Отзыв автовладельца Subaru R1 2005

Цвет кузова: серый
Цвет салона: красный/черный
Салон: Кожа+замша
Кузов: Противотуманки, биксенон, метла, ветровики
Сразу для всех – это не единственный автомобиль в семье – на него не возлагается больших надежд, поэтому не судите строго! Еще один автомобиль – новый Toyota Prius, после эксплуатации которого совсем не хотелось ездить еще на чем-то, что потребляет больше 10 литров бензина на 100 км. Что-то маленькое типа Vitz, Fit, Ist отошло сразу – слишком уж много их в городе, а мы, к сожалению, привыкли к оригинальному :-).

Сначала смотрела на Subaru R2 – не нравился внешний вид, особенно сзади, да и салон оставлял желать лучшего. Говоря по правде, первый R1, который мне посчастливилось увидеть вживую – это был мой личный, выезжающий со склада СВХ. Не поверите, купила автомобиль, видя его только на фотографиях! Ожидала, что он будет чуть больше, по крайней мере, похож на машину! :-)

Привезла сама, через свою компанию – выбирала сама, хотелось именно передний привод, не турбо и с кожаным салоном. Всегда считала, что если уже и покупать какой-то авто, то непременно лучшей комплектации.

Размеры  - ... не передать словами. Он ОЧЕНЬ маленький :-) Для водителя и пассажира места достаточно. Сзади сидеть почти нереально – только если пассажир подвинется, то сзади него может сесть какая-нибудь худенькая девушка. Задние сидения предназначены для сумок и маленьких собачек. Вместить в него можно максимально 220 кг. Сам весит 810 – достаточно много для своего размера. Безопасности – аж три звезды :-) Пассажиру не разрешается не пристегиваться – датчик неприятно и непрерывно пищит. На пассажира при этом машина не обращает никакого внимания... Сзади, кстати, тоже есть ремни – возможно, для детей, т.к. даже очень худенькая девушка не может ими воспользоваться. Салон достаточно комфортен, передние сидения выполнены из красной кожи в сочетании с черной замшей. Переключатель автомата и руль тоже отделаны красной кожей. Нигде ни грязи, ни протертостей – видимо, хозяйка была очень аккуратной. Царапин нет совсем, даже на литье.
CD-player, естественно, читает только диски обычного формата. Расстроило отсутствие колонок в дверях – они расположены на панели прямо под лобовым стеклом. Никаких бардачков также не предусмотрено – только незакрывающиеся полочки для водителя и пассажира и два подстаканника (для водителя он находится прямо рядом с замком зажигания – тоже непонятен полет мысли дизайнера). Между сидениями ручник и (!) два подстаканника для ЗАДНИХ пассажиров... Подразумевалось, видимо, что они будут там сидеть ногу на ногу и пить кофе.
Приятно было обнаружить биксенон, еще и с ручной регулировкой. Светит отлично для стандартного ксенона.
К основным минусам можно отнести размер резины – 155/60/R15 (!) . Ну для чего такому малышу такие огромные диски?? Они, безусловно, красивые, но из-за них машинке очень больно на ямах – воздушное пространство очень маленькое. Короче, я почувствовала, что у нас в городе ОЧЕНЬ плохие дороги... На 205/60/R16 этот факт как-то менее заметен...
Но есть плюс - дорожный просвет очень хороший для такого размера автомобиля. Машинка высокая.

Знаете, сказать, что он «не едет совсем» нельзя :-). Он едет. Но не быстро. Газ очень чувствительный, не могла привыкнуть первые полчаса езды. «Рвет!». Потом на разгон идет не очень хорошо, хотя в сравнении со старым Приусом NHW10 (раньше у нас такой был), очень даже ничего. 46 лошадиных сил и 658 см3 все-таки, товарищи, не шутка! :-)
Проблем с разворотом, парковкой нет совсем. В принципе, я вожу давно, и неплохо, но маленький размер машины – это очень удобно! Особенно стоя в пробке, где на одной полосе уже стоят два ряда, и остается только узкая полоска между полосами, можно ехать прямо по ней не напрягаясь.

Люди на дорогах смеются, заглядывают в салон. В зеркала наблюдаю за водителями сзади, многие делают движения руками, имитирующие переставление предмета с места на место :-) Многие подбегают, спрашивают, что за зверь... А зверь полюбился нам очень! Городская красивая машинка.

P.S. Наше будущее – гибриды и микролитражки.

Команда Дрома
Это пять :-)

Уссурийск
Мне было бы страшно на этом шнырять среди многотонных железок...
Отзыв классный - написано грамотно и интересно, прям не подевичьи даже:)
inf

Нск
субару едет?
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
Pavel31
Прикольно, я и не знал, что такие Субары существуют

Красивая стильная машинка неразу таких не виел 5 балов

Печора, респ.Коми
Точно шнырик какой то, а так красивая, оригинальная машинка.Задние сиденья убрать и будет полный порядок.Отзыв пять.
Subaru Forester 2.0 2011
Toyota Picnic 2.0 2003

Кажется ее видел возле 48-ой школы, а чего продаешь?
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001

Ну молодца Анастасия,отзыв зачётный,машинка супер !!! За отзыв пять!!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

Какой смешной маФын..;) 5 !
Я Вам Покажу !

Хорошая реклама!
Вопросище
За отзыв 5+! Вопрос таков: какие недо....и поставили "единицы"?
TARO
"Дорогая, я увеличел пылесос..."- слоган к новому ужастику :>)
Anastasia.
Не отдам никому и не продам! Самой нравится...не реклама. Просто радуюсь покупке!

При просмотре фото снаружи я подумал, что она двухместная!!!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Хочу такую же вторую машину))) А вместо задней лавочки- саб

=Leppard=
попбольше бы таких и на дорогах посвободнее будет...:-)

Головастик. :) Мало для русской души.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.
пиши ещё и про стоимость обслуги не забудь, а так 5

Питербургский Петроград
Стёбненько!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

m2d2
трибяка тока уменьшенная =)красивая машинка=)

co-pilot
Ни чё не понимаю. Вроде машина куплена для себя, а внизу на этой странице есть объявление о продаже этой-же самой машины(Объявление 1684012 от 15-04-2008)!!! Требую объяснений!!!

co-pilot
а расход топлива то реальный!!!

Ну если так поздравляю тебя с удачной покупкой!

Автор я что-то не понял!
"К основным минусам можно отнести размер резины – 155/60/R15 (!). Ну для чего такому малышу такие огромные диски?? Они, безусловно, красивые, но из-за них машинке очень больно на ямах – воздушное пространство очень маленькое. Короче, я почувствовала, что у нас в городе ОЧЕНЬ плохие дороги... На 205/60/R16 этот факт как-то менее заметен..."
Что такое воздушное пространство очень маленькое? R-15 маленькие колеса для такой малышки? На легаси вагон 14-е и 15-е колеса стандарт, а тут такая малютка, как туда можно R16-ть воткнуть???? Она такие колеса сможет провернуть своими 0,6 литрами? Я себе на 2.0 литровый легась поставил 16-е колеса динамика снизилась заметно и ГУР напряжнее работает.
ЗЫ
За отзыв 5
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

MOP}|{bIK, это тебе, Она имела ввиду: 205/60/R16 не на этой машине, а на приусе, читай внимательней))
А на R1 конечно куда там 16, 15-е то жестко так вообще) сам на ней иногда катаюсь) классная вообще

фыввфв
Ха-ха!! Зверюга прямо!

Спасибо за отзыв. О такой машинке впервые услышал :)

Anastasia/
Машина была куплена на продажу изначально. Но когда я ее увидела, решила оставить себе! не могу удалить объявление теперь!

Ацкий аппарат:)) держите 5 балов, миледи:))
Accord Wagon F23A 2002 vegetable edition
Мой отзыв: Honda Orthia 2000

И чего там тоже оппозитник 0,6?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

jonnnick
ХВАТИТ РОБОТОВ ЯПОНСКИХ ПОКУПАТЬ!!!!
Злобный карлик
Адский шнырь!-))

нет, там не оппозит

D:5

чем R2-то не понравился? это растянутый на 11 см (!) R1 с материалами отделки победнее и 5 дверями, правда и в нём сзади сидеть нереально... а за руль когда садишься - бьёшься коленкой о прилив центральной консоли, на которой селектор автомата расположен - узко. сидя за рулём можно пол-руки в ЛЕВОЕ окно выставить :) но, например, Матиз всё равно отдыхает.
багажник (ну, в смысле, бардачок за задними сиденьями) - страшненький, ужасно бедно отделанный... и вид сзади отличается тока фонарями, на Втором они на стойках, а Первый и правда изюм из Трибеки :) тока вот у новой Трибеки передок не такой зачётный (читай не такой оригинальный, заметный)
и почему не турбоверсия?!!! всё-таки 54 силищи! разница на 10% - заметно. а у R2 есть S-версия 64 силы - почти в полтора раза мощнее.

и, обратите внимание, ребята: движочек 4 (!) цилиндровый :) по-взрослому.

хороший отзыв. 5.
серый цвет 3-.
фото 5.
удачи!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

D:5

а вид сзади на фотах в отзыве и объяве - от разных авто, на фонари посмотрите! или свет так сыграл?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Anastasia.
В объяве другая машина - не знаю чья.
54 л.с.? а зачем?... с 46 л.с. страховка без ограничений 1000 рублей!

А бардачок нашла все же... :-) просто он открывается прямо из полки.

R2 - оптика другая, у R1 симпатичней. Да и смотрится R2 каким-то неполноценным, а R1 - просто прикол крошечный и все :-)
А про расход - "не более 4 литров" - не верьте, друзья! Ничего не ест меньше, чем новый приус в хорошем состоянии. Даже такая крошка всегда заведена в движении, ее всегда нужно прогревать, и расход у нее реальный -от ШЕСТИ литров!
А серый цвет... Ну а какой? они бывают красные (слишком сладкий), черные (слишком маленький и маркий), желтый (слишком детский), вот белый очень хотелось! Но выбирать особо не приходилось. Цвет не серебро, а именно серый металик. По-моему ничего...

Прикольнакя табуретка

Нда, с девкой в такой не заляжешь )) Ну в данном случае с мужиком )))))
Машинка симпотная, глаз радует. Лучше бы вместо хлама оки такую продавали.

Frstr
Спасибо, девочка! Пять!

Владимир З.
На самом деле Subaru R1 выпускается с двумя типами двигателя: 1. безнаддувный двухраспредвальный мощностью 54 л.с. 2. суперчарджерный двехраспредвальный мощностью 64 л.с. R2 же выпускается с тремя вариантами двигателя 46, 54 и 64 л.с. http://www.subaru.jp/r1/r1/equipment/spec.html На таможне в ПТС видимо вписывают понравившиеся цифры. У меня на суперчарджере вписано 54, что в принципе сильно не радует, так как все равно более 50. R1 и R2 - разные автомобили за исклучением двигателя, передней подвески, панели приборов и передних крыльев. Все остальные детали, в том числе: кресла, комбинация приборов, сиденья и ты ды - абсолютно разные (убедился на собственном опыте - ибо приобрел слегка примятую).

Офигительно симпатичная автошка!!!! У меня Легаси В4. А эту R1 мне нужно непременно в багажник вместо запаски купить! Типа, как батискаф на подводной лодке, будет у меня. Сначала смотрел на R2, он такой маленький....а уж как выглядит вживую R1 я даже не представляю. Жена хочет непременно R1. Но вопрос- они есть полноприводные? А то по-осени из деревни с парой мешков картошки по слякоти невыехать. :-)

Наблюдатель.
От знаменитой формулы 1 машинку отделяет только одна буква в названии, а у "спортивного" В4 до формулы так далеко!!! И буквы не те, да и цифры подкачали!!! Поэтому ездить за картошкой именно ему (что бы не строил из себя сноба), а гонять по городу, под изумленными взглядами, на R1.

Subaru R2
Кста она не тока ездит, по всей видимости японцы видят в них свои "воздушно-небесные аппараты"ХЫ:-)...А вот у мя буд субару парк это...Р2 и Р1.......Во умора в магазин ездить:)))))))))))))

Зато ее на балкон поставить мона =)))
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ

твердая 5ка!
...у мну жена от такой отказывается (((
...а зря...
счастье любит тишину ©

Отличная альтернатива SMART!
Brevis Ai300 '07/2001

БЛИН! Испортить весь отзыв заявлением о гибридах! Да гибриды наносят больше вреда, чем все автобусы вместе взятые!!!

Совершенно не понял про колеса. Вы думаете, на дисках меньшего размера машине будет не так "больно"?

Но за героизм обладания такой крошечной машинкой по доброй воле - ПЯТЬ!

А зачем мафон поменяла? в кредит не продаешь?

Мск-Омск-Нск
Маме хочу ВИВИО прикупить)) Р1 даже не рассматривал-теперь заинтересовался)))
Спасиб за отзыв!
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге

Прикольная букашка, но я бы за руль такого не сяду-все таки слишком маленький.

oleslav
Отзыв занятный. В отличии от предидущих - информативен. Собираемся взять такую масынку, но вот задумался - если там такая размерность рези - где я ее брать буду? за кждым комплектом в попонию летать? ;( расстроилси..

А за сколько купили? если не секрет

Иван777
"...Между сидениями ручник и (!) два подстаканника для ЗАДНИХ пассажиров... Подразумевалось, видимо, что они будут там сидеть ногу на ногу и пить кофе..."
Очень сильно сказано! =) Посмеялся от души =)
Приятно читать!
Твёрдая ПЯТЬ! =)

Хороший отзыв, прикольная машина, задумался о приобретении...

Виктор и Светлана
У меня R2, что гораздо функциональнее чем R1. Сзади могут поместиться двое взрослых спокойно. Полный привод хорошее подспорье зимой. Расход тоже от 6 литров летом. Динамики хватает, проходимость вполне устраивает. Эта машина единственная в семье и в городе ее возможностей за глаза. А R1 при тех же габаритах и возможностях выигрывает только дизайном. Кому интересно есть мой отзыв об R2.

Недавно прикупил себе такого же зверька, единственное отличае - полный привод. В ПТС-ке на таможне в графе мощность написали только одну цифру - 54, и по какой то неведомой мне причине менты считают что это именно киловатты, и пишут мне аж 72 лошади :(. Как интересно вот их теперь переубедить. Кстати - в машине 2 бордочка! второй расположен над первым прямо над нишей перед пассажиром. В нем удобно бумажки хранить, место потрясающее, никто не догонит что там еще один бордачек :)

zonder"
джапанрожец :))
и даже погребок у него есть в багажничке....оооо?!
а мордаха, кстати, на приусятину двадцатую похожа.
хозяйка! но согласись, приус то за те же шесть литыров бензину даёт несравненно больше комфорта, безопасности, драву и просторности салона. +, он в пробках вообще "замолкает" и по тихой ползёт на электротяге. чё там тесаться промеж других с греющимся дрыгателем.не. приус получше будет

1). Subaru R2 и Subaru R1 - очень стильные и необычные автомобили. В России по данным ГИБДД уже зарегистрированно более 1000 автомобилей R2 и R1 И со временем их будет только больше. Цена на них классная!!!! Таможня обходится в копейки (600 кубиков всего). Вы просто прокатитесь на ней!!!! Любовь прийдет! )))))

2). Леворульные Subaru R1 только появились (то есть им ещё не исполнилось три года, и ввозить их не так выгодно). Делают для штатов (и пока только электрические), но зато бензина они не потребляют вообще… ))))
А праворульные R1 и R2 выпускаются уже более 3–ех лет в Японии. Их массово сейчас и ввозят в РФ (из за дешевой таможни). В Краснодаре на рынке видел более 20–и штук этих машинок.

3) Вэлком в клуб владельцев Subaru R2 и Subaru R1!!! Адрес в нике.
Это однозначна лучшая машина в своём классе!!!!

MRICHKA
Спасибо за отзыв!!!Муж мне подарил такую же! :)) вопрос- не подскажетекто нибудь где на нее можно привезти воздушный фильтр? а то с аукциона долго ждать :(

мне нравицца
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

очень хороший отзыв....пойду куплю такую завтра машинку.....

Ярославль
Отзыв очень понравился! машина супер!

Белгород
Автор зачет! Авто не очень!
На вкус и цвет...

Здрасьте, всем. У меня такая же серая уже 5 месяцев. Радуюсь-ненарадуюсь))) Аппетит, конечно, здоровый у малыша) . На самом деле, когда находишься в салоне , то не ощущаешь таких малых габаритов, наверное, за счет высокой посадки. А вот на парковке за соседом не сразу видно, зато в любую дырочку пролезет. Мойка тоже 10 минут)

Один вопрос есть: кто в курсе, усилитель руля гидро? А то бочок для жидкости усилителя руля найти не можем, может он электрический? Спасибо за подсказку!

Чё-то не понял, как это - "больно на ямах из-за маленького воздушного пространства"?

Марат...
классная машинка наверно возьму себе такую

Седьмая столица...
Зачетный буках, хоть и крохотный!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Златоуст
До того как я их увидел, был почему то уверен, что Субару производит исключительно только полноприводные авто...

Продажа Subaru R1 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Р1.
Посмотреть всё о Субару Р1
Запчасти на двигатель EN07 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Субару Р1 с фотографиями, недостатки и все минусы!