Отзыв автовладельца Subaru R1 2009

Subaru R1 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2017
Приветствую всех кому будет интересен отзыв о данном автомобиле!
   Выбирал из соображений экономии, надёжности и практичности в данном классе.                                                                              Внешний вид необычный, всегда приятно видеть этот автомобиль, насколько знаю дизайном занимался Pininfarina, получилось неплохо. Почему трёхдверка, думаю для данных габаритов ещё две будет лишним.
   Салон. Кресла из алькантары чёрного цвета, летом не накаляются, этот момент очень порадовал), удобные, имеют регулировку по высоте, люди с ростом 180см. дефицита места испытывать не будут. Сзади имеется второй ряд сидений, при желании можно ехать втроём, ребёнок спокойно там находится. Переднее пассажирское сидение складывается в столик, заднее ложится в ровный пол, получается довольно вместительный багажник, перевозил телевизор 82 диагональ, стиральную машину активаторную, если спинку не опускать то, места для спортивной сумки или пакетов с магазина достаточно. Есть большая ниша для барахла, запаска.  Руль не регулируется, не мешало бы. На мой взгляд его можно было в диаметре сделать поменьше, а может я просто придираюсь) Приборная панель с тахометром, спидометром и уровнем топлива в баке, температура лампочка. Панель оптитрон. Пластик жёсткий, но приятный на вид. Есть два подстаканника, небольшой бардачёк и несколько отсеков для вещей. Музыка оставляет желать лучшего, но это поправимо!   Шумка отсутствует.                                                                                                                                           Двигатель четырёх цилиндровый и это плюс тем, что он более тяговит и работает ровнее чем трёх цилиндровые собратья с таким объёмом. Мотор проблем не доставляет, поменял только прокладки свечных колодцев, масло не расходует. Вариатор работает, пока ничего не могу сказать, разве только что щупа не имеет и фильтр внутри, при замене масла нужно будет поддон снимать.
   Подвеска независимая. Впереди McPherson, сзади независимая. Уменьшенный вариант импрезы или форестера) Крепкая несомненно! Заменил только втулки стабилизатора и линьки. Взял с убитыми, постукивало. На машине увеличен клиренс проставками под пружины. Плюс такой, что не пробивает на неожиданных кочках. Поставил проставки на ступицы, чем расширил колею на 5 сантиметров. Управляться стала ощутимо лучше. Гудели задние ступичные подшипники, поменял, гул пропал)
   Вложений больше не требует, если ездить аккуратно думаю ещё долго не затребует)
   Расход бензина в городе 5-6 литров, больше не получалось, зимой на литр больше думаю будет, примерно. Ещё резина зимняя 185/55/R15 тяжёленькие колёса. По трассе 4-5.
   В целом машиной очень доволен, проходимая, не смотря на то, что не 4wd. Порой аж удивляешься, где она может проехать), с парковкой и разворотом проблем почти не стало! Ремонт произвожу своими руками.                                                                                          Спасибо всем кому было интересно почитать этот отзыв! Всем добра!!! По мере эксплуатации буду дополнять.

Ещё не написал про салонное зеркало. Закрывает обзор при повороте головы влево, приходится нагибаться немного) Куплю новое зеркало которое клеится на лобовое стекло, думаю это решит проблему! На предыдущей R1 оно было шире чем на нынешней и когда приходилось опускать козырёк от солнца то, он обязательно сносил зеркало, конструктивно задевал так сказать. В этот раз нет чтобы приделать его к лобовому стеклу, они сделали его просто меньше и козырьки перестали его задевать)))

Настала зима. Ждал когда мороз будет с некоторым страхом перед тем, что заводиться не будет. Страх был из-за того что предыдущая R1 после минус 23 отказывалась заводиться вообще. С новыми свечами, с маслом нужной вязкости, новым аккумулятором и бесполезно. По всей видимости стоял какой-то датчик, чтоб не заводилась при низких температурах. И вот температура опустилась до минус 34, с долей неуверенности пошёл заводить, включил дальний свет чтоб взбодрить батарейку, завелась как будто и нет мороза) Счастья было выше крыши....

Ближе к весне вытекла задняя правая стойка. Решено было купить контрактные пару, так как всем известна немалая стоимость новых стоек. Проехал тысяч семь полёт нормальный. Взял стойки от R2, они совершенно одинаковые, кроме пружин, они ровные и на виток длиннее, а родные конусом. Такая разница выяснилась.

Заменил жидкость в вариаторе. Купил Motul. Слилось 3 литра, открутил поддон и фильтр, фильтр промыл поставил на место, поддон на герметик, затем залил жидкость. Вариатор без щупа, заливал через пробку сбоку....

Недавно поменял сайлентблоки передних рычагов. Задача довольно простая.

Ещё разобрал клапан AVSC (или VVT-I, кому как угодно), с целью почистить и немного растянуть возратную пружину. Просто предположил, что за почти 180000 пробега она немного просела. Чистить не пришлось потому что никакого намёка на нагар небыло, а пружину немного растянул.

Результат такой, с низов двигатель стал тянуть лучше и ощущение, что немного прибавилось мощности и бензина стал есть немного меньше.

Обычно перед клапаном AVSC стоит фильтр (сеточка), но у себя ничего не нашёл....

Subaru Domingo, 1991

5-чка за субару
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
вован
Прикольная субару у нас не видел двух дверных не разу

За шикарного и мощного правильного япа только-5! Мммм красавица!
swanlake
Вот как должен выглядеть салон автомобиля с пробегом 147 000 км.
А не то, что продается с пробегом 50 тыс и лохматым рулем и прочим. Там уже за 500....

Скорее поселок
Нахер она нужна в России то...места навалом же...лучше пикапы большие как у амеров:)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Копейск
что за двиг там?
chek61
Прямо зависть белая к ДВ авторазнообразию)) за эксклюзив 5

За моциклетный движок только пять
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Дивногорск
классная "мафынка" :))

Novosibirsk
По мере эксплуатации? Хоть бы другие фото для объявления сделал.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Астрахань
Не знал, что р-1 бывает
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
я его лунтиком называю
Жуковский
Классный! Искал такой под*** на каждый день, но в итоге взял турботабуретку таких же размеров. Мне кажется не идет ему лифт, но это моё мнение.

Такой классный, что выставил на продажу? Предпродажный отзыв очередной :((
А вот так вот, тогда только-2 ему, однозначно!

Павел киавод
это реалии современной рашки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

https://habarovsk.drom.ru/suba... лучше о продаже напишите ))))))
что за двиг там?
Здравствуйте. Двигатель EN07, 658сс, четыре цилиндра, два распредвала, 54 силы выдаёт. Их три вида устанавливают на эти машины 46, 54, 64 лс.
KuraLexeR
По мере эксплуатации? Хоть бы другие фото для объявления сделал.
Я и не скрываю ничего!
ForensicDoc
Кому как, каждый по своему на вещи смотрит)
Такой классный, что выставил на продажу? Предпродажный отзыв очередной :((
Машина не ликвид, как вы знаете и хоть она и стоит своих денег, за неё столько не дадут. Все думают о последующей продаже. Это далеко не первая моя машина и каждую, после покупки я ставил на продажу. Кстати это вторая R1 у меня уже! Первая была 2005 года, лет 6 назад. Машина мне очень нравится и не преследую её срочно продать!!! Она реально экономная!

Курган
Была подобная.только Р2.Четыре года нормально откатал и продал за 2 недели.брал за 200 продал за 175.Вот вам и неликвид.Интересная машинка а с двумя дверьми ещё интереснее.))
Разрешающий
это реалии современной рашки
Хз, какие реалии в вашей стране-рашке. Реалии в России таковы, что на большом авто в Москве и Питере уже не припарковаться нормально, если это только не подземный паркинг. А брать пикап для того, что бы парковаться на газонах и тротуарах, это как раз для тех, кто в рашке живет.

Dennnnnis
классная "мафынка" :))
Да. Юркая, непрехотливая, экономная.
Автору 5+
Всеобщая польза превыше частной пользы
Копейск
тоже оппозит? ни разу с таким не сталкивался

Про расход, ну если ездить 30 км в час, то согласен с авторским.
тоже оппозит? ни разу с таким не сталкивался
Не оппозит, в данном случае рядная четвёрка.
Асиан
Да. Юркая, непрехотливая, экономная.
Автору 5+
Спасибо:)
Alex
а что такого экономного в машине?? размером с матиз, а жрёт как небольшая легковушка.))

Alena Kuchman
Начни со страховки и налога, а двигатель на бензине работает)

Шепеткова 14
На фотках. то коричневая , то чёрная нипонятно. Эпопея с заменой прокладок, втулок, подшипников, проставок закончится с продажей раритета. Единственный плюс - рядная четвёрка.

Канада
Когда увидел что в этом клопе еще есть второй ряд то просто офигел. Я думал это типа японский смарт 2-х местный
сочувствующий
Дима
руль еще с хорошей кожей, не то, что сейчас

Не подскажешь сколько обошелся ркмень грм?

Alex
Не подскажешь сколько обошелся ркмень грм?
Здравствуйте. Ремень 4800 оригинал.

Alex
Здравствуйте. Ремень 4800 оригинал.
Спс за инфу. А неподскажешь где его приобрёл? Город,адрес...?

Alex
Спс за инфу. А неподскажешь где его приобрёл? Город,адрес...?
Вот по этому адресу.