Отзыв автовладельца Subaru Sambar 1986

, Таруса
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Минивэн
Название: 4wd Sambar Try
Ходовая часть: Независимая торсионная подвеска спереди и сзади, с регулировкой высоты дорожного просвета
Двигатель: 2 цилиндра 4 клапана, 544сс , 28л.с. однокамерный карбюратор с топливным ускорителем
Купил, восстановил, радуюсь. Нива 5д тихо курит в сторонке, влезает как в буханку, едет на уровне с уазом а местами и лучше, нива опять курит в сторонке, комфортная скорость 70-75, дальше сказывается вибрация кардана полуосей да и возраст, передний литой диван, сзади так же диван складывающийся в ровный пол, мотоцикл CB 400 входит целиком, понижайкой пользуюсь только в самых лютых говнах, мотора хвататет, 7 человек и генератор перла в походе не напрягаясь, минус что за зад нельзя ни тащить ни тянуть, мотор оставить можно на асфальте, а мордой не всегда удобно да и пониженная на заднюю не распространяется)

лучше один раз увидеть чем сто раз услышать

прикольный авто.
за отзыв 2

Россия
круто, 7 строк написал...

Россия
краткость, сестра таланта.

Не стоило писать

maks22:
Не стоило писать
Как это не стоило писать? Теперь хоть все будут знать, что мотор объёмом в поллитра 7 человек и генератор прёт даже не напрягаясь))) Весело здесь.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
Добавляй фотки!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А мне до сих пор нравится малыш тех же годов- Субару Доминго))

Написали, вы однако, "...влезает как в буханку, едет на уровне с уазом а местами и лучше..." С таким просветом и на такой резине, как она может лазить как УАЗ? Имею и Ниву 5-ти дверку и буханку. Разные машины - главное в колею не упасть - вот для чего нива нужна. А уж, на такой резине вы только в колею и падаете, с таким просветом "крокодил" лучше проползет. Молчу о вместимости как в буханке.

и написали пару строк....

Молчун 77:
В колею я никак не попадаю это во первых, у меня колея уже чем у любой гражданской машины это первое, второе по. Попадании в колею или провалиться под наст самбар не на что не садится в отличии от уазов и нив, мостов нет, подвеска как на луазе, а его лазучесть знают все, все мои выезды на сток резине амтел шипованные р13 175 70, но и на летней нокиан i3 165 60 р14 лазиет хлеще нивы проверено и не раз, нива сток вообще не конкурент что 3д что 5д, уаз может себя показать только там где я мотор утоплю, но без межколески и он не думаю что уедет далеко

1 максималка 10км / ч
2 максималка 25-30
3 максимальная 50-55
4 максимальная 85
На дачу езжу обычно 25- 30 км ч на 4 передаче в салоне 3 человека
Таскал лансера 10, висящего на брюхе в колее на задней на включенном полном, причем тащил а не выдергивал, 28 сил с таким передаточными соотношением ему хватает, в сугробах тяжело но едет, благо вес маленький и колесная база как у оки
Доказывать никому ничего не хочу, машинка есть на драйве, там и фото и история побольше, много писать не люблю
Savamyr:
А что писать? Те кто знают что это те все поймут, остальным только критика мотора и внешнего вида, доминго-воды и лебероводы знают все , но у них подвеска более низкая, машина тяжелее, и там уже ттх ближе к ниве, хотя заднее расположение мотора и постоянная межосевая блокировка при подключении передка тоже выигрышь
Сейчас купил еще 3д ниву, скажу так, руки оторвать конструктору этой машины первое, второе это бедные несчастные люди кто купил эту машину
Молчун 77:
Ах да про вместимость, длинна погрузки 2.20 спокойно берет вдлинну, если завести в кабину то 2.50- 2.60 , ширина погрузки 1.40 , высота от пола до потолка 1,20, салон трансформируется либо в абсооютно ровный пол, либо в пол со ступенчатой спереди - -|_| тогда в высоту можно поставить 1.50 легко но в том месте где ступень, грузоподъемность 300 кг + 3 пассажира либо 650 кг, 5д нива проигрывает по всем параметрам загрузки, недаром субарки дамасы хайджеты и кари называют пол-буханки
Savamyr:
"... .7 человек и генератор перла в походе не напрягаясь,...."
Так это естественно с таким мощным мотором в 544 куб.см., весело здесь.
Никому ничего доказывать не собираюсь, приезжай провериш, моторов ек23 осталось по пальцам рук сосчитать можно поэтому свидетелей у меня мало, а по клаве стучать мы все горазды, умники пусть идут лесом
Калуга
Мне досталась версия с кондиционером, но по ряду причин он был демонтирован, хотя все узлы были герметичны и работали

Павел:
Правильно, пусть умники идут лесом, а то что мотор в целых 0,5 литра прёт вообще не напрягаясь 7 человек и генератор я верю, с чего ему там напрягаться то?

Таруса КО
Фирма производитель SUBARU (СУБАРУ)
Название модели SAMBAR TRY (САМБАР ТРАЙ)
Модификация FG
Дата начала выпуска 1989.04
Дата начала продаж 1989.04
Тип кузова ВЫСОКИЙ МИНИ ХЭТЧБЭК (LIGHT - RV SYSTEM)
Номер кузова M-KR5
Степень сжатия 9.0
Тип подачи топлива CARBURETOR
Максимальная мощность, л.с.(кВт)/об.мин. 34(25)/6000
Максимальный крутящий момент, кг-м(н-м)/об.мин. 4.4(43)/4500
Суперчарджер (механический нагнетатель) NONE (отсутствует)
Объем топливного бака, л 36
Передние колеса 145SR12
Задние колеса 145SR12
Минимальный радиус разворота, м 3.9
Число мест 4
Тип трансмиссии 5MT
Привод RR - задний привод, двигатель расположен сзади
Система LSD (самоблокирующийся дифференциал) NONE (отсутствует)
CVT (автоматическая трансмиссия с вариатором) ---

для сравнения буханка
снаряженная масса 1970кг
мощьность 72 л. с.
крутящий момент 156 Hм

не хитрый рассчет говорит что у уаза 27.3 кг на лошадь у самбара 23 кг на лошадь но в 3 раза меньше крутящий момент чем у баханки
уазоводы, вас уважаю, и никого не хотел обидеть, как оказалось даже цифры показывают "ПОл-буханки"

машинкой доволен на все 100%, был бы вариант именно торсионного самбара на 4WD купил бы еще одного чисто для покатух по бездорожью
всем добра, подписывайтесь на драйве
Мой отзыв: Subaru Sambar 1986

Классный!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

25й Регион
На Западе таких "Монстров" НЕТ !!....там болото ((( На востоке есть ВСЁ !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Какие зазоры в клапанах, двигатель EK23 4-клапанный? В моторном отсеке, где откидывается крышка назад, есть табличка. Напишите если не трудно.

storonnikputina
Купил недавно-на торсионах... Езжу по Владику. Вокруг куча 200х и 600х. А я ОДИН такой! )) Пускай весь мир отдохнет! ) Есть в Большом камне чудо человек! Он его с того света вытащил. Низкий ему поклон!

storonnikputina
а можно поподоброне про восстановление

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Самбар.
Посмотреть всё о Субару Самбар

Подробные отзывы автовладельцев Субару Самбар с фотографиями, недостатки и все минусы!