, ни с кем не перепутаешь:)
ну да)их почти нет у нас.а точнея неосталось

ну да)их почти нет у нас.а точнея неосталось
Их и было-то всего ничего:) Возможно сейчас поднимется популярность на них

Их и было-то всего ничего:) Возможно сейчас поднимется популярность на них
но только не в нашем регионе)) так как сибистоимость кей-каров включая коммиссию посредника)это всреднем 7500$

сИбИстоимость??? О-о-о-о!!!!(((((((((((( Мрак...

в чем мрак то?
Я твои ошибки большими буквами выделил, вот в этом и мрак.

в чем мрак то?
Ты что-нибудь в магазине СЕБЕ покупаешь, или СИБИ?))) Да и "мрак-то" через дефис...

G8:
с какой целью интирес ?? про арфографию.так скажу мне на неё на***** просто с большой буквы Н

G8:
Я твои ошибки большими буквами выделил, вот в этом и мрак.
УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ::н???

УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ::н???
******!... интЕрес, если что... ОРФОГРАФИЯ!!!! Я не учитель русского, а просто грамотный человек, а ты- двоечник. И гордишься этим(((

G8:
да мне просто настрать на арфографию.....в том деле что мне надо....буквы значения не имеют)

zero995:
"Деградация" это называется. Что у тебя за дело?)) С дубиной на мамонтов охотишься?)) Тогда, конечно, буквы не нужны.

G8:
"Деградация&quo t; это называется. Что у тебя за дело?)) С дубиной на мамонтов охотишься?)) Тогда, конечно, буквы не нужны.
дигидрадация это для тех кто много смотрит за другими а не за собой

дигидрадация это для тех кто много смотрит за другими а не за собой
Деградация- она не для тех или этих, она сама по себе.

G8:
Деградация- она не для тех или этих, она сама по себе.
да и х с ней) мне это не мешает достойно жить

Продажа Subaru Pleo 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Плео.
Посмотреть всё о Субару Плео
Запчасти на кузов RV2 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Плео с фотографиями, недостатки и все минусы!