Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2001

19466
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: непонятно л/100км
Первый отзыв про эту машину. Удалось подержать её в руках пару дней.
Впечатлений немного за 2 дня, ну хоть что-то, ато вобще ничего нет.

Руль правый.
Машина Называется Субару Травик - аналог европейки Опель Зафира.
Это МИНИВЭН с тремя полноценными рядами сидений.
Думается, может и ошибаюсь, в большинстве своем запчасти для нее от евроаналога.
В ПТС написано страна вывоза Япония, страна производитель - Германия (ЯП).

Впечатления - машина полна наворотов, после недели использования не все
даже удастся узнать.

Наворотов больше чем на обычной японке - масса различных тумблеров, кнопок, колесиков-регуляторов...
Помимно стандартного электропакета, есть что выделить особенного. Просто перечислю, что
запомнилось по пунктам.
1) Регулируемое направление света фар - подъедешь к стене направишь на нее вкл. фары,
шелкаешь тумблером и видно как свет фар меняет свое направление - вверх светит и выше,
или в обратную сторону вниз и ниже.
2) Когда первый раз поехал ночью обнаружил, что монитор, который связан с встроенной МД
магнитолой - не показывает :( Походу перегорел, подумал я. Но когда начал тыркать кнопки и
крутить крутилки случилось чудо: Есть такое колесико которое регулирует интенсивность свечения
приборов и всех кнопок, включая монитор ! - круто. От совсем темного - можно плавно повышать
яркость до очень яркого. Панель светится красиво, в темноте словно управляешь самолетом.
3) Из аудиоподготовки, встроенный МД-FM/AM плеер связанный с отдельным монитором, на который
выводится вся аудио информация, под сиденьем СД ченжер, который тоже управляется с встроенной
магнитолы, информация опять же выводится на монитор в панели приборов. Звук хороший, штук 8
динамиков по салоны натыкано.
4) Сиденья для передних пассажиров как в спорткаре, удобные, с очень хорошей боковой поддержкой.
И не напрасно, ибо динамика 2.2 двигателя - очень даже хороша, рвет по зверски, чувствуется его
высокая тяговитость и отличный подхват. Резина 20555 Р16. Субаровский настрой чувствуется, в
динамике есть что-то от спорткара.
5) Очень большие возможности трансформации салона. Задние сиденья прячутся в пол - получается ровный багажник, причем прячутся по раздельности - одно или два. Второй ряд сидений может сложиться, может сдвинуться может разделиться, по желанию. В салоне 7 полноценных мест для пассажиров.
6) 2(2 точно есть, а может их вобще 3 !) абсолютно не зависимые друг от друга печки,
с раздельными регулировками. Причем регулировки есть как у пассажиров, на передних сиденьях,
так и у пассажиров на задних сиденьях. Раздельный климатконтроль так сказать. Причем управление
кондиционером тоже раздельное !
7) Передние и задние противотуманки.
8) Радиоключ с встроенной противоугонкой - нужен хороший спец для установки сигналки.
9) Двери закрываются с прятным таким надежным звуком - тяжеленные, и плотно так хлопают издавая
приятный без дребезжания чмок.
10) Отделка передней панели понравилась, мягкий пластик. Внутренние полости бардачков обиты ворсистым материалом, чтоб ничего там не шумело- такого тоже не видел раньше.
11) Обвес по кругу, смотрится органично и красиво, вследствии чего клиренс несколько маловат, но
не критично - запас по клиренсу в общем-то есть.

Машинка понравилась, единственный сомнительный момент, что запчасти большей частью думаю потребуются
европейские, придется поискать, но один раз найдешь где можно брать и вопросы исчезнут.

Спасибо, что дочитали, надеюсь, это кому-нибудь будет полезным, удачи !

Фоти не мои, взял тутже самые красивые с сайта, они такиеже.

Еще и подогрев зеркал есть на этой машине, забыл добавить... Сами зеркала переломленые на 2 половинки, как на всех современных машинах, чтоб мертвую зону убрать.

"Наворотов больше чем на обычной японке"
Ну-у-у-у это ты погорячился. Там, судя по фотке салона, даже климат-контроля нет. Просто кондиционер стоит. Обычный европейский опель. Вобщем поюзай её и потом отзыв напиши, как она ведёт себя иинтересно. Как Опель, или как Субару?

Зачем вообще навесили значок Субару, никакого Субару в этой машине не осталось,могли хотя бы салон поменять (долбанный Опель), так ещё и мотор как я понял опелевский, т.е. не опозитка!
Ну да, наворотов просто гора!!! У моего отца была Хонда Аккорд 86 года там тож подсветка регулировалась.
Сиденья такая же тема: на Хонде стояли обычные, но с намёком на спортивность; сейчас в пользование Исудзу Бигхорн, у него сиденья вообще от РЕКАРО…
На данном сайте нашёл информацию, о том что производится в Тайланде, а не в Германии!

nismo
ETO "OPEL" ZAFIRA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
OTSTOI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Ну не знаю. Наклейку СУБАРУ зря не повесят - машина хорошая. Мне понравилась, красивая, многофункциональная, универсальная,
динамичная - больше нечего и пожелать.

Это Опель Зафира без всякиз переделок. Кто там выше кричит "ОТСТОЙ" - полоумный товарищь. Это и по капслоку видно.
А машинка- отличная. Автор вот удивился изменению яркости табло, подогреву зеркал, преломлению изображения зеркал, регулировке света колесиком в салоне. А ведь это-стандарт для европеек. Сколько у меня их было-везде так. Но не встречал автоскладывания ушей и автосвета, это - иппонцкая мода.
Да, и запчасти на Опель стоят копейки.

Мужики, не шумите! Это обычная Зафира. Хорошая машина, лидер европейских продаж, кстати. Такое авто мой друг себе пригонял, я не мало покатался и пассажиром и за рулём. Правильно Ен Ко пишет, кто кричит отстой, мягко говоря глуп. К его комменту добавлю ещё, что движки опелевские плохими не были никогда, кто не в курсе. Всегда были бодрые и экономичные. А по настройке подвески эта Зафира всегда была хороша, кто не в курсе настройкой ходовой и управляемости заведовали на Порше. Наворотов у Опелей года с 1994 и так не мало. Все перечислять бессмысленно, но поверьте их не так и мало!

mashinist

Машина может и хорошая не знаю, не юзал. Вопрос в том про какие навороты ? Мне непонятно.
В ней:
Климат контроль.
Подогрев зеркал.
Подогрев сидений. Подогрев руля.
Электро регулировка сидений.
Автосвет. Может, датчик дождя...? Парктроник....?
Я думаю ничего из вышеперечисленного в ней нету. Ну, разве что две печки.

PROFY
Товарищ перехвалил что-то машинку. Обычная такая. Описанные опции довольно часто встречаются на японках класса выше Короллы. Судя по тому, как автор пыжылся их описать - он этого раньше никогда не видел, ничего слаще репы не ел ("п.1) Регулируемое направление света фар ......" - назвается корректор фар).
Обычное рассхваливание машинки перед продажей. Или пацану взрослые разрешили посидеть/прокатиться - писает кипятком от восторга.
Без обид.

Субару Травик лучше чем тойота ипсам в старом кузове.

Мде... Читая отзыв складывается впечатление, что человек ездил на ТАЗах и ему дали поездить на этом. Обычный ОПЕЛЬ.(Дерьмовый салон и неплохая ходовка). Корректор фар сейчас есть даже на самой сраненькой новой иномарке.По фаршу @!#$елю до япов ещё далеко. Помню как в диковинку первый раз увидел, что на марковнике при включении R зеркала боковые автоматом немного приспускаются чтобы видно было лучше.А тут они даже не складываются. Короче всё понятно... :)

Любая машина со временем становицца опелем...

Спасибо за полезную и нужную информацию, сам стал присматривать такую машинку. Если есть возможность скажи что не понравилось, что не удобно, раздражает и т.д. минусы короче.
Заранее спасибо

Бамбалей
Раздразжают некоторые необоснованные наезды на эту тачку ;) а так-то клевая тачка, мне понравилась.

Пытаюсь выбрать между Ниссан Тино и Травиком. Посоветуйте!!!

Ну дак все-таки какой у нее расход,и за какую цену ее взял. Сам задумываюсь взять такую.

Много вопросов возникает с определением расхода топлива травика. У меня данный аппарат уже второй месяц и понять сколько она кушает не получается. В среднем могу сказать что она меньше 10 литров на 100 км у меня не ела, а предел по максимуму это литров 15. все зависит от манеры езды и от количества времени потраченного на прогрев и торч в пробках. Дуриконечно много, с места рвет не плохо, да при 80км/ч можно в пару секунд дойти до 120, если в пол педаль. ходовая отличная, хорошо в повороты входит (после тойоты кажется что в спортивке сидишь).

посоветайте пожалуйста. передо мной стоит выбор субару Травик или хонда одиссей в 7 кузове.
torik9@rambler.ru

Ездил на Опеле. Жутко ненадежная машина. Фу. Не понравилось.
езжу на Субаре. Прямая проитвоположность!!! В диком восторге от моего Легасика!!!
Лучше бы они скрестили Легаси с Цефирой - например, огромный салон, обалденный интерьер - от Цефиры; изумительная подвеска, исключительная управляемость - от Субары, двигатель - по желанию. Не пойму, нафига им сдался Опель

ПРИВЕТ ВСЕМ

вопрос...
в АКПП заливается обычный ДИКСТРОН-2 или спец.масло как в форестер за 7000р.??? обслуживание и запчасти дорого обходятся ??? если не трудно напишите на е-маил alcatras@mail.ru
заранее спасибо ...

Зачем такие резкие слова использовать...Купили эту машинку год назад!Удивило,что снаружи выглядит тесновато,а из нутри размеры большие,как там это называется,когда с умом использовали пространство?Да,не стали всяких наворотов ставить,зато практично!Салон не такой уж страшны!По мне так лучше всякого тойотовского велюра!Сиденья и вправду очень жесткие передние и регулировки есть всякие!На заднем сидении так вообще бизнес клас,и спине удобно и ногам полметра есть!Пожалуй разочарую....ПЕЧКА одна...а вот кондиционера два!Обслуживаю на сервисе ОПЕЛь..сравнивали с Зафирой годом свежее...Качество сборки европы отстаёт!Если у кого возникнут вопросы пишите постараюсь ответить!Довольно таки драйвовый минивэнчик!Дорогу держит...системки кое-какие есть....жаль не отключаются!Пока заморочек было немного...тьфу,тьфу!Машина стоит своих денег!

Arden
Машинка смотрится неплохо, помоему поинтереснее Зафиры. Плохо что нет механики была бы довольно резвой, а так автомат наверное душит возможности двигателя да ирасход увеличивает. Какой двигун стоит на Traviq, от опеля или японец? Из характеристик неопределишь, так какопелевские идут объемом 1,6 и 1,8. Какое масло в движке и автомате?

Мужики!
как субару можно называть - опелем!
по- моему это- позор для субару!
к тому же салон заметно меньше чем у опеля!
у японцев уехала крыша!

Подскажите пожалуйста, а второй ряд сидений у него под пол прячется?

Zorg.
Второй ряд седений под пол не прячется, поднимается сидушка и сдвигается к передним, но этого достаточно что бы разместить крупногогоборитный груз или даже лечь, хотя, при моём росте 1м 80см., ноги упираются. У меня стоит бортовой компьютер и выдаёт надпись: BREIK PAD, кто знает что это?

Очень интересует информация по этому автомобилю:

1) что можно сделать с фарами под наш свет? Подходят ли опелевские фары?
2) автомат опелевский или субару? какое масло для автомата?
3) какие изменения есть в отличии от опеля по подвеске? что менялось?
где заказывали?
4) подходит ли кузовшина от опеля? (судя по фотографиям - должна).
5) как автомобиль по расходам и косякам?

Спасибо за любую полезну информацию!!! Если не затруднит, продублируйте на е-мейл.

Акпп ниссан,отличий от зефиры нет а вот от opel sintra есть.Что касается проблем,исходя из сугубо моей практике у опеля двигло не любит высоких оборотов,а Акпп от ниссан дермо,поподал на пульсаре и два раза на субару легаси,но субару я прощаю по ходовым качествам нет равных много раз удивляла,особенно когда водитель на мерене решил потягаться на скользком повороте,он почему то проехал прямо хотя нам надо было ехать напрово судя по дороге.

А.СЕРГЕЙ
vdnk полностью согласен мнение тоже.

ВАЗ
Покупайте ВАЗ
И не будет вопросов.

Парни, окажите помощь даме на дороге! Поделитесь впечатлениями про эту машинку, в частности интересует, подходят ли к ней расходные материалы, другие зап.части от опеля? сейчас например, волнует элементарно топливный фильтр? Как подобрать? Сходу в нашем городе в мастерской и паре магазинов сделали удивленные глаза, и только один спец, посомневавшись предложил попробовать от опеля. А так машинка очень нравится. Согласна с Сергеем и vdnk. На трассе - зверь, управляемость обалденная!

машина куплена в сентябре.
комплектация S-паккаж, интересует во первых как чуствует себя на наших дорогах передний обвес,
у всех ли такая жесткая подвеска. до этого ездил на импрезе, разница существенная, хотя и импреза по сравнению с другими "сбитая" тачка.
как ведет в поворотах на больших скоростях при ветре.
какие впечатления пассажиров с третьего ряда, я думаю, что там должно быть жестковато, т.к. сидят на колесах;
как ведет себя на морозе, теплая ли печка. (машину еще не забрал, не знаю, две их там или одна видел только окна обдувов на второй ряд);
если есть кто из Новосибирска то подскажите где можно без проблем купить расходники и вообще что стоит ставить оригинальное, а что можно поставить дубль
кто-нибудь ставил нештатуню резину в целях повышения мягкости хода?
какой размер для нее лучше 195-65 Р15 или 205-55 Р16. сейчас стоит литье на 16.
какое литье подходит, или только оригинал СУБАРУ.
жду инфу. след! субару - форева.

след
согласен с теми, что салон меня не впечатлил, даже по сравнению с импрезой 1999 г.в.
мне показлось, что ход регулировки руля маловат. чувствую, что надо перестраиваться к джиповской посадке после комфортного лежания в Импрезе.
на счет складывающихся перломленных зеркал, климат контроля и двух печек - это в какой комплектации?

День добрый, а что там за двигатель стоит?
Опелевский или Субаровский?
Как она к 92-ому бензину относится?

двигатель Z22se от GM. Нормально питается АИ92. Танет двиган как на трассе, так и в городе отменно! на счет резины - тоже интересуюсь. У меня стоит 195/65R15. Хочу себе поставить диски R16.
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л

ПОДСКАЖИТЕ ПО ЗАПЧАСТЯМ В НОВОСИБЕ,БАРНАУЛЕ АДРЕС ИЛИ ТЕЛ.

Взял машину при перегоне загорелась(авария двигателя) расход бензина увеличился в разы,в опель центре отказались делать диагностику сославшись на отсутствие кодов к модели выпущенной в Японий,толком некто не че неможет сделать тоска:(Если у кого были проблемы,поделитесь!

А я сегодня приобрел этот субу с аукциона.Доволен как слон, хотя и ждать 1.5. месяца.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Мужики активнее делитесь впечатлениями о Травике. Давайте стучите по клавишам - даешь отзывы разные и обширные! Не может быть, что машинка так хороша, должны же быть минусы?
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Доброшо времени суток всем.
Рассматриваю данный аппарат в качестве замены своему Toyota Spacio, не подскажете, по трансформации салона - двигается ли 2й ряд вперед/назад или стоит жестко как в седанах?

Второй ряд сидений катается по полозьям, можно до передних вплотную сдвинуть. После Спасио нужно привыкнуть к переключателям поворотов, они как у немцев слева.
SOPRANO: Скорей всего в бак ливнул жижи вместо нормального бенза. Компьютер указывает на несоответствие качества бензина. К сожалению при перегоне с Владика бензин попадается не фонтан, а то и вовсе на 80-м гонят. Ошибка может сама стереться после заправки нормальным бензином, а возможне потребуется помощь электрика со сканером.
ПЛЕМЯННИК: в Барнауле по запчастям сложновато, лучше сам через экзист заказывай, если есть трудности, обращайся.
zyX: двигатель стоит опелевский, достаточно надежный. Бензин лучше лить 92-й, хороший 92-й! 95-96 - это 92-й накрученный присадками, топливная система не выдерживает долго этот кампот, хотя мощность немного увеличивает. 98-й - гут, если опять же честный. Был момент, когда машина перестала с первого раза заводиться по утрам. Этого не было никогда! Залил на другой АЗС 98-й, такая же хрень. Перешел на 92-й, проблема ушла навсегда. В любой мороз двиг запускается с первого пинка!
И еще! На каком японце есть рубиновое покрытие лобового стекла? Эта опция относится к весьма престижным моделям европейского автопрома.
#73 Хочу жить вечно! Пока получается...

А что за рубиновое покрытие лобовухи? Знаю, что защита от солнечных лучей есть.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

А у меня в опелевском центре отказались менять передний сальник коленвала, сославшись на то, что двигатель субаровский. Хотя по маркировке Z22...

Москва - Минск
Для bambaley = ни слушай нафиг никого! Нормальная машина. Я себе взял, очень доволен. Тока у мене чооорный, пробег всего 28 тыс км. Немцы нормально машины делают.
Для Daddy= а смысл стучать тут по клавишам, если тут сидит 50% странных людей, кричащих "... Опель гамно!..." БРЕД! Вы в Беларусь вон поехайте и поспрашивайте! Там "... ЯПОНКИ ГАМНО..", а самые ходовые вэны это Опель Зафира, Форд Гэлекси и Фольцваген Шеран! И Опель и Фольц ходят 600-700 тысяч км (капиталка движки на 350-400 тыс км)! О чём тут базар то? Немецкие (изначально) машины ничем не хуже японских. Ну вот просто бесят меня люди, которые от БАЛДЫ сидят и упрутся в Тойоту, а остальное всё им гумно. Ошибочное представление у них.
SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

Японци зря не будут что то смазывать или выпускать аналог, Зафира занимала не один год первые места по продажам в Европе. Имел возможность проехать на Травике с Владика до Красноярска впечатлений МОРЕ Машина цена качество ОТЛИЧНО дорогу держит по гравийке проблем нет не пробивает подвеску, очень теплая машина, а то что есть проблеммы с обслуживанием это ерунда когда вникнишь в данную проблемму. Во Владике просто не знают эту машину да и зап. частей и расходников там нет потому что это европеец с правым рулем.
NISSAN ELGRAND 1998 ALWE50 VG33.
Nissan Presage 1998/U30/КА24

Во Владике просто не знают эту машину да и зап. частей и расходников там нет потому что это европеец с правым рулем. Вот именно поэтому в европейскую часть страны её и выгодно брать !!! Запчасти стоят копейки ! Сами посмотрите ( Что бы сматреть и неоригинальные запчасти нужна регистрация !) http://www.elcats.ru/opel/grou...
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Вячес
пробил стойку не могу найти,подходит ли от зафира? на опелевской станции сказали что может не подойти.

Расписали как суперавто. Какой комфорт может быть в машине голфкласса? А именно так позиционируется зафира. Кресла жесткие, головой трешь о потолок трешься, интерьер аскетичный. Какой там "заднем сидении так вообще бизнес клас" - лучше чем на табуретке, не более. И с ипсумом не стоит сравнивать.
диалог двух полуинтеллигентов равен монологу четвертьинтеллигента (с) Станислав Лец

пять.

Kybeg:
"Наворотов больше чем на обычной японке"
Климат контроль есть ,у меня травик 4 года жалоб нет машинка супер

Продажа Subaru Traviq 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трэвик.
Посмотреть всё о Субару Трэвик

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трэвик с фотографиями, недостатки и все минусы!