Зимняя эксплуатация

Subaru Pleo 2003

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте!

В общем, так как я перед зимой заменил вв-провода и поставил свечи Iridium, то сложностей с тем,как завести Плюшку,никогда не возникало.

Носит по льду её так же, как...А вот тут лирическое отступление-идёт автомобиль очень и очень достойно. Да, не хватает веса для стойкости, она же не на раме, но это и выручает. Толкал только 1 раз-на Соловей-Ключе в сугробе пришлось развернуться, а накатанная дорога была сплошь голый лёд, и где снег я еду, а на льду немного букс..А так как она весит 990 кг, усадил пассажира за руль, а сам толкал сзади-и с 3 раза выехал.

F4WD работает везде. Едет везде. Всегда....очень удивляет работа авто зимой-безпроблемная, безаварийная. Нигде не буксует.

Что ещё хотел сказать? Расход подрос, с прогревами до 10л/100км., ну, это вообще не вопрос. Так, как ездит Pleо, я простил бы ей и 12л/100км.

В общем, заменил недавно масло в ДВС, воздушный фильтр, масляный фильтр. Масло менял дважды: залил около 3л, заменил фильтр, проехался день, ночью приехал, слил, снова замена фильтра и масла. Удобно, нужно всего около 3л. за один раз.

Пока больше менять нечего :) От замены до замены у меня выходит 8000км.