Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7-11 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: спортивные сидения, подушки безопасности в том числе и в сидениях
Кузов: спойлер, туманки, подогрев зеркал,
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система
И так с чего начать, ну да, владею данным автомобилем уже 10 месяцев. Авто честно говоря удивило меня. Интересно так динамика и устойчивость как у subaru а комфорт и качество материалов немецкое opel. Да да за основу subaru traviq был взят opel zafira первого поколения и всё равно это subaru. Мало кто знает, что над подвеской opel zafira трудились инженеры porsche. Соответственно у subaru traviq осталась та же подвеска и скажу вам она мне понравилась. Дорогу держит идеально в поворотах крен практически не ошущается, да подеска жесткая если сравнивать с другими минивэнами в этом классе в этом и плюс. В тоже время мелкие изьяны а дороге проглатываются подвеской и их даже не замечаешь. При недавней поездке влетел в практически стандартную отечественную ямищу на пол дороги при скорости 120 думал всё !!! ан нет отработала подвеска сам до сих пор не могу понять как. Теперь что касается двигателя двигатель здесь стоит Z22SE 147 кобылок вроде и не много для двигателя 2,2 но они скажу вам породистые. Коробка передач интелектуальная и есть режим спорт. Обвесы кстати чисто subaru разработка у opel таких нет. Салон большой, очень удобный мне досталась комплектация в которой установленны сиденья с боковой поддержкой. Честно говоря повозился с поиком чехлом на эти сидения.
Данный автомобиль кстати выпускается в разных странах мира под своими маркми, вернее только в мексике до сих пор производят эту модель. С запчастями проблем нет.
Сразу после покупки расстроило то что полетел  генератор но как выяснилось все обошлось заменой диодного моста и интегрального реле. Есть еще болячка у этого авто бежит печка из под уплотнительных колечек все решается заменой колечек или переделкой.
Зимой в салоне сахара эта зима у нас была довольно холодная до -40 доходило.
Да установил новые туманки и брызговики напрягало честно говоря вечно грязное заднее стекло, но после установки брызговиков этот эффект почти пропал.
По травикам есть несколько форумов вот некоторые из них
http://traviq.0pk.ru и http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=19150&st=0
Машинка больше пока не подводила тьфу-тьфу-тьфу

Красивый субаропель, отзыв на 4

Нифига себе, ни разу такой не видел!

над девяткой инженеры порше тоже работали :)

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нск
больше похоже на рекламу чем на отзыв 4---

Побольшебы фоток салона!!!!!Вроде прикольненький!За сколько взял,если не секрет?

Мавроди сентябрь 308 с доставкой в энск

Мавроди
Такая машинка за такие деньги,вроде клево!Фотки салона давай побольше!

колесо на 5 гаек прикрути, а то отвалится
Prius ZVW 30 G

Интересно , интересно.... надо бы поближе познакомиться с данным авто ! (да и цена не космическая)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Р.о.м.а оно на 5 гайках просто 2 колпачков не хватает

А что за буковка - S - на селекторе КП ??
WBADT41040G003048

Спасибо!Клевенько!Багажник охренительный!А задние вперед наклоняются и тра№одром получается?На механике есть такие?

В одном из отзывов написал какой то чел , что Собран в Тайланде, кстати, и ввезен в Японию!!! Ну и кому верить??? Кто знает истину??
WBADT41040G003048

вот сравнение с другим авто http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n22/zafira/1.htm

ARTEMka_ob кнопка s это режим спорт а производились они действительн в тайланде

crysus -- Спасибо что разьяснил!
WBADT41040G003048

Мавроди на механике идут только опели и с двигателем 2,2 их очень мало все идут с двиглой 1,8 но это уже не то

ARTEMka_ob хочешь побольше об этой машине узнать читай форумы ссылки на которые оставил

Нахрена нужны чехлы?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Последний вопрос про расход!! 2.2 движка - а есть мало ?? реально?? (у меня Sunny 1497 объёмом так кушает)
WBADT41040G003048

Спасибо еще раз!У меня Филдер 1,8 190лошадей,и это то!Но собираюсь менять,движка ненадежная!Вот думаю на че.Охота не механике и чтоб комфортная,вместительная,динам ичная и НАДЕЖНАЯ!

ARTEMka_ob ну у меня ест 7 по трассе 11 в городе 92 бензина и езжу я не тихо

EMTEC ну мне треба так как снять чехлы и постирать проще чем химию делать

Виктор2
Когда выбирал себе компактный минивын - тоже смотрел Трэвика. Качество салона отменное, но не понравились физические габариты для передних пассажиров - как в Витце, для минивэна маловато подумал. Подумал и взял Спасио :) в новом кузове, правда тойота обошлась чуть подороже.

Когда смотрел Трэвика продавец говорил что по городу расход в среднем 14л (маршрутный компьютер показывал в Трэвике). 12л думаю если только по трассе имхо...

Виктор2
Забыл сказать - клиренс 13см тоже как у Витца. Для меня это был последний аргумент в пользу Спасио.
P.S. до Спасио ездил на Витце - так получилось :)

Машина хорошая,но отзыв скудноват
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Авто не плохое, подтверждаю! А сильно радует в нём 7 мест, багажная вместимость (при сложенных сиденьях), отменная управляемость и хорошая динамика (с движкой 2,2литра). АКПП прикольная - адаптивная. Да и ещё можно самостоятельно устанавливать разные прибамбасы типа круиз-контроля, автоматической регулировки угла наклона фар, шведского света и т.п. всё проложено, только подключай! Детские болезни у авто есть, а у кого их нет? Но после лечения успокаиваешься и наслаждаешься движением.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Добавлю ещё не много о том, что межсервисный пробег составляет всего 15тыс.км., что тоже не может не радовать.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Машин хороший, но отзыв слабоват, хотелось бы побольше цифр - расход топлива, финансов и т.д.

да*****сосать это субару, в белой полосе эту шушлайку показывали - руль правый, а поворотники и т п как на левом. мотор рядный, а не оппозит.
а вот шильдик - точно субару!!! кстати опель по сравнению с субару всегда попадал по качеству материалов.
как говорят в европе "любая машина через 10 лет становиться опелем".

А не проще стрим купить?
Хотя в целом тачка сипотичная, и цена не кусается.

EMTEC http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n22/zafira/1.htm вот тебе стрим читай

Почитал статью!Уже с первых предоложений ясно что зафира намного лучше стрима,по мне так заказная статья,хотя фиг знает!Не спорю у субыры тоже дизайн неплохой но вот салон,в частности торпеда-мрак и дешевизна!особенно удивило вот это
MAX Stream Zafira
Интерьер 80 70 70

Да и вся статья полностью посвященна зафире(глянь хотя бы на колличество фоток и комментарий к ним в крайнем левом столбце
16 против 3)

Да вы остыньте со своими Субару. Там от Субару только 2 детали: передний шильдик и задний.
Опель Зафира Тайландской сборки, и не более того.
Хотя автомобиль хорош: 147 л.с. (выгодно по налогу) при объеме 2,2. Мотор отличный и всеядный, почи флагман концерна GM, на него запчастей и всякого тюнинга - море.
Коробка умная, на светофорах автоматически на нейтраль встает. Буква S означает "Snow", зимний режим, а не спортивный.
Опелевскую подвеску наверное субаристы переделали, т.к. рычаги, аммо и пружины с Зафировскими не совпадают.
A-380 :-)

EMTEC,
на эту тему есть хороший анекдот:
Один индеец говорит другому:
- Эти белые такие глупые, они верят всему, что написано на бумаге.
A-380 :-)

Цена на него теперь сильно кусается. Спасибо родному правительству, такая машинка уже больше полмиллиона стоит. Я узнавал аукционную статистику. Апож. Чтобы покупать нормальные машины, надо жить не в этой стране.

Ай-ай, про расход удивил :))) для такого расхода надо обороты держать не выше 1700-1800 об/мин. и какая при этом скорость будет сам прикинь :)))

то Саша Н-ский: буква S -спорт режим, а зимний кнопкой со снежинкой включается. Рычаги, аммо и пружины 100% Opel. смотри Exist, там все понятно

Ай-ай-ай, с расходом удивил :))) для такого расхода обороты должны быть не выше 1700-1800 об/мин. какая при этом будет скорость сам прикинь :)))
То Саша Н-ский: буква S как раз спорт-режим, а зимний - кнопка со снежинкой. Рычаги, аммо, пружины и все остальное 100% Opel. смотри Exist, там все понятно :)

А сравнивать спасио и травик глупо. никогда спасио не сможет ехать так, как едет травик. тяга у Z22 отличная :)))

Ай-ай-ай, с расходом удивил :))) для такого расхода обороты долджны быть не выше 1700-1800 об/мин. какая при этом будет скорость прикинь сам :)))

О расходе по БК могу фото показать (там правда мгновенный расход), но тенденцию по ровной трассе понять можно.

Левый верхний - мгновенный расход л/100км; Правый верхний - t ОЖ;
Левый нижний - скорость км/ч; Правый нижний - тахо об/мин.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Daddy ты то когда свой отзыв выложишь?

Когда свой пепелац в Vauxhall превращу внешне! Уже скоро.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Присоединяюсь к вышеизложенным положительным отзывам, машина хорошая владеем ей больше года, как раз подходит время для написания отзыва :)

lexus8888
У меня TRAVIQ-чек уже 3 года, аппарат лютый, на "S" режиме аккорда sir-овского сделал легко, пока только кайенна "S" не могу догнать. режим S это не SNOW как пишут некоторые выше, зимний режим включает кнопка с изображением снежинки, а S это спорт, и нормальный такой спорт я вам скажу для машины такого класса. Я доволен !!!!!!!!!

vua est vita
Симпатичный и по немецки выдержанный стиль. Цена тоже приятная, лично я за тойтовские одноклассники переплачивать не хочу. Короче сплошные плюсы)))) за авто 5, отзыв коротокий. Привет земеле)

Продажа Subaru Traviq 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трэвик.
Посмотреть всё о Субару Трэвик
Запчасти на кузов GF-XM в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трэвик с фотографиями, недостатки и все минусы!