Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2002

Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS, Антипробуксовочная система
Решил написать отзыв о своей Subaru Traviq.
Коротко о приобретении... Куплен через аукцион за 260т.р (с доставкой в сетке до Красноярска). С момента покупки до момента получения авто прошло 1.5 месяца.
Аукционная оценка 3.5 пробег 141т.
Интерьер конечно бедненький, черные простенькие сиденья, недорогой пластике который уже начал кое где звенеть на неровной дороге. Везде написано регулируемый в 2х положениях руль, у себя убей не нашел. Ну видимо это все минусы, а теперь о приятном: непревзойденное соотношение цена/качество, с этим согласились все кто смотрел машину. Я сознательно искал именно мини вен и поражен, что удалось взять за такие деньги. Мазда примаси наиболее близкий по моему мнению конкурент уступает по многим параметрам.
Очень короткий нос, до сих пор не привыкну, остановишься вроде вплотную, выйдешь, а там еще метр. На мой вкус очень симпатичная внешне, хотя без обвеса да еще, как встречал, с черным бордюром по периметру на белой машине уже сильно хуже.
Машинка куплена жене, так что с сожалением в первую же неделю расстались с передним обвесом, он был просто поломан пополам при поездке по озерам :) Благо снимается откручиванием 2х болтиков, а под ним стандартный бампер. Без переднего обвеса клиренс позволяет ездить без проблем и по плохим дорогам, во всяком случае не цеплять там где многие седаны цепляют.
От двигателя просто в восторге, 2.2 литра 147 лошадей, позволяет и обогнать и притопить (конечно с оговоркой, что это не спорткар) в то же время достаточно тихий, расход удивил еще больше, не разложу городской/межгород режимы но после 4т.км за месяц когда было совершено 4 поездки в выходные на озера 700-800км туда/обратно, остальное в городе - средний расход составил 8.8 литра на сотню. Еще один замер пробег по трассе 400км в машине 3 человека и груз скорость 110-160км/ч всю дорогу включены кондиционеры расход 9л./100км. Сам не верю не факты на лицо.
Мелкие радости: Режимная коробка кроме обычного еще режимы снег и спорт, сенг был успешно испытан при езде по полям после сильного дождя, вывод - реально помогает. Лючки в багажнике есть справа, слева и в полу багажника, туда входят аптечка, знак аварийной остановки и куча всяких мелочей, в правом еще дополнительный прикуриватель, тоже очень пригодился - туда был воткнут конвертор на 220 и просмтотры фильмов на ноутбуке ребенком да и просто зарядка сотового в дороге не мешали прослушиванию музыки через FM-модулятор. Еще порадовали дворники они работают в разные стороны т.е. нет большого грязного сектора слева, обзорность в машине отличная, а вот зеркала заднего вида маленькие и хочется больше.
И конечно это совсем не субару, это чистый опель зафира, даже переключатель поворотов и дворников по европейски т.е. после японца все путают, зато с жигулей пересаживаться проще ;)
Фары ксенон не регулируются, для прохождения ТО приклеили липкую ленту в нужном месте, пока так и ездим.
Обслуживание в опель центре без проблем, все запчасти в наличии но дорого :( правда заниматься поиском самостоятельно было лень, решил проще переплатить. После 6т.км с неопытным водителем за рулем (как уже говорил жена ездит) застучала подвеска.
Ну а теперь подробно все затраты (как говорил все делалось в опель центре т.е. загнал утром вечером забрал):
масло 5w40 1400р. + фильтр 293р. + 237р. работа
фильтр воздушный 663р. + 180р. работа
охлаждающая жидкость 782р. + 450р. работа
свечи 1020р. + работа 270р.
фильтр салона 592р. + замена 270р.
тяга переднего стабилизатора 2шт. 1700р.
опора переднего стабилизатора 283р.
тяга рулевая 1082р.
ревизия подвески 450р.
замена всего этого 4400р.
итого 13210р.
сами видите ценники космические все запчасти оригинальные, с другой стороны грм цепь так что осталось заменить только масло в коробке. Считаю что за безгеморойность с поиском з/ч можно и заплатить.

Прошу прощения за сумбурнось... буду рад если кому-то отзыв поможет.

PS дверь багажника действительно не открывалась кнопкой ц. замка на ключе, когда поставили сигналку все стало открываться.
PPS фотка на моя но все один в один

>Везде написано регулируемый в 2х положениях руль, у себя убей не нашел
Ну комплектации иногда еще и отличаются.
Тоже соглашусь, что двигатель автомобиля очень тихий. Еще катаясь по владивостоку много раз ловил сеюя на мысли том, что очень хорошо слышно напрягающиеся на подъемах движки соседних автомобилей (причем недешовых) а свой работает почти на холостых и его почти неслышно. Позже, едучи на скорости 100 км/ч, спокойно разговаривали шепотом в салоне - было слышно.
По расходу - прямое движение по трассе на скорости 80 км/ч на круизконтроле дало расход 6,2 л на 100 км. Ну это конечно "сферический конь в вакууме". На практике расход около 9,5 литров на сто километров в смешанном режиме, без лишних газов.

Хороший отзыв. Действительно несколько сумбурный, но выбирающему - поможет определиться. Сам владею таким авто, и, думаю, скоро мой отзыв тоже будет рядом. :)
Хочется добавить - зеркала, хоть и действительно не огромных размеров, в них прекрасно видно всю территорию сзади. Правда я наряду в боковыми, активно пользуюсь центральным зеркалом в салоне. Не соглашусь с бедностью салона - он не поражает большим количеством кнопок и рычажков, но сделано все аккуратно и нареканий нет. Руль - регулируется по высоте и по глубине (телескопический значить) - рычаг, для освобождения стопора под замком зажигания (вниз опускаешь - и настраивай как хочешь, даже на ходу). А вот фары переделать мне обошлось в 3тыщи рублей!
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л

Куплен через аукцион за 260т.р (с доставкой в сетке до Красноярска).
да за такие деньги очень хороший выбор...

2(gnom2004)
>А вот фары переделать мне обошлось в 3тыщи рублей!
Что значит "переделать"? Впринципе я прикидывал, что замена на еврофары ненамного дороже выйдет.
из экзиста:

TYC Передняя фара правая с отв. под электрокор. +++ 1 602,58 Р
Valeo Фара правая 3 516,92 Р
Opel Фара правая 4 244 Р

А всего по данному поиску выдало около 20 наименований.
Ну 1602 за фару вобщемто немного, вот только качество у TYC иногда оставляет желать лучшего

Михаил подскажи через какую фирму заказывал авто,я тоже из Кырска.

Сообщений: 2045
по ценникам - ничего в них космического, нормальные цены за оригинал
Grand Vitara II J20A

colob
из http://autogear.ru/info/surveys/602/: "Из прочих составляющих можно отметить спортивные кресла, автоматическое поддержание дистанции до впереди идущего автомобиля (cruise control)" Иногда такое ощущение, что пишут статьи о том, чего в глаза не видели. Так навпример в одной из статей в интернете про травик безпрекословно утверждают, что он является полноприводным... Так вот про круизконтроль - естественно он не поддерживает дистанцию до впередиидущего автомобиля, а лишь поддерживает постоянную скорость. На травике он идет только в комплектации SL. Но в москве на опелях мастера его без проблем добавляют в любую комплектацию. Тоже самое и с травиком.

Верал кемеровский
Немного ездил на такой- впечатление это НЕ Субару. Опель он и есть опель. На субару отъездил пару лет. Так что вот такое впечатление. но цена демократичная, хотя на запчасти цена конская. Расход- да расход небольшой, на нормальной субе в такой расход думаю уложиться не получиться.

Верал кемеровский
Любая машина когда- нибудь становится ОПЕЛЕМ :)

Где у него запаска и какая, докатка или нет?
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

Блин, да это же жОпель Зафира, аффтар скинь ещё фоток, из салона, снаружи, сравнить хочется - что в ней от Субару????

jonnnick
НЕ позорьте Субару.И вобще Опелям тут не место,какие бы они замечательные не были.
Еще отзывов на Фольксваген и Шкоду не хватает...
А томы не знаем,какие они замечательные....

Первый раз о такой Субару слышу . А так симпатичная...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

бридж
с помощью зафиры в субару пыталась заткнуть брешь в отсутствие минивэнов в ее лайн ап ..сто пудовый матерый из матерых европеище ..в интерьере
единств отлич круглый шильдик на руле субару ..машина получила хорошие отзывы но покупалась слабовато японцами..Мазда Премаси с полным фаршем в джи версии и полным приводом на три штуки дешевле с завода прямой конкурентчто самое интересное бардачок один в один как на исудзу фарго чувств приемственость ..интересно это какая версия C S или SL.Есть еще версия 1.8 но для 1.5 тон маловато будет

skitt
я сам из красноярска выкинь еще фото посмотреть из нутри как она тоже что то подобное хочу

так и не понял как добавить фотки в отзыв...
З/ч все подойдут от зафиры потому как кроме шильдика на носу субарой не пахнет, на всех окнах значек GM да и на прочих агрегатах GM и Opel.
Комплектация у меня S
Запаскамполноценная но по днищем сзади, т.е. снимать уделаешься если в первый раз, на форуме opelclub.ru ребята выкладывали порядок действий с фотками, чтоб костюмчик не заморать :)
Фотки салона выложу в новом отзыве или пишите письмо отвечу.

Команда Дрома
Михаил, добавь фотографии в фотоальбом на дроме: https://foto.drom.ru/ А в комментах ссылку оставь. Мне тоже интересно рассмотреть твой аппарат... З.Ы. К отзывам после опубликования фотографии не прикрепишь :(
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Радий75
Чуваки,это же ОПЕЛь ЦАФИРА!!!! Кто не верит смотри http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=jtoiyt222dh ,

Добрый день. У меня такое же авто, только красное. Живу тоже в Красноярске. Владею машиной с начала лето, но минус месяц отпуска. Все собираюсь написать отзыв и все откладываю, но уже дальше нельзя. Сообщи где в Опель центре, ты менял фильтры и жидкости. Такую белую машину без переднего обвеса в городе не замечал, хотя, по понятным присинам, обращаю на Тревики внимание. В каком районе города живешь?

Михаил, да и все остальные... приезжайте на встречу Клуба Субаруводов Красноярска... по пятницам к 8 часам на Ярыгина. Подробнее здесь: http://www.24auto.ru/forum/index-30/topic-33314-14.html#914424

постарался все варианты трансформации показать https://foto.drom.ru/9778/

фотки салона выложил https://foto.drom.ru/9778 живу в з.роще, ездит жена, но т.к. до работы ей 100м то ездит по делаи вечерами и не каждый день.

опель/шевроле центр атлантик моторс, напротив цирка
КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ 160

Автомобиль действительно поражает соотношением цена/качество. Мною приобретался исходя из бюджета (банально не хватало денег на хороший седан 2001г)....поэтому получился минивэн... (как бы парадоксально это не звучало:-))). За 269 т.р. (с учетом Ж.д) в Красноярск прибыл вэн в комплектации S, серебристый, заряженый АЛЬПАЙНОМ (к сожалению,бесполезным) по самые помидоры, в обвесах, на литье и с ксеноном. Пробег-110т.км.
Приятно порадовал факт,что вместе с машиной пришли все сервисные книжки,карты прохождения ТО в Японии. Изучать японский не пришлось-все понятно по иллюстрациям.
Перечислять расходники и цены не буду,но для себя отметил,что оригинальные расходники от Опеля оказались дешевле Тойотовских. Поэтому "типа дорого" понятие относительное...
Короче,отличная машина.... Ипсумы,Премаси,Спасики и прочие "аналоги" кажутся ущербными идеалами непросвященных гопников....
Посоветуйте, какая фирма может привезти данное авто. Очень цена понравилась.

Междуреченск
Михаил, это все варианты трансформации? А у второго ряда сидений (если его вперёд подвинуть) спинка назад, вровень с подушками третьего ряда, не откидывается? Так сказать, небольшое спальное место, чтобы получить...
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...

Хочу такую. И отмечу, как человек, занимающийся запчастями, что на Опель существует действительно ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО неоригинальных запчастей НЕПЛОХОГО качества. Febi, Lemfoerder и прочее прочее. По качеству и цене пресловутые 555 отдыхают...А что касается отличного фарша, то представьте, насколько выгодное предложение нужно сделать на пресыщеном японском рынке, чтобы всучить японцу Опель. А нам что мешает пользоваться всем этим занедорого? И гляньте каталог - сайленты-шаровые ОТДЕЛЬНО от рычагов http://www.elcats.ru/opel/deta... значит - ремонт без проблем.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Михаил! недавно стал обладателем такого же ато, не могу включить заднею печку на тепло,дует прохладным воздухом,подскажи может дополнительно нужно что-то включить?

у этого авто ОДНА печка и 2 кондиционера (или просто вентилятора с забортным воздухом). Дуть теплом сзади не будет ни при каких условиях (буз "хирургического вмешательства). ;)

г.Красноярск
А у меня такой вопрос. Где то читал что на Опеле Зафира при снятии аккумулятора сразу блокируется магнитолла - требуется ввести какой то код. А как с этим на Субару? И возможно ли поменять магнитолу, а то опять же у Опеля многие функции завязаны на стандартную магнитолу.
Honda Civic EU-1. 12/2000. Белая Перламуть
Мой отзыв: Honda Civic 2000

А может пора уже создать клуб о Subaru Traviq? Я сегодня приобрел такое авто 2003г. Правда ждать ещё 1.5 месяца.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

2Daddy: Интересная мысль! А то нигде нету отдельно ни клуба, ни форума по травикам. :( А эти машины, похоже, становятся очень популярными в России. Может на форуме Droom`а в разделе Subaru попросить создать подраздел Traviq. И там уже общаться и собирать информацию. А то приходится при покупке машины собирать инфу по крупицам практически! Надеюсь меня поддержат администраторы сайта.
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л

купил Травика. Идет в сетке. Родные колеса стоят 205/55/16. резина зимняя 16-я стоит намного дороже чем 15-я. Ставил ли кто 205/65/15? Будет ли задевать? В принципе родные же идут 195/65/15.
поделитесь информацией, а то через неделю придет а пепреобуваться надо

Всем привет!
У меня Traviq-2001г.
Резину поставил 2056515 все отлично не задивает ни на поворотах ни на кочках. Даже клиренс с переди стал повыше. Единственное, разгон стал менее приеместый как буд-то начинает тупить, если не гоняться то ездить можно.

2And_rew спасибочки а то все думал по поводу резины. стоит обвес и хочется чтоб повыше была, а снимать его нехочется, т.к. другой вид получается

Всем привет! Подскажите марку свечей на травика!

2An174: http://www.elcats.ru/opel/deta... нашел с http://www.exist.ru поиск рулит... ;)

@llex
Всем привет! Красноярцы подскажите через какую фирму брали Traviqов?

Живу в Нижнем Новгороде, взял травика через контору в Томске. Куда поставщикам поставлять не важно.
ВАЗ 2106, 2107, Subaru Traviq

великая
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОЙ САЙТЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ, АКСЕСУАРЫ НА ТРАВИК

Продажа Subaru Traviq 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трэвик.
Посмотреть всё о Субару Трэвик
Запчасти на двигатель Z22SE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трэвик с фотографиями, недостатки и все минусы!