Отзыв автовладельца Subaru R2 2003

Салон: АБС, подушки безопасности,
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 4 цилинра, 2 распредвала, 64 л/с
Всем, здравствуйте. Хотелось бы поведать свою историю по покупке и эксплуатации маленького чуда Subaru R2.
Все началось а марте 2008 года, просматривая объявления о продаже авто, случайно наткнулся на объявление о продаже  Subaru R1, жене машина очень понравилась, да и мне тоже. В семье на этот момент была (сейчас тоже есть) Тайота Креста 1997 года выпуска, дизель, до этого был Москвич 2141, Карина, Лаурель. И мы немного загорелись покупкой Субару, второй машины в семью. Но не все так просто дается в нашей жизни, отсутствие требуемой суммы привело нас к покупке пробежного Нисан Куб 1999 года выпуска за 100000 рублей. Это был лучший вариант на тот момент. Эксплуатировать Кубик пришлось 6 месяцев. Подкопив денег, в ноябре 2008 года, было принято решение о продаже Куба и покупке Subaru R2.
Прозвонив не одну фирму по покупке авто на аукционах, пообщавшись со знакомыми остановились на одной фирме. Встретились с агентом, составили договор на покупку авто, внесли предоплату 15 тыс. руб. и начались поиски требуемого авто. бюджет с доставкой во Владивосток 6,5 тыс. долл. (в других компаниях бюджет просили 7 тыс.долл.).
Непременно хотелось максимальную комплектацию, а она только у комплектации S. Как нам с женой показалось, пока искали машину, прошла целая вечность, а в итоге машина купилась за 4 дня. На аукционах машин комплектации S очень мало, в сутки выставлялось 2-4 машины, да и цена выше чем на комплектации I,R. В итоге купили машинку за 390 тыс.ен., оценка 4,5В, пробег 68000 км., на следующий день поехали оплатили сумму покупки и доставки до Владивостока 154000 руб., было это 22 ноября 2008 года.
Ожидание доставки авто. Через неделю после покупки наше правительство подложило очередную «свинью» в виде повышения пошлин, здесь пришлось немного поволноваться. Ажиотаж на машины и т.д. в итоге машина пришла 20 декабря, заплатили за таможню, и после долгого ожидания звонок от агента, можно забрать машину. Забирали с таможни сами. Получили машину 9 января 2009 года. Итого мы приобрели авто за 6,5 тыс. долл. на тот момент 186500 руб.
  Получив машину, в магазине купили транзиты, застраховались, и поехали. Как и обычно бензина было очень мало, заправились по дороге к дому.
  Машина оказалась в идеальном состоянии, вариатор, с возможностью ручного переключения 7 скоростей, (на других комплектациях нет) ксенон с электро регулировкой фар по высоте, штатное литье на 15 (на I,R штатное на 14), заводская тонировка задних стекол, кнопка SPORT, ну и конечно же турбиной (чарджер), 64 лошадки под капотом достаточно прыткие. Начался процесс эксплуатации.
  Поставили на учет, прошли ТО, дали на 2 года. Заменили расходники. Поставили сигнализацию, чехлы, резиновые коврики, укрепили оптику, забронировали фары и туманки. Пришлось купить штамповку на 14 и обуть в зимнюю резину 175*65*14, в виду отсутствия резины 155*60*15. Поставили доп. сигнал, ибо родной очень слабый, малыша не слышат. Музыка: стоит штатный магнитофон, колонки только спереди, пришлось чуть чуть повозиться с установкой колонок в задние двери, поставил, заиграла нормальная музыка, поставил ФМ конвертор, стало ловить радио.
Супруга не нарадуется машине, да и я не перестаю удивляться ее скоростным качествам (все конечно относительно). Подвеска очень жесткая, шумоизоляция, как и у всех машин такого класса отсутствует напрочь. Спереди на кочках немного побрякивает, требуется замена линьков, рулевых наконечников- поменяем.
За 3 месяца машина проехала 1000 км, расход 7-10 литров на 100 км, по трассе разгоняется до 140 км/ч, дальше срабатывает ограничитель.
Если вы купите такую машину, то я думаю не пожалеете, з/ч конечно дорогие, но оно того стоит.
На этом позвольте откланяться, я не писатель, я только учусь. Если что спрашивайте, постараюсь ответить.

Привереда.
Не много ли бензину жрет для такого двигателя?
За отзыв 4 (мало собственно про авто, больше про покупку).

Азов

Самое то под тр. налог

К
Держи 5

Бердск, Новосибирская область.
да при серьезном столкновении об другой а/м эта машинка здорово отфутболиться.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

5!
КАСКО / Диагностические карты

спасибо, не купим
Держи 5!!!

Racerr
Отзыв слабоват.

вот такой должна быть ОКА :)

Саяногорск
Я так понимаю 7-10л, это зимой по городу.А вообще ерундой занимаетесь; поставили сигнал, колеса по меньше, забронировали пластмассовые фары, Ккупили идиотские резиновые коврики. По мне так это здорово ухудшило авто. А машина хорошая и шустрая, действительно шустрая.
Clio RS 197

Вариатор, турбина, шины 155/60/15 которых вообще нет нигде, расход под 10л (про подвеску, шумку и запчасти молчу) - в чем смысл этой машины???

Но за отзыв поставил 5 :)

Р-н-Д
Луноход на любителя)))

За subaru только 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Город-сад
Это не Субару. Субара должна быть 4WD.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

прикольная, только дорогая
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Саратов
ancore, вы, батенька, не правы!!! Уважайте ДРУГОЕ (неЧУЖОЕ) мнение!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

А нафига такой крохе 4WD? Хотя такие тоже бывают, авто покупался как 2й в семье. На вкус и цвет тов. нет. Фары и габариты стоят стеклянные, поэтому и бронировка, цена фары новой 48-53 тыс. руб.(на S) на I 10-13 тыс.
Мой отзыв: Subaru R2 2003
А смысл в том АЛЕКСАНДЕР,что не у кого такой нету!5

Да да во Владивостоке турбовых всего то шутки 3-4

Прелесть! Мини врикс такой! Ноздря на капоте ваще тема! :)

Артем
На любителя.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Про расход правду написал, +5

????
"За 3 месяца машина проехала 1000 км,"
Выводы рано делать-то, поезди сначала...

Клёвая "ТРИБЕКА"!!!!!!!!5

Остановите Землю - я сойду

Пародия на субару
Estima Hybrid 2007

Свободный
Жрет многовато, за такие денги можно было лансер 1.5 взять)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

матиз какой-то
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

отзыв хорошо написал. вот только расход и вправду оч большой даже для зимы а так если машина нравится ровных дорог тебе

Пятерко!

Виктор и Светлана
НЕ путайте турбину и нагнетатель. Для машины с нагнетателем большой расход топлива-норма. У меня с женой такой вжик единственный в семье, отзыв тут же. Машинка неплохая, только специфическая. Держи пять за аппарат! Сам я езжу постоянно, расход 6 литров это при 4wd летом. А подвеска все равно постукивает можешь не заморачиваться.

Воркута - Петербург
Прикольный)) 5)
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

СПб
Машина КЛАСС!!! Черная конечно лучше смотрелась бы....
Отзыв на 4, но за смелость в выборе конечно 5.

Безродный космополит
Что то кушает многовато. У меня фабия 1,2 дак по городу 6,3 литра на сотню (правда она на палке). А вообще, как субаровод субароводу скажи стоит такую брать для жены? Я подумываю...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Я еще не пожалел что такую машину взял, да и жене оч.нравится.

Пишет, что комплектация наилучшая, а на фото даже климат-контроля нет.
Наверное, фотки не свои?
A-380 :-)

А климата нет, есть режим авто, а куда будет обдув- выбираеш сам. На I такого нет. Фото мои, сделаны в Японии, перед отправкой.

Для тех кому расход большим кажется, вы не забывайте, кто где живет.
Владивосток со своим рельефом - это всегда увеличеный расход 1-3 литра относительно других городов (равнинных).

для этой движки, чтобы небыло пробем в будущем, нужна очеь качественная синтетика, вязкость екомендованная производителем 0w20.

Кстати я такое масло и залил, субаровское

СИМПАТЯГА!!!!!!!!!!
Но наши же, сварганили ОКУ,-"хоть стой,хоть падай"...

привет, у меня такойже субарик,только сереневого цвета. Я очень довольна. приобрела в мае 2008г.

R2-Club.ru
Нас, владельцев маленьких Субару становиться всё больше и больше! И это радует!!! Вэлком к нам в клуб общаться!!! И этих машин станет только больше со временем!

Я там уже давно, с момента покупки авто, и такой же отзыв там есть.

Хочу-хочу! Только хорошо бы 4WD.

4WD тоже есть, только зачем такой крохе 4WD не понимаю
MRICHKA
во сколько обошелся воздушный фильтр?

Про расход: ставьте родные (по размерности) шины!
Если верить приусоводам (у них тоже на 155) расход с родным размером на 1-1,5 литра меньше.

ЛехаКрас
У нас тоже такая машина, только R.
Подскажи плиз где диски на нее брал? Хотим на зиму резину с дисками - не важно литье или штамповку - неохота 2 раза в год резину туда-сюда перекидывать.

Воздушный фильтра разные для движков I, R и S. На R нигде в магазинах у нас в Красноярске не было - делали заказ, обошелся 1200 если не ошибаюсь

Фильтр 1500р. На экзисте, колеса штамповку и резину в 1000 размерах покупал, машина очень мало ездит, на сегодняшний момент проехала около 4 тыс, супруга по магазинам иногда ездит. Линьки поменял летом, греметь меньше стало, все остальное устраивает.

Еще фото

Racerr:
У меня Камрюха с 3S десятки в городе не ела! Нафига такие турбо! Ну, как говорят на вкус и цвет... Отзыв слабоват.
А камрюха 800 лохматого года с двигателем 3S самой первой модификации минус пятого экологического класса самый экономичный автомобиль? А у субару 4 класс экологичности, что позволит Вашим детям дышать хоть каким-то подобием чистого воздуха, а не кичится потом, что какая у меня супер экономичная машина. Хотя утверждение рецензента опровергаемо. Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Toyota Camry Это так первые попавшиеся камри 2.0 Так что выводы неутешительны, либо автор рецензии хочет бездумно охаять чужой выбор, либо камрюха реально ела меньше 10, но стоя в гараже.
Toyopet Corona Mark II GSS rx22
Мой отзыв: Subaru R1 2006

Albor163
moroz:
Странные у вас цены на фильтры... мы сменили уже 4-5 фильтров и дороже 400 руб. не покупали...
А что на вашем авто есть стабилизатор поперечной устойчивости? (под линками вы подразумевали стойки стабилизатора??)

фффффыыыыыы:
Турбо....та кой расход))
вы буити смеяццо но матиз 3 цилиндра 0.8 обём атмосферник кушаеть от 8 литров.... такшо для 0.7 турбо нормальный расход!!))))
просо все дело в том что для того чтобы ехать такой мотор нуно сильно крутить, вот отсюда и расход... низов у этого мотора нету ваааааще....
Пеугеот 207 1,4HDI
Nonamer 87
Тазиков без доработок, например приору вобще уберёт я думаю! Весёлая машинка, всегда в Красноярске когда вижу смотрю с улыбкой =) уважаю субару, у самого легаси 2003 года, держи 5!!!

Albor163:
найдите мне фильтр за 400рублей, куплю за 800 у Вас его, но только на мою S комплектацию, буду премного благодарен, конечно на S есть стабилизатор поперечной устойчивости. Да линьки/яйца= стойки стабилизатора.

За отзыв 5. Но чет расход правда дикий какой то, я то думал литра 2-3 будет) А с турбиной и таким литражом ресурс двигателя не сильно короткий получится?

Чего вы к расходу прицепились? У меня на YRV турбо расход от 15 зимой! Или вы верите сказочникам у которых форь 2.0 турбо 12 по городу зимой ест?
Мой отзыв: Лада 2107 2004

Хороший Субарик, 5!)))

Новониколаевск
Табуретка конечно зверская. в смысле-- лапочка и няшка, но она же жрёть!!!! простите)))) А надо, чтоб нюхала!!!!
Смысл тогда какой двигателя с таким объёмом....но это уже не к вам вопрос, к производителям.
А отзыв прекрасный.

Машина пробыла в нашей семье ровно 4 года. За это время накатали всего 25 тыс км. Ремень гм менял сам, так для успокоения. Потекла задняя стойка, была заменена. Замена свечей- старые были в прекрасном состоянии. Замена высоковольтных проводов- неудачно дернул и лопнул один провод. Больше и не помню, чтоб машина подводила. Долго не хотели продавать, нравилась всем. Все же купили авто чуть больше и новее. Купили демио спорт. Кто сомневается брать или нет, мой совет брать без пробега с аукциона.

27 rus/Краснодар
норм. 4.

Максим
Белгород
Машинка для души так сказать, эксклюзив.

да, авто для души

Тата
Отличный автомобиль для женского пола. Очень шустрая и вёрткая по городу, да и на трассе не на много уступает. Расход по бензину не большой. Мы живём в Сибири и заводилась с первого раза в любой мороз, без проблем. Детям очень нравится. Если кто надумал брать, не пожалеете.

Тата
За отзыв 5+

Нижневартовск
R2-Club.ru
Доброе утро
Вы в каких соцсетях,где вас найти можно?)))

ащ прослезился за 186500...сейчас даже живую пробежную не найти за это...великое государство.

Да, хотел супруге купить, ещё раз, так сказать))) машины, как французское вино, с каждым годом все дороже))).

Продажа Subaru R2 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто