Отзыв автовладельца Subaru Stella 2014

Субару Стелла 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Встал вопрос о смене автомобиля рено логан, что возил жопу с 2011 года. Продажа оказалась лёгкой. за пару часов. но вот с покупкой пришлось побегать.
Забег показал, что
1-е в ценнике до 500К нет живых авто свежего года! ВООБЩЕ либо такси либо битые
3-е купить машину от хозяниа - нереально! только перекупы, причём довольно мутные.
Исходя из этих данных было принято брать машину без пробега.
Рассматривал Польшу и даже "грузинскую Америку" но в Грузии все тачки битые и восстановленные не всегда хорошо, да и спидометр в милях-галлонах, а европейские опять же 200К пробега плааавно превращаются в 45К!
Никогда не понимал людей. покупающих " криворульные " машины, но теперь понял) Выбор начался с разнообразных "пассообразных" тойот и закончился. когда я узрел хонда нвгн. По сравнению со одноклассниками она выделялась внешностью и очень мне понравилась. хоть была чёрной.
Критерии описаны в моём видео: возить одну, максимум две жопы, быть белой или светлой, занимать мало места, не выглядеть как "женская машинка" с кругленькими глазками (привет сузуки альто) иметь минимальный честный пробег и, что самое главное,  не выпускаться в России!
Долго выбирал среди кейкаров в Краснодаре и на ДВ, но остановился. что машину нужно брать по месту, а не кота в мешке.
Продавцов к нас по сути 5 на всю Кубань, двое в Краснодаре и двое относительно недалеко.
У одного только что все кейкары ушли а следующая партия ожидалась через месяц, а второй обещал и  не перезвонил до сих пор, хотя обещал сообщить как только приедут машины, хотя они уже стоят в салоне. Видимо там выставка а не продажа и бегать за продавцом это уже слишком даже для Краснодара.
Купил у третьего. оценка 4.5В пробег подтверждается статистикой и листом, машина в состоянии новой.
Первые два дня путал ручки поворотников, было забавно, уже прокатился в крым, поставил резину, сменил масло.
Внимание к столь необычной машине, в наших краях, запредельное. Куда бы я не заехал, АЗС, сервис, шиномонтажка, парковка, сразу выходит весь трудовой состав и сыплет вопросами. Как только слышат мощность и объём - глаза округляются и говорят, что она с кондеем не сдвинется с места! ИНФА-СОТКА! Забавно слушать их, особенно после того как они сядут в салон, маты перемежаются только предлогами и словами удивления, которые тоже, чаще состоят из мата.
Я не любитель щеголять машиной, от того что я вообще мотоциклист и машины мне в целом не интересны, но оказывается можно удивить народ не только масклкаром 60-х)
Приятные опции, до которым нашему автотазу шагать как до луны:
-автосвет -  причём невозможно уйти и забыть его включеным
-автоскладывание зеркал
-подсветка морды в козырке водителя и пассажира
-подвсетка подстаканников и всех бардачков и ниш
-салон-трансформер
-кнопка двери
-куча умных систем, например старт-стоп,  и камера заднего вида
Об остальном в моём ролике. что снял без подготовки в один дубль, без монтажа и даже мата)

Опубликован месяц назад

Не долго мне надоедала шатаная магнитола, и через неделю я задался целью доработать её. Она оснащена входом для СИДИ ченджера и видео АУКС , поэтому существует масса приблуд начиная от чтения флешек до DVB-T тюнера.

Смету мне скидали на модернизацию и она оказалась порядка 6500 без видео и 12 с видео, мне показалось это как-то слишком, тем более все приблуды полностью не решали задачи "вставил айфон и всё заработало без тыканий". Было принято решение к покупке самой недорогой 2 дин магнитолы, исключительно пионер, так как раньше пользовался....

5.удачной эксплуатации.Парковка на видео возле парка Галицкого?
alex 712
Хорошо быть мотоциклистом в Краснодаре. У нас сезон 6 месяцев, уехал на Пхукет со слабой надеждой продлить сезон, но двое малышей и уставшая жена не оставили шансов

Ну вот не надо так огульно!) Я неделю назад сдал свой Спортейдж 13-го года в трейд-ин с пробегом 59 тысяч всего. И ничего я не скручивал. Думаешь, я один такой? Посмотрим на тебя, ещё, как ты сам будешь скручивать пробеги на своих пепелацах) И откуда ты так уверенно знаешь, что в тех трейд-инах сматывали по 200 тысяч не стесняясь??)))
Все думают, что время придет.. А время только уходит.

Здоровый вроде мужик, купил машинку с моторчиком от мопеда, и льёт грязь на всех вокруг, все, понимаешь, не стесняясь скручивают по 200 тысяч))

Волжский
Старт-стоп не очень хорошая система. Псевдоэкономия. Небольшой выигрыш в топливе с лихвой "компенсируется" убиванием двигла, все это усугу***ется клапаном ЕГР, засирающим двиг, вкупе с катализатором. И готовься менять дорогие аккумуляторы, как минимум надо брать EFB. Подсчитаешь потом - прослезишься. Так что лучше не пользуйся этой фигней )))
А машинка - супер! Не слушай всяких обозленных на жизнь бестолочей, которые даже представления не имеют, о чем говорят )))
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Пенза
Не всё так плохо конечно относительно б/у машин леворуких но и доля правды есть,у япошек конечно с этим всё чётко сам с аукциона брал и указанную даже царапину по лаку не найти часто не говоря про что ещё, кей кары набирают популярность смотрю,удачи.

Пенза

Пять за маленького. Удачи на дорогах.
У товарища была субару плен полноприводная старенькая с таким движком бегала и лазила по снегу как большая )

Супер. Смотришь на такое авто и понимаешь вазу с его вестой до нее как до Луны

Канада
Видео обзор очень интересный. Японцы конечно молодцы такой маленький снаружи и такой большой внутри.
сочувствующий

с кругленькими глазками (привет сузуки альто) - он уже с квадратными :)
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
7576737 RDS Team
Огонь Брат!
мой никнейм
2-е автомобили в трейдин стоят со скрученным пробегом. причем не просто 30-50К а тысяч по 200 сматывают не стесняясь! Ну вот не надо так огульно!) Я неделю назад сдал свой Спортейдж 13-го года в трейд-ин...
Продавал мотоциклы с пробегом 145 К и не скручивал! Не говоря о машине. Ну вот попадались только такие салоны, видимо фартило.
Дикий Запад нашей страны
мой никнейм
Говорю, что вижу. Нелюблю жуликов, уж прости.
5.удачной эксплуатации.Парковка на видео возле парка Галицкого?
Да, единственный обеспеченый патриот в РФ, по моему мнению.

Пять за маленького. Удачи на дорогах.
Клиренс - да, хоть и после установки резины родных размеров стало лучше, но вот мотора для нашего города хватает! Поток трогается со скоростью наименьшего (объективно) и этим наименьшим я не бываю. Хотя машина куплена не себе, а там водитель тем более не торопливый, так что притензий к мощности я от него не слышал.
mantoncev
Очень хотел гибрид, а теперь ещё сильнее хочу. Но в хорошем состоянии ниже 650 не укладываюсь, позже куплю. Систему отключу, спасибо.
мой никнейм
Годы, когда нужно при помощи машины или мобилы показывать, насколько у меня длинный и толстый, давно остались в юнешестве. Теперь только практичность и стоимость владения. Хер бы я купил такую машину в 14-16 лет, лучше б взял «бэху пятёрку» 1995-го года с пробегом 45К и мотором не ниже 2-х литров.
Zombozo
Привет, поздравляю машинка прикольная, смотрится свежо и красиво. 5 за малыша. Я с Дв и меня мучает вопрос, как может быть удобнее есле свет будет слева, а двоники с права. Чисто логически ты правша? Думаю да. Сколько раз в день ты включаешь дворники 0 или 2 раза. А поворотники по городу сколько?20- 50 правельно? Ну и? Вообще не понимаю зачем на европейках так. Хрен с ним руль с лева но включать ведь удобнее так. Впрочем это моё мнение.
Комментаторов сейчас подразделить на две категории.1) да лучше б новую взял, хоть рено, но новая (в отзывах на б.п.прули). 2) да лучше б японца б.п. взял чем новую сыромятину.
Ребята, а не ***** ли? Каждый *****т, как он хочет.

Двигатель оппозит?

ВованN
Двигатель оппозит?
Нет, рядник 3. В ролике сказал.
Zombozo
Уже заметил, что так даже удобнее, и рулить и клацать, привычка же!
Adarian
Горно-Алтайск
смотрю в сторону Фита гибридного. Конкурентов нет среди лр.
Adarian
смотрю в сторону Фита гибридного. Конкурентов нет среди лр.
Очень красивые в новом кузове! Глянь тойота аква - тоже звездолёт) но это всё 600-670

Ставь пионер AVH-G111 DVD это автомагнитола двухдиновая с камерой заднего вида, звучит отлично.
Евгений
мой никнейм
Здоровый мужик сделал так, как хотел. Поверь- это гораздо лучше киаспортридж.

Здравствуйте, у меня субару R2 4вд,пожелания подумываю поменять на стелла,какой у вас двс,рядная четверка? Самый неубиваемый мотор,масло только 0W20!!!
3641922
Ребята, а не ***** ли? Каждый *****т, как он хочет.
Верно, никогда не понимал срача из-за выбора - у нас, вроде), свобода, каждый волен выбирать что хочет...
3641922
Копия Дайхатсу Мув (версия Кастом, в данном случае), если кто не знал. Поскольку Суба самостоятельно сейчас не выпускает кей-кары.

Совершенно правильно пишет автор, нету подходящих машин до 600 т.р. , вторичный рынок это заезженные авто с необоснованно завышенными ценами. Причем так называемый "трейд ин" салоны вообще нужно обходить стороной. Это те же перекупы только еще наглее и машины у них дороже (раньше думал, что как в цивилизованных странах, машины в салонах подготавливают к продаже ТО и т.д. оказалось только моют и все). Смотрел кучу вторички в классе кроссоверов в бюджет около 650 т.р. и оказалось, что выбора-то и нет - откровенно заезженные машины "с накрашенными губами" Ну не может 12-15 летняя машина стоить 10000 долларов. Это дикость. Пример Рав 4 второго поколения 2004 г.в. лев руль торгуют за 670 т.р. Да это хороший авто, но ему уже 15 лет! И ему пора на авто- пенсию. Не говоря уж о тех 10ти летних авто с вариатором, эти вообще - неликвид. Вот и остается одно, только бп авто из Японии, несмотря, что наше государство всячески противится экспорту японок и постоянно вводит просто драконовские поборы на них. На сегодняшний день обсуждается новый закидон про сертификацию японских авто, чего же их сертифицировать, страна экономика и технологии которой обогнали Россиию на недосягаемые десятки лет будет подвержена строгому контролю. Глупость. Как впрочем и с этой кнопкой ГЛОНАС. Эта кнопка почти везде вне зоны сети, а там где в сети оператор все равно не видит ваш авто, а только обычная звуковая связь.
Александ

Назад в СССР. Вот мы и вернулись. Живу за Уралом. Помню пацаном в 77м с отцом ездили по путевке в санаторий на юг. Смотрим-стоит на набережной сиреневого цвета фантастический авто. Отец сказал, что это Тойота. Народ облепил, смотрят. А у нас в то время был ВАЗ-21011. Даже мне в то время этот сиреневый авто показался из другого мира.
Вот так и сейчас. Ничего не поменялось.
Арсен
Новороссийск
ну х.з,маленькая субару,для города пойдет,хотел жене такую купить ,она не в какую ,купил ей церато купэ.
Для Краснодара машина сойдет, знаю всех этих трех продаванов прулей в городе, как владелец авторазборки могу сказать что двс на них с очень малым ресурсом, их меняют и заказывают часто, но я думаю ты долго на ней не собираешься кататься , продаж какому нибудь по
наеховшему с Восточно -Кругликовской))) только в этом районе у нас в городе живут фанаты прулей.
еф
Новороссийск
Была Хонда Лайф.Год поездили и продали.Слабо едят они,что не говорите.Тот же Логан лучше по трассе .По салону и дизайну конечно малышня выигрывает.

Я в плане универсальности, что бы на трассу выходить уверенней и плохих дорог не боятся.
Про город понятно, хватает.

egorlike
Супер. Смотришь на такое авто и понимаешь вазу с его вестой до нее как до Луны
тебе, хиви, всё Русское претит.

Рубцовск
Одна проблема у этих спичечных коробков, в аварию на них лучше не попадать, иначе каюк сразу. А не, две, по трассе ехать очень грустно должно быть.
Nissan AD Van, VY-11, QG13, 2001, АКПП -> Ford Focus 2 1.6 АКПП
kikus
Автор, это абстрактно, не принимай конкретно на свой счет. Просто мысли в слух: Как трогательно... В каждом отзыве все гонят на вторичный рынок... При этом каждый пишет как он своё начинающее сыпаться ведро удачно продал/сдал в трейдин и начал подыскивать обновку. Вторичка - это чёткое зеркало российского менталитета и конкретно каждого человека. Отжать до критического не вкладывая и копейкой малой отделаться взяв не отжатого - это долго работало. Как 10 лет назад стояли короллы 2001-го по 310, так и сейчас они же стоят в эти же деньги (ток не надо меня лечить, что рубль уже совсем другой) с теми же 120 пробега. И вдруг - ой! Оказалось что все кругом такие - вот какие подлецы, то, а... И что-то никто трехлетки неезженные толком за копейки не продает, как все ушлые черти слившие свои бьющиеся в предсмертной агонии вёдра, видели себе свой апгрейд. Кризис сделал своё дело. Следующий этап это потоки этого ломучего гуано разом хлынущие на рынок, на котором даже перекупы уже наедятся этого металлалома стоящего колом и никто его смотреть и брать не будет обжегшись на этом... Добро пожаловать на цивиллизованный рынок. У тачки есть свой ресурс - 10-15 лет. После этого вложение в это ведро денег по всем фронтам принимает экспоненциальную зависимость и нецелесооразно. Вот и всё. Стоить 5-ти летняя машина (регулярная, а не коллекционная из гаража) на вторичке должна в 2 раза дешевле начальной цены - чтобы иметь смысл для следующего покупателя и легко продаться. А через 15 лет она должна попасть под пресс, чтобы больше не мучаться. И это нормальный цикл. И это не имеет никакого отношения к бедности и жадности каждого конкретного гомосапиенса. Пока рынок отказывается это принять и занимается наиобками ближнего своего и кроиловом он будет биться в агонии. Продать старое задешево и купить новое за дорого - вот честный залог безгоморройного существования и негнутой кармы.

миг23
А Может сильно хотелки поумерить и глаза пошире открыть... так как раз в бюджете 600 вырисовывается новая гранта почти в максималке. Список её опциий перечислить ? Или интернет в помощь. Кроме её опции есть ещё много хорошего например большой дорожный просвет, огромный багажник и наличие запчастей на каждом углу.
Андрей Андреев
Я пока был без машины очень много катался на такси, в том числе на хрей, гранта и прочих полоседанах. В прошлом много владел 2106 2019 2115 новой почти. Гранта? спасибо, я лучше пешком постою. Даже не рассматривал потуги "таза" скопировать логан 2005-го года. Адекватный ценник такой машины (учитывая отсутствующую пошнину) тысяч 150-200. Так ради кого умерять свои хотелки, когда бюджет 500К ровно, ни копейки больше?
Вот когда такие хорошие гранты начнут экспортироваться хоть в одну страну, в которой есть хоть один свой автозавод - разбудите.
kikus
на своём логане честные 179 тыщ пробега не скручивал, сразу озвучил все проблемы о которых знал, купил у меня перекуп, который занимается логанами именно и у него стоит в разборе таких 5 штук, он сразу сказал я просто поменяю что не работает или кривое и продам - это мой хлеб. Я даже не мыл ту машину перед продажей, потому что у нас грязь а она используется ежедневно. Ценник соответственно на все косяки снизил.

В 14-16 лет машины не покупают, зачем утрировать?) И сколько ж тебе сейчас, что уже на инвалидку пересел?)) Мне за 50, хрен я такое убожество с моторчиком от газонокосилки и рулём на обочине возьму)
Pincky
по трассе не погоняешь, приходится ехать 100-110 и обгоны - печаль, но эта машина будет ездить в городе 95% всей жизни. Кстати краштест сильно лучше тазиков в том числе новых, хотя очевидно, что от физики не уйдёшь - малый вес = большие повреждения. НО при этом учитывая среднюю скорость движения в плотном потоке 20-40 остаётся только поймать идиота со встречки.
на котлярова у нас там тоже адептов немало. Продавать надеюсь не придётся годика так три. С ресурсом проверю на своём опыте, не турбо же.

Ам.об Белогорск
Свежие кей-кары с большими пробегами не видел, а вот Pajero mini 2005 c пробегом 290тык на глазах постоянно. Только турбу недавно заменили. +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
mantoncev
Кто сказал что старт / стоп для экономии топлива??? Это для экологии!!!

Мурзабеков Федор
Да в Краснодаре не смотать пробег - плохой тон!

Да, единственный обеспеченый патриот в РФ, по моему мнению.
Наша гордость.Таких как он ,клонировать бы,да в регионы.

У меня похожая Кей кар дайхатсу мира ес с таким же двигателем, брал в Японии с пробегом 53000 сейчас 88000 езжу в основном на работу, живу за городом каждый день мин.70 км езжу и не нарадуюсь.Мотор шепчет масло 0W20 идемитсу зепро медалист не жрёт совсем.Брал в 16 году не чего не менял кроме свечей(можно было не менять)сам решил на 80000 поменять, передних колодок ну и соотв.масла. фильтра ,а забыл, менял масло в вариаторе 2 раза. в двигателе меняю через 8000 и всё ок.На бензине уже ещё на машину сэкономил.Если буду брать то опять такуюже только годом свежее.

Я катаюсь на гранте в максималке, когда сажусь в такси гранту это совершенно другой авто....... небо и земля. Я катался с другом на его камри, когда сел в такси камри в таком же кузове тоже оказалось небо и земля..... Живу в частном секторе, там есть модная девочка , которая также как вы купила себе модный кей кар, и сама себя подбадривала фразой "бюджет", в первую же зиму поняла что зима и снег с её дорожным просветом короче только рыдать, почему то плохо прогревается салон, потом она попала на турбину...., которую везли 3-недели и турбина почему-то не подошла, потом оказалось что в этом авто совсем нет багажника, а трансформируемый салон не такой уж и трансформер, с самого первого для оказалось что это авто не такое и экономичное и совсем не подходит для трассы, движок любит высокие обороты, а высокие обороты сильно давят на уши, ну про поиск подходящих шин и прочие мелочи я не буду упоминать вы наверно сами знаете, короче терпения девочки хватило на 1.5года, 4-месяца из которых машина была на продаже, теперь у неё другое авто. Так что не известно на чём "лучше пешком постою"
стас
Черногорск
мой никнейм
Я здавал в салон по трайдын камри с пробегом 126000 тыс. Через два дня моя машина появилась в Дроме с пробегом 75000 . Салон тоета в Красноярске.

костен73
подскажи номер колодок, куплю прозапас.

Андрей Андреев
клиренс между тазом и этой машиной разница в 3-4 см не более, тазами владеют и многие знакомые, купив с новья, купившись на патриотизм. Сказать, что они мучаются - нет, им так не кажется, но я со стороны вижу их регулярные костыли и копания в машине.
В салон заходит 4 киосеры 2040 и остаётся место сверху. На фото две выгрузил и только догадался сделать фото) запихнёшь в тазик столько - поговорим за салон.
По салону, три раза в неделю катаюсь в спортзал в 5 утра выезд, так вот катался на логане и на этой, прогрев один в один, третий светофор и куртку снимаю.
Трасса это не про кей кар. сказал же что машина узко специализированная, но тем не менее 4 киосеры + кучу хлама в крым отвезла со скоростью 100-110 и расход вышел 4.8-5.2 я заплатил за поездку вдвое меньше. Это показатель.
Мотор любит высокие обороты. Я катаю на моте, там стрелка ниже 5000 вообще не опускается по трассе, иногда упираясь в 11.500!И ничего, второй год езжу, просто машины в отличии от тазов расчитаны на эксплуатацию. Так чтонет, за 600К купить таз это нужно быть патриотом на всю голову. 150-200К ему золотая цена. Не верите? Уберите ввозные пошлины на иномарки и рынок расставит всё по местам.
стас
сам сколько смотал хоть? 200-300? (шутка)

Канада
Тазоводы сами себя в чем то пытаясь убедить. По факту это небольшой кей кар обогнал все эти весты и гранты на десятки лет
сочувствующий

подскажи номер колодок, куплю прозапас.
Приехал В (Автодок) не знаю есть у вас такие магазины или нет.Говоришь кузов и выбираешь- стоимость, бренд.Два-три дня звонят приезжаешь забираешь.КАК ТО ТАК.КОРОБОЧКИ выкинул.

костен73
И ещё.Советую прозапас ничего не брать.

Россия разная, не приходит в голову такая мысль ? Есть регионы где 6 месяцев лежит снег и где 3-4см лишнего дорожного просвета решают многое........, в вашем регионе это не актуально, а в моём очень актуально. ПОКУПАЯ НОВЫЙ ВАЗ я не представляю в чём там можно копаться ? тем более если он новый то есть гарантия и будет кто-то копаться за вас на сервисе по гарантии. Вы же опять предвзято ведёте разговор упоминая вазы с пробегом, может и большим, а я веду разговор за 500т.р и новый авто. Отлично что вы куртку снимаете, а у нас две недели подряд днём -26С , ночью -30-35С и никто куртку не бежит снимать. Спасибо за упоминание про обороты на мотоцикле, наверно хотите посоветовать в таких кей карах в шлемах ездить чтобы на уши не давил рёв. Ваша машина расчитана на эксплуатацию... хорошее умозаключение, ха-ха, а мой ваз уже 8 год без проблем ездит и всё по регламенту никаких нештатных поломок. Про перевозку хлама меня не удивить, складываю сиденья и вожу пластиковые панели 2.7 метра, прям на переднюю панель кладу и везу и ничего всё в порядке. А про пошлины вы забудьте уже , ничего не вернётся.....

Андрей Андреев
А где же отзыв о чудо тазе. Если живете в регионе где пол года снег то очевидно надо брать японочку на полном приводе а не гранту. Ох посмешили

egorlike
Если у меня ничего не сломалось, мне что бежать отзыв писать о машине ? О чём ? Придумывать мнимые неисправности ? Если я умею проезжать на переднем приводе сходу , то мне бежать полный привод искать , переплачивать за лишний расход бенза и откладывать деньги на ремонт -замену лишних узлов, которых к примеру в моём авто нет ???..... да и руль в бардачке мне лично не нужен, он умер уже давно и пора это признать, обратной дороги нет.

Волжский
Мурзабеков Федор
Кто сказал что старт / стоп для экономии топлива??? Это для экологии!!!
Ок. Псевдоэкология. Выкинем в атмосферу на грамулечку меньше каки с помощью прекрасной системы старт-стоп. Зато сократим ресурс двигателя и АКБ. Затем добудем новые полезные ископаемые и сделаем новый двигатель, АКБ и много чего ещё. Добывать дополнительные полезные ископаемые и производить лишние автомобили, это ведь такое прекрасное и экологически полезное занятие :):):) Думаю, планета Земля и Экология в частности, выбрали бы вдохнуть лишние граммы выхлопа, верно?

mantoncev
да я уже отключил её. включаю, только когда город едет хорошо, по выходным. приятно стоят на светофоре с 190 секундами когда мотор молчит.
Михаил
Новочеркасск
Добрый день! Интересный отзыв!!! Я сейчас нахожусь в том же положении что и вы до покупки)) Зрею на кей кар 13-14 года до 400 к строго.. хочу или миру е s или мув нравится еще дайхатсу танто ,ниссан дэйз... стелла.. и т..д.

Продажа Subaru Stella 2014 в России