Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2001

Тип кузова: Минивэн
Название: Все просто и понятно
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Спустя столько лет решил оставить впечатления о своей в прошлом машине. Буду краток, но серьезен! Моя первая иномарка. До нее было два москвича, но это не повод что бы сравнивать. Москвич тоже  не совсем плохая машина, кто имел( я имею в виду кто владел этим очередным изобретением отечественного автопрома) тот поймет. Но время и ЖЕНА требуют от нас дальнейшего развития в отросли автосферы. Пришло время и мне сделать шаг через порог банка. Взял денег скрепя зубами и всем что скрипит, трещит и булькает. Прибыли в общем на базар (по другому не знаю как назвать). Хотелось тойту конечно же, но блин по моим честным средствам одни короллы да филдэры и те короллы. И тут он, хрен знает как прочитать то. В общем кашлянув произнес, ну с умнячил типа. А что нормально, минивен, все дела травио, травикью, трава, ботва короче. Продавец насторожился. Цена 295000 меня долго мучила, но ссылаясь на беременность жены, недостаток в семье и явное выражение в моем лице еще и присутствие вечно не довольной тещи, видимо заставили сжалиться. Машина обошлась 175000. Теперь можно и о машине. Просторный салон, кстати по внешнему виду не сказать. Скорость набирает лихо, причем не заметно, пока беседовал с шурином по поводу выпивки по приезду, а это поверте много времени не заняло, скорость поднялась до 190. Хорошо жена не видела. Расход по трассе ну литров 8-ем. Семь мест, но самые задние места только для детей и то для самых маленьких и сидушки твердые, но там тепло. Зеркала не складываются, но есть подогрев, с включением подогрева заднего стекла. Брал беспробежного, по зиме. Должен признать чувствительны они к морозам, хотя обобщать не хотелось бы, но первым делом вышел из строя модуль зажигания (затроила), в наличие не мог найти, заказал. Обошелся 14000 вместе с заменой (чуть не вздернулся), обошлось, а что делать? Потом побежал антифриз, наверняка у многих была с этим проблема. Ремонт 7100, замена уплотнительных колец. Думал хрен вы меня разведете! Затарился по полной, ключи, отвертки, 7-емь литров пива, ну держись епо-автопром! А они сука оказались америкосы, неладные. Дернув литра три взял отвертку, после двух начал разбирать. Дело оказалось не из легких, пришлось еще сходить! Но в тот вечер я его порвал. Когда же дошел до радиатора печки, я понял  наш счет 1-2. Там нужны особые приблуды, а у меня как ни странно их не оказалось. В общем я понял это не москвич. Позвонил в сервиз (Атлантик-моторс), они это практикуют и сообщил,- Доверился делитанту, а он разобрал и в бухару ушел. Нет, они заказ приняли, но при этом ответили. У нас всякое бывало, но что б так далеко, ни кто не заходил! А я даже подушки безопасности снял. В общем они собирали машину два дня и выложил я за это 9200. Короче лучше нафиг не лезть. Машина хорошая, но сука дорогая. Подвеска кстати как новая, без единого косячка. Европейка есть европейка. Я вот думаю зря продал, ведь все проблемное почти устронил, но остался косячек, это течь рулевой балки, новый хозяин сообщил. В Атлантик- моторс это не ремонтируют, они вообщее не ремонтируют, сразу замена, а ее замена стоит 45000, выбор за вами. За то любую запчасть поставил и забыл. У меня даже фотки есть.

Передок оооооооочень похож на опеля, хороша тачанка!!!
28041985
Это и есть опель зафира с правым рулём)))
Ну ты мастер, зато можешь сказать, что иномарку на коленке чинил!=)))))))

28041985:
Это и есть опель зафира с правым рулём)))
А кроме руля и шильдика различий нет?

ЧЕ та автор про цену подзагнул. 175 000 такое тело ни когда не стоило....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Южноуральск
Хороший опелек
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Неплохо.

Ссылка - Сибирь однако
0096:
А кроме руля и шильдика различий нет?
Это Опель Зафира... как уже написали выше 1 в 1.

Усинск
и двиг тут не оппозитник, а рядная 4-ка
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Так и не понял, в чем цимес праворукого опеля со значком субару.
Не проще было леворукий найти?
или так важен шильдик?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Цену точно не перепутал?: - "Цена 295000 меня долго мучила, но ссылаясь на беременность жены, недостаток в семье и явное выражение в моем лице еще и присутствие вечно не довольной тещи, видимо заставили сжалиться. Машина обошлась 175000."
Да за 175т.р почти даром хоть это и опель с шильдиком от субару:)))
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Сергей12341
всего скорей 275000

Bra:Dss
275 скорей всего, автор ошибся.

BAG16:
Да за 175т.р почти даром хоть это и опель с шильдиком от субару:)))
Я так же вчитывался, вчитывался-думал что я что то не догоняю, оказывается не один такой. Так не бывает чтоб больше 100 руб. скинуть, какое бы лицо жалостливое у тебя и у твоей теще не было бы, ни кто не будет продавать себе в убыток. Преувеличил скидку или опечатался.

Рязань

И номер с "УХО"м.:)
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

аналог опеля
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Луганск
Копил,копил и в банковские долги влез по уши.Чё то там ремонтировать брался с бочкой пива и в конце концов отдал на разлом запойщику .На ремонт ушло более 30 тысяч.И в конце концов продал .Логики нет .На-хренась было такие себе проблемы создавать.Ездил бы на Космичах и горя не знал бы.Или этого Субарика оставил бы себе.
Мой отзыв: Opel Omega 1992

Железногорск
Автор, следи за звуком двигателя, появится шелест в районе ГРМ, незамедлительно меняй цепи ГРМ(там их две, одна на балансирный вал) цепи рвутся на этих моторах на пробеге в районе всего 100 т.км. клапана гнет.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Как то довелось проехать на такой за рулем, остался доволен, во первых тяговитый мотор, тяга очень уверенная, сидения по-немецки жесткие, салон очень удобный, конкурент Х-Стрим.
Зуба"STi"к

Зафира - хорош машин, а эта наверно еще лучше)
Царь, просто Царь:)

Ну вот действительно - "Зубара ниедит"...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Сообщений: 2037
Автор:
Европейка есть европейка.
Ога. Только собранная в Таиланде для Японии.
А в остальном все европейское: винты на звездочках, колеса на болтах и расходники по 5 копеек (неоригинал).
A-380 :-)

Сообщений: 2037
Metsu:
и двиг тут не оппозитник, а рядная 4-ка
И что? По-вашему, оппозитник это признах хорошего автомобиля? Или рядная четверка это нечто вроде банальности на грани с пошлостью??
A-380 :-)
Ой ну прям страсти какие то!!! :) и про цену, и про модуль. А про печку вообще атас. У меня с этой машиной есть правило: Пришла проблема, подумай, почитай инет, еще раз подумай и потом ужу делай. Ничего сложного в ней нет, з/части (если с умом) недорогие и большой выбор вариантов. Есть еще очень классный ресурс http://traviq.0pk.ru/. Многие вопросы там решены очень подробно. Задние сиденья нормальные. Взрослые мужики не раз по 350 км. катались и жалоб не было. Сам машиной доволен. Пользую третий год (отзыв тоже есть). При таком соотношении цена-характеристики сложно найти замену. Чего продал то?
кудкшев алексей
Да, что то я с ценником подзагнул, действительно 275

Медвед Полоскун:
Так и не понял, в чем цимес праворукого опеля со значком субару. Не проще было леворукий найти? или так важен шильдик?
Покупал не опель, потом только это узнал. Говорю же первая иномарка. Да и не думаю что цена была бы такой же.

0096:
А кроме руля и шильдика различий нет?
Есть, это проигрыватель мини дисков и радио фирмы subaru. Такая болда.

cox:
Да знаешь особо то думать и читать время не было, да и комп как то отсутсвовал.

Алексей Кудашев
k.alex:
Не 30000, 9200 если быть точным. Переплатил 2000, ремонт стоил 7100. Зато как время провел!

Отсутствие компа в наше время скорее большой минус чем плюс. Сам владел таковым авто три года, бывало всё, но наличие компа всегда спасало от необоснованных и лишних трат. Мои два отзыва тут как раз подтверждают это. Машинка сейчас радует свою новую хозяйку, а её детские болезни я решил ещё в период своей эксплуатации. Удачи автору в эксплуатации других авто. Своего Травика я буду вспоминать чаще и ласковее моих всех прежних авто. За отзыв твёрдая четвёрка.
Мой отзыв: https://www.drom.ru/reviews/opel/antara/752672/ всё только начинается!

Мдя, жалко что не нашел общий язык с машинкой. А по поводу неудачных и дорогих ремонтов тут тебе минус! На сегодняшний день совместными усилиями Травиководов собрано достаточно информации по ремонту и обслуживанию данной марки авто...

запчасти http://ebaytoday.ru/?puebtdid=177910

romic:
ЧЕ та автор про цену подзагнул. 175 000 такое тело ни когда не стоило....
в октябре 2007 обсчитывался в 5500 на выходе с СВХ во Владивостоке

в чёрном-красавец.