Отзыв автовладельца Subaru Rex 1984

Субару Рэкс 1984 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1984
Расход топлива по трассе: 6-8л. л/100км
Название: синие полоски по бортам и надпись REX COMBI (было до покраски)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый/чёрный пластик. Сиденья и ковёр бордового цвета
Салон: Стоит старенькое родное радио Clarion. и один динамик в панели напротив переднего пассажира.
Кузов: Самый борзый атрибут машины это ЛЮК!!! Да да! Именно люк! Полезная вещ кстати!
Двигатель: 2 горшка... Ну чё тут ещё можно сказать???...
Так и знал что буду первым, написавшим отзыв по данной модели!:-)))

Данное чудо японской инженерной мысли попало в страну советов в далёком мохнатом 1991 году. И было привезено оно моим отцом, моряком.

Пробег по Японии был 70тык
на данный момент составляет 122тык

И так! Пристегните ремни - поехали:
Это моё первое авто. Досталось оно мне от отца. А точнее от отца оно перекочевало в деревню к деду - где было порядком убито, а потом уже и непосредственно ко мне, конечно не без моего участия в этом:-)))
Ох и покидала жизнь теперь уже моего REXа. В деревне на нём возили мешки с зерновыми(8 мешков комбикорма это норма), кирпичи(а чё? штук 100 запихают и прут), мешки с цементом, ванны с песком и ДАЖЕ СЕНО!!!   В общем издевались над машиной как хотели...
В итоге от стояния в сыром гараже порядком сгнило днище и крылья...
Авто отправилось в руки к моему дяде, который как раз искал обьект для тренировки своих навыков в сварке и покраске...
Авто от дяди получил уже я а не изуверы из деревни. Выкрашенное заново в белый цвет и с подваренным днищем и крыльями. И отправилось оно опять в гараж, но уже другой, сухой! Дожидаться моего совершеннолетия и получения заветных прав.

И вот он, счастливый момент!!! Права получены - и REX осёдлан так сказать!)))

Дааа! Впечатлений от езды на данном автомобиле получаешь массу!!! И все их просто не передать словами!
Самое главное, это когда едешь по улице - а все прохожие и водители просто сворачивают голову, чтобы посмотреть - "ЧТО ЭТО ТАКОЕ".
От езды получаю много позитивных эмоций... Всё легко и просто как на велосипеде.
Особенно вызывает улыбку у всех когда я с разгона паркуюсь с ручником - вот это номер!))) Все местные особи женского пола просто писаются от таких кульбитов!:)
Не смотря на отсутствие ГУРа трудностей при рулении особо не испытываешь... Однако машина весит всего 500 кг. Передний привод + коробка + короткая база дают просто огромные внедорожные возможности!!! Ездить на рыбалку, за грибами и просто на природу - просто песня!
Про динамику ничего хорошего сказать не могу... Ибо 2х циллиндровый рядный(что не характерно для Subaru) движок обьёмом всего 540 кубиков и 4х ступенчатая коробка ну никак не предназначены для езды со скоростью выше 80 км/ч.
Да! Конечно если ехать с горки с тапкой в полу и поймав попутный ветер - он идёт все 120 положенные ему. Но только это не доставляет никакого удовольствия. Ибо порваная гофра глушителя создаёт ощущение полёта на Ту-16 с включенной форсажной камерой! Зато тянет всякие тяжести нормально! Имея на борту 5 человек и кучу вещей нормально заезжает в самую крутую горку, но только на 2й...
Отмечу ещё что заводится движка просто идеально - с пол тычка. Зимой тоже не возникает проблем - есть такая хитрая вещ как подсос!)))
Ходовка супернадёжная - не смотря на пробег в 122тык. вся ходовка, все стойки и пружины стоят родные!!! Как и пришла с Японии. Правда всё это уже пробивает и просит слёзно замены - но с запчастями на столь эксклюзивный автомобиль возникают "некоторые" трудности.
Колёса вместо штатных 10 дюймовых стоят на 12.

Сразу оговорюсь что это автомобиль класса ОКА. Даже чуть-чуть пониже. Если очень хорошо приглядеться к Subaru Rex последнего поколения то черты сходства кузова с ОКой просто поразительны!!!

Посадка водителя и переднего пассажира вполне комфортны для такого маленького авто. Я лично при росте в 172 см и весе под 90кг не испытываю никаких неудобств при посадке, высадке, а также при езде.
А вот задним пассажирам приходится туго... Им приходится ездить с коленками на уровне ушей!:) Но кто их нафиг вообще спрашивать будет - удобно им или нет???:))
Зато багажник просто мегабольшой! Он точно не уступает размерами багажнику старой отцовской Corolla II.

В общем счёте я заталкивал в машину 6 человек - это ещё в багажнике никто не сидел!:)) А там ещё место для двух не особо габаритных девушек!:)

Добавлю что на данный момент ни одного камня в спину от автомобиля не было! Да и у предыдущих хозяев тоже никаких инцидентов не было. Так что авто зарекомендовал как надёжный и безотказный помошник в любом мероприятии!
ИМХО автомобиль достойный носить гордое имя SUBARU! Он действительно надёжный и жутко извращённый в техническом плане по сравнению с собратьями!
Сказать что машина дорога в обслуге не могу.. ибо запчастей на неё попросту нет.....
В общем отличный автомобиль для студента в деревне - отвезёт что хошь кого хошь и скоко хошь куда хошь!:)))

Пока поменял только масло.
Залил 2,5 л Shell 10w40
Масляный фильтр с клапаном 160р. (был без клапана за 60р, но не стал брать)
Нашёл таки шаровые в Субару центре что за кольцом Третей рабочей - 2 штуки по 450р. от "555"

У машины есть один весьма неприятный трабл... Японцы едрить их растудыть, на передок поставили барабанные тормоза с силуминовыми гидроциллиндрами. Которые нихрена никак не регулируются... Как итог - отглушеный передок ещё с японии. Пока проблема временно решена прокачкой тормозов и подкладкой под циллиндрики проставочек. Но вот что дальше с ними делать - непонятно...

Зимой планирую сделать таки нормальный ремонт... А то нельзя же весно так ездить.
Нужно гофру глушителя найти и приварить
Полностью ходовку (кроме шаровых, которые я уже купил)
Хотя бы задние пружины. А желательно и стойки передние.
Ещё надо купить стойку на заднюю дверь - вот тока где взять...

Прошу строго не судить меня за мой первый отзыв, моей первой машины! С удовольствием приму рекомендации спецов по устранению траблов с тормозами. А также советы - где приобрести запчасти на этого редкого зверя.

ЗЫ машина находится и используется не в городе, а в Хорольском районе. В городе я временно живу и учусь. В город не рискую тащить автомобиль в таком состоянии... Да и не нужен он мне здесь.

ЗЗЫ прошу прощения за скудные фотки... При себе других просто нет!

Сегодня в пробке водитель автобуса сказал что у него такая же и нужны рычаги.

Собственно мои данные в профиле пользователя Ponya

Пишите. Запчастей много всяких есть.

Subaru Rex, 1984
Subaru Rex, 1984
PONYA, Владивосток
Subaru Rex, 1985
Subaru Rex, 1985
свободник, Комсомольск-на-Амуре

Вот так чудо автомобиль!!! Хоть и 23 года, пробег небольшой, т.ч. на нем еще ездить и ездить ;) ГЫ, хотя бывает и меньше, моей копейке лет столько же и пробег родной 63 т.км ) Желаю тебе получать только удовольствие от вождения данного чуда японской инженерной мысли :)
P.S. даж брызговики субаровские ))
KROHA
Молодец! ЗА ОТЗЫВ 5! прикольный аппарат. SUBARU-надёжность.
Sky-Line
Поздравляю с первым авто!
Первое авто, всегда должно быть таким )) зато сразу
можно научиться разбиратья в машине! 5+

Асабик машину не разрывает??
через лет 5-10 машине цены не будет, классика! не вздымай менять нечего, всякие глазки да наклейки "спарко" лепить))) держи в первозданном виде, авто чудо!!!) за отзыв крепкое 5!)
"Самый борзый атрибут машины это ЛЮК!!! Да да! Именно люк! Полезная вещ кстати!"
jonnnick
РЕКС-это такой бульдог-песик был в мультике.

О блин, такого древнего рекса я не видел. У родственника была поновее модификация :) Прикольный аппарат. Своя харзьма присутствует :)
Ни гвоздя ни железа!

World citizen
С удовольствием прочитал данный отзыв - наверное один из немногих, проливших свет на базовые ходовые качества и тех. моменты самого авто.

Вот уж не думал, что до сих пор живы такие экземпляры! Японцам скажи - и не поверят поди...

Не даром говорится: born in Japan...to die in Russia :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

аппаратище! я думаю, если подвеска простая, то от нашемарок можно взять аммо и пружины. за отзыв большая пятерка.

Dieselcat
Отличная машинка:). Что-то в последнее время стал больше внимания обращать на японки 80-х годов. Умели же делать.

Керчь
С удовольствием прочитал отзыв. Удачи тебе на дорогах!

Сообщений: 20165
"А иначе голову девать некуда будет, а так едешь дышишь свежим воздухом, да и обзор прекрасный :-)))"
А вот кстати нифига подобного!!!
Расстояние от головы до крыши приличное! Ещё ни разу никто не доставал, кроме задних пассажиров!:-))) Я просто на ямку неудачно наехал...))))

Точно могу сказать что расстояние до крыши больше чем в ММС Mirage
Мой отзыв: Subaru Rex 1984

Svoloch
ты зачем Фантоция обокрал, он ведь так любил свою машину!!!!))))
здоровский Мобиль, мне очень понравился!!! 5+

азик
где ж он во Владивостоке найдет запчасти от наших марок?!

Артем88
Вот это пена, вот это жесть ...

А за сколько батя взял ее в Япии в 1991 г.? Поди долааров за 100 ? Говорят, тогда машины очень дешевые были ...

Пять за отзыв !

Москва (Солнцево)/Омск
Мордочка как у "Гольфика". :)
Somewhere in Time

Бишкек
Душевный отзыв 5 вам! удачи на дорогах !
RAV4 3door 94 4WD

Лесостепск в краю болот
Блин, улыбнуло! Аффтору респект!!! Отзыв классный!!!
Рекс прикольный!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Черский
Я сегодня Луазе катался , ощущения почти теже , вот-только ручник не дергал :) , хорошо написал вот только непонятка такая- после убивания в селе потом сварка и покраска , а авто за трактор цепляли что-ли что пробел возник по ремонту движка и тд . Аппарат действительно хороший и присоединяюсь к одному из комментов - шамань и не продавай , может действительно в цене будет лет через 15 . За оригиналом пока не стоит гоняться , пошарься по форумам , всякие таблицы с запчастями от Рос авто посравнивай , на машины 80-х многое можно подобрать но и руки приложить тоже стоит . Удачи !!!
Toyota Sprinter Carib 1986 AL25 3A-SU

Увидеть такое авто на дороге, да еще с водителем такой комплекции - заряд положительных эмоций на весь день! )

Фома Кинияев
Про запчасти: пробуй с современных Субар, на мою ЕД 86-го года в 160-м кузове стойки один в один подошли от 200-го кузова. Япошки просто так ни одну деталь не будут менять.

KVG

Класс!!! И машинка, и отзыв весёлые!
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Петропавловск-Камчатский
https://forums.drom.ru/showthre... Раритеты сюда ! Интересно 2 цилиндра работают в такт ? ;)
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

я катался на рексе 88г., самые положительные воспоминания, при том он был полноприводный, с отключением заднего кнопкой на коробке... лазил везде, особенно прикольно по рыхлому снегу...

Ура!Нашли собрата!У нас такой же,тоже 84 года,только без люка и переделанный на левый руль прежними хозяевами.Купили его этой весной по счастливой случайности(хотели копейку),чему безгранично рады.Знакомо описание как все оборачиваются.Мы на нем везде: и по походам(живем мы в Крыму),и по городам-Харьков и др.А сейчас 28.10-2.11 собираемся в Карпаты, мы в двоем с мужем и двое детей.Пожелайте удачи.

В
Сообщений: 2028
ОКА 2006 года .
2 цилиндра , 4-х тактный , 075 кубатура . короба , передний привод . колеса на 12. Коробка 4 ступени.
по прямой 140 берет, под сопочку стрелочку закладывал 160.
2006 год выпуска. Особых проблем нет . Только постепенно все меняю на японское .. т.к запчастей во Владивостоке нет .
по поводу проходимости . машина зверь .. могу еще с джипами поспорить .. по крайней мере при переплывке протоки в 6 метров длиной паджерика коротыша закатал ... да и дна не касался )) а так почти одын в одын ... единственное грузил 5 человек назад )))
Мой отзыв: Nissan Largo 1996

В
Сообщений: 2028
и богажник поменьше

Особено порадовал саб в багажнике. :)) Хай енд аппаратура! Звукоизоляция, все дела!!.. :))
Audi Q7 4,2TDI

Смеялся до слез -))))
Такую машинку надо держать для души. В качестве психотерапии. Сел вечерком за руль, рядом зачотную блондинку или рыжую стерву, сзади другана с аккордеоном и по всем пафосным клубам родного города.
Или субаровский флаг в окно и впереди кавалькады субаристов.
После этого ни один стресс не страшен -))))

Аккордеон уже проходили...:)

А вот про субаровский флаг и сам подумываю давно:)
Жизнь на колёсах:)

На любителя пепелац, конечно :) За то, что он ездит, да ещё и без проблем, судя по отзыву, оценка отлично! Саб это ваще )))))
Не дай бог в дтп попасть... у машинки совсем нет спасительной зоны в виде капота.. капсула смерти получается.

Сообщений: 20165
Здрасте!!! Это как так нет спасительной зоны???

В сравнении с теми же Vitz и March у меня капот больше! это РАЗ!
Второе - если сравнивать папирусный металл Тоёты и Ниссана, то мой капот чисто субьективно в разы прочнее!!!

И думаю не только капот!
(пробовал на заднем бампере - сцуго ну очень крепкий)

fktrcfylh
класс!!!!!а у меня без люка!!!(((((((((((((((((
и кузов немного другой

champ(sevastopol)
офигенно!!!!!!!!!!!!!!!!

Нифига,вот значит,что за Рекс у тебя,фсё ясно:)
Toyota Corolla 2001г
Suzuki Escudo, TD94W, H27A - 2007г
Mitsubishi Delica D:2 2011г
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Классная машинка! Отзыв отличный, 5!!! :))

Воронеж
Василий, мы с тобой собратья по несчастью! Читай мой Nissan Sunny 1983. Похожая история: старый "японец", небрежная эксплуатация, а после первая любовь (к нему). За отзыв конечно 5.
Мой отзыв: Nissan Sunny 1983

Vladivostok
Ставь ej20(wrx) И цены твоему авто не будет!
За отзыв +5
WRX '05 JDM?
Peace Sells… but Who’s Buying?

Сообщений: 20165
Юр чтоб его порвало на 2 части???:)))

Vladivostok
Поня писатель однако ))) !!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

местный
меня тоже на таком возили на дачу))помню,что ехали мы ровно 90 км/ч...
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Floodyvostok
Зачёт! Ставлю 5!
Сам рассекал по молодости на MMC Minica 198-боянистого года, мех, передний привод и тоже подсос был.
Убили её, разогнавшись на аэродроме до неимоверной для такой машины скорости, и, поймав хороший камешек, пробили поддон и ездили дальше, пока двиг не поймал клина... )))
Там ее и бросили. А жаль...
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

а номера блатные, таких даже не купить уже :)))

не у тебя рдного REX первая машина! както купил за 1.5 пива - полтора года без документов отьездил! машина зверь! у меня был полноприводный по проходимости любой джип отдыхает! а стойки можеш подобрать по габаритам и просто переварить чашки со старых на новые (желательно Ищи рАзборные) удачи с починко! будут вопросы пиши на Мыло!

Сообщений: 20165
Пока проехал больше 9 тыщ км... Пока ничего серьёзного так и не поменял... Всё собираюсь да собираюсь. А она не ломаецо и не ломаецо:)

Зато поставил музыку. В общем ждите - скоро вторым отзывом разродюсь:)
Жизнь на колёсах:)

Когда прочитал о шести пассажирах в машине.Думал в чем секрет ?Но посмотрел фото и понял-ЛЮК!!

У меня был REX-просто зверь-коробка,интеркуллер,супе рчарджер.С места в разгон любую тачку рвал, потом конечно сдавался,но у меня самые приятные воспоминания!Забыл добавить-он был весь в обвесах(пороги,губа,спойлер,но здря)головы действительно все сворачивали ,ГАИ останавливало не столько ради проверки ,а поинтересоваться может продам.

Казахстан, Астана
Был у меня Рекс, год не помню, но точно помню что объём был больше и был он 4WD!!! НА переключалке скоростей - кнопка. И так же грузили его под жвак всякой ****ёй, так как работал он, Рекс, в продуктовом магазе! Машину супер-живучая! Пока не разбили в ДТП по пьяни.

Сообщений: 20165
С января месяца машина введена в полную повседневную эксплуатацию в городском режиме. Так что ждите новый отзыв:)

Leopolis
Раритет!Только 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Комсомольск 27rus
Раз заправил и забыл:))))))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

мотоблок рулит)))))))))))0
RS Team

Охренеть!!!Это пять!!!

Береги её,акуратно положи на полку ,скоро это станет раритетом.

вот это раритет)) а багажник-то какой большой, не ожидал))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Нижневартовск- город дорог
фото салона просим
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Офигительный аппарат! Вещь! :))
Subaru в те времена выпускала крепкие авто..
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

romanya
Aprilis:
Как-то слышал простенький саб шмистери в той же оке. Самое интересное то, что почти ничего в салоне не вибрирует :) А в моей уставшей пятере даже от простых коаксиловых колонок полсалона резонирует )

Отзыв неплохой, машинка клевая :-)
4ка!

Dimariy:
фото салона просим
Как нибудь потом. Ибо сейчас в полуразобраном недоделаном состоянии всё находится. Да и сидушки не стоковые. От импрезы поставил ибо родные развалились:(

МО
То Автор.
Мало фото.
Добавляй.
Миру-мир...

Прикольная машинка, автору +5 за упорство и любовь к авто!

Зубару едит!!!!

Алексей636:
То Автор. Мало фото. Добавляй.
Говорю же терпите. Скоро будет
Жизнь на колёсах:)

Мотоблок))))Давай на него все таки ежа воткнем)))а то 2 граненых стакана не едут)))Да и снимать мы его умеем уже)))

А вообще авто- EyeStopper)))оборачиваются все,особенно когда в люке катаешься)))

Златоуст
моноприводная зубара)))))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Жентос 66
Ну посмешил дружище конечно)
машинка прикольная такую только на дроме увидеть можно...
а насчёт 100 кирпичей ты конечно немного пи.данул)))
сложиться пополам!

Первый раз такую увидел. Прикольный авто.

Сообщений: 20165
пустотелый одинарный кирпич весит 2.3-2.5 кг.
2.5*100 = 250 кг. Да у меня грузоподьёмность эта обозначена на задней двери. Учитывая что по факту берёт намного больше.
(у крузака 80 350 кг обозначено)

Уж 7 пьяных выпускников + водитель точно больше чем 100 кирпичей весят.
Жизнь на колёсах:)

ВАСИЛИЙ ОТЗОВИСЬ Я ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА ИЗ ПРОБКИ МОЙ ТЕЛЕФОН 8 964 43 92 111 ЮРИЙ ИЛИ МЫЛО kojekin@mail.ru

Владивосток>Угольная
Вась,а ты изменился со времен написания отзыва)))
пиломатериалы(от 1куба),краска(от 60 кг).дрому скидка.в личку.

Сообщений: 20165
Димон то меня пчёлы накусали:)))

erlik-s
Интересно, какая ей цена?!

erlik-s:
Интересно, какая ей цена?!
Она бесценна:)

Первооткрыватель
Спасибо за ностальгию! На этой машине рысачили(таксовали) с корешом по Хабаровску еще в 1992 году. Его тесть, капитан, купил его В Отару на "сдачу". Но я думал что там 2-х цилиндровый оппозитный движок!

Прокопьевск
да уж агрегат чего сказать:-). за отзыв пять, молодец!!!

хорошая машинка, ты прав) есть точно такая же без доков. за сколько купишь?

ацкая гонко, катался на ней с афтором отзыва, она реаально разгоняется до 110км/ч
люди в проезжающих мимо авто высовываются, фотают и крутят у виска пальцем, многие орит что камикадзе в городе:))))
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Свободный
Где продолжение отзыва???
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Сообщений: 20165
Сатана потерпи. Много чего есть написать но машина ещё не закончена.
Жизнь на колёсах:)

моя первая машина на камчатке, не убиваемый просто...
www.nweng.ru - монтаж и обслуживание пожарной сигнализации, скидки drom

Все
Прикольная машинка!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Автор-а чего она такая не ржавая?

BMW

> Так и знал что буду первым, написавшим отзыв по данной модели!:-)))

Вася, боюсь, что ты будешь единственным:))

С-Пб
афтар, где обещанное продолжение, нет сил ждать ))))
В активном поиске Дайхацу РокиRuggerBlizzard)))....м.т.892I99З257I

TOROHOV:
афтар, где обещанное продолжение, нет сил ждать ))))
корч на заслуженной пенсии в гараже
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]

Крымск
азик:
где ж он во Владивостоке найдет запчасти от наших марок?!
Юмор на "пятерку"...:)) молодец ! Автору отзыва спасибо !
Daihatsu Hijet Cargo, S331V .2008г.,4WD, 5ст.МКПП.

Черновцы
еще запчасти есть в наличии?

село Пивань
BMW
> Так и знал что буду первым, написавшим отзыв по данной модели!:-)))

Вася, боюсь, что ты будешь единственным:))
Не будет. Тоже когда-нибудь напишу про своего )))
Subaru Rex, 2 поколение
Мой отзыв: Subaru Rex 1985

село Пивань
свободник
Не будет. Тоже когда-нибудь напишу про своего )))
Мой )))
Subaru Rex, 2 поколение

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Рэкс.
Посмотреть всё о Субару Рэкс

Подробные отзывы автовладельцев Субару Рэкс с фотографиями, недостатки и все минусы!