Отзыв автовладельца Subaru R2 2005

Subaru R2 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем новом друге Subaru R2.
Сразу хочу сказать, что до момента покупки такой аппарат в глаза не видела, и представить, что сие чудо технической мысли мог создать Субару- в голову мне не приходило. После продажи toyota rav4 , первого поколения , искала себе нечто дешевое, мелкое( чтоб возить себя, маленького сына и сумку), не прожорливое,максимально свежее .выбор пал на вица. Но, сколько бы я не смотрела их, все были в состоянии металлолома. Отчаявшись стала мониторить все авто, с объемом  не более 1,3.И вот оно. За весьма скромную цену (130тр) продают этот пробник субару. Моментально выехали смотреть- в живую он меня внешностью шокировал=) такого маленького капота, таких крошечных задних дверей и такой схожести с мопсом я не встречала. садясь  в пятиром в это чудо ,ощущение того, что щас у нее колеса в разные стороны,как пробки от бутылки вылетят,было 100%. Однако, этот игрушечный подвид автомобиля ,развернувшись на 2кв.м. понес нас со скоростью 80, только в путь. если не считать , что на первом же лежачем полицейском весь задний ряд друзей подрасшиб головы( уж больно попа егозит у коротыша) машинюжка порадовала. Купив ,отправились на заправку. тк объем бензобака 28 литров,решили особо не рисковать, и залили половину. ( 14 литров) На данный момент ,на машинке проездили 2 месяца.( трасса 50км, и езда по городу) - до сих пор не израсходовала эти 14 литров. Хотя ночью прогреваю, тк у нас мороз под 40, и без ночных прогревов заводиться на утро малая отказывается.
Писать про то, что машина сверх управляема, влазит во все щели и расщелины-писать не стоит. и так все ясно.внутренний дизайн машины, к моей радости не на столько сумасшедший, как внешний. все просто, все понятно.ничего не мешает, все на своем месте. удобные полочки, яркая подсветка, звук штатки радует. Шумоизоляция в машине на уровне. приятно слышен рев микро мотора(звучит,как настоящий) . а вот "бибикать" реально не приятно. ощущение, что звук направлен в салон, а не на дорогу=)) Конечно, после года езды на вольво с70, езда на сухарике не радует жесткостью подвески, и отсутствием приятных ништячков в салоне. Но, после равчика 96 года- субарик кажется просто королевским аппаратом. Отдельный кайф- открывание -закрывание багажника- пальчиком, без усилий и вандализма. прелесть.
  Минусы: у нас найти на нее запчасти почти не реально. что то подходит от фориков, но ничтожная часть. остальное под заказ. Езда на заднем сидении сильно напоминает езду в автобусе на последнем ряду. Разгоняясь до 90 , в голове начинает играть похоронный марш у всех ,кто сидит внутри автоблохи. В случае, если впереди сидят крупноватые люди- при переключении коробки, обязательно трение плечо-о плечо.
По итогу- пока машина радует. Дальше увидим=) позже скину больше фото=)

ссс777
Хорошо написано.Ну зачем нужно было пакупать такую блохаВозку?

Новороссийск!
Интересная букашка)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Липецк
Денис
К сожалению ресурс у маленьких двс то же не большой, расход топлива примерно как у 1.6, а стоимость запчастей обычно пугает, с безопасностью то же беда. Поэтому ездить лучше не устраивая гонки. Маневренность это конечно плюс. В общем я бы смотрел лучше другое авто, к примеру тот же Марч. Салон реально просторнее, с зч ни каких проблем, едит по бодрее этой пуговки.
Уссурийск
Focus_nik:
Ждем Фото
И фото красавицы хозяйки, ну его к хренам эти повозки ...
ссс777:
Хорошо написано.Ну зачем нужно было пакупать такую блохаВозку?
спасибо.=) если вы внимательно прочтете начало отзыва,то увидите:"искала себе нечто дешевое, мелкое( чтоб возить себя, маленького сына и сумку), не прожорливое,максимально свежее"=)))
Денис:
скажу вам честно- с меня гонщик -нулевой=) первой машиной была ока,и если бы не развалилась старуха,на ней бы и гоняла=)

Как у нас народ не ровно дышит к таким машинкам?? А что собственно еще надо, чтоб переместить свой зад из а в б в ПРЕДЕЛАХ города, Насколько б свободнее было дышать на дороге если все ездили на таких.

Новомосковск
Sette/Spike/Jimny/Creta

Ну не -40 конечно, но -30 есть :)

Арсен
Новороссийск
Дизайн. .вырви глаз.
матиз помоему и то больше.
Не знаю что даже сказать про сие чудо японских инженеров.
Арсен
Новороссийск
GURAN011:
Начни с себя.

Киров
"Пробник субару", "блоха". Хозяйка с чувством юмора. Отзыв хороший и по делу.
***Igor***
Денис:
Ну по поводу ресурса двс я не соглашусь!Все-таки не три а четыре цилиндра, ресурс у этой машинки нормальный,главное за ремешком ГРМ следить (вовремя менять)Короче чиста городская машинка. В остальном согласен полностью.
Павел
Мопед четырехкьлесный.Можно случайно провалиться полностью в яму на наших дорогах и никто не найдет..

Симпатичный клопик.
Лучше матиза и функциональней.

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
пытался прокатиться на такой. не получилось. не смог залезть в салон... наверное хорошая машинка

Артем Арсеньев:
Коробка у вас вариаторная. Какие могут быть переключения?
Имеется в виду с "P" на "D"

GURAN011:
спасибо!=) согласна с вами

Артем Арсеньев:
движение-парковка=)

каждому своё

mabi63
Интересно, японцы её когда рисовали, одним глазом на R2D2 смотрели, из Звёздных войн?)) Реально похожа с кормы. У меня у соседа такая тележка лет 5 назад была. Прикольный аппарат. Не знаю, как на счёт ходовых и прочих свойств, но улыбку вызывает.

прикольная машинка

mabi63:
именно так ее все мои знакомые и называют теперь=))))

Евгений
Фокино
Жене купил такую машинку, только 4wd)) там где джипы пролезть не могут эта блоха ползет только в путь. Насчёт запчастей это где-то на западе проблемы, у нас в Приморье проблем нет, все есть и все недорогие. За полгода кроме масел и фильтров ничего не менялось и не требуется, заводится в минус 20 отлично, а вот в минус 25 приходится с ключа)) ну у нас редко такие морозы бывают. Достойный аппарат за небольшие деньги. Расход 5 литров несмотря на 4wd.

Татария
Бензин то кончился уже? Или до продажи дотяните ))))
manyfaces
Алдан
когда выбирали подруге машин, глядя на тоету она сказала не хочу..они все какие то безликие ..без души... и тут в соседнем городе увидел я р2...потом по делам были в городе она посмотрела и сказала хочу такую же... по началу хотели там же и купить..но я проехался на той машинке и решили брать с аукциона, облазив весь инет на тот момент прочитал про машинку ВЕ что можно )) бак 30 литров у всех 4 литра она конечно не ест, смотря как тапку давить, но что интересно что городской цикл, что трасса у меня выходит 6-6.5л. комплектация R (54л.с) взяли с пробегом 8,5 тыщ пробега, ***у кидает потому что она очень лехкая, поэтому пасажирам не камильфо, но надежность машинки меня поразила, я поменял передние стойки только на 70 тысячах, сразу с рычагами менял тоесть грубо говоря ходовка прошла по нашим убитым дорогам чуть более 60тыс. причем машина эксплуатировалась круглосуточно в любой мороз, все родное было. машинка радует, вроде и продать надо ..а вроде и не хочеца ) да на машинке уже 5 лет езжу.

Поначалу как пригнал своим ходом из Владика, в городе все пытались подругу зажать, не пропустить, мы поменялись на какое то время машинами ) и я стал агрессивно гонять на ней по городу. после этого все устаканилось, потому что в городе одна такая машинка быстро примелькалась и что на ней гоняет неадыкват ) зажимать перестали, просто я еще резонатор снял ) когда она набирает обороты за 3,5 начинает рычать мама не горюй )) движка очень оборотистый красная зона начинаеться с 7.5 кажется, если менять вовремя грм движка ресурсная, есть с пробегами у людей за 300, так что не верте про их малый ресурс, и варианта три 46, 54 и 64 лс последняя турбо и всегда 4вд ))
Прокопьевск
Коробка у вас вариаторная. Какие могут быть переключения?
Провалится и сама выйдет (если 4WD), у меня была такая ... "Мини Танчик" )))
Прокопьевск
Константин
Провалится и сама выйдет (если 4WD), у меня была такая ... "Мини Танчик" )))
Блин, был комент про яму...., на него вроде отвечал))

евгений
Петропавловск-Камчатский
Lexick
Увидел 4 л/100км, читать дальше не стал.
10 по городу,что зимой,что летом,у меня 4вд.

Евгений
Искитим
Эксплуатируем уже седьмой год, пробег за 200 давно перевалил, и проблем с авто никаких. Просто надо вовремя обслуживать, как любой другой авто. Про расход, он реально 4 литра по трассе при скорости 90км.(46 л.с.), по городу в данное время года больше 9 литров не было. Хозяйке удачной эксплуатации!!! Всех с наступающими праздниками.
Серёга
Мадам, я в восхищении! (с). Стиль, слог, орфография и пунктуация - такая редкость... Ну и авто, безусловно!))) Ищу такую или похожую "прищепочку". Очень интересна Ваша оценка данного авто после года эксплуатации. Ну, или после года дружбы)))

Денис
Лейте то что положено,а именно 0W20 и этот мотор пройдет более 200 касарей.пятый год убить не могу.

St. Ac
Focus_nik:
Ждем Фото
И фото красавицы хозяйки, ну его к хренам эти повозки ...
4вд это просто танк.

евгений
Петропавловск-Камчатский
Lexick
10литров по городу,4вд.

Лев 52
Дзержинск
Коробка у вас вариаторная. Какие могут быть переключения?
Паркинг-Реверс-Нейтраль-Драйв? А у Вас какие?

Контрактные запчасти на дром ру стоят сущие копейки, лямбда,датчик давления,клапана холостого хода на али экспресс

BEST JAPAN CARS
Зеленоград
День добрый всем водителям и правого и левого руля,в наше время зап.части есть к совершенно любому авто и реально их найти как все любят это слово "за копейки",у самого целый автопарк праворулек с 91 года выпуска авто,много аналогов и просто визуальных замен(для механиков,кто умеет на глаз элементы подвески подбирать),езжу и на правом и на левом руле,кто бы что не говорил,праворульки намного живучее леворульных,есть даже видео с "Top Gear",сравнение обеих одинаковых авто,но ресурс двс и коробки чистокровной япошки на порядок выше своего японского брата,собранного для европы или в европейских странах-это факт и его надо принять,но ни в коем случае не ущемлять права автолюбителей,которые за свой авто готовы горло перегрызть. Если вернуться в 90-е и понять зачем люди покупали именно правый руль,то все поймут,как за пол цены,по сравнению с левым рулём,можно было приобрести навороченный "марк или маджесту или кресту,не имея аналогов по комплектации с левым рулём,и по сей день люди покупают правый руль не из-за набитого кошелька,а из за доступности цены,так что включая один лишь этот аспект,дальнейшее сравнение не имеет никакого смысла,у малолитражек заводской ресурс двс и коробки при правильной эксплуатации(не на стройку и не в такси),составляет 350000км,прописанный японским заводом-изготовителем,поэтому еслы вы зарегистрируетесь на любом японском аукционе,то увидите,что пробеги по Японии малолитражек от 200-300 тыс.км.-это нормально,(такси,на фирмах, по перевозке,прокатные),и потом ещё по России до 200000 км. отматывают,но заметьте что в Японии никто на таких авто быстро не ездит,до 100,это максимально комфортная для водителя,для авто и для кошелька,тогда раасход не превышает 5 л.,хотя некоторые производители по паспорту пишут 3,3,но это в Японии возможно,в России топливо похуже будет,и самое основное от чего зависит живучесть авто,в Японии весь ремонт осуществляют только специализированные сервисы,которые никогда не будут экспериментировать на маслах и жидкостях(всё только японское) ,а не гаражи,подвалы,подешевле,лишь бы поехала и тому подобное.И самое главное не обсуждайте и не унижайте друг друга а помогайте добрыми советам,независимо от выбора авто,ведь все ездят только на том авто,на что хватило денег,водители больших и дорогих авто или полноразмерных седанов не понимают,как можно ездить на "букашках",а водители маленьких авто не понимают,зачем другие ездят на "крузаках,каенах,рэнджах",стоя целый день в пробке,много аспектов и нюансов,и просьба на форумах если человек обратился с вопросом,то отвечайте по теме,не все люди грамотные и по делу задают вопросы,но всё же задают,главное ответить правильно,а не писать зачем это тебе надо и зачем купил себе этот авто,всем хорошего дня и настроения,и на заметку,почти во всех цивилизованных странах европы в семье 2-3 авто само собой,(малолитражка,семейный минивен или внедорожник и седан)

BEST JAPAN CARS
Зеленоград
И в добавок к этому форуму,отьездил на всех существующих праворульках-работа такая,по неделе на каждой точно),если брать кей-кары,что касаеться R 2(это шедевр японского автопрома по надёжности и живучести,очень комфортно внутри,и сбалансированный полноценный(большая редкость для малышей такого класса) 4-х цилиндровый двигатель с вариатором практически вечные,если купили конечно не отжатый авто,подвеска вмеру жёсткая,на поворотах не выруливаешь,едешь уверенно,форма авто по моему мнению идеальная для ветренного потока и фура ветром не снесёт в гололёд(кто ездит на квадратных коробочках малолитражках-знает о чём я пишу).По моему опыту вождения,комфортная скорость для этого авто до 120 км./час-но мой личный совет -не больше 100. По расходу на переднем приводе не превышает 5 л. в городе,и самое основное что мне понравилось зимой,заводиться с пол оборота в - 35, и просто нереально огромный дорожный просвет на 14(можно свободно ставить 15 с низким профилем).И ещё одно перед выбором авто при покупке, кто покупает авто за 100000р.,в итоге вкладывают 200000р,растраиваються и пишут плохие отзывы за авто, а кто сразу купил честный авто радуються жизни, не вкладываються и пишут хорошие отзывы,поэтому при выборе авто отзывы за конкретную модель не являються критерием выбора при покупке и дальнейшей эксплуатации,и совет тем кто любит нафаршированные и напичканные по уши праворульки,со всевозможными датчиками,блоками управления и отдельными мозгами,сразу найдите хорошего электрика,который возьмёться за любую мелочёвку,а не отправит вас на специализированный праворульный японский не дешёвый сервис(из опыта владения простыми и навороченными авто-простые можно любую проблему решить самому,или же мужику,если женщина ездит,навёрнутые-99%- прийдёться гнать на сервис,оставлять,ждать пока сделают и ходить пешком). С уважением!!!

антон
Хороший отзыв с юморком.удачи на дороге

&&&&
Катаемся на такой три года не каких проблем брали 100000 пробег 60000 проехали без поломок рейку сделали стучала и всё радует машинка !

Советская Гавань
Отличный апарат работа дом магазины,у супруги такой 54 силы и 4вд..

Продажа Subaru R2 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Р2.
Посмотреть всё о Субару Р2

Подробные отзывы автовладельцев Субару Р2 с фотографиями, недостатки и все минусы!