Отзыв автовладельца Subaru Trezia 2012

Субару Трэзия 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Wetz.350000тыс. пробег, меняется только прокладка под крышку. О чем я и писал!
Wetz.350000тыс. пробег, меняется только прокладка под крышку. О чем я и писал!
Хотя и Subaru, но это обычная Toyota Raktes с немного другими фарами и бампером.Надежная как обычно, проверенный 1NZ двигатель.Все подобные авто у меня отходили прим.300 тысяч км. Главное- хорошее масло и немного профилактики. Для сальников: ремонтный герметик двигателя и мягкий очиститель.Забудете о течах   и движок будет петь. Ходовка крепкая, желательно машину немного приподнять. Здесь салон свободный+, -,что пластик жестковат, но это везде сейчас. Так,что машина для обычного чела. хорошая, а все нытье о проблемах - просто нытье. Пользуюсь праворульками с 90г.,не менял ни одного движка, пробегал на каждой + - 200000км без проблем лично.Так будет и с моей Trezea. Так что покупайте смело, а запчасти, если что ,то все от Raktes .

Второй отзыв об авто, спустя 2 года и 3 месяца. Хотя за год наезжаю примерно 10000 км,

но обслуживаю, как надо. Машина поэтому служит верой и правдой. На японцах с 90х, поэтому у меня в голове свои тараканы в обслуге-если масла, то только синтетика с ПАО, запчасть-контракт Япония, пользуюсь для профилактики Hi geer присадками. Ни одна из машин не ела масла и после 200000.,но а Тrezia с 1nz движком и подавно, от смены до смены на уровне. Авто доволен, правда жестковата, после того как приподнял. Собираюсь менять, хочется что-то побольше....

Третий отзыв: машина ходит и ходит, естественно меняя расходники. Хотя только масло и раз колодки (akebono). Без проблемное авто, правда лопнула задняя пружина, верхний виток, но это 500руб. И контрактная снова стоит. Такое впечатление, что пружины лопаются на поднятых авто. За мою бытность это второй случай на разных машинах. Все:тачка как ходила, так и ходит!!! Хоть не меняй ее совсем. Четыре года эксплуатации и хоть бы хны, при должном обслуживании конечно. Я, раньше углубленно писал, можете посмотреть в предыдущих коментах....

Toyota Ractis, 2011
Toyota Ractis, 2012
27816319, Красноярск

*Ractis
Петр
Месяц назад такая пришла, 1,3 15 год. Какое масло надо лить, не подскажите? Наклейка на двери: Eneos 0w20!
armournew
Магадан
Как приподнимали? Проставки? Тоже хочу, не знаю как лучше.
Пробег какой !?

Пробег какой !?

Петр
ну пока 0-20 пойдет , а после 100 я думаю 5-20 уже необходимо будет. Хотя многое зависит от от того как в Япии ее эксплуатировали. Ездить и уровень наблюдать самое то будет. Хорошая машина ))

Спасибо!!!

владимир
Доброго денёчка. Езжу на такой же, подскажите как поднять передок, пробовал проставки, только сжимает пружину. Или поставить колеса максимально по высоте??

владимир
Вы сами на свой вопрос ответили ) нужны пружины пожёстче.

Якутск
владимир
Проставки сверху штока надо поставить.

Якутск
Real1984
Проставки сверху штока надо поставить.
Специальные есть которые закручиваются штоке

Albert
Сколько клиренс реальный? Совсем плохо или терпимо?

Дмитрий
У самого трезия 2011г., 1.5. Машиной вообще нарадоваться не могу. Приобрёл в 2015 году, сейчас пробег 245000, масло 5в30, минус низковата, проведена была замена передних амортизаторы, помпа, передние тормозные колодки и все. Машина нравится.

Дмитрий
Trezea и Ractes
Димитрий
Albert
Сколько клиренс реальный? Совсем плохо или терпимо?
У меня 195/65/16 колёса, клиренс приличный, нигде не цепляю, колеса в арках отлично стоят

Вячеслав27RUS
Комсомольск-на-Амуре
Понятно!

Большой Камень
А кто нибудь про треизу может написать, если значительно увеличился расход, что с ней могло случится. Свечи в порядке, датчик воздуха проверен. А ест по городу около 13л на 100.трасса 10 это с учётом, что особо и не давлю на педаль.

Черемхово
Хороший автомобиль Тойота Рактис 👍

Опять покоя не дает инженер внутри. На каждой машине наезжаете по 200тысяч км, при этом в год наезжаете только 10тысяч. Итого, одна машина на 20 лет. Сколько их было до Трезии, одна получается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Продажа Subaru Trezia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трэзия.
Посмотреть всё о Субару Трэзия

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трэзия с фотографиями, недостатки и все минусы!