Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лето пришло

Subaru R1 2009

, Хабаровск
Пробег: 170 000 км
Темы: Фотографии
4

Ближе к весне вытекла задняя правая стойка. Решено было купить контрактные пару, так как всем известна немалая стоимость новых стоек. Проехал тысяч семь полёт нормальный. Взял стойки от R2, они совершенно одинаковые, кроме пружин, они ровные и на виток длиннее, а родные конусом. Такая разница выяснилась.

Заменил жидкость в вариаторе. Купил Motul. Слилось 3 литра, открутил поддон и фильтр, фильтр промыл поставил на место, поддон на герметик, затем залил жидкость. Вариатор без щупа, заливал через пробку сбоку.

Недавно решил посмотреть состояние свечей зажигания, снял катушку, а там масла пол колодца. Свечи оказались в нормальном состоянии поэтому поезжу ещё. Узнал цену на NGK 1100 р. за штуку. Купил прокладки свечных колодцев, снял клапанную крышку тут стало видно, что ещё и ремень ГРМ требует очень срочной замены, купил и ремень оригинал. После замены прокладок свечных колодцев, соответственно пошёл и ремень ГРМ, попутно ремень генератора. Как менял ремень ГРМ и что для этого потребовалось снять на фотографиях видно. Если нужно пояснить ещё какие нибудь моменты, спрашивайте)

Мне жутко не нравилась убогая музыка в этой машине, поэтому решено было исправить сей недостаток. Приобрёл динамики Pioneer овалы , вибропласт и сплэн. Разобрал салон и не торопясь приступил к проклейке и монтажу динамиков. Оказалось место для установки, как специально для моих овалов) И закончив монтаж получились отличные колонки!!! У меня в машинах до этой никогда такого качества музыки небыло!

С каждым днём машинка радует всё больше, отличный авто! Кто бы чего не говорил.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru R1 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Добрый день! На р2 (54 л.с) ремень грм и генератора такие же?
Где заказывали? У нас емекс/экзист сроки в 60 дней даёт...

Ещё если не сложно, поделитесь ссылкой на контрактные стойки...

Ещё у меня на р2 возникли проблемы с рулевыми наконечниками и сайленблоками передних рычагов- надо менять, оригинал просто непонятных цен стоит, а китайский непонятный дубль 2 рубля за сайлент и 3 рубля за наконечник, что тоже космос. Не приходилось сталкиваться?
 
 
Ответить
Alex
автор
Хабаровск
bama_boi
Добрый день! На р2 (54 л.с) ремень грм и генератора такие же? Где заказывали? У нас емекс/экзист сроки в 60 дней даёт... Ещё если не сложно, поделитесь ссылкой на контрактные стойки... Ещё у меня...
Добрый день! Ремни ГРМ и генератора нашел без проблем в городе. ГРМ предварительно смотрел в дроме, тут и нашёл адрес магазина, 4800 р. стоимость.
Генераторный просто в автомагазине купил, даже не уточняя марку машины, сказал размер и всё. Четырёх ручейковый, размер 10 40.
Стойки также на дроме в запчастях нашёл, в тот же день купил, вот ссылка http://baza.drom.ru/khabarovs...
Сайлентблоки на Existe есть не дорогие, а вот наконечники смотрю тоже под заказ и не дешёвые. Одно успокаивает, пусть они и несколько дороже, но ходят они довольно долго.
 
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
И снова здравствуйте! Не сталкивались с такой бедой: печка постоянно дует горячим воздухом?? Можете что-то подсказать?
 
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Сам спросил - сам нашёл)) слетел тросик терморегулятора...

А вот кондиционер не холодит. Нажимаешь кнопку, а обороты не поднимаются ...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром