Цены, зафиксированные в октябре-ноябре 2015 на Дальнем Востоке

Цены, зафиксированные в октябре-ноябре 2015 на Дальнем Востоке

В принципе, после нескольких этапов ремонта, могу обозначить цены, которые были уплачены:

-стойка передняя 2500р/шт

-стойка задняя 3000р/шт

-рычаг передний 2500-3500р/шт

-рычаг задний 500-900р/шт

-пыльник рулевой 1400р/шт (оригинал) 500р/шт (заменитель)

-прокладка клапанной крышки 1200р/шт

-колодки задние барабанные 900-1300р/комплект

-колодки передние для дисковых 1200-2400р/комплект

-ступица в сборе передняя 1500-2500р/шт

-ступица задняя в сборе 3500-4500р/шт (вторая цена-просто так, без объяснения, видимо, из-за того, что торговцы запчастями привезли их в единственном экземпляре на весь город, кузов RA2)

-тросик ручника 1200р/шт (левый, правый)

-фильтр масляный/вариатора (в приницпе одинаковые, но для двигателя встречаются и подороже) - 500-700р/шт

-линки 1200-1700р/шт

С краской случился курьёз - авто выкрашен одним из самых дорогих цветов "синий перламутр" он же 02С. Как дождусь краски - выложу, на повороте на Артем (Угловое/Угловка) в магазине за 100гр. на разлив просят 1500р. Вот так, скромно! Так что покрасить этого "малыша" вкруг - во время колебаний курса дело довольно затратное.

Это, в основном, цены на "контрактные" запчасти. На оригиналы цены совсем другие! Рычаг передний стоил по каталогу по vin-коду около 20000р. за 1. Стойка передняя - около 18000р. за 1. Выхлопная труба в сборе стоит вообще около 100 000р. Космос. А это же Key-Car! Откуда и за что такие цены-то?

Кроме того, по vin-коду по каталогу мой ДВС новый вышел то ли 354, то ли 360 000р. Да уж, его с разборки за 35000р. можно в хорошем состоянии найти; что творит курс валют ?!

Да, в моей комплектации, так уж удалось, есть почти всё-кроме задних дисковых тормозов. Я думал прикупить ступицы обе задних да поменять, но товарищ, с которы мы Плюшку разбираем, посоветовал не спешить, мол-там диаметр оси другой (Объясню: практически везде во всех источниках пишут о взаимозаменяемости и подоходящих с других кузовов и версий Subaru небольшого размера запчастях. Я на своей практике столкнулся с частичной взаимозаменяемостью, но не полной. )Ступиц в продаже задних с дисковыми тормозами не нашёл вообще, спустя месяц на ЯпанКаре вылезли, да не от моего кузова. Я поискал, поискал да успокоился. Но мне стало любопытно, и на версии RS с двигателем EN07X ставились опционно задние дисковые (не барабанные) тормоза. В сборе по каталогу ступицы не оказалось, все части по отдельности, но я подсчитал около $260-$300 (в зависимости от каталога) за такую ступицу в сборе. Я подумал, и махнул рукой-по нынешнему курсу вообще нецелесообразно тратить столько на Key-Car, это просто тормоза:) И на барабанных неплохо. Вдруг повезёт-найду с разборки-сразу куплю, дисковые тормоза вкруг всё же лучше.

В общем....Пока всё.